Сицилия - кто был? - Страница 98 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.03.2010, 11:08
ответ для planetaya , на сообщение « Сицилия - кто был? »
  #971
Lilly
Старожил
 
Аватар для Lilly
 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: теперь Москва
Сообщений: 1 072


ДОрогие итальянки и много путешествующие, помогите кто чем может!
ПРоблема - едем компанией 4 взрослых и 2 ребя ( 2 г и 5 лет), будем арендовать авто. Вопрос - на сколько полиция принципиально относится к вопросу применения/не применения детских кресел? Просто чтобы мы влезли все и дети были на детских креслах нужен 7-ми местный автомобиль, а это вроде как и дорого и он сильно большой ( не знаю как с проездом по улочкам и с парковкой). Или нужно взять 2 авто, но тогда уже больше ограничений по вину вечером, а наши мужики хотят подегустировать Если же с креслами не страшно строго, то мы бы просто взяли нормальный автомобиль 5-тиместный и один деть был бы на руках. Много по магистралям ездить не будем, гонять не будем, то есть постараемся быть крайне осторожными с учетом неприкресленного детя. В общем, буду рада любым мнениям как же нам лучше поступить. Спасибо заранее.
__________________
У меня два ясноглазых хулигана
Lilly is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2010, 12:23
ответ для planetaya , на сообщение « Сицилия - кто был? »
  #972
Кошка_ру
Мега-элита
 
Аватар для Кошка_ру
 
Регистрация: 09.12.2007
Адрес: Василеостровская
Сообщений: 3 378


Девочки, подскажите, куда лучше ехать с детками в район Таормины или Сиракуз? где пляжи получше? где вообще интереснее?
Кошка_ру is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2010, 12:35
ответ для Lilly , на сообщение « ДОрогие итальянки и много... »
  #973
Инга&Кирюша
Экстремалка
 
Аватар для Инга&Кирюша
 
Регистрация: 18.05.2002
Адрес: Полюстрово, ул. Стасовой
Сообщений: 13 253


Цитата:
Сообщение от Lilly Посмотреть сообщение
ДОрогие итальянки и много путешествующие, помогите кто чем может!
ПРоблема - едем компанией 4 взрослых и 2 ребя ( 2 г и 5 лет), будем арендовать авто. Вопрос - на сколько полиция принципиально относится к вопросу применения/не применения детских кресел? Просто чтобы мы влезли все и дети были на детских креслах нужен 7-ми местный автомобиль, а это вроде как и дорого и он сильно большой ( не знаю как с проездом по улочкам и с парковкой). Или нужно взять 2 авто, но тогда уже больше ограничений по вину вечером, а наши мужики хотят подегустировать Если же с креслами не страшно строго, то мы бы просто взяли нормальный автомобиль 5-тиместный и один деть был бы на руках. Много по магистралям ездить не будем, гонять не будем, то есть постараемся быть крайне осторожными с учетом неприкресленного детя. В общем, буду рада любым мнениям как же нам лучше поступить. Спасибо заранее.

До 7 лет кресло строго обязательно.
Инга&Кирюша is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2010, 12:38   #974
Julchik_775
Ветеран
 
Регистрация: 22.01.2008
Сообщений: 733


по тем сведениям, которые есть у меня, лучше с детками ехать в районы Палермо или Трапани. там песчаные пляжи с длинным неглубоким входом в море. самое ТО! мы в Сан Вито компанию собираем))) присоединяйтесь!!!
Julchik_775 is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2010, 12:41
ответ для planetaya , на сообщение « Сицилия - кто был? »
  #975
Julchik_775
Ветеран
 
Регистрация: 22.01.2008
Сообщений: 733


девочки, сорри, может не в том месте пишу, но все равно брошу клич, вдруг кому пригодится проверенная ИНФО! моя подружка планировала поехать с нами в Сан Вито на два месяца - июнь и июль. под нее нашли и забронировали прекрасный домик. но на работе ее в последний момент на июнь не отпустили. в результате она летит с 26 июня по 26 июля, а весь июнь домик свободен. у меня фотки есть, очень все симпотно))) может, кто соблазнится!!!
Julchik_775 is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2010, 13:54   #976
Кошка_ру
Мега-элита
 
Аватар для Кошка_ру
 
Регистрация: 09.12.2007
Адрес: Василеостровская
Сообщений: 3 378


Цитата:
Сообщение от Julchik_775 Посмотреть сообщение
по тем сведениям, которые есть у меня, лучше с детками ехать в районы Палермо или Трапани. там песчаные пляжи с длинным неглубоким входом в море. самое ТО! мы в Сан Вито компанию собираем))) присоединяйтесь!!!
уже поздно менять так координально маршрут, билеты до Катании уже куплены)))
__________________
Я девушка тихая, скромная… Обидите - тихо закопаю, скромно отпраздную.
Я не люблю умеренной езды,
И скорость - ниже ста я не приемлю,
Мне принцип: "Тише едешь..." - до звезды!,
По мне - разбег, полёт - и мордой в землю….
Кошка_ру is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2010, 14:18
ответ для Lilly , на сообщение « ДОрогие итальянки и много... »
  #977
GALASSIA
Хранитель
 
Аватар для GALASSIA
 
Регистрация: 28.04.2006
Адрес: Между Сциллой и Харибдой
Сообщений: 13 769


Цитата:
Сообщение от Lilly Посмотреть сообщение
. Вопрос - на сколько полиция принципиально относится к вопросу применения/не применения детских кресел? Просто чтобы мы влезли все и дети были на детских креслах нужен 7-ми местный автомобиль, а это вроде как и дорого и он сильно большой ( не знаю как с проездом по улочкам и с парковкой). Или нужно взять 2 авто, но тогда уже больше ограничений по вину вечером, а наши мужики хотят подегустировать Если же с креслами не страшно строго, то мы бы просто взяли нормальный автомобиль 5-тиместный и один деть был бы на руках. Много по магистралям ездить не будем, гонять не будем, то есть постараемся быть крайне осторожными с учетом неприкресленного детя. В общем, буду рада любым мнениям как же нам лучше поступить. Спасибо заранее.


Абсолютно не принципиально,полиция наличием детских кресел практически не интересуется. А вот ремнём безопасности у взрослых интересуется очень сильно.
Но я по своим убеждениям без автокресла стараюсь не ездить. Зачем такой необоснованный риск? И риск серьёзный...
__________________
"Si vis pacem, para bellum"
GALASSIA is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2010, 15:29
ответ для GALASSIA , на сообщение « Абсолютно не принципиально,полиция... »
  #978
Lilly
Старожил
 
Аватар для Lilly
 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: теперь Москва
Сообщений: 1 072


Цитата:
Сообщение от Acqua Marina Посмотреть сообщение
Абсолютно не принципиально,полиция наличием детских кресел практически не интересуется. А вот ремнём безопасности у взрослых интересуется очень сильно.
Но я по своим убеждениям без автокресла стараюсь не ездить. Зачем такой необоснованный риск? И риск серьёзный...
Да я тоже дома всегда вожу их на креслах, но тут с детьми мы проехать собираемся от Палермо в Кастелламаре дель гольфо ну и пару раз в ресторанчик куда-нибудь. Буду думать.
Спасибо за ответы
__________________
У меня два ясноглазых хулигана
Lilly is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2010, 19:25
ответ для Lilly , на сообщение « Да я тоже дома всегда вожу их на... »
  #979
Julchik_775
Ветеран
 
Регистрация: 22.01.2008
Сообщений: 733


а Вы думаете, Вам в Сан Вито до ресторанчиков машина потребуется?)))
Julchik_775 is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2010, 22:49
ответ для Julchik_775 , на сообщение « а Вы думаете, Вам в Сан Вито до... »
  #980
Lilly
Старожил
 
Аватар для Lilly
 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: теперь Москва
Сообщений: 1 072


Цитата:
Сообщение от Julchik_775 Посмотреть сообщение
а Вы думаете, Вам в Сан Вито до ресторанчиков машина потребуется?)))
Не, в САн ВИто мы будем уже без машины. У нас начало мая насыщенное - Палермо, потом вилла в Кастелламаре Дел Голфо, а оотуда будем ездить по окресностям и к морю ( так как домишко у нас в глубине немного), а потом доедем до Сан ВИто и машинку сдадим. У нас к апартам 2 велосипеда прилагается.
__________________
У меня два ясноглазых хулигана
Lilly is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena