ММММ-2004 - дубль черт знает какой - Страница 98 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.05.2010, 16:32
ответ для Muha , на сообщение « ММММ-2004 - дубль черт знает какой »
  #971
Riksha
Элита
 
Аватар для Riksha
 
Регистрация: 18.02.2004
Сообщений: 2 818


Ну если иметь целью двигаться потом в какие-то властные структуры любого уровня диплом истфака будет очень даже хорошим основанием. И во многом туда идут те, кто потом имеет шансы в этом направлении.

Марин, даааа, ты как-то небанально разрулила вопрос поступления. Да еще и при родительском сопротивлении !
Представляешь какая это школа была для формирования личности ! Не менее важно чем специальность выбранная.

А я не смогла пойти туда куда хотелось. Так как хотелось смутно. И никто не поддержал и не посоветовал.
Riksha is offline  
Старый 11.05.2010, 16:44
ответ для Muha , на сообщение « ММММ-2004 - дубль черт знает какой »
  #972
Лукоморьевна
зато умная
 
Аватар для Лукоморьевна
 
Регистрация: 06.03.2004
Адрес: На Севере
Сообщений: 7 680


Цитата:
Сообщение от Riksha Посмотреть сообщение
А ты хотела куда конкретно, Полин ? Я что-то и забыла этот факт твоей биографии.
Надо же, хотят как лучше родители, а получается что не всегда помогают своими советами. Грустно.
То что ты не отстояла свою позицию понятно, немного кто в 17 лет может решительно заявить о своём ЛИЧНОМ выборе, мне кажется.
Ну вот поимела жмзненный опыт зато.
Я хотела на истфак, на средние века или на историю культуры. Скорее на искусствоведение.

Дело не в том, что я не отстояла свою позицию, меня заставить-то вряд ли можно было. Меня убедили - я поступала на филфак с полным сознанием того, что делаю все правильно.

А опыт? Ну да, все что ни делается - всё опыт. Но в чем польза именно такого опыта - не знаю.

В том, что я не буду ничего советовать ребенку в плане выбора высшего образования? Может быть... не знаю пока
Лукоморьевна is offline  
Старый 11.05.2010, 17:03
ответ для Muha , на сообщение « ММММ-2004 - дубль черт знает какой »
  #973
Riksha
Элита
 
Аватар для Riksha
 
Регистрация: 18.02.2004
Сообщений: 2 818


Представляешь, моя одноклассница 4 года пыталась поступить на филфак, даже на вечернее не проходила.
Плюнула на 5-ый год и пошла на истфак на историю средних веков как раз. Что ей не помешало по окончании пойти на милый её сердцу технический перевод на Балтийском заводе где и работает благополучно всё время до сегодняшнего дня .
Зато у тебя остался незапятнанный образ истории и истфака .
В отличии от Надиной журналистики, например.
Riksha is offline  
Старый 11.05.2010, 17:13
ответ для Muha , на сообщение « ну я отстояла свое желание. Пошла на... »
  #974
YuliaZ
Наш человек
 
Аватар для YuliaZ
 
Регистрация: 15.07.2003
Адрес: Голодай, у залива
Сообщений: 7 090


Цитата:
Сообщение от Muha Посмотреть сообщение
Кстати, в упор не понимаю что делать мальчикам на истфаке. Точнее как хобби понимаю, а кушать-то потом что?
Надя, вот меня про покушать мои родители тоже в свое время спросили, они не были категорически против истфака, но спросили, жить то на что буду... я подумала и ушла на прикладную математику
__________________
************************************************** ***
С уважением, Юля и Марусенька (17 февраля 2004 годика )

************************************************** ***
YuliaZ is offline  
Старый 11.05.2010, 17:30   #975
Muha
Собачка Павлова
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 31.10.2001
Адрес: В.О.
Сообщений: 17 546


Цитата:
Сообщение от Riksha Посмотреть сообщение
Представляешь, моя одноклассница 4 года пыталась поступить на филфак, даже на вечернее не проходила.
Плюнула на 5-ый год и пошла на истфак на историю средних веков как раз. Что ей не помешало по окончании пойти на милый её сердцу технический перевод на Балтийском заводе где и работает благополучно всё время до сегодняшнего дня .
Зато у тебя остался незапятнанный образ истории и истфака .
В отличии от Надиной журналистики, например.
ну я все-таки работаю в смежной области (по крайнйе мере долго работала в периодике)
__________________
Где-то есть и Ванькин талант, обязательно есть, не может быть бездарным человек со столь отвратным почерком
Muha is offline  
Старый 11.05.2010, 17:33
ответ для Muha , на сообщение « ММММ-2004 - дубль черт знает какой »
  #976
Riksha
Элита
 
Аватар для Riksha
 
Регистрация: 18.02.2004
Сообщений: 2 818


А ты писала статьи, Надь, когда в периодике была ?
Почему, кстати, совсем не твоё оказалось это ремесло, можно в двух словах сформулировать ?

Чего-то мне сегодня ТАК не хочется работать
Riksha is offline  
Старый 11.05.2010, 17:35
ответ для Muha , на сообщение « ММММ-2004 - дубль черт знает какой »
  #977
Muha
Собачка Павлова
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 31.10.2001
Адрес: В.О.
Сообщений: 17 546


нет, я чистА по оформительской части.
не мое - потому что шла я туда на волне перестроечных восторгов, посмотрев "600 секунд", например. А потом оказалось, что надо много общаться, я никоим местом не экстраверт.
Muha is offline  
Старый 12.05.2010, 13:50
ответ для Muha , на сообщение « ММММ-2004 - дубль черт знает какой »
  #978
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Аватар для Melifaro
 
Регистрация: 18.01.2004
Сообщений: 20 899


Оля моя, как большинство ее сверстников, вообще не представляет - чем бы хотела заниматься. А определяться надо.
В физмат пошла по принципу "куда конкурс выше, чтобы гопников не было"
Сейчас предполагаемый ВУЗ у нас выбран за компанию с подружками. А за них мамы уже выбрали - Бонч.
Танцы бросать не планирует, но и как основную профессию не рассматривает.
Я говорю следующее:"Если тебе вообще все равно, так выбери что-нибудь попроще в пешей досягаемости от дома, а не серьезный технический ВУЗ". Благо, у нас Морская академия и Гидромет на соседних улицах, а Оля никакой не технарь по складу. И не гуманитарий тоже. А вот живет в условиях хронического цейтнота с 7 лет благодаря своим танцам. И 2-3 часа на дорогу в день найдет куда применить. Неправильный подход, конечно, но если она себя пока не нашла, а танцевать хочет, то почему бы нет?
Melifaro is offline  
Старый 12.05.2010, 13:57
ответ для Muha , на сообщение « ММММ-2004 - дубль черт знает какой »
  #979
Muha
Собачка Павлова
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 31.10.2001
Адрес: В.О.
Сообщений: 17 546


Маш, ну согласись, что выбор профессии девочкой и выбор профессии мальчиком - это несколько разные вещи. Девочка - ну чтоб отучилась в приличном месте, мозги поразвивала, а там дальше как сложится. А мальчику в моем понимании нужна денежная профессия. Им для души меньше положено, чем девочкам

ОФф: идем в сад, Саша говорит-говорит. Говорит, что учиться он не будет, он вышьет себе погоны (это прогресс, раньше он собирался их купить), и будет патрульным. Я предлодила все-таки поучиться, чтобы стать офицером (следователем). Говорила, что патрульный стоит на улице, ему холодно и т.д. А фоицер сидит в теплом кабинете. Фигушки. Будет патрульным. Я к тому, что учиться он не хочет категорически
Зато в пятницу назначен ведущим на выпускном празднике для подготовительной группы
Muha is offline  
Старый 12.05.2010, 14:24
ответ для Muha , на сообщение « ММММ-2004 - дубль черт знает какой »
  #980
Riksha
Элита
 
Аватар для Riksha
 
Регистрация: 18.02.2004
Сообщений: 2 818


Понятно, Надя.
Подпала под обаяние профессии.

Полин, читаем Перевёрнутое дерево твоё. Откуда ты его вырыла, я забыла ? Я думала сначала что индийская сказка, традиционная, ну в авторском пересказе. Однако чем дальше тем больше удивлялась . То директора индийских киностудий, превращенные в сов, то отрубленные пальцы у мальчика - другие не нужны, чтоб кнопки у компьютера нажимать в городе машин .... золотые стены, которые растут на крови .... жутковато как-то. Но не бросаем.
А вообще, к слову так, я явно почувствовала как Ваня охладел даже к необременительному чтению перед сном, с тех пор как увлёкся компьютерной игрой. Папа ему показал сеттлеров, строит город, дороги, шахты там и теперь все разговоры и мысли - об этом. Продолжается месяц с небольшим увлечение. На спад не идёт пока.
Riksha is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena