Детский сад № 25. Гагарина д.40 - Страница 98 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.01.2012, 19:06   #971
Жером
Участник
 
Аватар для Жером
 
Регистрация: 17.04.2010
Сообщений: 105


Цитата:
Сообщение от максимка1 Посмотреть сообщение
У нас воспитатели сделали собрание и выбрали родительский комитет.
Все проблемы с покупками были решены
Одно дело когда один человек закупает, а совсем другое когда группа.
Один человек 1000 руб. 20 человек 20000 руб.
А на 20000 можно купить много чего.
Да, Вы правы -нужно как-то привлекать родителей. Потому как за первую неделю вроде бы так налегке, но уже денег потрачено (бумага, некоторые пособия для занятий, книжки, диски для записей, диски со сказками и прочая). Оно вроде бы - понемногу-понемногу, но если такие траты каждую неделю, треть зарплаты точно уйдет, а может, и половину (она примерно 9 тыщщщ на руки). Как-то несправедливо, по моему. Я вывесила объявление "Меняемся книжками и картинками", но пока только я и ещё одна мама поменялись Стенд мы притащили из укромного уголка Картридж мне сын заправил. Бумагу, ножницы, файлики, книжки некоторые, орешки, снежинки, звездочки, клубок шерсти муж купил. Но думаю, он тоже уже скоро заворчит
Жером is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 19:35   #972
максимка1
Элита
 
Аватар для максимка1
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Звездная
Сообщений: 2 693


А вы чеки не выкидывайте.
У нас то, что до родительского комитета закупили все вроде вернули.
Все точно не получится купить. Это должна быть забота родителей.
Нужно составить список, что и сколько купить.
Канцелярия, игрушки, аптечка, бытовое и т.п. У нас к примеру купили даже ковролин, часы, обучающие плакаты.
Терпения вам. Работа тяжелая, нужно просто привыкнуть к деткам и графику. Особенно без няни тяжело.
максимка1 is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 19:38   #973
максимка1
Элита
 
Аватар для максимка1
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Звездная
Сообщений: 2 693


Цитата:
Сообщение от Жером Посмотреть сообщение
Причем, что интересно, самая требовательная мама, которая приводит на 12 часов: ей и музыка нужна, и физкультура, и чтоб теплые колготки одевались на прогулку, а менее теплые - в группу. Чтоб сиреневые резиночки были на косичках, и чтоб даже 500 руб. в МЕСЯЦ! как-то вот не платить, потому что по причине.
жесть
максимка1 is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 21:41   #974
Брррунька
Элита
 
Регистрация: 27.11.2008
Сообщений: 2 484


Цитата:
Сообщение от Жером Посмотреть сообщение
Да, Вы правы -нужно как-то привлекать родителей. Потому как за первую неделю вроде бы так налегке, но уже денег потрачено (бумага, некоторые пособия для занятий, книжки, диски для записей, диски со сказками и прочая). Оно вроде бы - понемногу-понемногу, но если такие траты каждую неделю, треть зарплаты точно уйдет, а может, и половину (она примерно 9 тыщщщ на руки). Как-то несправедливо, по моему. Я вывесила объявление "Меняемся книжками и картинками", но пока только я и ещё одна мама поменялись Стенд мы притащили из укромного уголка Картридж мне сын заправил. Бумагу, ножницы, файлики, книжки некоторые, орешки, снежинки, звездочки, клубок шерсти муж купил. Но думаю, он тоже уже скоро заворчит
Наталья Владимировна мой Вам совет, поскорее создавайте РК на родительском собрании и все валите на него: сбор денег на праздники, на канцелярию, всякие нужности для группы ( там как правило 3-4 чел, я сама в РК, геморрой, конечно, но хоть родители в нашей группе деньги сдавать не отказываются). Не берите траты на садик на себя, иначе привыкнут, сядут на шею
По поводу мамашки слишком требовательной... Посылайте ее.... в сад Была бы благодарна тому, что вообще группа открылась и там есть воспитатели, и у нее есть возможность по 12 часов держать ребенка в саду и заниматься своими делами и что с ребенком не просто сидят, а чем- то еще занимаются. По поводу колготок смело заявляйте, что ребь должен уметь сам переодеваться, а раз не умеет, то будет ходить в одном виде колготок в группе и на улице, пусть покупают штаны потеплее. у вас нет времени на это переодевание.
Брррунька is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 21:45
ответ для максимка1 , на сообщение « Детский сад № 25. Гагарина д.40 »
  #975
Брррунька
Элита
 
Регистрация: 27.11.2008
Сообщений: 2 484


Девочки, ветрянка в саду еще не объявлялась? У кого- нить болеют детки?
Брррунька is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 13:46   #976
Larrisson
Частый гость
 
Аватар для Larrisson
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: Московский район
Сообщений: 94


согласна...
Larrisson is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 21:09
ответ для максимка1 , на сообщение « Детский сад № 25. Гагарина д.40 »
  #977
Жером
Участник
 
Аватар для Жером
 
Регистрация: 17.04.2010
Сообщений: 105


Брунька, мама эта сегодня пришла в восьмом часу. Но мне её, девочки, жалко стало. У неёё, видимо, никого нет больше. Девочка от нас не отлипает. И девочку жалко. Она ласковая такая. Мама, правда, извинилась сегодня. Т.к. уже сторож сад закрыл. Дай бог её справится с этой ситуацией, т.к. реально 12 часов в садике для ребенка без мамы - это жесть. Пусть даже с такими прекрасными и суперскими тетьками как мы с Еленой Игоревной ) У меня просьба, дайте, пожалуйста, объявление в рубрику "ищу работу", а то под моим ником уже нельзя так часто давать. Детскому саду №25 требуются воспитатели, нянечки - детей любящие, трудолюбивые. Прекрасная возможность устроить своего ребенка в сад без очереди. Можете мое скопировать в этой теме. Я там недавно совсем размещала. Заранее благодарю.
Брунька и спасибо Вам за поддержку!
Жером is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 22:07   #978
lanser
Ветеран
 
Аватар для lanser
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: м. московская
Сообщений: 675


Цитата:
Сообщение от Жером Посмотреть сообщение
Причем, что интересно, самая требовательная мама, которая приводит на 12 часов: ей и музыка нужна, и физкультура, и чтоб теплые колготки одевались на прогулку, а менее теплые - в группу. Чтоб сиреневые резиночки были на косичках, и чтоб даже 500 руб. в МЕСЯЦ! как-то вот не платить, потому что по причине. Если у меня будет несколько таких мам, я, конечно, задумаюсь... Остальные родители-бабушки-дедушки все понимают, благодарят, помогают одеть-раздеть, поддерживают добрым словом, и это дает силы.
Здравствуйте, мы тоже ваши теперь из Теремка Я вот никогда таких родителей не понимала. Правильно тут выше говорили, в сад ее посылайте и подальше. Понимающих родителей будет все равно больше. Думаю, что со временем все устаканится.
lanser is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 16:59
ответ для Жером , на сообщение « Брунька, мама эта сегодня пришла в... »
  #979
Брррунька
Элита
 
Регистрация: 27.11.2008
Сообщений: 2 484


Цитата:
Сообщение от Жером Посмотреть сообщение
Брунька, мама эта сегодня пришла в восьмом часу. Но мне её, девочки, жалко стало. У неёё, видимо, никого нет больше. Девочка от нас не отлипает. И девочку жалко. Она ласковая такая. Мама, правда, извинилась сегодня. Т.к. уже сторож сад закрыл. Дай бог её справится с этой ситуацией, т.к. реально 12 часов в садике для ребенка без мамы - это жесть. Пусть даже с такими прекрасными и суперскими тетьками как мы с Еленой Игоревной ) У меня просьба, дайте, пожалуйста, объявление в рубрику "ищу работу", а то под моим ником уже нельзя так часто давать. Детскому саду №25 требуются воспитатели, нянечки - детей любящие, трудолюбивые. Прекрасная возможность устроить своего ребенка в сад без очереди. Можете мое скопировать в этой теме. Я там недавно совсем размещала. Заранее благодарю.
Брунька и спасибо Вам за поддержку!
Наташ, жалко- то жалко, только ведь и мама должна понимать, что надо как- то по человечески и к воспитателям относиться, тем более когда входят в твое положение и еще и сочувствуют. После закрытия сада ребенка вообще могли отвезти в милицию, а потом доказывай, что ты не плохая мама( бросила ребенка), а пашешь как лошадь. так что маме желаю не портить отношения с воспитателем
Брррунька is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 22:20   #980
anryika
Гость
 
Регистрация: 07.01.2012
Сообщений: 4


Согласна полностью с Вами!!!Надо быть благодарной к воспитателям,которые взяли на себя ответственность воспитывать детей за такую зарплату!!!
А если ей надо колготки менять постоянно,то пускай идёт в частный садик,только там уже далеко не 500р. ей придётся выложить!!!
Меня вообще удивляет стоимость посещения садика 500 рублей!!!!Что можно купить на эти смешные деньги!!!А здесь дети месяц на них питаются,ещё и занятия и наполненость группы игрушками и оборудованием есть!!!Встречаются же странные мамашки!!!
anryika is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena