Мы ищем работу, а она ищет нас))) Явки! Пароли! Информация! Топ number 3 - Страница 98 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.05.2011, 13:22
ответ для S*OXARA , на сообщение « Мы ищем работу, а она ищет нас))) Явки!... »
  #971
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Мила, Виталик молодец, очень верно мыслит - если все выгорит, это значительно повысит его рейтинг в рамках компании.
Только нужно очень хорошо продумать программу, чтобы людям это действительно было полезно с практической точки зрения, и что немаловажно - ИНТЕРЕСНО. Для этого есть не только визуальные приемы, но и различные уловки в донесении информации - ну, я это я так, немного высказалась (уж слишком для меня болезненна тема семинаров-тренингов), а Марина то все расскажет и подскажет уже на настоящем профессиональном уровне.

В одном заклинаю - НЕ ЛЕКЦИИ (его будут ненавидеть).
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2011, 13:23   #972
radistka77
Небожитель
 
Аватар для radistka77
 
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 18 266


Цитата:
Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
Если есть желание, напиши в личку по поводу этого нового места работы, может, что-то дельное смогу Вам подсказать (в крайнем случае проавильно промотивировать, чтобы Вы не шли туда как овечка на заклание ).
По поводу выбора между иностранным языком (англ.) и юриспруденцией. Выскажусь однозначно, даже не зная тонкостей - активно учите английский.
Вот честное слово, вторая юр.вышка ощутимой пользы в деньгах и статусе Вам не принесет, если Вы не планируете полностью уходить в чистую юриспруденцию. Изучить самостоятельно основные необходимые Вам практические стороны (договорная работа, претензионная работа или что Вам необходимо) - это не нечто невозможное, вполне по силам человеку с интеллектом и мотивацией.
А вот хорошее (пусть далеко не идеальное) владение английским - это да, это позволит и найти работу в хорошем месте, а впоследствии при желании и перейти на проектно-консультационную работу (почему нет с учетом Вашего, я так понимаю, опыта). еще лет 8 до следующего кризиса потребность будет только расти.
Как-то так мне видится.
да, к языку склоняюсь больше, т.к. договорной работой занималась практически самостоятельно (до юриста достучаться было практически нереально, у него были более важные дела, нежели консультирование)
а по поводу курсов языковых - что посоветуете? групповые занятия или частные? либо групповые может до какого-то определенного уровня, а потом частные?
__________________
мама + папа = 2 лапочки дочки

"Россия - страна оптимистов, потому что все пессимисты уже уехали" (Ж. Алфёров)
radistka77 is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2011, 13:31   #973
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Цитата:
Сообщение от Коламбия Посмотреть сообщение
в моем возрасте просто экономистом уже не берут нужно что-то дополнительно. Руководить я не очень-то расположена, мне интереснее заниматься чем-то самостоятельно (вот, кстати, еще 1 плюс моего нынешнего положения - никто не понимает, что и как я делаю, и не лезут в мою работу)

Я не бухгалтер, я экономист, и с бухучетом плотно столкнулась только здесь в бюджете, но не на столько плотно, чтобы кого-то консультировать
Галя, тогда надо понимать, реально зачем тебе МСФО? Потому как Марина озвучила, именно на практике с этим работают в основном бухгалтера, которые трансформируют отчетность по РСБУ.
Если только для того, чтобы продвигаться в крутые компании на должность того же экономиста-"специалиста", то стоит ли оно того.
__________________
Большинство людей упускают появившуюся возможность. Потому что она бывает одета в комбинезон и с виду напоминает работу.

Я помогаю БФ "АдВита" и "Алеша"

Рингтон с мычанием стада коров после шести вечера при открывании двери холодильника придает женщине идеальную фигуру.

Вот как надо писать резюме: «Дети взрослые. Болею редко. За зарплатой не гонюсь» (c) HH
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2011, 13:33   #974
ylbl6ka
Элита
 
Аватар для ylbl6ka
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Как на ладони-Северная Пальмира, моя Венеция, столица моего мира...
Сообщений: 2 278


Цитата:
Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
Мила, Виталик молодец, очень верно мыслит - если все выгорит, это значительно повысит его рейтинг в рамках компании.
Только нужно очень хорошо продумать программу, чтобы людям это действительно было полезно с практической точки зрения, и что немаловажно - ИНТЕРЕСНО. Для этого есть не только визуальные приемы, но и различные уловки в донесении информации - ну, я это я так, немного высказалась (уж слишком для меня болезненна тема семинаров-тренингов), а Марина то все расскажет и подскажет уже на настоящем профессиональном уровне.

В одном заклинаю - НЕ ЛЕКЦИИ (его будут ненавидеть).
мы пока ни о визуальных приемах не знаем, ни об уловках...

Я поэтому и написала,что у меня сразу мысль- ЛЕКЦИИ! СКУЧНО,НУДНО! Ни дай бог облажается)
__________________
Не Могу Живет В Стране Не Хочу!
ylbl6ka is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2011, 13:33   #975
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Цитата:
Сообщение от Renyxa Посмотреть сообщение
Продолжаю работать в бюджете, лето еще проработаю, видимо. Начинаю искать работу бухом, в идеале бухом по зарплате, на Гражданке или в Центре. Пока еще ничего не смотрела, только в начале пути. Может, чему-то подучиться? Правда мне уже совсем немало лет. Подозреваю, что будет непросто с моего практически свободного графика уходить на полный день.
Внимательно изучила топик, буду тут появляться
Что у Вас с иностранными языками?
Наиболее вкусные позиции в этом направлении в иностр.компаниях типа Тойоты, там уровень ЗП может составлять порядка 50 т.р.
__________________
Большинство людей упускают появившуюся возможность. Потому что она бывает одета в комбинезон и с виду напоминает работу.

Я помогаю БФ "АдВита" и "Алеша"

Рингтон с мычанием стада коров после шести вечера при открывании двери холодильника придает женщине идеальную фигуру.

Вот как надо писать резюме: «Дети взрослые. Болею редко. За зарплатой не гонюсь» (c) HH
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2011, 13:37
ответ для radistka77 , на сообщение « да, к языку склоняюсь больше, т.к.... »
  #976
ylbl6ka
Элита
 
Аватар для ylbl6ka
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Как на ладони-Северная Пальмира, моя Венеция, столица моего мира...
Сообщений: 2 278


Цитата:
Сообщение от radistka77 Посмотреть сообщение
да, к языку склоняюсь больше, т.к. договорной работой занималась практически самостоятельно (до юриста достучаться было практически нереально, у него были более важные дела, нежели консультирование)
а по поводу курсов языковых - что посоветуете? групповые занятия или частные? либо групповые может до какого-то определенного уровня, а потом частные?
А какой у вас уровень англ.яз? Или вообще нулевой? Я своего мужа отправлю сначала на групповые. Безусловно, от частных уроков всегда больше толку, НО надо быть уверенным в выбранном преподавателе. Имея некоторую базу это сделать (выбрать) проще. Ну и разница по деньгам,конечно,есть.
__________________
Не Могу Живет В Стране Не Хочу!
ylbl6ka is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2011, 13:40   #977
Коламбия
Элита
 
Аватар для Коламбия
 
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: Стрельна
Сообщений: 2 790


Цитата:
Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
Галя, тогда надо понимать, реально зачем тебе МСФО? Потому как Марина озвучила, именно на практике с этим работают в основном бухгалтера, которые трансформируют отчетность по РСБУ.
Если только для того, чтобы продвигаться в крутые компании на должность того же экономиста-"специалиста", то стоит ли оно того.
я каждый день на сайтах вижу вакансии именно экономистов для перевода отчетности на МСФО
куда еще мне можно пойти? в смысле, чему учиться, чтобы можно было продать себя подороже?
__________________
коламбия пикчерз не представляет...!
мне повезёт!

Девочки! если я с кем-то общалась по поводу каких-то дел и вещей, и вдруг потерялась, не закончив дело до конца, не стесняйтесь, пишите!
Коламбия is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2011, 13:46
ответ для radistka77 , на сообщение « да, к языку склоняюсь больше, т.к.... »
  #978
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Цитата:
Сообщение от radistka77 Посмотреть сообщение
да, к языку склоняюсь больше, т.к. договорной работой занималась практически самостоятельно (до юриста достучаться было практически нереально, у него были более важные дела, нежели консультирование)
а по поводу курсов языковых - что посоветуете? групповые занятия или частные? либо групповые может до какого-то определенного уровня, а потом частные?
как человек, который не владеет в нормальной степени ни одним иностранным языком , могу сказать, что мне видится наиболее продуктивным бодренькое изучение языка с помощью частных занятий у хорошего препода и большого количества самостоятельных занятий путем прочтения интересной именно Вам литературы на иностр.языке, просмотра интересных фильмов или передач и т.п. Благо, что сейчас возможностей масса. Но в основе я - за индивидуальное обучение. Конечно, если деньги позволяют. Но мне кажется - оно того стоит Это лучше, чем годами ходить на курсы по уровням, ничего в итоге не достигая.
__________________
Большинство людей упускают появившуюся возможность. Потому что она бывает одета в комбинезон и с виду напоминает работу.

Я помогаю БФ "АдВита" и "Алеша"

Рингтон с мычанием стада коров после шести вечера при открывании двери холодильника придает женщине идеальную фигуру.

Вот как надо писать резюме: «Дети взрослые. Болею редко. За зарплатой не гонюсь» (c) HH
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2011, 13:48   #979
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Цитата:
Сообщение от Коламбия Посмотреть сообщение
я каждый день на сайтах вижу вакансии именно экономистов для перевода отчетности на МСФО
куда еще мне можно пойти? в смысле, чему учиться, чтобы можно было продать себя подороже?
повесь, какие вакансии имеешь ввиду

а ты уверена, что ты еще недостаточно дорогА?
__________________
Большинство людей упускают появившуюся возможность. Потому что она бывает одета в комбинезон и с виду напоминает работу.

Я помогаю БФ "АдВита" и "Алеша"

Рингтон с мычанием стада коров после шести вечера при открывании двери холодильника придает женщине идеальную фигуру.

Вот как надо писать резюме: «Дети взрослые. Болею редко. За зарплатой не гонюсь» (c) HH
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2011, 13:51   #980
Renyxa
Старожил
 
Аватар для Renyxa
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: СПб, ВО, Академическая
Сообщений: 1 261


Цитата:
Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
Что у Вас с иностранными языками?
Наиболее вкусные позиции в этом направлении в иностр.компаниях типа Тойоты, там уровень ЗП может составлять порядка 50 т.р.
Да плохо с языками Английский кое-какой базовый есть. С июня планирую активно заниматься. Фильмы, книги и тп.. Может курсы? Но на курсы я уже ходила и не раз -не работает это в моем случае почему-то
__________________
Мой ник читается как РЕНИКСА
Renyxa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena