О цветах вообще и в частности... - Страница 98 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.01.2011, 12:59   #971
marishash
Мега-элита
 
Аватар для marishash
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: Стачек
Сообщений: 3 853


Цитата:
Сообщение от **СВЕТИК** Посмотреть сообщение
У меня в том году настурция была и низкорослая и до 2 метров, так вот те что длинные, я сажала в ОГ вдоль веранды и натягивала веревочки и по мере роста я направляла настурцию т.е. она не лежала на земле, а вверх тянулась, правда 2-х метров точно не получилось. Но это лето для настурции было плохим, пока жара была у нее листики желтели сильно, а вот ка ктолько нормализовалось - она прямо ожила и в заморозки была еще бодра и весела, так жалко было ее выдергивать цветущую, растущую
Вот такая она была в июле, в саму жару, а в сентябре раза в три больше
Каку Вас красиво!!!!!!!
marishash is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2011, 13:00   #972
Turav
Небожитель
 
Аватар для Turav
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 16 407


Цитата:
Сообщение от **СВЕТИК** Посмотреть сообщение
У меня в том году настурция была и низкорослая и до 2 метров, так вот те что длинные, я сажала в ОГ вдоль веранды и натягивала веревочки и по мере роста я направляла настурцию т.е. она не лежала на земле, а вверх тянулась, правда 2-х метров точно не получилось. Но это лето для настурции было плохим, пока жара была у нее листики желтели сильно, а вот ка ктолько нормализовалось - она прямо ожила и в заморозки была еще бодра и весела, так жалко было ее выдергивать цветущую, растущую
Вот такая она была в июле, в саму жару, а в сентябре раза в три больше
красиво... я думала посадить , поставить три палочки-опоры и направлять ее. только мне надо чтобы цветов было много а то что же это за доминанта такая будет?
__________________
Женщина должна быть как Украина - вильна, незалежна и самостийна(с)
Turav is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2011, 13:01
ответ для marishash , на сообщение « Каку Вас красиво!!!!!!! »
  #973
**СВЕТИК**
Мега-элита
 
Аватар для **СВЕТИК**
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Московская
Сообщений: 4 144


Цитата:
Сообщение от marishash Посмотреть сообщение
Каку Вас красиво!!!!!!!
Спасибо
**СВЕТИК** is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2011, 13:02
ответ для Turav , на сообщение « красиво... я думала посадить ,... »
  #974
**СВЕТИК**
Мега-элита
 
Аватар для **СВЕТИК**
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Московская
Сообщений: 4 144


Цитата:
Сообщение от turav Посмотреть сообщение
красиво... я думала посадить , поставить три палочки-опоры и направлять ее. только мне надо чтобы цветов было много а то что же это за доминанта такая будет?
Здесь думаю только от погоды зависит всё и еще читала, что подкармливать настурцию не нужно иначе вся в зелень уйдет, хотя листики конечноу нее красивые , но цветочки лучше.
**СВЕТИК** is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2011, 13:19   #975
klimova
Элита
 
Аватар для klimova
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Купчино, Дунайский пр.
Сообщений: 2 885


Цитата:
Сообщение от **СВЕТИК** Посмотреть сообщение
А Вы сеяли на рассаду или сразу в ОГ? У меня куплены 25-30 см сорта разных расцветок.
Я рассадой сажала. Сначала посеяла в коробку от молока, разрезанную вдоль, потом распикировала в кассеты по 3-4 шт в пучке по 2-3 пучка в отделение кассеты. Потом высадила в ОГ - некоторые по одной, потом, когда надоело возиться - пучками, как в кассете росли. Сфоткать, увы, не получилось - фотоаппарат утопился в Ладоге. В этом году Дед Мороз принес новый фотик, буду стараться запечатлеть всю красоту.
Высокорослые вообще не пикировала, так и вывезла в коробочке на дачу, а там, как время было, пересадила в ОГ.
Главное, рассаду не перелить, а то черной ножкой заболеет. Я порой даже подсушивала немного.
__________________
Грехи людей перечислять
Вы так усердно рветесь...
Начните со своих!
И до чужих Вы вряд ли доберетесь...
klimova is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2011, 13:24
ответ для Turav , на сообщение « я взяла в этом году три вида немофилы... »
  #976
klimova
Элита
 
Аватар для klimova
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Купчино, Дунайский пр.
Сообщений: 2 885


Цитата:
Сообщение от turav Посмотреть сообщение
я взяла в этом году три вида немофилы -- темный цветочек с белыми кантиками, наоборот и голубую, что на фото. посмотрим.... и настурцию очень крсасивую -- лососевого цвета, белую и желтую. я вот что спросить хочу --- я ее сажаю обычно в ящики, т.е. она свисает. а если ее посадить в ОГ и поставить опопру, то она наверх поползет? есть такая идея ее в центр и далее мелкие цветочки вокруг. у меня часть участка пока еще в совершенно безобразном виде, все сразу окультурить не получится, хочу такими пятнышками начать.
Мне кажется ее подвязывать все равно надо. У меня была вьющаяся, но я ее, как и СВЕТИК, на веревочки подвязывала и закручивала плети. Что касается цветения, то настурцию точно подкармливать не надо - в зелень уйдет (у меня волей случая один кустик был подкормлен навозной жижей, так она такие листья выдала - мама дорогая. А соседним не досталось навоза - цвели хорошо). И полив ей нужен хороший. Это лето на мой взгляд было не самое удачное для настурции - слишком жарко, она какая-то бледная была. А карликовая у меня была - в шине росла (лососевого цвета и ярко-красного) - ей там хорошо было. Видимо после полива вода больше задерживалась в колесе, она и цвела вся. Но я сделала ошибку и посадила по три семени в колесо - слишком густо было. За лесом дров не видно было - шапкой огромной. Красиво, но неопрятно. В этом году по два посажу.
__________________
Грехи людей перечислять
Вы так усердно рветесь...
Начните со своих!
И до чужих Вы вряд ли доберетесь...
klimova is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2011, 13:43
ответ для klimova , на сообщение « Я рассадой сажала. Сначала посеяла в... »
  #977
**СВЕТИК**
Мега-элита
 
Аватар для **СВЕТИК**
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Московская
Сообщений: 4 144


Цитата:
Сообщение от klimova Посмотреть сообщение
Я рассадой сажала. Сначала посеяла в коробку от молока, разрезанную вдоль, потом распикировала в кассеты по 3-4 шт в пучке по 2-3 пучка в отделение кассеты. Потом высадила в ОГ - некоторые по одной, потом, когда надоело возиться - пучками, как в кассете росли. Сфоткать, увы, не получилось - фотоаппарат утопился в Ладоге. В этом году Дед Мороз принес новый фотик, буду стараться запечатлеть всю красоту.
Высокорослые вообще не пикировала, так и вывезла в коробочке на дачу, а там, как время было, пересадила в ОГ.
Главное, рассаду не перелить, а то черной ножкой заболеет. Я порой даже подсушивала немного.
Спасибо, учту Ваши советы при выращивании
**СВЕТИК** is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2011, 18:10
ответ для klimova , на сообщение « Мне кажется ее подвязывать все равно... »
  #978
Turav
Небожитель
 
Аватар для Turav
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 16 407


Цитата:
Сообщение от klimova Посмотреть сообщение
Мне кажется ее подвязывать все равно надо. У меня была вьющаяся, но я ее, как и СВЕТИК, на веревочки подвязывала и закручивала плети. Что касается цветения, то настурцию точно подкармливать не надо - в зелень уйдет (у меня волей случая один кустик был подкормлен навозной жижей, так она такие листья выдала - мама дорогая. А соседним не досталось навоза - цвели хорошо). И полив ей нужен хороший. Это лето на мой взгляд было не самое удачное для настурции - слишком жарко, она какая-то бледная была. А карликовая у меня была - в шине росла (лососевого цвета и ярко-красного) - ей там хорошо было. Видимо после полива вода больше задерживалась в колесе, она и цвела вся. Но я сделала ошибку и посадила по три семени в колесо - слишком густо было. За лесом дров не видно было - шапкой огромной. Красиво, но неопрятно. В этом году по два посажу.
спасибо я то конечно себе напредставляла красоту на опоре и всю в цветах
__________________
Женщина должна быть как Украина - вильна, незалежна и самостийна(с)
Turav is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2011, 01:54
ответ для Neiva , на сообщение « О цветах вообще и в частности... »
  #979
Шаму
Наш человек
 
Аватар для Шаму
 
Регистрация: 20.11.2006
Адрес: Невский р-он, м.ул.Дыбенко
Сообщений: 5 213


Девушки, хочу летом балкон весь в цветах. Когда начинать посадку? и что сажать...раньше помню топ был о балконной красоте, не найти Расскажите знающие...
Шаму is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2011, 02:48
ответ для Шаму , на сообщение « Девушки, хочу летом балкон весь в... »
  #980
Turav
Небожитель
 
Аватар для Turav
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 16 407


Цитата:
Сообщение от Шаму Посмотреть сообщение
Девушки, хочу летом балкон весь в цветах. Когда начинать посадку? и что сажать...раньше помню топ был о балконной красоте, не найти Расскажите знающие...
он есть , надо искать. там просто кладезь мудрости
лидер конечно петунии, но с ними много забот при выращивании рассады. из простых - настурция, бархатцы.
но по красоте конечно лобелии, петунии
__________________
Женщина должна быть как Украина - вильна, незалежна и самостийна(с)
Turav is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena