English. Полезная информация - курсы, онлайн-обучение, отзывы.*** - Страница 98 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.12.2010, 22:47   #971
~Бабочка~
Ветеран
 
Аватар для ~Бабочка~
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: м. Пр. Ветеранов
Сообщений: 983


Цитата:
Сообщение от Olrita Посмотреть сообщение

Единственный минус для меня группа в 10-9 человек - это много, считаю, что оптимально 6-7 должно быть. Но вон, в ИнглишФест говорят аж целый класс.
лучше всего 6 легко разбиться по парам и по тройкам
~Бабочка~ is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2010, 01:22
ответ для Therapy , на сообщение « Друзья! Часто в интернете можно найти... »
  #972
усы-лапы-хвост
Ветеран
 
Аватар для усы-лапы-хвост
 
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 814


Цитата:
Сообщение от Therapy Посмотреть сообщение
Друзья!
Часто в интернете можно найти приглашения на встречи, на которых люди просто говорят по-английски друг с другом на интересные темы. Но почему-то организаторы этих встреч берут деньги за участие.
Мы с мужем недоумеваем и приглашаем вас поучаствовать в нашей встрече, организованной на чистом энтузиазме нас двоих:
http://vkontakte.ru/event22476745
обратите внимание!предложение интересное!
усы-лапы-хвост is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2010, 10:59   #973
Olrita
Участник
 
Аватар для Olrita
 
Регистрация: 18.06.2010
Сообщений: 156


Цитата:
Сообщение от ~Бабочка~ Посмотреть сообщение
лучше всего 6 легко разбиться по парам и по тройкам
Не принципиально, две пары и тройка, да и всегда ещё есть учитель. Но чем меньше, конечно, лучше, правда, совсем критический минимум - ужо скучно.
Olrita is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2010, 12:12
ответ для Bohemia , на сообщение « English. Полезная информация - курсы,... »
  #974
ЕвгенияЯ
Участник
 
Аватар для ЕвгенияЯ
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Бухарестская
Сообщений: 269


Всем привет!
Я вот тоже решила поделиться своими впечатлениями. Училась в школе с углубленным английским, но как многие дети ничего, конечно, не учила…потому что не понимала зачем это мне. Потом в универе было 1,5 курса английского… А потом перерыв на 3,5 года.. Вообщем ничего не помню, да и многое не знаю… С сентября записалась на курсы в школу Альянс Франсез на Жуковского, 2 раза по 1,5 часа. Т.к. решила изучение языка начать с нуля, то и пошла на нулевой уровень… Все бы ничего, но у нас в группе было человек 9-10, кто ходил, кто не ходил, всегда было меньше, так же был один тугодум, котрый отвлекал препода от английского и тупил на отдаленные темы и 2 женщины по 55 лет, это был кошмар… Не буду вдаваться в подробности, но мы учились как черепахи. Да и преподавательница не могла отвечать на вопросы, ей просто не дано втемяшить в головы учеников ничего... говорила только основное, что всегда говорит на уроке. Основную часть времени проверяли домашку и очень мало нового материала и новых слов. Закончила я этот уровень, сдала экзамен…и бегу оттуда. (Хотя это просто не повезло и с преподом, и с группой. Один раз на замену пришла молодая девушка, похоже она еще сама учится, но наш уровень она хорошо знала и смогла ответить на многие наши пробелы, которые висели от основного препода).
Теперь вот смотрю курсы почаще и побольше. Пока остановилась на гос. Курсах №3 на техноложке. Отзывы в теме не нашла. Кто-нибудь там учится/ся? Как там построены занятия, может и учителя можете посоветовать? Буду очень благодарна!
Забыла, еще приглядела Северо-Западную академию иностранных языков. Там 2 раза в неделю по 3 часа вроде. Кто что слышал или видел?
ЕвгенияЯ is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2010, 12:27
ответ для ЕвгенияЯ , на сообщение « Всем привет! Я вот тоже решила... »
  #975
~Жанна~
Небожитель
 
Аватар для ~Жанна~
 
Регистрация: 22.10.2005
Адрес: Электросила/Чернышевская
Сообщений: 15 650


ходила на госкурсы №3 (занятия пр в школе).
впечатлений никаких.. препода не порекомендую. это было 5 лет назад правда.

сейчас ищу, не могу выбрать между BIS и ORANGE... кто может что-нибудь добавить еще... находятся они рядом, занятия в времени и интенсивности очень похожие, по стоимости тоже... учебники только разные...
BIS по Cutting Edge
ORANGE по Forvard (писала на слух, м.б. ошибки в написании)

нужен коллективная помощь.
что б выбрать..не могу больше начинать и бросать....
~Жанна~ is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2010, 20:00
ответ для ~Жанна~ , на сообщение « ходила на госкурсы №3 (занятия пр в... »
  #976
Амариллис
Наш человек
 
Аватар для Амариллис
 
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 9 861


Цитата:
Сообщение от ~Жанна~ Посмотреть сообщение
ходила на госкурсы №3 (занятия пр в школе).
впечатлений никаких.. препода не порекомендую. это было 5 лет назад правда.

сейчас ищу, не могу выбрать между BIS и ORANGE... кто может что-нибудь добавить еще... находятся они рядом, занятия в времени и интенсивности очень похожие, по стоимости тоже... учебники только разные...
BIS по Cutting Edge
ORANGE по Forvard (писала на слух, м.б. ошибки в написании)

нужен коллективная помощь.
что б выбрать..не могу больше начинать и бросать....
я в бисе занимаюсь, пособия Cutting Edge мне понравились,хотя сравнить не с чем, по другим не занималась(среднюю школу в расчет не беру,давно было)
__________________
"Не усложняй жизнь своих детей, упрощая ее" (Роберт Хайнлайн)
Амариллис is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2010, 22:01
ответ для ~Жанна~ , на сообщение « ходила на госкурсы №3 (занятия пр в... »
  #977
~Бабочка~
Ветеран
 
Аватар для ~Бабочка~
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: м. Пр. Ветеранов
Сообщений: 983


Цитата:
Сообщение от ~Жанна~ Посмотреть сообщение
ходила на госкурсы №3 (занятия пр в школе).
впечатлений никаких.. препода не порекомендую. это было 5 лет назад правда.

сейчас ищу, не могу выбрать между BIS и ORANGE... кто может что-нибудь добавить еще... находятся они рядом, занятия в времени и интенсивности очень похожие, по стоимости тоже... учебники только разные...
BIS по Cutting Edge
ORANGE по Forvard (писала на слух, м.б. ошибки в написании)

нужен коллективная помощь.
что б выбрать..не могу больше начинать и бросать....
Я занималась по Cutting Edge и по Straight Forward (это имеется в виду?). Мне показалось, что первые больше направлены на разговорные занятия, и занятия в классе, там много заданий на обсуждение. Вторые более понятны для самостоятельного просмотра, т.е. через некоторое время после прохождения курса по ним можно повторять и самим заниматься, по первым это неудобно. А так они очень похожи. Аудиокурс, учебник для работы в классе (это о них я говорила) и рабочая тетрадь с ответами.
~Бабочка~ is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2010, 22:15
ответ для ЕвгенияЯ , на сообщение « Всем привет! Я вот тоже решила... »
  #978
~Бабочка~
Ветеран
 
Аватар для ~Бабочка~
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: м. Пр. Ветеранов
Сообщений: 983


Цитата:
Сообщение от ЕвгенияЯ Посмотреть сообщение
Всем привет!
Я вот тоже решила поделиться своими впечатлениями. Училась в школе с углубленным английским, но как многие дети ничего, конечно, не учила…потому что не понимала зачем это мне. Потом в универе было 1,5 курса английского… А потом перерыв на 3,5 года.. Вообщем ничего не помню, да и многое не знаю… С сентября записалась на курсы в школу Альянс Франсез на Жуковского, 2 раза по 1,5 часа. Т.к. решила изучение языка начать с нуля, то и пошла на нулевой уровень… Все бы ничего, но у нас в группе было человек 9-10, кто ходил, кто не ходил, всегда было меньше, так же был один тугодум, котрый отвлекал препода от английского и тупил на отдаленные темы и 2 женщины по 55 лет, это был кошмар… Не буду вдаваться в подробности, но мы учились как черепахи. Да и преподавательница не могла отвечать на вопросы, ей просто не дано втемяшить в головы учеников ничего... говорила только основное, что всегда говорит на уроке. Основную часть времени проверяли домашку и очень мало нового материала и новых слов. Закончила я этот уровень, сдала экзамен…и бегу оттуда. (Хотя это просто не повезло и с преподом, и с группой. Один раз на замену пришла молодая девушка, похоже она еще сама учится, но наш уровень она хорошо знала и смогла ответить на многие наши пробелы, которые висели от основного препода).
Теперь вот смотрю курсы почаще и побольше. Пока остановилась на гос. Курсах №3 на техноложке. Отзывы в теме не нашла. Кто-нибудь там учится/ся? Как там построены занятия, может и учителя можете посоветовать? Буду очень благодарна!
Забыла, еще приглядела Северо-Западную академию иностранных языков. Там 2 раза в неделю по 3 часа вроде. Кто что слышал или видел?
Я туда ходила два семестра, очень похоже на Ваше описание Альянс Франсез, разновозрастные группы, были люди за 40 и за 50 лет (тугодумы, да). Первая половина занятия была посвящена проверке домашнего задания, каждый по цепочке читал предложение, преподавательница разъясняла непонятные места, тоже давали нового материала по капельке, читали и переводили тексты, так же, по цепочке, группа была около 10-13 человек, сидели как в классе, не за круглым столом. Разговоров и диалогов не было (вру, было, но ооочень мало, не каждое занятие), иногда преподавательница просила перевести какое-нибудь предложение на английский (которое связано с новой темой). У нас была хорошая преподавательница Татьяна Николаевна, энергичная, с чувством юмора, с ней время пролетало быстро, мне нравилось заниматься, так до этого я английский не изучала вообще, пошла на 0 уровень и там себя комфортно чувствовала рядом с теми, кто имел в вузе 5 по английскому (так как разговорного было мало). Да, плюс у них существенный - нормальное количество часов на уровень, но цена мне сейчас показалась завышенной.
~Бабочка~ is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2010, 22:17
ответ для ~Жанна~ , на сообщение « ходила на госкурсы №3 (занятия пр в... »
  #979
Olrita
Участник
 
Аватар для Olrita
 
Регистрация: 18.06.2010
Сообщений: 156


Цитата:
Сообщение от ~Жанна~ Посмотреть сообщение
ходила на госкурсы №3 (занятия пр в школе).
впечатлений никаких.. препода не порекомендую. это было 5 лет назад правда.

сейчас ищу, не могу выбрать между BIS и ORANGE... кто может что-нибудь добавить еще... находятся они рядом, занятия в времени и интенсивности очень похожие, по стоимости тоже... учебники только разные...
BIS по Cutting Edge
ORANGE по Forvard (писала на слух, м.б. ошибки в написании)

нужен коллективная помощь.
что б выбрать..не могу больше начинать и бросать....
В Оранж определенно дороже курс выходит, узнавала со скидкой Pre-Intermediate около 30 т.р.
Ну, без скидки - 36 т.р. По поводу учебников можете скачать с торрентов и посмотреть сами. Занималась и по тому и другому учебнику. Оба неплохие. Поэтому, всё от программы зависит и самое главное от преподавателя. А что одному хорошо - для другого - плохо. Сложно совет дать. Может вам больше подойдут занятия с репетитором? Так проще подобрать нужного вашим задачам препода.
Olrita is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2010, 22:18
ответ для ~Бабочка~ , на сообщение « Я занималась по Cutting Edge и по... »
  #980
~Жанна~
Небожитель
 
Аватар для ~Жанна~
 
Регистрация: 22.10.2005
Адрес: Электросила/Чернышевская
Сообщений: 15 650


Цитата:
Сообщение от ~Бабочка~ Посмотреть сообщение
Я занималась по Cutting Edge и по Straight Forward (это имеется в виду?). Мне показалось, что первые больше направлены на разговорные занятия, и занятия в классе, там много заданий на обсуждение. Вторые более понятны для самостоятельного просмотра, т.е. через некоторое время после прохождения курса по ним можно повторять и самим заниматься, по первым это неудобно. А так они очень похожи. Аудиокурс, учебник для работы в классе (это о них я говорила) и рабочая тетрадь с ответами.
Цитата:
Сообщение от Амариллис Посмотреть сообщение
я в бисе занимаюсь, пособия Cutting Edge мне понравились,хотя сравнить не с чем, по другим не занималась(среднюю школу в расчет не беру,давно было)
спасибо за отзывы..а я все не могу выбрать, хочу попробовать к ним выбраться.
в идеале на пробный урок . что б сравнить. думаю в январе выберу, и там и там новые группы стартуют.
~Жанна~ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena