Как выбрать физматшколу? - Страница 98 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Результаты опроса: Какую бы ФМШ Вы посоветовали?
Академическая гимназия СПбГУ 45 8.46%
Аничков Лицей 20 3.76%
ФМЛ 30 91 17.11%
ФМЛ 239 199 37.41%
ФТШ 85 15.98%
ЮМШ (шк. 533) 24 4.51%
Другое 68 12.78%
Голосовавшие: 532. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.10.2008, 02:57   #971
zewaka
Элита
 
Регистрация: 23.05.2007
Сообщений: 1 694


Цитата:
Сообщение от babariha Посмотреть сообщение
Я тоже умилилась. Главное, 610 гимназия - действительно, замечательная. Да и Лурье - замечательный человек, но вот, не удержался...
Да вобщем непонятно, почему он должен был "удерживаться" - 610 действительно вырастала и вызревала в недрах 30-ки (на моей памяти - когда я заканчивала школу, Лурье еще преподавал в 30-ке). Если правильно упомянуть ФТШ, созданную учителями и выпускниками 239, то посему не упомянуть 610-ю, созданную учитклями и выпускниками 30-ки?
zewaka is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2008, 09:59
ответ для zewaka , на сообщение « Да вобщем непонятно, почему он должен... »
  #972
Manta
Мега-элита
 
Аватар для Manta
 
Регистрация: 10.08.2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 4 017


Цитата:
Сообщение от zewaka Посмотреть сообщение
Да вобщем непонятно, почему он должен был "удерживаться" - 610 действительно вырастала и вызревала в недрах 30-ки (на моей памяти - когда я заканчивала школу, Лурье еще преподавал в 30-ке). Если правильно упомянуть ФТШ, созданную учителями и выпускниками 239, то посему не упомянуть 610-ю, созданную учитклями и выпускниками 30-ки?
Со словами о том, что это супер-пупер замечательная всесословная бесплатная школа, в которой преподают лучшие люди, выпускники которой востребованы везде Это по меньшей мере некрасиво, и вообще-то никак не относится к заявленной теме (физ-мат школы).
__________________
Манта и мантёныши
Ксюня: 22.02.2007
Соня: 18.05.2009
Дуня: 13.01.2011


Если я на что-то не отвечаю, сделайте доброе дело - напишите мне в личку, и я сразу же отвечу
Manta is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2008, 10:06
ответ для Диона , на сообщение « :010: А вас об этом предупреждали,... »
  #973
Irina123
Мега-элита
 
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 3 724


Цитата:
Сообщение от sunny-aps Посмотреть сообщение
Судя по тому, что в Кострому осенью, речь идет о ЮМШ школе. 8 класс.
Да, так и есть.

Цитата:
Сообщение от Odie Посмотреть сообщение

А вас об этом предупреждали, когда вы поступали?! И цену вопроса (ну хоть порядок суммы!) озвучивали? или это стало "сюрпризом" для уже поступивших?
При поступлении говорили. Только это не мне, поэтому я вот заранее и интересуюсь, как с этим в 30-ке. А то может мы зря ходим на подготовительные занятия, тогда уж лучше в математический кружек ходить.

Цитата:
Сообщение от tanuki Посмотреть сообщение
Вот удивляют меня утверждения об обязательности поездок в школе, где учатся не собственные дети, а дети подруги...
Мой сын каждые каникулы имел проблему выбора - куда ехать, со школой или со своим спортивным клубом, и выбирал отнюдь не всегда школьные турниры...
Вполне возможно, что и так. Но подруга ездила в школу и разговаривала с преподавателями. Ей сказали обязательно. Возможно, что она слова "желательно" для себя так истолковала.
Irina123 is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2008, 21:21
ответ для Irina123 , на сообщение « Odie, да обязательны. У них и весной... »
  #974
A_Konst
Активный участник
 
Регистрация: 30.10.2005
Сообщений: 460


Цитата:
Сообщение от Irina123 Посмотреть сообщение
Odie, да обязательны. У них и весной будет поездка и летом смена в лагере. У них в этих поездках какие-то математические турниры, летом так и вовсе занятия с зачетами.
Очень интересно мне, как классному руководителю именно этого класса, кто же истолковал поездки в Кострому осенью и зимой в Польшу-Чехию (последнее, к слову, еще вилами по воде писано) как обязательные.
При том, что в Кострому едет меньше половины класса.
Я очень поражен, передайте это своей подруге.

А можно полюбопытствовать, куда намечается поездка весной в 8-м классе ЮМШ? Просто чтоб личные планы согласовать заранее.
A_Konst is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2008, 21:25
ответ для Irina123 , на сообщение « Да, так и есть. При поступлении... »
  #975
A_Konst
Активный участник
 
Регистрация: 30.10.2005
Сообщений: 460


Цитата:
Сообщение от Irina123 Посмотреть сообщение
Ей сказали обязательно. Возможно, что она слова "желательно" для себя так истолковала.
Очень сомневаюсь, что кто-то в ЮМШ о поездке сказал "обязательно". Тем более о поездке,требующей денег от родителей. Если это было так, мне очень хочется узнать (можно в личку написать), КТО ИМЕННО так сказал.

Максимум, что могло прозвучать - весьма желательны поездки в летний лагерь.
A_Konst is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2008, 10:36
ответ для A_Konst , на сообщение « Очень интересно мне, как классному... »
  #976
Irina123
Мега-элита
 
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 3 724


Цитата:
Сообщение от A_Konst Посмотреть сообщение
Я очень поражен, передайте это своей подруге.

А можно полюбопытствовать, куда намечается поездка весной в 8-м классе ЮМШ? Просто чтоб личные планы согласовать заранее.
Мда, чего только не бывает. Я Вам подробно ответила в личку. На самом деле Вы меня порадовали, а то как-то наличие именно обязательности таких поездок, пусть и не в в школе, в которой учатся и собираются учиться мои дети меня сильно удивляло.
Irina123 is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2008, 17:03
ответ для A_Konst , на сообщение « Очень интересно мне, как классному... »
  #977
ekat_s
Мега-элита
 
Аватар для ekat_s
 
Регистрация: 26.10.2006
Сообщений: 3 516


Цитата:
Сообщение от A_Konst Посмотреть сообщение
А можно полюбопытствовать, куда намечается поездка весной в 8-м классе ЮМШ? Просто чтоб личные планы согласовать заранее.


Цитата:
Мда, чего только не бывает
Irina123, на форумах так бывает сплошь и рядом. Редкий случай, когда цепочка "мне одна подруга сказала" замкнулась.
ekat_s is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2008, 17:25
ответ для ekat_s , на сообщение « :) :) :) Irina123, на форумах так... »
  #978
Irina123
Мега-элита
 
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 3 724


Цитата:
Сообщение от ekat_s Посмотреть сообщение


Irina123, на форумах так бывает сплошь и рядом. Редкий случай, когда цепочка "мне одна подруга сказала" замкнулась.
Да я в курсе. Но вот на вопрос, как обстоят дела в 30-ке так никто и не ответил
Все-таки в каждой школе есть свой уровень материальных затрат, который приходится нести родителям. В этом году я очень это ощутила, переведя дочек из одной школы в другую в связи с переездом. Отсюда и мои опасения, потянем ли 30-ку, да еще на двоих.
Irina123 is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2008, 18:14
ответ для Irina123 , на сообщение « Да я в курсе. Но вот на вопрос, как... »
  #979
ekat_s
Мега-элита
 
Аватар для ekat_s
 
Регистрация: 26.10.2006
Сообщений: 3 516


Могу сказать только про 239, никаких поборов нет. Платим только за охрану школы (не помню, вроде 1200 руб. в год). Все поездки по желанию. Есть обязательные походы в театры и кинотеатры (цены смешные).
ekat_s is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2008, 23:35
ответ для Metida , на сообщение « Как выбрать физматшколу? »
  #980
Пишбарышня
Мега-элита
 
Аватар для Пишбарышня
 
Регистрация: 03.03.2007
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 4 554


В 30ке взносы такие: за первое полугодие я сдала 2000 руб. = 1200 (охрана 2х зданий) + 250 (хоз.нужды) + 250 (призы на всяческих конкурсах, олимпиадах) + 300 (классные нужды). Ни о каких обязательных поездках, финансируемых родителями, за время обучения в лицее(учимся с 5го класса, сейчас в восьмом), я никогда не слышала. Ездили по Золотому кольцу, в Пушгоры, в д\отдыха в Рощино, всегда только по желанию. Набиралась группа - примерно полкласса. Человека четыре ездили в Англию с учителем английского.
__________________
Пишбарышня is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena