Внимание тем, кто получ. дет. пособия - Страница 98 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.02.2010, 17:45
ответ для annetdem , на сообщение « На Котельникова МФГЦ находиться в... »
  #971
mikkihcx
Активный участник
 
Аватар для mikkihcx
 
Регистрация: 16.12.2008
Адрес: м. Комендантский
Сообщений: 481


Цитата:
Сообщение от annetdem Посмотреть сообщение
На Котельникова МФГЦ находиться в помещении где раньше был ЗАГС. Приходите там при входе стоит агрегат, который выдает талончики.Берете и садитесь в холле и ждете. Там электронное табло и по мере продвижения народа и по номеру на вашем талончике вас вызывают (говорят ваш номер) Работают они каждый день без выходных, только по будням они до 20,00 а в выходные до 18 или 17 точно не помню.
kitte25 простите не отписалась. закрутилась вчера. добавлю к этому сообщению,что я была в районе 12часов там и по очереди передо мной было 11 человек. Просидела ровно час. к часу очередь была уже человек 25. Лучше, видимо, к утру приходить надо,работают с 9-30.

Сдавала документы на пособие детское после1,5лет.В собесе сказали,что нужно три документа теперь,видимо т.к я мать-одиночка:
св-во о рождении,паспорт и форму 9.

В МФЦ попала к молоденькой девушке,она не хотела принимать документы,т.к не полный пакет.
После того,как я потребовала письменный отказ,пошла уточнять. В результате документы были приняты.
mikkihcx is offline  
Старый 12.02.2010, 18:03
ответ для LarrysWife , на сообщение « Девочки, я благодаря вам:flower:... »
  #972
Елисавета
Элита
 
Аватар для Елисавета
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: пр.Просвещения-Выборгская
Сообщений: 1 716


Цитата:
Сообщение от LarrysWife Посмотреть сообщение
Девочки, я благодаря вам съездила на 7 Красноармейскую, мне там все разъяснили на счет жил. компенсации, какие доки надо. Я все записала. Кроме одного. Что за документ нужен с Шаумяна?Какая-то справка?
Наверное справка о детских пособиях.
Елисавета is offline  
Старый 12.02.2010, 18:15
ответ для yaroslava81 , на сообщение « Внимание тем, кто получ. дет. пособия »
  #973
tatam
Элита
 
Аватар для tatam
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 944


Девочки, подскажите, а на что я имею право?

1. Ребенку 2,8. Есть инвалидность. Получаем пенсию+пособие на детскую карту.
2. Офиц. доход на меня+мужа (наши з/п) где-то около 20-22 т.р.

Ребенок вместе со мной прописан в Калининском р-не вместе с моими родителями.

Но мы снимаем квартиру.

Я могу обратиться к депутату? или может еще что-нибудь...

спасибо
tatam is offline  
Старый 12.02.2010, 18:20
ответ для mikkihcx , на сообщение « kitte25 простите не отписалась.... »
  #974
kitte25
Элита
 
Аватар для kitte25
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Комендантский пр./ЛО,Приозерский р-н
Сообщений: 2 117


Цитата:
Сообщение от annetdem Посмотреть сообщение
На Котельникова МФГЦ находиться в помещении где раньше был ЗАГС. Приходите там при входе стоит агрегат, который выдает талончики.Берете и садитесь в холле и ждете. Там электронное табло и по мере продвижения народа и по номеру на вашем талончике вас вызывают (говорят ваш номер) Работают они каждый день без выходных, только по будням они до 20,00 а в выходные до 18 или 17 точно не помню.
Цитата:
Сообщение от mikkihcx Посмотреть сообщение
kitte25 простите не отписалась. закрутилась вчера. добавлю к этому сообщению,что я была в районе 12часов там и по очереди передо мной было 11 человек. Просидела ровно час. к часу очередь была уже человек 25. Лучше, видимо, к утру приходить надо,работают с 9-30.

Сдавала документы на пособие детское после1,5лет.В собесе сказали,что нужно три документа теперь,видимо т.к я мать-одиночка:
св-во о рождении,паспорт и форму 9.

В МФЦ попала к молоденькой девушке,она не хотела принимать документы,т.к не полный пакет.
После того,как я потребовала письменный отказ,пошла уточнять. В результате документы были приняты.
Девочки огромное вам спасибо
__________________
kitte25 is offline  
Старый 12.02.2010, 18:20
ответ для LarrysWife , на сообщение « Девочки, я благодаря вам:flower:... »
  #975
Varuna
Наш человек
 
Аватар для Varuna
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: СПб-Москва
Сообщений: 6 038


Цитата:
Сообщение от LarrysWife Посмотреть сообщение
Девочки, я благодаря вам съездила на 7 Красноармейскую, мне там все разъяснили на счет жил. компенсации, какие доки надо. Я все записала. Кроме одного. Что за документ нужен с Шаумяна?Какая-то справка?
Справка о размере всех соц. выплат, например детских пособий до 7 лет, пенсий и т.д.
Varuna is offline  
Старый 12.02.2010, 18:26
ответ для Varuna , на сообщение « Справка о размере всех соц. выплат,... »
  #976
LarrysWife
Элита
 
Аватар для LarrysWife
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: м.Нарвская
Сообщений: 2 047


Цитата:
Сообщение от Елисавета Посмотреть сообщение
Наверное справка о детских пособиях.
Цитата:
Сообщение от Varuna Посмотреть сообщение
Справка о размере всех соц. выплат, например детских пособий до 7 лет, пенсий и т.д.
Благодарю!!
__________________
LarrysWife is offline  
Старый 12.02.2010, 18:26
ответ для yaroslava81 , на сообщение « Внимание тем, кто получ. дет. пособия »
  #977
madusa
Активный участник
 
Аватар для madusa
 
Регистрация: 16.07.2008
Адрес: Северная столица
Сообщений: 326


Цитата:
Сообщение от yaroslava81 Посмотреть сообщение
На форуме прочитала тему о том, что детям до 3-х лет положены беспл. лекарства и еще раз убедилась в том, что наше гос-во, когда дает нам какие-то блага и льготы, почему-то очень хочет скрыть эту информацию. В связи с этим, хочу рассказать какие у нас есть еще возможности получить помощь от государства. Это касается тех у кого среднедушевой доход ниже прожиточного минимума, в т.ч. это семьи, получающие детские пособия:
I. Когда Вы оформляли в собесе детские пособия, я думаю мало кого из Вас информировали о том, что Вы имете право оформить ГСП (гос. соц. помощь). Это значит, что Вам дополнительно к Вашим пособиям могут выплачивать разницу между Вашим совокупным доходом на семью и необходимым прожиточным минимумом на семью. Объясню на своем примере: моя семья - это я и 2 дочери (1 год и 7 лет). Наш совокупный доход, с учетом пособий и алиментов составляет 11 тыс р., а прожит. минимум должен составлять 13900 р. Разница- 2900 р. мне оформили ГСП на 6 мес. и единовременно я получила 17400р. Неплохо, да? перед тем как оформить ГСП, необходимо оформить жилищную субсидию и вам также будут выплачивать денеж. средства на оплату коммунальных услуг. Вопросы по оформлению и какие документы необходимы можно задать по телефону Гор. центра жил. субсидий тел. 335-85-08.
II. Также разные виды помощи Вы можете получить у депута законодательного собрания по Вашему округу. Какие:
1). это продуктовая помощь - 3 раза в год, в набор , как пр., входит пачка чая, пачка сахара, крупы, макароны, консервы и подсолн. масло, причем на каждого члена семьи по набору.
2) это постельное белье - 1 раз в год и также на каждого члена семьи
3) одеяла и пледы 1 раз в три года и также на каждого члена семьи.
III. Если Вы болели и покупали лек-ва, если покупали одежду и обувь себе или детям (исключение дети до 1,5 лет), делали платную операцию, покупали мебель (не вся!), сохраняйте чеки,документы, подтверждающие эти траты и идите в приемную депута и оформляйте материальную помощью.

Добрый день.А на помощь под пунктами II и III имеют право только семьи,у которых недостаточный прожиточный минимум?
__________________
madusa is offline  
Старый 12.02.2010, 18:27
ответ для LarrysWife , на сообщение « Благодарю!!:flower: »
  #978
LarrysWife
Элита
 
Аватар для LarrysWife
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: м.Нарвская
Сообщений: 2 047


А кто недавно был на Шаумяна, как они принимают, подскажите?
__________________
LarrysWife is offline  
Старый 12.02.2010, 18:29   #979
kitte25
Элита
 
Аватар для kitte25
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Комендантский пр./ЛО,Приозерский р-н
Сообщений: 2 117


Цитата:
Сообщение от LarrysWife Посмотреть сообщение
А кто недавно был на Шаумяна, как они принимают, подскажите?
Мне сказали понедельник,среда с 10-17 ,но может это по нашему району так а вообще где-то их телефон видела можно позвонить(сейчас найду)http://www.allinform.ru/spb/cat412378/org5002935.html
__________________
kitte25 is offline  
Старый 12.02.2010, 18:49
ответ для madusa , на сообщение « Добрый день.А на помощь под пунктами II... »
  #980
Елисавета
Элита
 
Аватар для Елисавета
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: пр.Просвещения-Выборгская
Сообщений: 1 716


Цитата:
Сообщение от madusa Посмотреть сообщение
Добрый день.А на помощь под пунктами II и III имеют право только семьи,у которых недостаточный прожиточный минимум?
У депутата по своему округу могут получить помощь, помимо малоимущих, граждане попавшие в трудную жизненную ситуацию. Например, нужна дорогостоящая операция или лекарства. Все это нужно обязательно подтвердить документально: справки, чеки и т.п. Это я прочитала на стенде в собесе Выборгского района.
Елисавета is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena