жители коммуналок - давайте соберемся... - Страница 98 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.04.2010, 03:39   #971
Ольвия
Наш человек
 
Аватар для Ольвия
 
Регистрация: 16.12.2004
Адрес: Петроградка...
Сообщений: 6 230


Цитата:
Сообщение от Мона_Муррр Посмотреть сообщение
мы полностью все трубы меняли перед тем,как подключить машинку..просто я видела,чем заканчивается сливание в ванну через верх.слив у нас идет в трубу в кухне,под раковиной которая.
а если в кухне есть место для пары машинок,почему вы волнуетесь?не думаю,что люди захотят стиралку в коридор впихнуть,если можно в кухне поставить
Я не хотела бы видеть стиралку в ванной, потому что:
- там перекрытия не очень из-за протечек, а стиралки есть такие, что стены дрожат; не хотелось бы вместе с ванной (у нас чугунная, огромная) переехать на этаж ниже;
- чтобы поменять фановые трубы, ванну надо снимать...а это в ТАКУЮ сумму обойдётся...(когда думали ставить - предложили как единственный вариант - сливать через ванну);
- если забирать воду от колонки (а стояк и отводная труба в ванной одна), колонка гикнется...только в декабре был пожар из-за этого; а следить за тем, работает ли чья-то стиралка, ни малейшего желания;
- да и тесновато в ванной будет со стиральной машиной.

У нас отношения с соседями из-за этой их продажи стали весьма напряжённые...кто знает, ЧТО к нам заедет
Ольвия is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2010, 12:48
ответ для alk02 , на сообщение « Он не из Таханроха? »
  #972
Alla_Niki
Старожил
 
Аватар для Alla_Niki
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 1 090


Цитата:
Сообщение от alk02 Посмотреть сообщение
Он не из Таханроха?
Не, он коренной питерец, живет у жены, т.к. у мамы однокомнатная квартира.
Alla_Niki is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2010, 14:45
ответ для Ольвия , на сообщение « Я не хотела бы видеть стиралку в... »
  #973
Military Jane
Наш человек
 
Аватар для Military Jane
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 7 033


Цитата:
Сообщение от Ольвия Посмотреть сообщение
Я не хотела бы видеть стиралку в ванной, потому что:
- там перекрытия не очень из-за протечек, а стиралки есть такие, что стены дрожат; не хотелось бы вместе с ванной (у нас чугунная, огромная) переехать на этаж ниже;
- чтобы поменять фановые трубы, ванну надо снимать...а это в ТАКУЮ сумму обойдётся...(когда думали ставить - предложили как единственный вариант - сливать через ванну);
- если забирать воду от колонки (а стояк и отводная труба в ванной одна), колонка гикнется...только в декабре был пожар из-за этого; а следить за тем, работает ли чья-то стиралка, ни малейшего желания;
- да и тесновато в ванной будет со стиральной машиной.

У нас отношения с соседями из-за этой их продажи стали весьма напряжённые...кто знает, ЧТО к нам заедет
ну у меня стиралка стоит в кухне и подключена к раковине(подключена профессионально).
у соседки-в кладовке стиралка.в ванную нереал впихнуть даже самую маленькую и узкую.
..и мы так же в ожидании,кто въедет к нам..
Military Jane is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2010, 15:52   #974
рассветзакат
Участник
 
Аватар для рассветзакат
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 213


Цитата:
Сообщение от Файила Посмотреть сообщение
а вторую заставила 1 раз в месяц убираться, для этого даже ей чистящие средства купила! просто из принципа - хочу чтобы она убиралась! вся грязь из ее комнаты - шерсть, перья и прочая лабуда! вот такая история и ведь коза хорошо убралась такой талант пропадает
Научите, пожалуста, как заставить убираться?
рассветзакат is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2010, 16:51   #975
Nosova-elenka
Участник
 
Аватар для Nosova-elenka
 
Регистрация: 04.11.2008
Сообщений: 196


и меня научите.. а то чтото эффективность объявлений угасает
Nosova-elenka is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2010, 22:13
ответ для Nosova-elenka , на сообщение « и меня научите.. а то чтото... »
  #976
svetlanavahrova
Ветеран
 
Аватар для svetlanavahrova
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 892


Девушки,и меня возьмите к себе в компанию!Сейчас выложу все!!!Крик души!Тут многие меня поймут!!!У меня соседи-СВИНЬИ!!!Бабе 47 лет,ее дочерям 16и23,муж адекватный вполне мужик.Не убирают в квартире НИКОГДА.В ванной на всеобщее обозрение вывешено нижнее белье всех членов семьи,грязная посуда горами,опилки и всякая хрень из кошачьего горшка по всей квартире,моют его в ванне.Мусорное ведро стоит на табуретке прямо на уровне с плитой,когда готовишь,созерцаешь все его содержимое,в том числе и женские прокладки в развернутом виде!!!!!Не стесняются никого.Причем по образованию-МЕДИКИ(хирурги),одеты и обуты с иголочки,за собой следят,типо"бизнесмены".Я в шоке!!!Живем так три года.Убираю и мою весь дом только я,т.к. не могу жить в свинарнике,а люди мы с мужем скромные и делать замечания и скандалить для нас проблема.А люди живут,пользуются и им не стыдно!
__________________
svetlanavahrova is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2010, 23:45
ответ для svetlanavahrova , на сообщение « Девушки,и меня возьмите к себе в... »
  #977
Лена-Ёлочка
Старожил
 
Аватар для Лена-Ёлочка
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: А из нашего окна поликлиника видна:)
Сообщений: 1 037


Цитата:
Сообщение от svetlanavahrova Посмотреть сообщение
Девушки,и меня возьмите к себе в компанию!Сейчас выложу все!!!Крик души!Тут многие меня поймут!!!У меня соседи-СВИНЬИ!!!Бабе 47 лет,ее дочерям 16и23,муж адекватный вполне мужик.Не убирают в квартире НИКОГДА.В ванной на всеобщее обозрение вывешено нижнее белье всех членов семьи,грязная посуда горами,опилки и всякая хрень из кошачьего горшка по всей квартире,моют его в ванне.Мусорное ведро стоит на табуретке прямо на уровне с плитой,когда готовишь,созерцаешь все его содержимое,в том числе и женские прокладки в развернутом виде!!!!!Не стесняются никого.Причем по образованию-МЕДИКИ(хирурги),одеты и обуты с иголочки,за собой следят,типо"бизнесмены".Я в шоке!!!Живем так три года.Убираю и мою весь дом только я,т.к. не могу жить в свинарнике,а люди мы с мужем скромные и делать замечания и скандалить для нас проблема.А люди живут,пользуются и им не стыдно!
Предлагаю регулярно ставить ведро им под дверь или на стол.Это же ИХ ведро.От кота купите спрей и обработайте им ВСЕ (и горшок)..Возьмите у аллерголога справку, что у кого-нибудь аллергия на шерсть и слюну кошек.
Поговорить с мужем .Если его бабы не убираются в комнате и его устраивает, пусть заставит убирать МОП.Не заставит - пусть сам убирается или вам платит.
Если будут участкового вызывать, покажите ему фото срача.
У вас ребенок маленький.Вызовите СЭС.
Отложите на время свою скромность в сухое прохладное место
__________________
Детство - это время, когда не думаешь матом.(с)
Женщины не "слабый пол".Слабый пол - гнилые доски.
Нет ничего проще, чем усложнять себе жизнь.
Лена-Ёлочка is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2010, 00:00   #978
myrmaka
Участник
 
Аватар для myrmaka
 
Регистрация: 16.04.2009
Сообщений: 161


Цитата:
Сообщение от Ёлочка81 Посмотреть сообщение
Предлагаю регулярно ставить ведро им под дверь или на стол.Это же ИХ ведро.От кота купите спрей и обработайте им ВСЕ (и горшок)..Возьмите у аллерголога справку, что у кого-нибудь аллергия на шерсть и слюну кошек.
Поговорить с мужем .Если его бабы не убираются в комнате и его устраивает, пусть заставит убирать МОП.Не заставит - пусть сам убирается или вам платит.
Если будут участкового вызывать, покажите ему фото срача.
У вас ребенок маленький.Вызовите СЭС.
Отложите на время свою скромность в сухое прохладное место
По моему это не выход....

Будет война, они тоже начнут гадости в ответ делать.

И как не убирались так и не будут убираться...

Я например убираюсь для себя... Если люди свиньи, то их не перевоспитаешь.

Захожу в гости в отдельные квартиры и есть такие где в 100 раз грязнее чем у нас в коммуналке, люди приличные, хорошо одетые и т.д. и т.п. , а туалет хуже общественного, разуться боишься....
А их все устраивает.
myrmaka is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2010, 00:42
ответ для Military Jane , на сообщение « убиццо. значит,я запуганная и... »
  #979
alk02
Ветеран
 
Аватар для alk02
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: центр., прим., +РФ
Сообщений: 641


Цитата:
Сообщение от Мона_Муррр Посмотреть сообщение
убиццо.
значит,я запуганная и моральная калека
и полгорода детей у нас таких.
абзац просто.повеселили на ночь
А может Вы просто не замечаете это...
Ведь психически ненормальные уверены, что они нормальные и вокруг мир розовый...
__________________
Здравствуйте, уважаемые слушатели радио Модерн.
alk02 is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2010, 00:50   #980
alk02
Ветеран
 
Аватар для alk02
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: центр., прим., +РФ
Сообщений: 641


Цитата:
Сообщение от Мона_Муррр Посмотреть сообщение
я б тоже не согласилась..с посторонними людьми стирать своё бельё.жеееесть
А что здесь такого? барабан не пачкает и не пачкается.
Если Вы нормальная и соседи, то и пространства меньше и обслуживать проще. А на счёт цены - для такого можнои б/у купить. А для совместной легче и фильтр поставить сообща и слив.

Я иногда хожу к другу в гости на Загородном (у него мужики ходят в труселях, а женщины в засаленных халатах). Так у них сверхиндивидуализм. Перед ванной 2 стиралке и в ванной две. Причём все купили побольше, погабаритнее, а 3 из 4 вообще 1 модель (видимо по цене такая всем оптимальна). Одновременно не включают - пробки могут полететь. Вот такие они, - нормальные люди.
__________________
Здравствуйте, уважаемые слушатели радио Модерн.
alk02 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
коммуналка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena