ВСЕ ОБ ИНВАЛИДНОСТИ и ПРАВАХ ИНВАЛИДОВ 2 - Страница 98 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.12.2011, 15:16
ответ для vessnadi , на сообщение « Ну почему же? В списке до 18 лет... »
  #971
точка отсчета
Мега-элита
 
Аватар для точка отсчета
 
Регистрация: 22.08.2007
Адрес: 200 км от Питера
Сообщений: 3 032


Цитата:
Сообщение от vessnadi Посмотреть сообщение
Ну почему же? В списке до 18 лет гемипарезы есть.
Бывают сильные укорочения, и рука прижата к телу.
у нас нога на 1,5 см короче. поэтому походка далеко не лебединая.
руку... разрабатываем. но спастика все равно есть, из-за этого моя правша - вынужденная левша
поняла, что будем долбиться каждые два года, как минимум. эээххх... после посещения детской поликлиники, я сама второй день с темпой 38. дите, к счастью, не заболело
еще вопрос. мы будем пробовать идти в массовую школу. пмпк обязательно проходить?
нам глав. врач поликлиники сказала, что она подпишет карту, если у нас дополнительно будут пройдены психиатр-логопед-психолог. а в школе то не придерутся, что пмпк не пройдено?
хотя директор школы сказала, что ей необходимо, дабы в карте написали: годна к обучению в массовой школе.
__________________



точка отсчета is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 15:51   #972
Absolute
ландыш
 
Аватар для Absolute
 
Регистрация: 28.10.2002
Сообщений: 6 236


Цитата:
Сообщение от точка отсчета Посмотреть сообщение
у нас нога на 1,5 см короче. поэтому походка далеко не лебединая.
руку... разрабатываем. но спастика все равно есть, из-за этого моя правша - вынужденная левша
поняла, что будем долбиться каждые два года, как минимум. эээххх... после посещения детской поликлиники, я сама второй день с темпой 38. дите, к счастью, не заболело
еще вопрос. мы будем пробовать идти в массовую школу. пмпк обязательно проходить?
нам глав. врач поликлиники сказала, что она подпишет карту, если у нас дополнительно будут пройдены психиатр-логопед-психолог. а в школе то не придерутся, что пмпк не пройдено?
хотя директор школы сказала, что ей необходимо, дабы в карте написали: годна к обучению в массовой школе.
Походка и рука - это ж ерунда по меркам МСЭК. Мой 8-летка не умеет бегать, прыгать, стоять на одной ноге, постоянные гиперкинезы, пишет кошмар-кошмар. На комиссии - ограничений по движению - 0 Хроническое заболевание легких с облитерацией бронхов и обширным пневмосклерозом - тоже не катит. Зато инвалидность нам продлили на год по - пам-ба-бам! - по стертой дизартрии и СДВГ Видимо, в последний уже раз

Для массовой школы никакая комиссия вам не нужна, для получения школьной карты тоже. Глав.врач вас дезинформирует, мягко говоря. Хотя логопеда проходить перед школой нужно всем, по-моему.
Как вариант, сделать карту в частной клинике Но мы спокойно в поликлинике делали, сказав, что со школой мы уже договорились и нас возьмут (это была правда). В школе ребенка просто посмотрели, немножко поговорили с ним.
__________________
ex-Колокольчик
Absolute is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 15:57   #973
Мама_мальчишек
Ветеран
 
Аватар для Мама_мальчишек
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: В.О. Кольцо.
Сообщений: 730


МСЭК это лотерея, как я поняла.. у нас после остеомиелита укорочение ноги на 2 см и руки на 2.5. Ребенка смотрели в течение 10 минут. дали на 2 года (3й раз уже)
Мама_мальчишек is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 16:02   #974
Muha
Собачка Павлова
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 31.10.2001
Адрес: В.О.
Сообщений: 17 546


для школьной карты логопед и психолог идут в обязательном порядке. Психолог, логопед и невролог правомочны сделать запись, "может обучаться в общеобразовательной школе"
Психиатр для массовой школы не нужен.
Или действительно сделайте карту в частной клинике
Старшему я сделала чистую карту бесплатно, заходила к врачам и сделила, чтобы каждый писал ровно то, что ему положено писать.
Психолог-невропатолог и логопед были давно наблюдающие ребенка. Мало того, логопед вообще была из ПНД. Но все они сделали запись про массовую школу. Группа здоровья стояла 2.

С младшим пустила на самотек, в итоге 3 группа здоровья по осанке. В школу взяли без вопросов.
Muha is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 18:45   #975
точка отсчета
Мега-элита
 
Аватар для точка отсчета
 
Регистрация: 22.08.2007
Адрес: 200 км от Питера
Сообщений: 3 032


спасибо, девочки, про школу поняла
про инвалидность тоже
__________________



точка отсчета is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 18:52   #976
snezik
Участник
 
Аватар для snezik
 
Регистрация: 05.07.2010
Адрес: Колпино
Сообщений: 282


Девочки,кто знает, можно ли подать заявление на получение справки на предоставление 4-х дополнительных оплачиваемых выходных дней в месяц для ухода за ребёнком-инвалидом через сайт госуслуг или как нибудь через интернет?
snezik is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 19:32   #977
Аленушка 2
Активный участник
 
Регистрация: 21.08.2010
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 425


Мне эту справку в МФЦ сделали на срок действия розовой справки
Аленушка 2 is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 20:02   #978
lanik22
Ветеран
 
Аватар для lanik22
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: Калининский район
Сообщений: 850


Я каждый год эту справку подтверждаю.
lanik22 is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 20:37   #979
snezik
Участник
 
Аватар для snezik
 
Регистрация: 05.07.2010
Адрес: Колпино
Сообщений: 282


Да я знаю, что в МФЦ можно.Я и сама так делала..но на сегодняшний день мне удобно через интернет,вот и спрашиваю..
snezik is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 09:49   #980
Carly
Старожил
 
Аватар для Carly
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 1 213


Девочки, а куда можно пожаловаться на органы Опеки и Попечительства?
Наша Опека (Красногвардейский район - Косыгина 27, корпус 1) решила сделать себе "выходные" аж с 20-го декабря до 12 января. Отчеты они якобы какие-то составляют.
Никого не принимают. Пыталась подать заявления на получение разрешения получать пенсию ребенка - не приняли. Приходить после 12-го января. Потом пока они еще сделают это разрешение... На все про все - месяц ждать теперь
А хамки там какие работают - вы бы знали.....
Люди пытались к ним пробиться - многодетные мамочки, опекуны, люди, которым в детские дома нужны были справки. Всех за дверь выставляли... Одну девушку вообще силой к двери пихали и орали, чтобы она вышла вон, что они заняты, что у них диспанцеризация.
Врачей они к себе пригласили. За здоровьем следят слуг народа... А на людей всем чихать. Только нервы все истрепала.
А документов опять для этой поганой справки надо - жуть Даже форма 9 опять нужна.
Это при том, что сидят они при Муниципалитете, который за организацию выборов отвечают. И опять у них данных о прописке якобы нет.
Да, еще справка из поликлиники нужна, что ребенок у врачей наблюдается....
А как бы мы вообще инвалидность получили, если бы в поликлинике не наблюдались?
Противно так - беспредел.
Так куда бы пожаловаться?
Carly is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena