ищем компанию на лето в Хорватию с детьми - Страница 98 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.02.2010, 14:09
ответ для Evgesha2 , на сообщение « ищем компанию на лето в Хорватию с... »
  #971
caprina
Элита
 
Аватар для caprina
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: в двух шагах от центра
Сообщений: 2 101


поездом трудно, долго, с пересадками и стоит столько же сколько и самолет (насколько я наслышана, не проверяла)
caprina is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2010, 14:41
ответ для Нюша , на сообщение « на каком сайте заказывали билеты?... »
  #972
ТакаяМа
Активный участник
 
Аватар для ТакаяМа
 
Регистрация: 24.01.2009
Адрес: пр.Ветеренов
Сообщений: 373


Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
на каком сайте заказывали билеты? сколько обошлись? может тоже рассмотреть вариант с пересадкой...
Мы билеты покупали в офисе Люфтганзы на Невском,а если покупать электронные билеты самостоятельно,то на три(а с вашим составом 4-5)тыс.дешевле.Самый удобный и беспересадочный рейс компании blue1 из Хельсинки.Но не наш вариант,виз нет.
ТакаяМа is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2010, 15:00   #973
docenkl
Наш человек
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Питер-Макарска\Хорватия\
Сообщений: 6 319


Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
мы тоже хотим в хорватию Муж, я и дети 5,5 и 3 года
Муж хочет апартаменты. но вот перечитываю все имеющиеся на ЛВ топики по хорватии, и каждый второй 9если не первый) пишет про темперамент хозяев и т.д, шумность..даже подрасстроилась. Тем более бюджет ограничен. на все про все, с переездом и т.д. на отпуск тысяч 70-80. на 2 недели.... Реально?
да, муж еще рассматривал вариант на поезде ехать. никто такой вариант не продумывал? с детьми дешевле выходит, т.к. мелкая бесплатно и на сына дет.билет. А если самолет, то все уже по полной стоимости пойдут
Переводим ваш бюджет в евро и получаем 19ОО ЕВРО. Так? рассматриваем самолет изначально.это около 9ОО евро на всех перелет. Поезд не особо дешевле выйдет мне кажется,т.к. нужно всем визы делать, а это 16О евро примерно на всех. В пути порядка 3 х суток и поезд только до Загреба. дальше или пересаживаетесь на еще 1 поезд или на автобус и едете на море уже. По-моему лучше эти 6 дней провести на море, а не в поезде. Правда, при поездке поездом есть бонус-6 часов в Будапеште. Поезд идет из Москвы. Поузнавайте стоимость билетов. Что узнаете-выложите тут.
в каком месяце вы собираетесь ехать? в принципе от 5О евро в сутки что-то можно найти в сезон
Это еще 7ОО евро, ну и 3ОО ЕВРО на еду.

Примерно так. Естественно это все +\-


Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
сколько читаю топ, никто не пишет про Истру и Ровин. там не отдыхают?
На Истрию мало кто самостоятельно ездит,т.к. во-первых туда нет регулярных перелетов, а чартер, да еще и на месяц дорого очень выходит, а во-вторх, там хуже пляжи
docenkl is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2010, 16:11
ответ для Evgesha2 , на сообщение « ищем компанию на лето в Хорватию с... »
  #974
Яга.
Мега-элита
 
Аватар для Яга.
 
Регистрация: 12.10.2005
Адрес: Гора Кудыкина, Избушка.
Сообщений: 3 295


Люба, а электрич.розетки такие же как у нас? Если взять наши эл.приборы. нужны адаптеры?
Яга. is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2010, 16:28   #975
Нюша
Наш человек
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 08.11.2002
Адрес: Ч.речка, конец ул.Савушкина
Сообщений: 8 302


Цитата:
Сообщение от ТакаяМа Посмотреть сообщение
Мы билеты покупали в офисе Люфтганзы на Невском,а если покупать электронные билеты самостоятельно,то на три(а с вашим составом 4-5)тыс.дешевле.Самый удобный и беспересадочный рейс компании blue1 из Хельсинки.Но не наш вариант,виз нет.
Цитата:
Сообщение от docenkl Посмотреть сообщение
Переводим ваш бюджет в евро и получаем 19ОО ЕВРО. Так? рассматриваем самолет изначально.это около 9ОО евро на всех перелет. Поезд не особо дешевле выйдет мне кажется,т.к. нужно всем визы делать, а это 16О евро примерно на всех. В пути порядка 3 х суток и поезд только до Загреба. дальше или пересаживаетесь на еще 1 поезд или на автобус и едете на море уже. По-моему лучше эти 6 дней провести на море, а не в поезде. Правда, при поездке поездом есть бонус-6 часов в Будапеште. Поезд идет из Москвы. Поузнавайте стоимость билетов. Что узнаете-выложите тут.
в каком месяце вы собираетесь ехать? в принципе от 5О евро в сутки что-то можно найти в сезон
Это еще 7ОО евро, ну и 3ОО ЕВРО на еду.

Примерно так. Естественно это все +\-


На Истрию мало кто самостоятельно ездит,т.к. во-первых туда нет регулярных перелетов, а чартер, да еще и на месяц дорого очень выходит, а во-вторх, там хуже пляжи
У нас есть шенгенские визы до сентября месяца.
Поезд выйдет дешевле из соображений, что доча бесплатно, сын за 50% стоимости. взрослые да, самый лучшие билеты обходятся в 220 туда-обратно. А есть и дешевле билеты, но мы смотрели самое комфортное размещение в поезде
Поезд идет из Питреа, правда до Загреба всего 1 прицепной вагон. и в Будапеште 4 часа. ехать поездом весь путь 2дня и 6 часов. Долго конечно, но все таки ощутимо дешевле.
Если сравнивать блю1. то я так поняла туда-обратно 225 евро, а это на всех 4 умножить, да еще до хельсинки доехать. Можно на своей машине, но оставлять ее там на платной стоянке - в копеечку тоже выйдет. Ловить из питре агорящий чартер думаю будет опасно, в плане можно прогореть, особенно если апартаменты уже будут забронированы и внесена предоплата.

По поводу Истрии Вы ответили, понятно. У меня там подруга живет, в прошлом году она предлагала к ним в гости, но сейчасу нее второй малюсенький ребенок и обременять ее своим табором не хочется.
А что скажите про ровинь? Подруга говорит что в Ровине дорого и место для актеров и художников - это так?

Муж все прочитал про курорты Водице, Башка вода и Дуче...зациклился на них. Говорит там пляжи именно песочные, а не галечные и что с детьми лучше там отдыхать. Опять же, очень интересно Ваше мнение
__________________
Самая счастливая Я и мои детки - сыночек Женя (11.2004) и доченька Оленька (06.2007)
Нюша is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2010, 16:48
ответ для Нюша , на сообщение « У нас есть шенгенские визы:) до... »
  #976
docenkl
Наш человек
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Питер-Макарска\Хорватия\
Сообщений: 6 319


Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
У нас есть шенгенские визы до сентября месяца.
Поезд выйдет дешевле из соображений, что доча бесплатно, сын за 50% стоимости. взрослые да, самый лучшие билеты обходятся в 220 туда-обратно. А есть и дешевле билеты, но мы смотрели самое комфортное размещение в поезде
Поезд идет из Питреа, правда до Загреба всего 1 прицепной вагон. и в Будапеште 4 часа. ехать поездом весь путь 2дня и 6 часов. Долго конечно, но все таки ощутимо дешевле.
Если сравнивать блю1. то я так поняла туда-обратно 225 евро, а это на всех 4 умножить, да еще до хельсинки доехать. Можно на своей машине, но оставлять ее там на платной стоянке - в копеечку тоже выйдет. Ловить из питре агорящий чартер думаю будет опасно, в плане можно прогореть, особенно если апартаменты уже будут забронированы и внесена предоплата.

По поводу Истрии Вы ответили, понятно. У меня там подруга живет, в прошлом году она предлагала к ним в гости, но сейчасу нее второй малюсенький ребенок и обременять ее своим табором не хочется.
А что скажите про ровинь? Подруга говорит что в Ровине дорого и место для актеров и художников - это так?

Муж все прочитал про курорты Водице, Башка вода и Дуче...зациклился на них. Говорит там пляжи именно песочные, а не галечные и что с детьми лучше там отдыхать. Опять же, очень интересно Ваше мнение

Про поезд ничего сказать не могу. если узнавали значит так...Горящий чартер ловить нет смысла,т.к. за 15О евро все равно не словите.
Ровинь-красивй город, но все отели существенно дороже, чем в Порече или Умаге...Про частные апартаменты не могу ничего сказать по цене.
В Водице и Башка воде пляжи галечные,не песчанные!!!Такие же как в Бреле, Макарске,Тучепи,Подгоре...
Дуче-да, песок, но автомагистраль прямо над пляжами и там довольно скучно, а чтоб добраться до Омиша-ближайший город к Дуче или идти пешком по магистрали с хорошим движением или автобус..
docenkl is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2010, 16:50   #977
docenkl
Наш человек
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Питер-Макарска\Хорватия\
Сообщений: 6 319


Цитата:
Сообщение от panni Посмотреть сообщение
Люба, а электрич.розетки такие же как у нас? Если взять наши эл.приборы. нужны адаптеры?
тут обычные евро разетки
docenkl is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2010, 21:07
ответ для docenkl , на сообщение « Такого поселка не слышала.Это хоть... »
  #978
Оллия
Активный участник
 
Аватар для Оллия
 
Регистрация: 24.08.2006
Сообщений: 565


Премантура - это Истрия, недалеко от Пулы.
А Бол это разве тихое место? По описаниям в инете это какой-то оживленный курорт вроде
Посмотрела Ластово - по фоткам там бетонные платформы всё, нету галечных пляжей. Или плохо смотрела?
А только мы что ли ищем тихие места?
__________________
Оллия is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2010, 21:21
ответ для Evgesha2 , на сообщение « ищем компанию на лето в Хорватию с... »
  #979
docenkl
Наш человек
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Питер-Макарска\Хорватия\
Сообщений: 6 319


Я ж говорила.Бол Болу рознь. Надо искать в противоположной части от Златного рата и отелей.Тогда тихо.
Только учтите там где тихо и нет народа проблемы могут быть с инфраструктурой.Это не про Бол или Ластово это касается всех тихих мест по всему миру
docenkl is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2010, 21:32
ответ для Evgesha2 , на сообщение « ищем компанию на лето в Хорватию с... »
  #980
Нюша
Наш человек
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 08.11.2002
Адрес: Ч.речка, конец ул.Савушкина
Сообщений: 8 302


я хочу чтоб тихо ночью, рядом с инфраструктурой (пусть далековато, но чтоб пешком добраться), весело на пляже и в дет.дневной сон тихо было. Много хочу?
Люба, а не скажите Макарска далеко от Истрии?
Нюша is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena