Программа "Санкт-Петербургские жилищные сертификаты" - 2 - Страница 98 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.04.2010, 14:43   #971
Дашулькин
Элита
 
Аватар для Дашулькин
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Калининский
Сообщений: 2 248


Цитата:
Сообщение от Zavertka Посмотреть сообщение
Не думаю что очень много льготников, у нас же не полгорода инвалидов и многодетных! К тому же этих денег не хватает на всю квартиру, нужно доплачивать и не мало, не у всех инвалидов и многодетных есть такие деньги!
Льготники - это и есть многодетные и инвалиды! В том-то дело, что не у всех, но есть! Вы зря сомневаетесь, что их мало. Если бы их было действительно мало, то многие уже получили бы серт и не ждали бы так долго! И опять же, если бы их было не много, то деньги так быстро не кончались бы!
__________________
Дашулькин is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2010, 14:51   #972
Zavertka
Элита
 
Аватар для Zavertka
 
Регистрация: 04.02.2007
Сообщений: 1 934


Под мало я не подразумевала конечно, что их 2 или 5. Но и не умопомрачительно. Многие люди даже не знают про эти программы, или не верят, что можно что-то дождаться от государства (я например долго папу уговаривала, чтоб квартиру приватизировали и в программе участвовали, он 27 лет стоял на очереди и не верит уже что что-то получит) и т.п.
Просто у меня не такие фатальные настроения на этот счет. Не хочу заранее убивать свою надежду и вашу. Приватизацию тоже обещали до 10го теперь до 13го. Может и программу тоже сдвинут еще.
__________________
Zavertka is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2010, 14:52   #973
mishura
Мега-элита
 
Аватар для mishura
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Страна ОЗ
Сообщений: 4 405


Цитата:
Сообщение от Дашулькин Посмотреть сообщение
Льготники - это и есть многодетные и инвалиды! В том-то дело, что не у всех, но есть! Вы зря сомневаетесь, что их мало. Если бы их было действительно мало, то многие уже получили бы серт и не ждали бы так долго! И опять же, если бы их было не много, то деньги так быстро не кончались бы!
Поддержу. В начале года многодетных,со слов работника ЖК (Татьяны Петровны что ли,забыла как ее там) было на 2,5 комисии. И это на начало года. С января их еще подтянулось. А в год денег хватает от силы на 4 комиссии. Кто в этом топе долгожитель, если я не права-опровергните. Т.е. с таким "небольшим" кол-вом льготников я стабильно пролечу мимо комисий.
__________________
mishura is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2010, 14:53   #974
spiridon
Ветеран
 
Аватар для spiridon
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 838


Цитата:
Сообщение от Дашулькин Посмотреть сообщение
Льготники - это и есть многодетные и инвалиды! В том-то дело, что не у всех, но есть! Вы зря сомневаетесь, что их мало. Если бы их было действительно мало, то многие уже получили бы серт и не ждали бы так долго! И опять же, если бы их было не много, то деньги так быстро не кончались бы!
я просто не понимаю, почему в прошлом году тогда такого не было, ведь давали же простым очередникам сер-ты
spiridon is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2010, 14:54
ответ для Zavertka , на сообщение « Под мало я не подразумевала конечно,... »
  #975
mishura
Мега-элита
 
Аватар для mishura
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Страна ОЗ
Сообщений: 4 405


Цитата:
Сообщение от Zavertka Посмотреть сообщение
Под мало я не подразумевала конечно, что их 2 или 5. Но и не умопомрачительно. Многие люди даже не знают про эти программы, или не верят, что можно что-то дождаться от государства (я например долго папу уговаривала, чтоб квартиру приватизировали и в программе участвовали, он 27 лет стоял на очереди и не верит уже что что-то получит) и т.п.
Просто у меня не такие фатальные настроения на этот счет. Не хочу заранее убивать свою надежду и вашу. Приватизацию тоже обещали до 10го теперь до 13го. Может и программу тоже сдвинут еще.
Ну, на начало года их было до 300 человек(это только многодетные, на тот момент разговора о блокадниках и ветеранах не было). А инвалиды не считались в этой прге льготниками. Теперь вот дают блокадникам, да инвалиды бьются,чтоб их включили в льготную категорию. В комиссию проходит порядка 100 дел. Мне бы Ваш оптимизм.
__________________
mishura is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2010, 14:55
ответ для spiridon , на сообщение « я просто не понимаю, почему в прошлом... »
  #976
mishura
Мега-элита
 
Аватар для mishura
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Страна ОЗ
Сообщений: 4 405


Цитата:
Сообщение от spiridon Посмотреть сообщение
я просто не понимаю, почему в прошлом году тогда такого не было, ведь давали же простым очередникам сер-ты
А Вы посмотрите-с декабря 2009 года ввели льготу для многодетных.Раньше они шли в порядке постановки на общую очередь,как и все. Ничего против многодетных,но для простых людей программа реально встала.
__________________
mishura is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2010, 14:57
ответ для mishura , на сообщение « Ну, на начало года их было до 300... »
  #977
IRINIYA
Наш человек
 
Аватар для IRINIYA
 
Регистрация: 10.11.2006
Адрес: PROSVET
Сообщений: 9 031


Цитата:
Сообщение от Дашулькин Посмотреть сообщение
Всем привет! Сказали, те ко не получат сертификат до конца 2011 года, то потом не получат его точно. Программа как закроется, так и все! Никого не хотела огорчать!
Если я не ошибаюсь, то программу МДЖ - продлили же.
И серты могут продлить.
IRINIYA is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2010, 14:58
ответ для mishura , на сообщение « А Вы посмотрите-с декабря 2009 года... »
  #978
Zavertka
Элита
 
Аватар для Zavertka
 
Регистрация: 04.02.2007
Сообщений: 1 934


Ну вот ввели, они и встали, но это не значит что каждый год по 300 чел. прибывать будет
__________________
Zavertka is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2010, 14:58
ответ для IRINIYA , на сообщение « Если я не ошибаюсь, то программу МДЖ -... »
  #979
mishura
Мега-элита
 
Аватар для mishura
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Страна ОЗ
Сообщений: 4 405


Цитата:
Сообщение от YARINA Посмотреть сообщение
Если я не ошибаюсь, то программу МДЖ - продлили же.
И серты могут продлить.
Я вот только на это и надеюсь
__________________
mishura is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2010, 15:00
ответ для Zavertka , на сообщение « Ну вот ввели, они и встали, но это не... »
  #980
mishura
Мега-элита
 
Аватар для mishura
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Страна ОЗ
Сообщений: 4 405


Цитата:
Сообщение от Zavertka Посмотреть сообщение
Ну вот ввели, они и встали, но это не значит что каждый год по 300 чел. прибывать будет
Ну нас с white angel и забавой путятишной (если я не ошибаюсь) по одному малышу до льготы не хватает. Сначала я была резко против...условий в настоящее время нет...но сейчас я уже начинаю думать,что или так совсем на третьего не решусь...да и может в льготников успею попасть. Это я о чем...не одна я так думаю...к след. году
__________________
mishura is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena