Давайте соберем "советы" свекровей часть 2 - Страница 98 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.05.2011, 17:19   #971
greyfox
Ветеран
 
Аватар для greyfox
 
Регистрация: 11.03.2010
Адрес: почти м. Академическая
Сообщений: 893


Цитата:
Сообщение от Elka888 Посмотреть сообщение
И заняться то ей есть чем...у неё ещё младший с ней живёт.Но от нас не отстаёт как пиявка.
а младший не в том доме живет, откуда ваша свекровь съехала?
если нет - может действительно занять тот дом, если из нового не выкинуть будет?
Или ей тоже ремонт пообещать...
__________________
greyfox is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 00:38
ответ для greyfox , на сообщение « а младший не в том доме живет, откуда... »
  #972
Fiamma
Небожитель
 
Аватар для Fiamma
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: ст. м.пр. Просвещения
Сообщений: 18 423


Цитата:
Сообщение от Elka888 Посмотреть сообщение
Нет нету.Я тут одна...ну вот муж и сын.Руки опускаются...или опустились...
Аж распереживалась за вас. Ну как так можно?
Цитата:
Сообщение от Pudgik Посмотреть сообщение
Так вам же показали, как надо делать - тоже смотрите бараньим взглядом и делайте.
Т.е. въезжайте в дом, как планировали, и начинайте все "ненужное" на помойку выносить. Не при ней, разумеется.
На все: "А мне не нужно, я выкинула, чего место занимает" и бараний взгляд.

А еще перечитайте сказку про Лисичку и Зайчика, про лубяную и ледяную избушку.
+1 Можно не на помойку. Предварительно ставите мужа в известность, что если он не решит проблему- решать ее начнете вы- имеете право. Если он продолжает бездействовать, вы в отсутствие свекрови вызываете грузчиков и перевозите ее вещи обратно в ее дом. Если закрыто- оставляете перед дверями. Свои замки меняете. Все. На претензии высказываете четко и ясно, что жить вы хотите своей семьей в своем доме.
Причем, проблему надо решать как можно скорее, т.к. чем дольше она будет с вами жить- тем больше будет уверена в своем праве это делать.

Цитата:
Сообщение от margie Посмотреть сообщение
Я бы,будучи на Вашем месте,наверное,поменяла бы замки. На вопрос - зачем, сказала бы,что потеряла ключи и замки пришлось срочно сменить. А там пусть понимают как хотят...А вещи как-нибудь потом,не сразу,завезти ей обратно, по пути в гости,например...
Либо объясните мужу,что если свекровь будет жить с вами,то это будут постоянные распри в доме, оно ему нужно?
Тоже вариант.
__________________
Ветер никогда не будет попутным, если ты не знаешь куда идешь

Мы не выбираем в кого влюбляться. Этот выбор непредсказуем. Иногда даже шокирует. Сильно. Всех.
Fiamma is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 13:22   #973
mananamama
Старожил
 
Аватар для mananamama
 
Регистрация: 11.11.2010
Сообщений: 1 406


Ужас ужасный....

так почитаешь и поймешь, что твоя депрессия из-за поехавшей свекровьей "кукушки" не самое страшное в этой жизни...

удачи и терпения!!!!
mananamama is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 13:25   #974
Фусимама
Хранитель
 
Аватар для Фусимама
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Золотая Гавань
Сообщений: 11 165


сил и терпения!
Фусимама is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 18:14
ответ для greyfox , на сообщение « а младший не в том доме живет, откуда... »
  #975
Мама Хо
Старожил
 
Аватар для Мама Хо
 
Регистрация: 22.04.2010
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 148


Цитата:
Сообщение от greyfox Посмотреть сообщение
а младший не в том доме живет, откуда ваша свекровь съехала?
если нет - может действительно занять тот дом, если из нового не выкинуть будет?
Или ей тоже ремонт пообещать...
Нет они вообще живут в городе а за город только на лето.И она одна туда ездит.Ремонт у неё есть прошлым летом душевую кабину новую поставили с наворотами,кухню новую.
А мы у себя не просто ремонт делали мы его-дом построили для себя.ремонтировали для себя,красоты всякие камин.Извените за подробности спустили все деньги почти 300 000 $
Чтоб теперь этой козе всё оставить.Они не в какую не хочет уходить.При том что уже в маразме,не может даже дом с сигнализации снять и поставить всё время охрана звонит и приезжает....да блин.... и ещё до кучи её кот который не знает что такое пинок под зад.У неё в квартире всё дерёт и пакостит везде по столам ходит,всё в шерсти и тут тоже самое будет.
__________________


Любовь не положена перед тобой, как камень. Ее нужно сотворить. Как хлеб, ее надо выпекать каждый день, чтобы она всегда была свежей.
Мама Хо is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 19:59
ответ для Мама Хо , на сообщение « Нет они вообще живут в городе а за... »
  #976
Poliness
Хранитель
 
Аватар для Poliness
 
Регистрация: 05.12.2007
Сообщений: 13 360


Цитата:
Сообщение от Elka888 Посмотреть сообщение
А "наша" свекровь....про советы и рекомендации и придури уже не раз писала.на этот раз превзошла себя.У неё были ключи от нашего нового дома где мы только сделали ремонт и ещё даже нет мебели.и вот она туда самовольно заселилась перед этим причём у нас был скандал и когда она мне намекала что она там собирается жить (уточню) у неё есть свой дом рядом,отличный со всеми удобствами и тд..я ей русским языком сказала что это дом НАШ и мы категорически против.И вот сегодня муж обнаружил её у нас.Причём она туда перетащила свою мебель и активно обживается.На предложение идти жить к себе устроила истерику что дом её стоит на плохом месте ей там плохо она там спать не может и вообще почти при смерти.ППЦ...девочки я просто в шоке.Я беременная по жаре таскалась по строительным магазинам,столько сил и денег туда вложенно...и что теперь? Такое чувтсво что если он бы сгорел мне бы не было так больно....Понтно что ни о каких поездках за город речь уже не идёт.на дух её не выношу а после этого просто видеть не хочу.Муж бесится но почему то вести себя категорично с ней не может. а она ддуру включает и поехали....Объясняет это тем что она же скоро умрёт и живите сами по себе....жесть...пишу и плачу.А про то что скоро умрёт у меня такое чувтсво что она нас всех переживёт.

Цитата:
Сообщение от Elka888 Посмотреть сообщение
Нет они вообще живут в городе а за город только на лето.И она одна туда ездит.Ремонт у неё есть прошлым летом душевую кабину новую поставили с наворотами,кухню новую.
А мы у себя не просто ремонт делали мы его-дом построили для себя.ремонтировали для себя,красоты всякие камин.Извените за подробности спустили все деньги почти 300 000 $
Чтоб теперь этой козе всё оставить.Они не в какую не хочет уходить.При том что уже в маразме,не может даже дом с сигнализации снять и поставить всё время охрана звонит и приезжает....да блин.... и ещё до кучи её кот который не знает что такое пинок под зад.У неё в квартире всё дерёт и пакостит везде по столам ходит,всё в шерсти и тут тоже самое будет.
честно говоря, не до конца понимаю Вас. если Вам не нравится то, что она делает, надо пресечь вообще ее действия. да, прийдется ругаться и драться за свое жилище, но она сама начала военные действия -напала на Ваш дом, как саранча и поселилась там! она откровенно ждет от Вас выпадов или надеется, что Вы лопнете от злости,переругаетесь с мужем, а она, чуть что, за сердце будет хвататься. ну поверните ситуацию в свою сторону. главное лицо в данном случае- МУЖ. вот перед ним спектакли с сердцем и проч, прочее. так как она рассчитывает, что она МАТЬ и он ее будет жалеть и им можно манипулировать. измените ситуацию. похватайтесь за сердце Вы. если муж не сможет с ней совладать, то что Вам делать...нанять киллера. шучу...почти. на самом деле, надо найти подход к мужу и "выдавить" из него ее переезд. на войне все методы хороши она сама начала

ситуация знакома. моя бабуля (папина мама) тоже отчебучила. папа ей купил дом, отгрохал там ремонт, перевез ее за 1500 км, поближе к себе, она там пожила 2 мес и уехала обратно к себе, даже не позвонив папе. самое интересное, он ее оттуда с такими почестями вез, СВ все дела, отпуск брал 10 раз, чтобы все-все предусмотреть и угодить маме. она своим переездом ему мозг года 2 выносила. все устраивала ромашку поеду-не поеду, ой, ну как же я перееду! в итоге ее привезли. а тут финт ушами сделала и сбежала. и здоровья хватило на воклал съездить старой бабушке, купить билет и одной доехать обратно. папа с ней полгода не разговаривал. прошел год и она сама опять разговоры заводит, чтобы переехать...но не в дом, а в квартиру к маме с папой. ну конечно, нервы-то мотать, живя, в одной квартире с ними, куда проще. жесть. бабуля там такая, что с ней никто общаться не может и не хочет. характер, невоспитанность, да и с головой явные проблемы еще с молодости. вот в сентябре планируется переезд-2. я с ужасом жду. а мама опасается, что она завалится к ним жить
__________________

Настоящей женщине нужно немного: ей нужно всё!
Poliness is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 20:14
ответ для Мама Хо , на сообщение « Нет они вообще живут в городе а за... »
  #977
mananamama
Старожил
 
Аватар для mananamama
 
Регистрация: 11.11.2010
Сообщений: 1 406


Цитата:
Сообщение от Elka888 Посмотреть сообщение
А мы у себя не просто ремонт делали мы его-дом построили для себя.ремонтировали для себя,красоты всякие камин.Извените за подробности спустили все деньги почти 300 000 $
Чтоб теперь этой козе всё оставить.Они не в какую не хочет уходить.При том что уже в маразме,не может даже дом с сигнализации снять и поставить всё время охрана звонит и приезжает....да блин.... и ещё до кучи её кот который не знает что такое пинок под зад.У неё в квартире всё дерёт и пакостит везде по столам ходит,всё в шерсти и тут тоже самое будет.
конечно не знаю какие у вас отношения с мужем-мой бы точно не позволил такого, если бы я против была, а если бы произошло, я бы сразу встала на дыбы, такую бы войну развернула, что свекровь бы к себе сама сбежала!!!!! Я свой дом только так и защищаю
__________________

"Мяу-мяу, чик-чирик, туки-туки, бам-бам-бам!" (с) СВ
0 мес - 3 250, 51 см
1 мес - 4 320, 53 см
2 мес - 5 740, 57 см
3 мес - 6 715, 60 см
4 мес - 7 490, 63 см
5 мес - 8 375, 65 см
6 мес - 9 000, 66 см
7 мес - 9 535, 69 см
8 мес - 9 700, 70 см
9 мес - 10 650, 72 см
10 мес - 11 120, 74 см
11 мес - 11 135, 76 см
mananamama is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 21:07   #978
Мама Хо
Старожил
 
Аватар для Мама Хо
 
Регистрация: 22.04.2010
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 148


Цитата:
Сообщение от mananamama Посмотреть сообщение
конечно не знаю какие у вас отношения с мужем-мой бы точно не позволил такого, если бы я против была, а если бы произошло, я бы сразу встала на дыбы, такую бы войну развернула, что свекровь бы к себе сама сбежала!!!!! Я свой дом только так и защищаю
С мужем отношения идеальные,но....его маман почти 73....он бесится,орёт но при мне.А на неё чтоб она не делала молчком.А она считает что если он молчит значит она всё хорошо делает.Но стоит ему ей высказать что нибудь (были такие случаи)она тут же "страшно заболевает" разговаривает замогильным голосом и помирает.А он у меня товарисчь впечатлительный,мчится к ней спасать лечить.И не приходит ему в голову что она каждый раз после помираний уже на второй день как огурец.
Я уже и мягко намекала и прямо говорила...ноль.Последнее что сказала что не под каким предлогом за город не поеду и предлагаю дом продать.Сказал да хорошо.
Я просто зная свой характер боюсь сорваться а уж если из меня полезет то ничего хорошего не жди.Ну а то что его жена Г ему мама уже рассказала.Я так поняла что она всё теперь мне назло делает.А он в меру своей воспитанности не смеет маме перечить.Короче ИДИОТИЗМ.Я своей маме могу сказать всё на прямую и никаких проблем нет.А тут Санта-Барбара...лишь бы ему свою маман не обидеть а то она такая старенькая.Ну а она и рада стараться.

Короче я забила на всё.Устала.4 ночи не спала донервничалась до мигрени.Ну раз ему не надо так пусть и будет.Буду считать что дома у нас не было.
__________________


Любовь не положена перед тобой, как камень. Ее нужно сотворить. Как хлеб, ее надо выпекать каждый день, чтобы она всегда была свежей.
Мама Хо is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 21:14   #979
Koshanenok
Хранитель
 
Аватар для Koshanenok
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Черная речка
Сообщений: 10 882


Цитата:
Сообщение от Elka888 Посмотреть сообщение
С мужем отношения идеальные,но....его маман почти 73....он бесится,орёт но при мне.А на неё чтоб она не делала молчком.А она считает что если он молчит значит она всё хорошо делает.Но стоит ему ей высказать что нибудь (были такие случаи)она тут же "страшно заболевает" разговаривает замогильным голосом и помирает.А он у меня товарисчь впечатлительный,мчится к ней спасать лечить.И не приходит ему в голову что она каждый раз после помираний уже на второй день как огурец.
Я уже и мягко намекала и прямо говорила...ноль.Последнее что сказала что не под каким предлогом за город не поеду и предлагаю дом продать.Сказал да хорошо.
Я просто зная свой характер боюсь сорваться а уж если из меня полезет то ничего хорошего не жди.Ну а то что его жена Г ему мама уже рассказала.Я так поняла что она всё теперь мне назло делает.А он в меру своей воспитанности не смеет маме перечить.Короче ИДИОТИЗМ.Я своей маме могу сказать всё на прямую и никаких проблем нет.А тут Санта-Барбара...лишь бы ему свою маман не обидеть а то она такая старенькая.Ну а она и рада стараться.

Короче я забила на всё.Устала.4 ночи не спала донервничалась до мигрени.Ну раз ему не надо так пусть и будет.Буду считать что дома у нас не было.
Вы ж беременны, как писали изначально, устройте классическую истерику с вызыванием скорой, которая вам по статусу положена Не забудьте козырный ход что-то вроде "Позаботься о нашем ребенке" и тп. Какая бы мама пожилая не была, а срываться и орать при беременной жене, что маме в лицо сказать не получается, это как-то невоспитанно, вообще ни в какой мере
__________________

Анна и Юлия родились 23 августа 2008 года

Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны
Если не можешь остановить беспорядок, то надо возглавить и организовать его
Koshanenok is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 23:09   #980
Кука-П.
Старожил
 
Аватар для Кука-П.
 
Регистрация: 09.05.2010
Адрес: Кирзавод
Сообщений: 1 132


мне кажется, что тут надо с мужа начинать....без него не получится...=(( может сказать ему, что при таком раскладе надо новый дом строить? ну чтоб он задумался серьезно о происшедшем...как-то надо ему как-то донести грандиозность этого ужасного для вас события, причем не лично для вас, а для вашей семьи... потому что вы так долго не протянете, сидючи с ней весь день под одной крышей, начнете на нем срываться...вы ж не железная...а потом все обратно уже можно и не вернуть.. как-то мужа надо долбать аккуратненько..но верно...
вообще за мужа,наверное, нужно придумать те слова, которые он маме будет говорить....у мужчин с ссорами-конфликтами всегда хуже, чем у теток, это факт. они ж чуть что- сразу либо в морду, либо выпить вместе..и все дела..ну так, образно говоря... а тут надо сложную задачу решать...он, небось, даже не представляет, как к ней подступиться...тетка-то всю жизнь вертела двумя сыновьями, уж выдрессировала, небось...
блин.. такая санта-барбара..вам прям хоть отдельный топик надо было создавать....
Кука-П. is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena