Любимые розы в саду - Страница 98 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.11.2010, 14:33
ответ для inna-piter13 , на сообщение « Любимые розы в саду »
  #971
Эххх
Элита
 
Аватар для Эххх
 
Регистрация: 27.09.2010
Сообщений: 2 089


кто что посоветует- не накрыла чайно- гибридные розы. Снегу на них см 40- свекр дорожку чистит- на них летит. Имеет смысл их чем-то теперь накрывать-лапником, спанбодом или просто по-выше зарыть в снег?
Эххх is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2010, 22:15
ответ для Эххх , на сообщение « кто что посоветует- не накрыла чайно-... »
  #972
inna-piter13
Элита
 
Аватар для inna-piter13
 
Регистрация: 25.09.2008
Адрес: Ул.Коллонтай
Сообщений: 1 517


Отгребайте снег и укрывайте.Для них сырость-главный враг,а не мороз.Если снег начнет таять,то могут погибнуть.
__________________
inna-piter13 is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2010, 10:32   #973
Эххх
Элита
 
Аватар для Эххх
 
Регистрация: 27.09.2010
Сообщений: 2 089


спасибо!
попробую туда пробраться.
Эххх is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2010, 12:00
ответ для Эххх , на сообщение « кто что посоветует- не накрыла чайно-... »
  #974
ekroch
Ветеран
 
Аватар для ekroch
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: красносельский р-н
Сообщений: 731


Цитата:
Сообщение от Эххх Посмотреть сообщение
кто что посоветует- не накрыла чайно- гибридные розы. Снегу на них см 40- свекр дорожку чистит- на них летит. Имеет смысл их чем-то теперь накрывать-лапником, спанбодом или просто по-выше зарыть в снег?
т.к. уезжала в командировку вообще никакие розы не накрыла не стала, т.к. не думала что бац и снег и мороз. ужас... мне думется что с ч/г как раз ничего не будет, т.к. корни у них под снегом, а вот плетистая и прковая тосно вымерзнут ветки.. ужас...
ekroch is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2010, 12:01   #975
ekroch
Ветеран
 
Аватар для ekroch
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: красносельский р-н
Сообщений: 731


Цитата:
Сообщение от inna-piter13 Посмотреть сообщение
Отгребайте снег и укрывайте.Для них сырость-главный враг,а не мороз.Если снег начнет таять,то могут погибнуть.
ну судя по прогнозу погоды сырости ждать не приходится а вот усиление мороза это да
ekroch is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2010, 12:39
ответ для ekroch , на сообщение « ну судя по прогнозу погоды сырости... »
  #976
Эххх
Элита
 
Аватар для Эххх
 
Регистрация: 27.09.2010
Сообщений: 2 089


в нашем климате может под Новый год дождь пойти.Сюрпризов всяких можно ожидать.До всех роз не доберусь- вот и посмотрим, как перезимуют.
Эххх is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2010, 21:23
ответ для Эххх , на сообщение « в нашем климате может под Новый год... »
  #977
deydra7
Участник
 
Аватар для deydra7
 
Регистрация: 07.05.2010
Адрес: Петроградка
Сообщений: 155


Девочки помогите "чайнику" !!! подарили розы магазинные в горшке, уж больно хорошо цветут. Хочется сохранить в виде комнатных или еще лучше садовых экз. (есть дача). Не знаю, что с ними делать????? Много раз слышала , что оранжерейные растения долго не живут, но в свое время так же началось мое увлечение фиалками (сейчас ок. 30 сортовых и все "магазинные" прекрасно живут и цветут). Есть теплые подоконники+подсветка фитолампами. ЧТО ДЕЛАТЬ?????
deydra7 is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2011, 22:14
ответ для deydra7 , на сообщение « Девочки помогите "чайнику":005: !!!... »
  #978
klimova
Элита
 
Аватар для klimova
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Купчино, Дунайский пр.
Сообщений: 2 885


Девочки! Помогите начинающему все-таки (во всяком случае желающему в этом году им стать) розоводу!!! Хочу в доме семян заказать розы. Понимаю, что еще рано. А когда Вы заказываете через инет с доставкой на дом? Чтоб не рано (передерживать дома негде - балкон очень жаркий), и не поздно - хочу увидеть цветение в этом году))
И какие сорта на срезку подойдут? Мне Ингрид Бергман и Никколо Паганини приглянулись...
__________________
Грехи людей перечислять
Вы так усердно рветесь...
Начните со своих!
И до чужих Вы вряд ли доберетесь...
klimova is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2011, 22:33   #979
abilia
Элита
 
Аватар для abilia
 
Регистрация: 16.04.2009
Сообщений: 1 685


Цитата:
Сообщение от inna-piter13 Посмотреть сообщение
Отгребайте снег и укрывайте.Для них сырость-главный враг,а не мороз.Если снег начнет таять,то могут погибнуть.
Вот не согласна в корне! Всегда побольше накидываем снега на клумбы, люди специально ездят на дачи для этих целей у кого ценные коллекции. Снег всегда начинает таять в конце зимы, их теперь что чистить от снега, чтобы он на них не нападал? Вот если участок заболоченный тогда гибнут, но дело тут не в снеге, а в том что плохо подготовлено место под посадку
__________________
abilia is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2011, 22:41   #980
abilia
Элита
 
Аватар для abilia
 
Регистрация: 16.04.2009
Сообщений: 1 685


Цитата:
Сообщение от klimova Посмотреть сообщение
А когда Вы заказываете через инет с доставкой на дом? Чтоб не рано (передерживать дома негде - балкон очень жаркий), и не поздно - хочу увидеть цветение в этом году))
Если заказы берут предварительные, всегда было очень рано, было дело и в феврале и в марте, и никуда не денешься приходилось забирать. В пять плюс вообще частями все приходит, да еще надо успеть к раздачи утром, иначе ничего хорошего тебе не достанется, хотя там и так качество

Дома,не в квартире, сажала по ведрам и держала до весны, или хранила в холодильнике, правда у меня их два
__________________
abilia is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena