Октябрята 2005. Мамины заметки - Страница 98 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.07.2009, 14:10
ответ для Anna-Lizka , на сообщение « Октябрята 2005. Мамины заметки »
  #971
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


ps - опять таки фины мне нужны исключительно потому, что мультик на 90 дней на год - проще всего получить у них БЕЗ документов дополнительных, без подтверждений платежеспособности...

ну да - раза 2-3 смотаться туда потом уже на месяца куда хочу
Уйма is offline  
Старый 08.07.2009, 14:31
ответ для Уйма , на сообщение « ps - опять таки фины мне нужны... »
  #972
Anna-Lizka
Наш человек
 
Аватар для Anna-Lizka
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 9 810


Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
ну да муммики летом 2 месяца + санта зимой
НО - я тут глянула в темке про муммиков - как народ добирается Сам - это муторно - это ж не Хельсинки.. это до Турку, потом до Наанталя этого... вобщем как-то у них это получается очень долго - только ТУДА около 18 часов это дурдом...

на машине - 2.5 от дома здесь (если скоростной соблюдать) + 2 до третьего кольца (даже поменьше) + 1.30 до Турку.. + полчаса до муммиков
ну и конечно добавить границу...

ягоды там да.... вот они выращивают клубнику... я не знаю чего они с ней такого делают - может в землю сахар подсыпают - но лучше я даже с наших дач не ела - как у них промышленная

а какую голубику я сейчас привезла..... мммммммммм
а вот с едой там в разы хуже.. я такое не очень люблю.. как у них подают...
у нас кормят лучше - за одним исключением - у фиников очень вкусные овощные салаты - зелень туда похитрее кладут (никогда бы не додумалась, например - верхушечный свежий отросток гороха - просто зелень горошка - такая вкуснота) - и салата подают МНОГО очень - как раз как я люблю )
У меня муж после одной поездки на машине туда больше САМ ни ногой))) 11 часов на границе))) Или организованый тур по сказкам, либо поезд-аквапарк-хотя Лизке это пока не нра, а я не переношу хлорку)))
Вот сейчас у нас сотрудница в Данию ездила в Лего-лэнд-что она , что сын 10 лет в восторге. А они в финке, Норвегие, Швеции можно сказатть живут, всё объездили-облазали. Так рассказывала, что загорелся др сотрудник, успел в последний день продаж купить льготные билеты до Германщины, там машина-и в Данию.
Вот ссылка-мало ли кому интересно будет
http://www.legoland.com/
__________________
"С каждой минутой становится всё любопытственнее и любопытственнее..." (с)

" Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам" (с)

Дочка - Октябрёнок - 2005. Способна вывести даже Будду из нирваны
Anna-Lizka is offline  
Старый 08.07.2009, 15:09
ответ для Anna-Lizka , на сообщение « У меня муж после одной поездки на... »
  #973
Anastassia
Мега-элита
 
Аватар для Anastassia
 
Регистрация: 27.04.2005
Адрес: Северо-запад северо-запада
Сообщений: 4 978


Цитата:
Сообщение от Anna-Lizka Посмотреть сообщение
У меня муж после одной поездки на машине туда больше САМ ни ногой))) 11 часов на границе))) Или организованый тур по сказкам, либо поезд-аквапарк-хотя Лизке это пока не нра, а я не переношу хлорку)))
Вот сейчас у нас сотрудница в Данию ездила в Лего-лэнд-что она , что сын 10 лет в восторге. А они в финке, Норвегие, Швеции можно сказатть живут, всё объездили-облазали. Так рассказывала, что загорелся др сотрудник, успел в последний день продаж купить льготные билеты до Германщины, там машина-и в Данию.
Вот ссылка-мало ли кому интересно будет
http://www.legoland.com/
11 часов - это мощно.. у нас рекорд 5-6. да и то граница была с Румынией в 89 году на финской больше 4-х часов как правило не стояли. а последние разы в 3 часа укладываемся

обычная еда - типа столовки, да, не вкусно. фрикадельками своими замучили а вот в рестаран - это да в Котке перед выездом на границу обедали - так вкусно было что видео-камеру там забыли. дык ее хранили почти полгода в ресторане пока за ней оказия не случилась.

хочу опять в отпуск.... эх. Если на работе и отпустят ( могут, ибо когда бабушка с дедушкой решат отдохнуть мне Лену деть некуда и начальство я об этом предупреждала), то муж денег на "второй отпуск" точно не выделит. точнее выделит, но с такими наездами ("все деньги уходят на фиготу!!!")

поставили вчера бассеин на даче бум ждать солнца
__________________

Раньше мужчины при встрече снимали шляпу......А теперь вытаскивают из уха наушник....(с)перто
Anastassia is offline  
Старый 08.07.2009, 15:11
ответ для Уйма , на сообщение « ps - опять таки фины мне нужны... »
  #974
Anastassia
Мега-элита
 
Аватар для Anastassia
 
Регистрация: 27.04.2005
Адрес: Северо-запад северо-запада
Сообщений: 4 978


Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
ps - опять таки фины мне нужны исключительно потому, что мультик на 90 дней на год - проще всего получить у них БЕЗ документов дополнительных, без подтверждений платежеспособности...

ну да - раза 2-3 смотаться туда потом уже на месяца куда хочу
да. но минус финского мультика в том что надо в финке итого провести не меньше времени чем в любом другом шенгене. если видят при проблении визы что ты через финку только проездом ездил - могут обидеться и больше не дать.
__________________

Раньше мужчины при встрече снимали шляпу......А теперь вытаскивают из уха наушник....(с)перто
Anastassia is offline  
Старый 08.07.2009, 15:13
ответ для Anna-Lizka , на сообщение « Октябрята 2005. Мамины заметки »
  #975
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


не-а.. не так
в ответах консула самого - им важно НЕ количество дней...
им важно сколько РАЗ ты ездил в финку - количество поездок, а не дней должно быть больше
если 3-4 раза в финку на день, а потом 20 дней в другой стране шенгена - их это более чем устраивает
Уйма is offline  
Старый 08.07.2009, 15:17
ответ для Уйма , на сообщение « не-а.. не так :) в ответах консула... »
  #976
Anastassia
Мега-элита
 
Аватар для Anastassia
 
Регистрация: 27.04.2005
Адрес: Северо-запад северо-запада
Сообщений: 4 978


Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
не-а.. не так
в ответах консула самого - им важно НЕ количество дней...
им важно сколько РАЗ ты ездил в финку - количество поездок, а не дней должно быть больше
если 3-4 раза в финку на день, а потом 20 дней в другой стране шенгена - их это более чем устраивает
может разные виды визы? нам говорили именно про дни...
__________________

Раньше мужчины при встрече снимали шляпу......А теперь вытаскивают из уха наушник....(с)перто
Anastassia is offline  
Старый 08.07.2009, 15:56
ответ для Anna-Lizka , на сообщение « Октябрята 2005. Мамины заметки »
  #977
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


во - из интервью с консулом

Цитата:
Еще один распространенный миф - «если число дней, проведенных в Финляндии, меньше, чем в других странах, в следующей визе финны откажут». Это так?

- Шенгенское соглашение четко не регламентирует, сколько именно времени нужно провести в стране основного пребывания. Кроме того, невозможно проверить, сколько дней в какой стране вы провели, если вы путешествуете по шенгенской зоне, где нет пограничного контроля. Поэтому финская интерпретация состоит в том, что мы обращаем внимание не на количество дней, а на количество визитов в Финляндию. И если количество визитов в Финляндию меньше, чем в другие страны, в следующей визе вам действительно могут отказать.
исчо
Цитата:
– Господин Кивинен, один из главных вопросов, которые задают посетители нашего сайта, – это вопрос о транзите через Финляндию. Не секрет, что сегодня жители Петербурга, желающие отдохнуть в странах шенгенского соглашения, получают финскую визу...
– Граница Финляндии – это и есть граница стран шенгенского соглашения. Но существует правило: нужно запрашивать визу той страны, куда человек направляется. Например, путешественник собирается отдохнуть в Испании – ему необходима испанская виза, даже несмотря на то, что он едет через Финляндию. Мы контролируем этот процесс. Если гражданин получил финскую визу, а потом поехал в другие страны шенгенского союза (даже через Финляндию), то в следующий раз, по крайней мере какое-то время, визу у нас он уже не получит. Никакую. Ни многократную, ни одноразовую. Ему будет установлен определенный срок карантина. Это будет наказание за то, что при получении предыдущей визы он дал неправильные сведения. Конечно же, шенгенская виза позволяет посетить любую из пятнадцати стран шенгенского союза, но общие правила таковы: если запрошена финская виза – необходимо использовать ее для поездок в Финляндию.

– Хорошо, а если, например, человек по полугодовой мультивизе из 30 разрешенных дней пребывания 15 дней будет в Финляндии, а оставшиеся 5–10 дней в другой стране шенгенского союза?
– Нет такого правила, что столько-то дней в одной стране, столько-то в другой. Например, если это петербуржец , то он может несколько раз съездить в Финляндии на короткий срок, потому что это рядом. Понятно также, что если человек по этой же визе поедет в Испанию, то там он пробудет не 1–2 дня, а, по меньшей мере, неделю. То есть если у человека, например, многократная виза на полгода, и он несколько раз посетил Финляндию, а потом поехал на неделю в Испанию, то это абсолютно нормальный случай. Другой случай. Если запрошена финская виза, и человек 15 минут пробыл в Финляндии и сразу же вылетел в Испанию или Италию, то ясно – это случай неправильного использование визы.
Уйма is offline  
Старый 08.07.2009, 16:35
ответ для Anastassia , на сообщение « 11 часов - это мощно.. у нас рекорд... »
  #978
Anna-Lizka
Наш человек
 
Аватар для Anna-Lizka
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 9 810


Цитата:
Сообщение от Anastassia Посмотреть сообщение
11 часов - это мощно.. у нас рекорд 5-6. да и то граница была с Румынией в 89 году на финской больше 4-х часов как правило не стояли. а последние разы в 3 часа укладываемся

обычная еда - типа столовки, да, не вкусно. фрикадельками своими замучили а вот в рестаран - это да в Котке перед выездом на границу обедали - так вкусно было что видео-камеру там забыли. дык ее хранили почти полгода в ресторане пока за ней оказия не случилась.

хочу опять в отпуск.... эх. Если на работе и отпустят ( могут, ибо когда бабушка с дедушкой решат отдохнуть мне Лену деть некуда и начальство я об этом предупреждала), то муж денег на "второй отпуск" точно не выделит. точнее выделит, но с такими наездами ("все деньги уходят на фиготу!!!")

поставили вчера бассеин на даче бум ждать солнца
Если б это ещё было ДО таможни, а то наши выпустили, фины не впустили-и стояла толпа между двумя странами))) Первыми не выдержали мужики-оросили снег (дело было в районе НГ), часов через пять-женщины собрались толпой, завалили забор и ломанулись в лес))) А моим надо было в Хельсинки (вернее, по дороге ещё куда-то , договорились о покупке запчастей для ам-но было уже закрыто), когда приехали-в Хельсинки всё закрыто, нашли неск пивных баров, а в них...негры сидят))) Нашли ларёк с гамбургерами-там эта котлета стоила на наши деньги 130 руб-шок номер 2))) Короче, поездка удалась!))) С тех пор у нас тема Финки-персона нон-грата))) Да я честно и не знаю, что и мне там делать. Отдыхать привыкла на море или на даче, шоппинг-так мне знакомые привозят всё, что нужно, лыжи зимой-а я не любитель. Короче, хоть и рядом, а не очень пока надо))) А вот по Европе бы поездила
__________________
"С каждой минутой становится всё любопытственнее и любопытственнее..." (с)

" Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам" (с)

Дочка - Октябрёнок - 2005. Способна вывести даже Будду из нирваны
Anna-Lizka is offline  
Старый 14.07.2009, 14:45
ответ для Anna-Lizka , на сообщение « Октябрята 2005. Мамины заметки »
  #979
Anna-Lizka
Наш человек
 
Аватар для Anna-Lizka
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 9 810


И куда все подевались? Ань, как там на югах? Расскажи-мы тут погреемся хоть немного)))
Anna-Lizka is offline  
Старый 14.07.2009, 15:46   #980
Анушка
Наш человек
 
Аватар для Анушка
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 6 783


Цитата:
Сообщение от Anna-Lizka Посмотреть сообщение
И куда все подевались? Ань, как там на югах? Расскажи-мы тут погреемся хоть немного)))

Загораем купаемся....с Лешей по очереди. А деть позавчера опять с ротовирусом слег. Вот третий день лежит ничего не ест. Темпа только первый день была, поносу нет тока ходит плохо, рвоты нет один раз в первый день вырвало. Короче хрень какя то как так второй раз
Что это ротовирус доказано, соседи ездили в больничку сдавали анализы. Так что пьем фуразолидон и смекту, соседи медики из Москвы выдали а мы с Лешей дезинфицируемся ракией
__________________
Анушка is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena