СДВГ. Что с этим делать? - Страница 98 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.03.2010, 00:48   #971
*Змейка*
Элита
 
Регистрация: 16.07.2005
Адрес: В любимом Купчино
Сообщений: 1 725


Цитата:
Сообщение от Белая Посмотреть сообщение
Сегодня была у невролога. Мы закончили обследование в группе СДВГ в центре на Дундича.
Через неделю будет готова выписка, в которой будет написано, что нам рекомендуют домашнее обучение. Я рада, но невролог сказала еще раз все взвесить, т.к. есть отрицательные стороны такого обучения. В плане социализации ребенка. Ну, и всякие насмешки одноклассников часто имеют место быть, из-за того, что ребенок учится не в школе (у нас еще и подростковый возраст - 7 кл). Как этого избежать?
Еще невролог говорит, что потом очень сложно (почти нереально) перейти обратно, на нормальное школьное обучение. Ребенок привыкает, что учитель только для него рассказывает и только ему вкладывает в голову... А потом, вернувшись в класс, начинается кошмар, т.к. никто с ребенком возиться уже не будет.

Вопрос: вот получу я эту выписку - и куда дальше с ней идти? В школу? К участковому педиатру? Куда?
Что кому надо говорить?
А у кого там наблюдаетесь? Нас Афанасьева из ДДЦ сразу на страттеру посадила. Результат супер, но без таблетки ужас ужасный. На домашнее я бы не рискнула, может поискать индивидуальное обучение?
*Змейка* is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2010, 01:24
ответ для *Змейка* , на сообщение « А у кого там наблюдаетесь? Нас... »
  #972
Белая
Мега-элита
 
Аватар для Белая
 
Регистрация: 04.05.2006
Сообщений: 4 599


Цитата:
Сообщение от *Змейка* Посмотреть сообщение
А у кого там наблюдаетесь? Нас Афанасьева из ДДЦ сразу на страттеру посадила. Результат супер, но без таблетки ужас ужасный. На домашнее я бы не рискнула, может поискать индивидуальное обучение?
С рождения у Сосниной наблюдались. Сейчас, на дневном стационаре - у Леденцовой.
Чем домашнее от индивидуального отличается?
Нам пока не назначили стратерру. Фенибут назначили.
Белая is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2010, 01:45
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #973
senhorita
Элита
 
Аватар для senhorita
 
Регистрация: 25.01.2006
Адрес: Васильевский
Сообщений: 2 350


Подпишусь на тему. Буду читать потихоньку все с начала.
senhorita is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2010, 02:28
ответ для Nataijal , на сообщение « Девочки, у кого дети маленькие! Я вас... »
  #974
Алиска
Элита
 
Регистрация: 09.01.2005
Адрес: у моря
Сообщений: 2 940


Цитата:
Сообщение от Nataijal Посмотреть сообщение
Девочки, у кого дети маленькие! Я вас хочу приободрить - с возрастом многие неприятные вещи (расеянное внимание, гипервозбудимость) как-то постепенно уходят, светлые промежутки все длиннее, темные - короче, меньше выражены. У нас чего только не было - и под столом у врачей мы сидели, и в драку за мяч на комиссии (Фрунзе 10) кидались, и по коридору в общественных местах ползали, и чужих публично облаивали... И от детей шарахались. Правда, немного и сейчас шарахаемся, но меньше, не уже так бурно. И вообще свое несогласие с чем-либо выражаем мягче.
Нервная система созревает, надо ей только помогать! Мама СДВГ-шки - это, ИМХО, диагноз.

Мы сейчас на гомеопатии, начали наблюдаться у Кривошеевой. Пока рано делать выводы, но, кажется...(ТТТ) есть прогресс.

Важно найти своего врача, свои лекарства, свой спорт, своего учителя...Это очень, очень сложно, но возможно. Сейчас мы ищем свой спорт.

Судя по детям в нашем классе, СДВГ-шек у нас, как минимум, штку 6, если не больше.Степень развития СДВГ разная.

Про подростковый возраст я боюсь думать, начнется созревание, гормоны взбунтуются, мамочки подростков, поделитесь - как вы справлялись и в чем были новые трудности?

Спасибо Вам большое!!! Приободрить получилось
Сама замечаю, как по мере взросления все потихоньку улаживается - после НГ в саду как-то по-другому стал себя вести, даже на МУЗЫКУ записались, правда с групповых все-таки на индивидуальные занятия перешли. Стал больше слушать, отвечать на вопросы, рассказывать более последовательно. что было, и пр. Меньше агрессии в саду, хотя еще осталось.

Стараюсь не провоцировать - поменьше массовых мероприятий, режим, спокойная обстановка. Если долго себя контролировал, потом понимать, что ему надо побеситься и усмирять бесполезно.
__________________
Алиска is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2010, 11:10
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #975
Алтами
Элита
 
Аватар для Алтами
 
Регистрация: 06.06.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 1 678


Да уж..на музыку это хорошо... Помню пришли мы в музыкальную школу по поводу старшего сына, взяли своего Активиста, так он там такую "музыку" устроил - пролез везде в кабинете, все потрогал, что можно и что нельзя! Я вообще если с ним прихожу куда на прием, слушаю доктора, учителя в постоянном движении - расставляю, поправляю, сдерживаю излишнюю инициативу сына... Так нам в конце посещения усталая заведующая муз.школы сказала, - Я очень вас прошу этого мальчика не приводить к нам как можно дольше! Мне было очень жаль, т.к. ребенок от рождения очень музыкальный и имеет отличный музыкальный слух!
Алтами is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2010, 11:46
ответ для Белая , на сообщение « С рождения у Сосниной наблюдались.... »
  #976
*Змейка*
Элита
 
Регистрация: 16.07.2005
Адрес: В любимом Купчино
Сообщений: 1 725


Цитата:
Сообщение от Белая Посмотреть сообщение
С рождения у Сосниной наблюдались. Сейчас, на дневном стационаре - у Леденцовой.
Чем домашнее от индивидуального отличается?
Нам пока не назначили стратерру. Фенибут назначили.
Домашнее я так понимаю учитель домой приходит, а на индивидуальном ребенок ходит в школу и учится в классе с малой наполняемостью (от 2 до 7 чел.).
*Змейка* is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2010, 15:58
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #977
cristal74
Элита
 
Аватар для cristal74
 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 2 033


на домашнем,если нет ограничений по здоровью,можно в свой класс приходить на творчекие уроки,а все основные дома с учителем.Ну нас например приглашали,у моего просто на школу отворот.
cristal74 is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2010, 17:28
ответ для Nataijal , на сообщение « Девочки, у кого дети маленькие! Я вас... »
  #978
aleksanna
Наш человек
 
Аватар для aleksanna
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: м.Спортивная
Сообщений: 5 426


Очень рада за вас , прогреес будет ,это абсолютно точно, у нас было и так, что прогресс был, а потом снова скатывались назад, меняли препараты, что-то убирали, что-то новое добавляли, по жалобам, маленькими шагами, но движемся в правильном направлении, сейчас ребенок во втором классе, даже , если сравнить с первым, то разница ощутимая( меня практически не вызывает учитель к себе, а в первом-раз в неделю)
Цитата:
Сообщение от Nataijal Посмотреть сообщение
Девочки, у кого дети маленькие! Я вас хочу приободрить - с возрастом многие неприятные вещи (расеянное внимание, гипервозбудимость) как-то постепенно уходят, светлые промежутки все длиннее, темные - короче, меньше выражены. У нас чего только не было - и под столом у врачей мы сидели, и в драку за мяч на комиссии (Фрунзе 10) кидались, и по коридору в общественных местах ползали, и чужих публично облаивали... И от детей шарахались. Правда, немного и сейчас шарахаемся, но меньше, не уже так бурно. И вообще свое несогласие с чем-либо выражаем мягче.
Нервная система созревает, надо ей только помогать! Мама СДВГ-шки - это, ИМХО, диагноз.

Мы сейчас на гомеопатии, начали наблюдаться у Кривошеевой. Пока рано делать выводы, но, кажется...(ТТТ) есть прогресс.

Важно найти своего врача, свои лекарства, свой спорт, своего учителя...Это очень, очень сложно, но возможно. Сейчас мы ищем свой спорт.

Судя по детям в нашем классе, СДВГ-шек у нас, как минимум, штку 6, если не больше.Степень развития СДВГ разная.

Про подростковый возраст я боюсь думать, начнется созревание, гормоны взбунтуются, мамочки подростков, поделитесь - как вы справлялись и в чем были новые трудности?
aleksanna is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2010, 17:40   #979
Белая
Мега-элита
 
Аватар для Белая
 
Регистрация: 04.05.2006
Сообщений: 4 599


Цитата:
Сообщение от *Змейка* Посмотреть сообщение
Домашнее я так понимаю учитель домой приходит, а на индивидуальном ребенок ходит в школу и учится в классе с малой наполняемостью (от 2 до 7 чел.).
Дааа. Нам не светит такое. Мы в области живем....
Белая is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2010, 17:43
ответ для cristal74 , на сообщение « на домашнем,если нет ограничений по... »
  #980
Белая
Мега-элита
 
Аватар для Белая
 
Регистрация: 04.05.2006
Сообщений: 4 599


Цитата:
Сообщение от cristal74 Посмотреть сообщение
на домашнем,если нет ограничений по здоровью,можно в свой класс приходить на творчекие уроки,а все основные дома с учителем.Ну нас например приглашали,у моего просто на школу отворот.
Мой даже на ИЗО и на физ-ре умудряется весь класс на уши поставить, довести учителя и с каждого урока (последние 2 недели точно) приносит по двойке... Обидно, если оставят на 2й год, из-за того, что он человека не может нарисовать (за это получил двойку уже 2 раза подряд).
Белая is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena