ОРГАНИК ТОВАРЫ (продукты, косметика и т.п) где купить???как выбрать???делимся опытом - Страница 98 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.08.2010, 18:22
ответ для РомАня , на сообщение « люди, что же это такое??!!! что за... »
  #971
хороший человек
Мега-элита
 
Аватар для хороший человек
 
Регистрация: 24.07.2007
Адрес: м.пр.Ветеранов, ул. Подводника Кузьмина
Сообщений: 4 241


Цитата:
Сообщение от РомАня Посмотреть сообщение
люди, что же это такое??!!! что за совхоз поля в доль када имеет?! уже урожай снимают, капусту разглядела, еще что-то другое там выращивают.... ведь это вполне реально к нам на стол попадет
А арбузы, дыни и другие южные вкусности/полезности. В прошлом году в Волгоград ездили, столько всего вдоль дорог растёт.
__________________
Когда животных ведут на бойню, они ПЛАЧУТ!!!



хороший человек is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2010, 07:18   #972
kazyambala
Ветеран
 
Аватар для kazyambala
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 930


Девочки, не могу не поделиться, стала статью переводить про детскую косметику для сайта - волосы дыбом встали.
Оказывается в Америке, где Джонсоны всякие и Проктеры с Гемблами производятся и разрабатываются, никаких норм относительно безопасности ингредиентов для здоровья потребителя нет: производители могут совать в банки с косметикой все что угодно и писать на этих банках все что угодно.
То есть в типа "мягкой, гипоаллергенной, протестированной и специально для нежной кожи малышей", косметике напиханы вещества, признанные опасными для здоровья, и вещества, действие которых никто даже не изучал.
В шампуне ДжонсонсБэби есть формальдегид.
Там даже есть общественное движение, которое собирает подписи, чтобы заставить производителей писать правду на упаковках и перестать использовать опасные ингредиенты в косметике.

Источники англоязычные:

http://www.cosmeticsdatabase.com/spe...de/summary.php
http://org2.democracyinaction.org/o/...ction_KEY=3621
safecosmetics.org
Кому интересно, ссылку в личку кину на статью на русском, она на коммерческом сайте.
В общем, я в шоке.
kazyambala is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2010, 11:12   #973
Умеющая летать
Наш человек
 
Аватар для Умеющая летать
 
Регистрация: 21.03.2007
Сообщений: 8 574


Цитата:
Сообщение от kazyambala Посмотреть сообщение
Девочки, не могу не поделиться, стала статью переводить про детскую косметику для сайта - волосы дыбом встали.
Оказывается в Америке, где Джонсоны всякие и Проктеры с Гемблами производятся и разрабатываются, никаких норм относительно безопасности ингредиентов для здоровья потребителя нет: производители могут совать в банки с косметикой все что угодно и писать на этих банках все что угодно.
То есть в типа "мягкой, гипоаллергенной, протестированной и специально для нежной кожи малышей", косметике напиханы вещества, признанные опасными для здоровья, и вещества, действие которых никто даже не изучал.
В шампуне ДжонсонсБэби есть формальдегид.
Там даже есть общественное движение, которое собирает подписи, чтобы заставить производителей писать правду на упаковках и перестать использовать опасные ингредиенты в косметике.

Источники англоязычные:

http://www.cosmeticsdatabase.com/spe...de/summary.php
http://org2.democracyinaction.org/o/...ction_KEY=3621
safecosmetics.org
Кому интересно, ссылку в личку кину на статью на русском, она на коммерческом сайте.
В общем, я в шоке.
Это уже давно известно, к сожалению
Умеющая летать is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2010, 12:46   #974
kazyambala
Ветеран
 
Аватар для kazyambala
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 930


Я до конкретных исследований вот только сейчас докопалась.
А на русском инфа где-нибудь есть?
kazyambala is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2010, 14:18   #975
Tonyk
Участник
 
Аватар для Tonyk
 
Регистрация: 21.02.2010
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщений: 279


Девочки, подскажите, пожалуйста, а чем вы моете посуду? Или может кто-то пользовался средством из магазина "Биоград продукт" (ссылка в первом посте)? Очень интересно мнение, думала купить, а не знаю какой объем брать - сразу литр или маленькую бутылочку попробовать
Tonyk is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2010, 14:43
ответ для Tonyk , на сообщение « Девочки, подскажите, пожалуйста, а чем... »
  #976
хороший человек
Мега-элита
 
Аватар для хороший человек
 
Регистрация: 24.07.2007
Адрес: м.пр.Ветеранов, ул. Подводника Кузьмина
Сообщений: 4 241


Цитата:
Сообщение от Tonyk Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, пожалуйста, а чем вы моете посуду? Или может кто-то пользовался средством из магазина "Биоград продукт" (ссылка в первом посте)? Очень интересно мнение, думала купить, а не знаю какой объем брать - сразу литр или маленькую бутылочку попробовать
Я мою горчицей или мылом. Сыну покупала Фрош, т.к. Гринпис про них писал. В ОЗ покупала Эковер, ещё амвеевское ср-во, но оно американское, не очень доверяю, по привычке, блин.
__________________
Когда животных ведут на бойню, они ПЛАЧУТ!!!



хороший человек is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2010, 16:43
ответ для Tonyk , на сообщение « Девочки, подскажите, пожалуйста, а чем... »
  #977
she29
Мега-элита
 
Аватар для she29
 
Регистрация: 12.12.2007
Адрес: Петроградская сторона, между Чкаловской и Спортивной
Сообщений: 3 065


Цитата:
Сообщение от Tonyk Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, пожалуйста, а чем вы моете посуду? Или может кто-то пользовался средством из магазина "Биоград продукт" (ссылка в первом посте)? Очень интересно мнение, думала купить, а не знаю какой объем брать - сразу литр или маленькую бутылочку попробовать
Если я правильно поняла, речь идет о сонетте... Хорошее средство, даже очень , особенно для тех кто любит жидкие средства - экономичное, хорошо пенится, хорошо отмывает. Литра такого средства Вам хватит оооочень надолго, т.к. это концентрат... Но мне все же больше нравится кусковое самоваровское мыло с горчицей для мытья посуды (не развожу и не понимаю зачем , мне и так хорошо им мыть ) http://www.mylo-samovar.ru/product44.html, но многие не любят твердое мыло, т.ч. выбирайте на свой вкус.

ЗЫ. Девочки-партнеры по самоваровским заказам - видели что теперь отдельная бумажная упаковка для куска мыла 5 рэ стоит http://www.mylo-samovar.ru/index.php, как будем теперь заказывать? будем дополнительно за упаковку платить? или сами купим крафтовые пакеты? тока я не знаю где их купить
__________________
«Хвилищевский ел клюкву, стараясь не морщиться.
Он ждал, что все скажут: «Какая сила характера!»
Но никто не сказал ничего.»
(Даниил Хармс)

Если мало собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов

Я постоянно попадаю под свое собственное дурное влияние


she29 is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2010, 16:54   #978
РомАня
Элита
 
Аватар для РомАня
 
Регистрация: 06.06.2006
Адрес: Колтуши, Ладожская/Новочеркасская/Дыбенко
Сообщений: 2 627


фрош точно-точно биоразлагаем?! прямо вот этого слова на упаковке нет.
__________________
РомАня is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2010, 18:07   #979
Tonyk
Участник
 
Аватар для Tonyk
 
Регистрация: 21.02.2010
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщений: 279


Цитата:
Сообщение от хороший человек Посмотреть сообщение
Я мою горчицей или мылом. Сыну покупала Фрош, т.к. Гринпис про них писал. В ОЗ покупала Эковер, ещё амвеевское ср-во, но оно американское, не очень доверяю, по привычке, блин.
Цитата:
Сообщение от she29 Посмотреть сообщение
Если я правильно поняла, речь идет о сонетте... Хорошее средство, даже очень , особенно для тех кто любит жидкие средства - экономичное, хорошо пенится, хорошо отмывает. Литра такого средства Вам хватит оооочень надолго, т.к. это концентрат... Но мне все же больше нравится кусковое самоваровское мыло с горчицей для мытья посуды (не развожу и не понимаю зачем , мне и так хорошо им мыть ) http://www.mylo-samovar.ru/product44.html, но многие не любят твердое мыло, т.ч. выбирайте на свой вкус.

ЗЫ. Девочки-партнеры по самоваровским заказам - видели что теперь отдельная бумажная упаковка для куска мыла 5 рэ стоит http://www.mylo-samovar.ru/index.php, как будем теперь заказывать? будем дополнительно за упаковку платить? или сами купим крафтовые пакеты? тока я не знаю где их купить
Спасибо большое за ответы! Будем выбирать и покупать!
Tonyk is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2010, 19:52   #980
Снежный Рассвет
Хранитель
 
Аватар для Снежный Рассвет
 
Регистрация: 09.01.2005
Адрес: ВО-Центр
Сообщений: 10 678


Мне Соннет очень нравится для посуды, а Фрош сколько не смотрю, сертифицированный только порошок видела, а для посуды категорически в Питере не встречала...чтоб по составу от Фери-Мифа и т.п. отличалось
Снежный Рассвет is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena