ГСГ - кто где делал и отзывы? - Страница 98 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.03.2011, 13:14
ответ для Маленькая Тень , на сообщение « ГСГ - кто где делал и отзывы? »
  #971
бубенец
Ветеран
 
Аватар для бубенец
 
Регистрация: 09.09.2010
Адрес: Беларусь
Сообщений: 937


Конечно, все это понятно. мне, наверное, повезло очень, меня наблюдала/лечила замечательная врач, я к ней ходила как на праздник, за хорошим настроением и уверенностью, что все будет хорошо. Она мне и ГСГ делала, успокаивала, как маленькую,просила-потерпи-потерпи, вот чуть- и все, дяденька -рентгенолог меня всячески подбадривал, как они вдвоем наперебой:вот, вот , пошел контраст, смотри, смотри - и мне на экранчике показывают..у меня трубы проходимы, но обнаружили в матке какую-то ерунду, думали тяж, делит на 2 части, а оказалось - вырост эндометрия. Это обнаружилось после сделанной гистероскопии, но это уже совсем другая история.. я себя подбадривала тем, что ГСГ - это огромный шаг вперед к заветной мечте..
бубенец is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2011, 20:27
ответ для Ekaterina 009 , на сообщение « Спасибо за пожелание! :) Дело в том,... »
  #972
Vesper
Ветеран
 
Аватар для Vesper
 
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 635


Цитата:
Сообщение от Ekaterina 009 Посмотреть сообщение
Спасибо за пожелание!
Дело в том, что у нас есть врачи (я сталкивалась, но не говорю, что все такие), которые бесплатно делают плохо, а платно хорошо. Это те, которые перед операцией по ОМС просят заплатить им, и пытаются убедить, что не просто лучшие материалы будут использовать, а именно по-другому сделают. Правда ,я не понимаю, как, у них же не 2 пары рук. Понятно, что результат будет одинаков, но сам факт неприятен.
Почему я только платно была настроена? Я хочу, кроме результата, еще и отношение хорошее. Я ранимый человек, у меня к тому же низкий болевой порог. И, если на меня будут орать, будет только хуже. Именно по этому я выбрала конкретного врача и центр.
Ну, я могу сказать, что и платно делают ужасно
Девочки, нивкоем случаи не делайте ГСГ в 46 больнице Святой Евгении.
Меня туда направил Орлов В.М., при том что я к нему пришла уже со снимком ГСГ, который делала в Скандинавии, он мне ответил..."что мол Вам плохо сделала доктор недоконца, все мол не так и т.п." Вообщем я позвонила в эту больницу, Наталья Ивановна мне сказала, что мол достаточно 4-5 дней подготовится свечи во влагалище утрожестан (плюс спринцевание) и все, что мол никакого анализа мазка не надо. Я справшиваю, как насчет обезболивания, т.к. очень чувствительна, она мне мол все будет хорошо и небольно...
Я конечно подготовку сделала так как мне назначал врач из Скандинавии (т.к. все рекомендации сохранились). Прихожу я туда в назначенный день, ладно все конечно терпимо... больница, как больница... куча бабулек в геникологическом отделении... ну это я так
Плачу 2700 р. (урографин покупала сама в аптеке), конечно по сравнению со скандинавией... была рада, что хоть сдесь ценник адыкватный, но что я потом испытала Большая очередь из бабулек в ренгенкабинет, меня проводят вперед. Я захожу кладу простынь свою, ложусь (перед этим я говорю, что у меня очень высокий болевой порог и что очень чувствительна к боли) мне в ответ что будет все ок! Что тут началось: в кабинете полумрак, две эти женщины пытаются мне втавить катетер у них ничего не получается (одна говорит темно и ничего не видно...), ужас я терплю! кое-как они ухватили шейку матки, что я втерпела в это время забегает какая-то женщина и говорит что мол долго они возятся и что мол нужно уже освобождать помещение и мол чего я тут ору, и типа как рожать буду, что такую ерунду не могу потерпеть далее стали впускать контраст, принесли снимок Наталья Ивановна говрит, что мол снимок такой же как и у меня предыдущий, ничего нового нет, что мол попробовать еще и пытаются проделать еще раз это все ... я уже действительно вся в слезах и ору, что хватит, чувствую что контраст уже везде выливается из меня, а мне говорят терпи и делают второй снимок!!!! который оказался таким же как и предыдущие кровище было на моей простыни, это что-то.. и до самого вечера шла у меня кровь!!!! После этого я еле иду вся зареванная, хорошо меня ждал муж А мне Наталья Ивановна, ну что жива же попьешь трихопол 5 дней по 1табл. 2 раза в день и все будет ок.
Vesper is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2011, 20:35
ответ для Маленькая Тень , на сообщение « ГСГ - кто где делал и отзывы? »
  #973
Vesper
Ветеран
 
Аватар для Vesper
 
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 635


Вообщем сейчас с температурой 37, 8 дома и все болит (весь живот), пью лекарства
Сейчас очень жалею, что повелась и поверела доктору кот. вроде должен знать где и как делают эту процедуру

Могу сказать, что в скандинавии я делала процедуру у Носковой Аллы Валерьевны... это просто как в другом мире, начиная от условий, оборудования, отношения!!!! никакой температуры или др. неприятных вещей у меня не было, я на третий день на пилатес пошла и чуствовала себя очень хорошо....

Итог: то что мне сделали ГСГ в скандинавии более информативно, полноценные снимки и описание отчет! сейчас, то что мне сделали я вообще не понимаю зачем!!!снимки плохого качества,отчета никакого... и резюме что можно было и не делать, типа все хорошо, вот На неделе пойду сдавать анализы, т.к. боюсь, что могли занести инфекцию
Vesper is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2011, 20:50
ответ для Маленькая Тень , на сообщение « ГСГ - кто где делал и отзывы? »
  #974
Vesper
Ветеран
 
Аватар для Vesper
 
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 635


Вообщем поняла, что перед тем, как идти делать процедуру нужно все узнать об этом месте, почитать отзывы и т.п. Впервый раз было именно так!!! А сейчас поверела Орлову В.М. к которому пришла на консультацию, думала он знает куда выписывает мне направление... и рекомендовал настоятельно именно там сделать
Vesper is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2011, 21:28   #975
Ekaterina 009
Ветеран
 
Аватар для Ekaterina 009
 
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 984


Цитата:
Сообщение от Vesper Посмотреть сообщение
Вообщем поняла, что перед тем, как идти делать процедуру нужно все узнать об этом месте, почитать отзывы и т.п. Впервый раз было именно так!!! А сейчас поверела Орлову В.М. к которому пришла на консультацию, думала он знает куда выписывает мне направление... и рекомендовал настоятельно именно там сделать
Ужас какой! Поправляетесь скорее! Насчет сбора информации о враче и клинике - полностью согласна! Хорошо, что трубы проходимы (я ведь правильно поняла?).
Удачи Вам и скорейшего выздоровления!
__________________
Цель - это путь во времени. Смысл жизни в постоянном движении вперед.
И пусть тот человек, который читает эту подпись, будет СЧАСТЛИВ!
Ekaterina 009 is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2011, 21:45
ответ для Маленькая Тень , на сообщение « ГСГ - кто где делал и отзывы? »
  #976
Vesper
Ветеран
 
Аватар для Vesper
 
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 635


Спасибо за поддержку
У меня однорогая матка с рудиментальным рогом справа, поэтому пошла на консультацию к Орлову В.М. он большой специалист в этой области, как мне сказали.
Он мне толком, ничего разумного не сказал! Что мол тут может быть и все хорошо, а может и нет... и т. д. типа можно попробовать сделать лапороскопию, с возможной пластикой если понадобится, но за результат он не отвечает!
Хотя мне врачи говорят, что матка нормальная, труба тоже, овуляция есть, так что смело можно пробовать беременеть, что риск может быть преждевременных родов и т.п., единственное конечно все смущает рудиментальный рог справа, что не известно как он себя поведет...
Vesper is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2011, 22:01
ответ для Маленькая Тень , на сообщение « ГСГ - кто где делал и отзывы? »
  #977
Ekaterina 009
Ветеран
 
Аватар для Ekaterina 009
 
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 984


У меня матка седловидная, одни говорят - ничего не надо, а другие - пластику надо делать. Но мне уже так надоели эти врачи, лечение! Не буду ничего с этим делать.
И Вам советую пытаться, тем более часть врачей это поддерживает. Не изводите себя процедурами. Не бойтесь ничего. Наш организм тоже не дурак. Все у Вас получится!!!
__________________
Цель - это путь во времени. Смысл жизни в постоянном движении вперед.
И пусть тот человек, который читает эту подпись, будет СЧАСТЛИВ!
Ekaterina 009 is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2011, 22:16
ответ для Маленькая Тень , на сообщение « ГСГ - кто где делал и отзывы? »
  #978
Vesper
Ветеран
 
Аватар для Vesper
 
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 635


это точно, как говорится: "... если пациент хочет жить, то даже врачи ему не помогут!" а мне это будет уроком
Vesper is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2011, 22:20
ответ для Vesper , на сообщение « Вообщем сейчас с температурой 37, 8... »
  #979
Xaritocha
Участник
 
Аватар для Xaritocha
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Выборгский р-н
Сообщений: 185


Цитата:
Сообщение от Vesper Посмотреть сообщение
Вообщем сейчас с температурой 37, 8 дома и все болит (весь живот), пью лекарства
Сейчас очень жалею, что повелась и поверела доктору кот. вроде должен знать где и как делают эту процедуру
Ужас!!! Сочувствую Вам!! Слава Богу всё позади!!! Но мне кажется, что в вашем случае лучше как можно быстрее показаться врачу! Мне после ГСГ врач сказал, что если будет температура, то сразу ему звонить!
Удачи Вам!!!
Xaritocha is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2011, 22:33
ответ для Xaritocha , на сообщение « Ужас!!! Сочувствую Вам!! Слава Богу... »
  #980
Vesper
Ветеран
 
Аватар для Vesper
 
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 635


Цитата:
Сообщение от Xaritocha Посмотреть сообщение
Ужас!!! Сочувствую Вам!! Слава Богу всё позади!!! Но мне кажется, что в вашем случае лучше как можно быстрее показаться врачу! Мне после ГСГ врач сказал, что если будет температура, то сразу ему звонить!
Удачи Вам!!!
...завтра буду записываться к врачу, надеюсь может и завтра поподу к нему Огромное Вам спасибо за сочувствие!
Vesper is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena