ОФИЦЕРСКИЕ ЖЕНЫ! Не теряемся,построимся,посчитаемся - Страница 98 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.02.2008, 13:37
ответ для мамбалина , на сообщение « Т.е. вы платили за три места, из... »
  #971
fiola
Наш человек
 
Аватар для fiola
 
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 8 616


Цитата:
Сообщение от мамба Посмотреть сообщение
Т.е. вы платили за три места, из которых одно место было под багаж???
а "рундук" -это что такое???
Нет, мы втроем ехали ( я, мама, бабушка) и 3 места брали, но мы с мамой почти без вещей были, мы специально на вывоз бабули приезжали
рундук - это ящик под нижним местом, в плацкарт е больше места, т.к. в купе рундук менее удобный , еще в плацкарете есть 3 полка, ее мы тоже заняли, точнее все 2.. (повезло, что 4 подсела девочка без вещей)

Что касается контейнера, то 3-тонник действительно небольшой. Еще вот что учтите: если переезд официальный, мужа переводят, например, то контейнер ОПЛАТЯТ!!!! ( кроме грузчиков и страховки). Если у вас нет крупногабаритных вещей, тои грузчики не нужны особо, друзьями можно обойтись. А все финты с поездом могут и не оплатить.
Я когда из Мурманска в СПБ в 99 уезжала, у меня тоже были только личные вещи, без мебели, но 2 телека, много скарба. Т.к.стаж был более 3 лет, то контейнер мне работа оплачивала, я брала 3-тонник, был заполенен шмутьем ( только мое барахло за 4 года жизни в Мурманске) наполовину. Контейнер пришел за 6 дней, я в него даже цветы живые засунула. Все старалась паковать в небольшие коробки из-под водки. В Мурманске загружали грузчики, на там был 5 этаж и быстро надо было, а в СПБ водителю заплатили, он все из контейнера вытащил, а дальше мы с мамой, благо из тяжелых вещей был только телек, который сосед занес.... Главное - организовать все правильно. Я тогда переезд сама организовала, без мужчин...
Внимательно смотрите за заполнение мдокументов, вроде я все печатными понятными буквами заполняла, а у них какая-то форма ( ими заполненная) оказалась с ошибкой - первую букву моей фамилии поменяли... Пришлось 2 часа бегать на контейнерной станции Московского вокзала, ксероксы с паспорта снимать....
__________________
fiola is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2008, 14:06
ответ для Rudaya Olga , на сообщение « ОФИЦЕРСКИЕ ЖЕНЫ! Не... »
  #972
мамбалина
Ветеран
 
Аватар для мамбалина
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: пр.Большевиков, Краснодарский край......
Сообщений: 967


не, контейнер все же не буду брать
Попробую доехать до вокзала и узнать насчет багажа
А переезд мне в любом случае не оплатят, контейнер мужу привыпуске оплатили, как бы это сказать дали квиточек на контейнер, но он действителен только в течении полугода
А во время этого полугода муж находился в другом городе на ремонте, следовательно вещи некуда было перевозить, квартиры еще не было снято
А теперь я мучаюсь
мамбалина is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2008, 00:03   #973
Лелик75
Элита
 
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: Ленинский проспект
Сообщений: 2 049


Ну дак он у вас считается не использованным, должны выписать новый. Квиток сохранили? Если не сохранили, тоже не беда, все ж дублируется. Пусть в части выдадут новый.
У нас на севере народ не один раз в год ВПД пользовал, корабельные, какой с них спрос.
Лелик75 is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2008, 00:57
ответ для Rudaya Olga , на сообщение « ОФИЦЕРСКИЕ ЖЕНЫ! Не... »
  #974
мамбалина
Ветеран
 
Аватар для мамбалина
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: пр.Большевиков, Краснодарский край......
Сообщений: 967


а если квиток у мужа на руках, как мне его тогда использовать???
как заказать контейнер не имея ничего на руках????
мамбалина is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2008, 10:09   #975
Лелик75
Элита
 
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: Ленинский проспект
Сообщений: 2 049


Цитата:
Сообщение от мамба Посмотреть сообщение
а если квиток у мужа на руках, как мне его тогда использовать???
как заказать контейнер не имея ничего на руках????

Пусть пришлет заказным письмом или передаст через проводника в конвертике. Нам так документы и деньги передавали, все впорядке было. Ну, а проводнику денежку, завсегда любезны.
Лелик75 is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2008, 13:10   #976
fiola
Наш человек
 
Аватар для fiola
 
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 8 616


Откуда передавать квиток ( естественно новый)? подключим коллективный разум ЛВ, может оказию добудем.....

А заказать контейнер - я думаю возможно за наличку, а потом (может и к НГ ) его по документам оплатят... Но тут м.б. много нюансов, можно где-то ошибиться в оформлении и деньги не отдадут. По ВПД лучше.
__________________
fiola is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2008, 14:05
ответ для Rudaya Olga , на сообщение « ОФИЦЕРСКИЕ ЖЕНЫ! Не... »
  #977
мамбалина
Ветеран
 
Аватар для мамбалина
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: пр.Большевиков, Краснодарский край......
Сообщений: 967


Ой, ну нафиг наше государство с его контейнерами!!!
Лучше сама как-нить перевезу и быстрее и без лишних нервов
девочки, а вам спасибо за участие и советы
мамбалина is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2008, 16:15
ответ для Rudaya Olga , на сообщение « ОФИЦЕРСКИЕ ЖЕНЫ! Не... »
  #978
Алусик64
Гость
 
Аватар для Алусик64
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 18


Привет всем, принимайте в свою компанию! Мой муж два года как на пенсии, какое это счастье! Девушки у меня к вам вопрос, может быть кто-нибудь с этим сталкивался. Мы получили квартиру от МО, при обмене пришлось приватезировать, в том числе и на двоих детей (им тогда было 13 и 6 лет). Сейчас мой сынуля учится в военном училище, пошел по папиным и дедушкиным стопам. Будет ли служить не знаю, но 5 лет по контракту придется отслужить. Подскажите пожалуйста, если у него в собственности есть 1/4 часть нашей квартиры, могут ли ему дать жилье (при соотв. выслуге) от МО? или ему надо ли через суд отказываться от приватизации? Хотя мне кажется сейчас получить жилье от МО - это ФАНТАСТИКА!!! Заранее спасибо
Алусик64 is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2008, 13:44
ответ для Rudaya Olga , на сообщение « ОФИЦЕРСКИЕ ЖЕНЫ! Не... »
  #979
Submarine
Ветеран
 
Аватар для Submarine
 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: С-Пб, Калининский р-н - Севастополь
Сообщений: 642


Скорее всего, Вашему сыну надо подарить Вам свою часть, и где-то это зафиксировать (в ГБР, что-ли). И чем скорее он это сделает, тем лучше. Так как 5 лет будет считаться, что он сознательно свои жилищные условия ухудшил, то ему в это время ничего не дадут (а ему и не надо пока, как я понимаю), а потом все, как у всех - выслуга и т.д.
А жилье от Мо сейчас получают. У нас вот две семьи знакомые в Москве недавно квартирки получили.
Ну, а служебное у нас ( в Вилючинске) вообще практически сразу дают. Мы с мужем 10 дней только в гостинице жили, и то потому, что хотели двушку хорошую, а не трешку (эх, глупые были...)
Submarine is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2008, 14:03   #980
fiola
Наш человек
 
Аватар для fiola
 
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 8 616


Мне кажется, на новеньких лейтенантов распространяется другой принцип - какая-то военная ипотека... Но надо быть официально без жилья, естественно
__________________
fiola is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena