Великобритания-консульство? - Страница 98 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.11.2011, 13:57
ответ для madcap , на сообщение « Великобритания-консульство? »
  #971
karmanova
Элита
 
Аватар для karmanova
 
Регистрация: 24.01.2006
Сообщений: 1 719


Девочки, а как вообще записаться на собеседование/подачу документов? по телефону Питерского консульства а/о говорит, что консульство закрыто..как туда пробиться?
karmanova is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 14:01
ответ для karmanova , на сообщение « Девочки, а как вообще записаться на... »
  #972
grethen
Наш человек
 
Аватар для grethen
 
Регистрация: 07.12.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 6 633


Цитата:
Сообщение от karmanova Посмотреть сообщение
Девочки, а как вообще записаться на собеседование/подачу документов? по телефону Питерского консульства а/о говорит, что консульство закрыто..как туда пробиться?
На сайте. После того как анкету заполнили
grethen is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 14:51
ответ для madcap , на сообщение « Великобритания-консульство? »
  #973
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


Теперь нет никаких собеседований - заполняете анкету он-лайн, выбираете возможное время для сдачи доков и идете в визовый центр со всей пачкой доков. Консульство такой фигней, как визы, не заморачиваются, все в МАскве...
Птица О is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 17:50
ответ для madcap , на сообщение « Великобритания-консульство? »
  #974
karmanova
Элита
 
Аватар для karmanova
 
Регистрация: 24.01.2006
Сообщений: 1 719


Лен, спасибо вам за телефоны -я дозвонилась до визового центра, где девушка меня совершенно решительно заверила, что 6 месяцев действия паспорта после окончания шестимесячной визы НЕ ЯВЛЯЕТСЯ обязательным условием, а только желательным. И не может быть поводом к отказу в Визе.. Фсе. моя бедная голова окончательно лопнет.

Ну чтож, сама виновата -не ждала с этой стороны подвоха -заранее не обезопасилась..Буду подавать. Откажут, так откажут. Приторможу пока подготовку. Вот только не знаю что с жд билетами делать -и денег выбросить жалко, и цены потом выше будут..Мдя, устроила я себе веселье..
karmanova is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 19:42
ответ для karmanova , на сообщение « Лен, спасибо вам за телефоны -я... »
  #975
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


Цитата:
Сообщение от karmanova Посмотреть сообщение
Лен, спасибо вам за телефоны -я дозвонилась до визового центра, где девушка меня совершенно решительно заверила, что 6 месяцев действия паспорта после окончания шестимесячной визы НЕ ЯВЛЯЕТСЯ обязательным условием, а только желательным. И не может быть поводом к отказу в Визе.. Фсе. моя бедная голова окончательно лопнет.
Ура А я-то сижу - трясусь, что не впишусь по срокам - у меня паспорт заканчивается в середине декабря 2012
__________________
Сколько друзей мне говорят,
Что хотят пойти со мной.
Сколько людей с детства хотят
Обойти весь шар земной.
Жаль, что никто так и не смог
Никуда со мной пойти,
А я не хочу никого сбивать с пути,
Я еду один.
Птица О is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 00:04
ответ для madcap , на сообщение « Великобритания-консульство? »
  #976
karmanova
Элита
 
Аватар для karmanova
 
Регистрация: 24.01.2006
Сообщений: 1 719


Угу. Будем надеяться, что она знала о чем говорит, и ее словам можно верить
karmanova is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 02:14
ответ для madcap , на сообщение « Великобритания-консульство? »
  #977
шлепа
Banned
 
Регистрация: 18.07.2010
Сообщений: 189


вопрос к продвинутым:
1. если работаю официально, но сейчас в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет, соответсвенно доход пока официальный только 4.5. тыщ месяц. надо это указывать? нужна справка с работы, что я уних числюсь как в отпуске?
По банковской карте движение денег нормальное, но это се не мой доход, а карта моя.
2. если 2-ое детей указываю в анкете, надо копии их загран паспортов прикладывать?
3. где вы делаете перевод? где дешевле? и могу ли я сама перевести? или можно на работе попросить, чтоб под переодом печать кругдую поставили и все или надо лицензированного переводчика?
шлепа is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 02:16
ответ для madcap , на сообщение « Великобритания-консульство? »
  #978
шлепа
Banned
 
Регистрация: 18.07.2010
Сообщений: 189


у меня приглашение от британца с нормальным доходом, еду одна, без детей. Британец гарантирует мое финансовое обеспечение приглачительном письме..


и еще, кто недавно заполнял анкету, на какие числа сейчас приглашают? у меня билет на 26.12. Успею?
шлепа is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 12:31
ответ для шлепа , на сообщение « у меня приглашение от британца с... »
  #979
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


Цитата:
Сообщение от шлепа Посмотреть сообщение
у меня приглашение от британца с нормальным доходом, еду одна, без детей. Британец гарантирует мое финансовое обеспечение приглачительном письме..


и еще, кто недавно заполнял анкету, на какие числа сейчас приглашают? у меня билет на 26.12. Успею?
Смело! в принципе, есть запись хоть на завтра, но обстановка меняется каждый день, а к НГ народ набежит и сроки могут увеличиться. ИМХО
__________________
Сколько друзей мне говорят,
Что хотят пойти со мной.
Сколько людей с детства хотят
Обойти весь шар земной.
Жаль, что никто так и не смог
Никуда со мной пойти,
А я не хочу никого сбивать с пути,
Я еду один.
Птица О is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 12:33   #980
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


Цитата:
Сообщение от шлепа Посмотреть сообщение
вопрос к продвинутым:
1. если работаю официально, но сейчас в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет, соответсвенно доход пока официальный только 4.5. тыщ месяц. надо это указывать? нужна справка с работы, что я уних числюсь как в отпуске?
По банковской карте движение денег нормальное, но это се не мой доход, а карта моя.
2. если 2-ое детей указываю в анкете, надо копии их загран паспортов прикладывать?
3. где вы делаете перевод? где дешевле? и могу ли я сама перевести? или можно на работе попросить, чтоб под переодом печать кругдую поставили и все или надо лицензированного переводчика?
Если бы вы почитали хотя бы несколько страниц, вы бы узнали. что перевод можно делать самой, подписав его. Заверять не надо. На остальные вопросы - не знаю, у меня другая ситуация. но думаю, что тут тоже писали.
__________________
Сколько друзей мне говорят,
Что хотят пойти со мной.
Сколько людей с детства хотят
Обойти весь шар земной.
Жаль, что никто так и не смог
Никуда со мной пойти,
А я не хочу никого сбивать с пути,
Я еду один.
Птица О is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena