если муж "погонит" на работу - Страница 98 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Результаты опроса: если муж хочет что бы жена зарабатывала в дом деньги
Гнать кАзла!!! 58 14.87%
другое 332 85.13%
Голосовавшие: 390. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.10.2009, 12:30   #971
Пиния
Небожитель
 
Аватар для Пиния
 
Регистрация: 12.05.2005
Сообщений: 15 086


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
Здесь нет речи о размерах зарплат -здесь речь об отношении к тому что бы женщина начала как и мужчина заботиться о " пропитании" для семьи ВПРИНЦИПЕ - и именно этого тут многие н хотят
да Вас-то это каким боком волнует???? я все пытаюсь понять...

меня многие высказывания мужчин в инете гомерически смешат. Расстроить же меня сможет только неприемлемое высказывание мужа, МЧ, жениха, друга...
Пиния is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2009, 12:30   #972
Пиния
Небожитель
 
Аватар для Пиния
 
Регистрация: 12.05.2005
Сообщений: 15 086


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
ЛВ репрезентативный вполне срез общества
как установлена его репрезентативность?
Пиния is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2009, 12:31
ответ для Пиния , на сообщение « ой, Бабка, я тя умоляю. Казу такую... »
  #973
babka
Хранитель
 
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 12 222


Цитата:
Сообщение от Пиния Посмотреть сообщение
ой, Бабка, я тя умоляю. Казу такую погонят вмиг.

ну и к слову: я ни одной такой не знаю почему-то.
везет мне наверное
хотя, если подумать, возможно это потому, что вокруг меня нет кАзлов, а к нормальным и нормаль нзарабатывающим мужикам иногда такие вампирши присасываются
апофеозом было, когда мужик забрав ребенка у беспутной мамы, почти 10 лет платил БЖ неплохие алименты, чтоб она только им на глаза не показывалась
так она ещё на всякие дополнительные расходы умудрялась из него вытягивать
babka is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2009, 12:33
ответ для babka , на сообщение « везет мне наверное:)) хотя, если... »
  #974
Пиния
Небожитель
 
Аватар для Пиния
 
Регистрация: 12.05.2005
Сообщений: 15 086


Цитата:
Сообщение от babka Посмотреть сообщение
апофеозом было, когда мужик забрав ребенка у беспутной мамы, почти 10 лет платил БЖ неплохие алименты, чтоб она только им на глаза не показывалась
так она ещё на всякие дополнительные расходы умудрялась из него вытягивать
мдэ. И все-таки, для меня нормальность мужика, женившегося ан такой вот мадаме, чем дальше, тем больше вызывает вопросы. Как минимум -- мне его очень жаль. Ему в детстве что-то не то про семью рассказали-показали.

Казлов вокруг меня, кстати, тоже нет. А вот слабых людей -- пруд пруди. Обоих полов
Пиния is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2009, 12:35
ответ для Suvi , на сообщение « А почему она работать не идёт? Из... »
  #975
bella Vita
Наш человек
 
Аватар для bella Vita
 
Регистрация: 19.09.2005
Адрес: в центре города большого
Сообщений: 8 737



Цитата:
Сообщение от Suvi Посмотреть сообщение
А почему она работать не идёт? Из идейных соображений?
Ну, во-первых, уже боится после такого перерыва - ребёнок был проблемный, до девятого класса на индобучении, т.к. всвязи с особенностями не мог усваивать в классе, хотя интеллектуально не отставал. Потом выравнился, пошёл в вечернюю школу на заочку, пошёл работать, мама вроде как больше не нужна... Н о перерыв в работе уж слишком глобальный, при том виде деяетельности, которым моя знакомая раньше занималась, теперь вся работа уже на компьютре, она с компьютером не подружилась, т.е. получается в своей профессии безнадёжно утеряла квалификацию, ей 40 лет, образование было престижное, ЛГУ, работала в своё время тоже не девочкой на побегушках, и получается вернуться в свою профессию шансов мало. Идти уборщицей = "уж лучше я буду убирать дома для своих, чем для чужих". Дома она не бездельничает, встаёт каждое утро в шесть утра, чтобы приготовить завтрак, разбудить мужа на работу, накормить. Потом гуляет с собаками, будет "ребёнка" на работу, кормит завтраком "ребёнка", т.к. вкусы разные, то и завтраки могут быть разные, мужу, нр, оладушки, "ребёнку" каша. После идёт на рынок, по магазинам, она в курсе, где что купить дешевле и т.п. Приходит, моет полы - она этим ежедневно занимается, уборка, приготовление ужина из нескольких перемен блюд, мытьё посуды, стирка, глажка (стиральной машины у них нет), вторая прогулка с собаками. Потом встречание мужа с работы, ужин, совместный досуг - а они несмотря на 20 лет вместе общаются довольно плотно, там муж говорун
Например, встретиться с ней по дружески поболтать это дело трудное достаточно, у неё всё плотно забито домашними делами, цветы на окнах, белоснежные занавески и всегда порядок, уют и т.п. При этом "дай мне денег на колготки" сказать у неё ДО СИХ ПОР язык не поворачивается, т.к. когда с мужем женились на словах заключили "брачный контракт" домашнюю работу попалам, вносим равные суммы на обеденные и коммунальные расходы, остаток на личные расходы. Когда "села" дома, после того, как официальный декрет закончился и встал вопрос выходить на работу или нет, договорились, что её долю коммунальных и питания му ж даёт при условии, что отныне вся работа по дому на ней, а вот личные расходы... тут уж пусть сама выкручивается... Выкручивается годами тем, что старшая сестра отдаёт ей свои надоевшие наряды, мама тоже, родня и подружки дарят на ДР и НГ деньгами. Муж тоже деньгами но с целевой установкой - дарю тебе на день рождения 6 тысяч на зимнее пальто.
__________________
Сhi cerca - trova! (c)
Mama Vita e una bаmbina (09.04.2005)
bella Vita is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2009, 12:39   #976
babka
Хранитель
 
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 12 222


Цитата:
Сообщение от Пиния Посмотреть сообщение
мдэ. И все-таки, для меня нормальность мужика, женившегося ан такой вот мадаме, чем дальше, тем больше вызывает вопросы. Как минимум -- мне его очень жаль. Ему в детстве что-то не то про семью рассказали-показали.
Всё гораздо проще. Он хотел, чтобысын жил с ним. Юристы ему объяснили, что если мама не полный маргинал, дитяотсудит не просто. Да и потом никто не может запретить ей видетсяс ним, а знаечит у неё будут все шансы попортить им кровь. Ему проще было откупаться. Дитё выросло и маму послали нафиг. Все счастливы, окромя мамы.
babka is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2009, 12:40   #977
Старый Кошелек
Живу я здесь
 
Аватар для Старый Кошелек
 
Регистрация: 04.04.2006
Сообщений: 55 272


Цитата:
Сообщение от Пиния Посмотреть сообщение
да Вас-то это каким боком волнует???? я все пытаюсь понять...

меня многие высказывания мужчин в инете гомерически смешат. Расстроить же меня сможет только неприемлемое высказывание мужа, МЧ, жениха, друга...
дык вот ...и думаю.. нет ли у кого в продаже другого глобуса
__________________
Ну вообще-то.. не совсем старый
которые без денег - с девушками в теянтер не ходють (с)
" Гнать Козла" - это не совет - это принцип
Старый Кошелек is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2009, 12:42
ответ для babka , на сообщение « Всё гораздо проще. Он хотел, чтобысын... »
  #978
Пиния
Небожитель
 
Аватар для Пиния
 
Регистрация: 12.05.2005
Сообщений: 15 086


давайте все же не будем заочно высказываться по чьему-то адресу. Я свое мнение высказала.
Пиния is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2009, 12:42
ответ для Пиния , на сообщение « по поводу "ужиматься" хорошо... »
  #979
Ленин☭
этнический атеист
 
Аватар для Ленин☭
 
Регистрация: 22.08.2003
Сообщений: 37 478


Цитата:
Сообщение от Пиния Посмотреть сообщение
общие? это по кодексу. А в реальности организовать полное равенство в распоряжении финансами редко кому удается, мне кажется. Частично раздельный бюджет решает эту проблему даже эффективнее, хоть и не по кодексу.
Не надо путать организацию бюджета с правом собственности. При самом даже супер-пупер раздельном бюджете всё покупаемое супругами имущество остаётся общим, что легко выясняется на суде при разводе . Исключением являются личные вещи супругов и детей. Автомобили и недвижимость к таковым не относятся .
Ленин☭ is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2009, 12:44   #980
Пиния
Небожитель
 
Аватар для Пиния
 
Регистрация: 12.05.2005
Сообщений: 15 086


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
дык вот ...и думаю.. нет ли у кого в продаже другого глобуса
там будут другие проблемы, мир неидеален, энтропия вездесуща. Вообще, выходов много
1. жить в узком благополучном мирке
2. нести просветительскую миссию (ваш обличительный путь, кстати, малоэффективен)
3. проявить великодушие и позволить миру жить так, как он может
...
Пиния is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena