Про наше возвращение... - Страница 98 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.05.2011, 18:12
ответ для Zhasmin , на сообщение « Возможно, не буду спорить, но сама... »
  #971
Ася
devil old women
 
Аватар для Ася
 
Регистрация: 21.10.2001
Адрес: город, которого нет
Сообщений: 44 330


Цитата:
Сообщение от Zhasmin Посмотреть сообщение
Возможно, не буду спорить, но сама очень не люблю фразу-ну мы же тебя предупреждааали....Вообще считаю неинтеллигентно так говорить
а тут уже так кто-то сказал? мне показалось, как раз интеллигентно и нет
__________________


"If you can't say something nice... don't say nothing at all"
(Thumper, Bambi)

"Жизнь закончилась не успев начаться, это когда начинаешь использовать крем от морщин вместе со средством от прыщей"

I am in shape. Round is a shape.
"шестидесятница" (для тех, кто в теме)
Ася is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2011, 20:05
ответ для sinok16 , на сообщение « А мне это жутко не нравится и даже... »
  #972
Annora
Элита
 
Аватар для Annora
 
Регистрация: 01.03.2007
Сообщений: 2 911


Цитата:
Сообщение от sinok16 Посмотреть сообщение
А мне это жутко не нравится и даже раздражает...
Меня тоже Может просто потому, что на предыдущей машине этого не было. Хотя, грех жаловаться, на моей всё сделано по умному - все двери автоматически закрываются, когда переключатель скоростей сдвигается с положения Parking, и автоматически открываются, когда ставится в Parking. Но когда "выбрасываешь" кого-то из машины, иногда просто держишь ее на тормозе, и тогда нужно не забыть открыть дверь, чтобы человек мог выйти. А еще я в своем гараже, приоткрыв дверь, по ее положению проверяю нормально ли я заехала или еще чуть вперед подать надо, и необходимость при этом нажать кнопку раздражает. Но, конечно, это нахальство на такое жаловаться
Annora is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2011, 20:34   #973
Annora
Элита
 
Аватар для Annora
 
Регистрация: 01.03.2007
Сообщений: 2 911


Цитата:
Сообщение от Eva Cherish Посмотреть сообщение
дай Бог никогда и не столкнуться.
Это точно!
Цитата:
Сообщение от Eva Cherish Посмотреть сообщение
а по поводу разницы, я имела в виду разницу менталитетов. Знаю, что ты со мной не согласна, у вас все по-другому, поэтому говорю только за свои наблюдения. Нет тут дружбы в нашем понимании, нет и близости, а значит нет и поддержки, ребенок один, случись трудная ситуация. Приятели - есть, друзья.... очень проблематично.
М-м-м, мне кажется, что что-то в этой цепочке не совсем правильно. Смотри, как бывало и бывает в России. Обычно издеваются над "изгоями", теми кто чем-то отличается от толпы или новыми людьми в коллективе. У них нет друзей, которые бы могли помочь, или друзья есть в другом коллективе (старой школе, в кружке и т.п.) И как им дружба помогает в трудной ситуации? Мне кажется, что хреново им будет как в России, так и в Америке.

Цитата:
Сообщение от Eva Cherish Посмотреть сообщение
опять приведу пример. Моя дочка в класе сильно дружит с одним мальчиком. Пригласила я этого мальчика к нам в гости. пришел. мама его обо всем меня расспросила. На моменте откуда я, что-то у нее такое промелькнуло на лице. Если честно, я ждала ответного приглашения. Его не последовало. Кроме того, мама активно меня избегает: к телефону не подходит, а я знаю, что там определитель номера, на мои смс не отвечает, а мы договаривались что я их приглашу на дочкин концерт. Я конечно понимаю, что дружить легче мальчику с мальчиком в этом возрасте - меньше вопросов.. а тут еще и мама русская... в общем, вот такие дела. Мальчик против моей дочки ничего не имеет, уходил от нас довольный.
Искренне сочувствую. Насчет дружбы мальчика и девочки мне бы ничего плохого в голову не пришло, но как-то классу к третьему они почему-то перестают дружить естественным путем, хотя бывают и исключения. Ну а про русскую маму, если дело в этом, то просто ужас! Но неужели у вас ВСЕ такие? Я тебе верю, просто совершенно себе такое представить не могу, когда у нас каждый год в школе дети делают разные проекты, подчеркивающие их разное происхождение и рассказывающие другим об особенностях культуры страны, откуда они (а чаще всего их родители, поскольку дети уже в США родились) родом.
Annora is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2011, 00:36
ответ для снег , на сообщение « Про наше возвращение... »
  #974
снег
Мега-элита
 
Аватар для снег
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: теперь Петербург!!(В.О.)
Сообщений: 3 638


Цитата:
А кто говорит, что "страшно"?
Совестно просто должно быть человеку возвращаться туда, где всё было плохо...
-- Я не хочу и не буду перед вами отчитываться. И даже если надумаю вернуться(чего пока нет даже в мыслях) то уж вас я спрашивать точно не буду.
Я ТАКАЯ какая есть.. если вам не нравится, проходите мимо.

извините девочки... но надоело читать этого мужчину. такое ощущение что он ходит за мной по всем форумам/темам и так и ждет момента что бы ткунуть носом...
снег is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2011, 00:45
ответ для снег , на сообщение « -- Я не хочу и не буду перед вами... »
  #975
Snowy
Космонавт
 
Аватар для Snowy
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 23 384


Цитата:
Сообщение от снег Посмотреть сообщение
-- Я не хочу и не буду перед вами отчитываться. И даже если надумаю вернуться(чего пока нет даже в мыслях) то уж вас я спрашивать точно не буду.
Я ТАКАЯ какая есть.. если вам не нравится, проходите мимо.

извините девочки... но надоело читать этого мужчину. такое ощущение что он ходит за мной по всем форумам/темам и так и ждет момента что бы ткунуть носом...
Татьяна, а Вы не реагируйте
Сама нахожусь в такой же ситуации, как и вы, и меня тоже все пытаются ткнуть носом. Вот мама сегодня надо мной смеялась в голос, что когда я жила в Эстонии, видела ее в негативном свете, а после 2-х лет жизни в России для меня Эстония - милейшая страна!
Странная позиция, взрослые люди, а не знают, что все в сравнении познается. Как иначе узнаешь, где тебе лучше, пока не сравнишь.
Да и человеку свойственно в разные моменты рассуждать по-разному (мне, по крайней мере).
__________________
Каждый человек - чудо, как хорош, если выбрать правильную дозировку
Snowy is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2011, 01:02
ответ для Annora , на сообщение « Это точно! М-м-м, мне кажется, что... »
  #976
Eva Cherish
Мега-элита
 
Аватар для Eva Cherish
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: USA, KS
Сообщений: 3 984


Цитата:
Сообщение от Annora Посмотреть сообщение
у нас каждый год в школе дети делают разные проекты, подчеркивающие их разное происхождение и рассказывающие другим об особенностях культуры страны, откуда они (а чаще всего их родители, поскольку дети уже в США родились) родом.
я тебе просто скажу, что НИ РАЗУ за мои 6 лет тут меян не попросили сделать презентацию или хоть что-то рассказать о России. Знают, что мы оттуда, говорят Oh really? с таким полувосторгом, но это все.
Мне кажется, ты вообще бы сильно удивилась очень многим вещам. Помнишь наш разговор про то, что поставить ботинки на стол - это совершенно нормальное явление? думаешь, только невоспитанные личности так делают? а вот и нет. Не так давно ребенок в школе переобулся вечером для мероприятия в спортзале и мы забыли ее зимние ботинки в школе тогда. На следующий день, первое что увидели зайдя в класс - это дочкины ботинки, стоящие НА ее парте. Единственный человек, кто знал что это ее ботинки и мог их туда поставить - ее учительница - весьма open-minded современная молодая женщина с мастер дигри.
__________________
Люда и Евушка (11.09.2004)
Eva Cherish is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2011, 01:06
ответ для Annora , на сообщение « Это точно! М-м-м, мне кажется, что... »
  #977
Eva Cherish
Мега-элита
 
Аватар для Eva Cherish
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: USA, KS
Сообщений: 3 984


Цитата:
Сообщение от Annora Посмотреть сообщение
М-м-м, мне кажется, что что-то в этой цепочке не совсем правильно. Смотри, как бывало и бывает в России. Обычно издеваются над "изгоями", теми кто чем-то отличается от толпы или новыми людьми в коллективе. У них нет друзей, которые бы могли помочь, или друзья есть в другом коллективе (старой школе, в кружке и т.п.) И как им дружба помогает в трудной ситуации? Мне кажется, что хреново им будет как в России, так и в Америке.
моя мысль в том, что в (моем) США даже у НЕизгоя (имею в виду тех, у кого объективно нет причин таковым быть) нет друзей, и не к кому ему пойти. нет вообще друзей ни у кого, все сами по себе. Утрированно. БЫвают конечно исключения, но в целом как-то так. А может мы УЖЕ изгои по нац признаку, не знаю.
В общем... пути выхода какие-то я конечно вижу. ДАй БОг, прорвемся.
__________________
Люда и Евушка (11.09.2004)
Eva Cherish is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2011, 01:14   #978
Anna Nikiticheva
Мега-элита
 
Аватар для Anna Nikiticheva
 
Регистрация: 06.03.2007
Сообщений: 4 642


Цитата:
Сообщение от Eva Cherish Посмотреть сообщение
я тебе просто скажу, что НИ РАЗУ за мои 6 лет тут меян не попросили сделать презентацию или хоть что-то рассказать о России. Знают, что мы оттуда, говорят Oh really? с таким полувосторгом, но это все.
Мне кажется, ты вообще бы сильно удивилась очень многим вещам. Помнишь наш разговор про то, что поставить ботинки на стол - это совершенно нормальное явление? думаешь, только невоспитанные личности так делают? а вот и нет. Не так давно ребенок в школе переобулся вечером для мероприятия в спортзале и мы забыли ее зимние ботинки в школе тогда. На следующий день, первое что увидели зайдя в класс - это дочкины ботинки, стоящие НА ее парте. Единственный человек, кто знал что это ее ботинки и мог их туда поставить - ее учительница - весьма open-minded современная молодая женщина с мастер дигри.
Eva Cherish - искренне сочувствую Вам. Думаю, такой "фашизм" встречаается не только в США, а везде конечно.. У нас в Шотландии тоже подобное бывало, НО не в офиц заведениях. А так, могут поворотить нос в магазе или на дет площадке (вплоть до среднего пальца от детей в наш адрес - дети вообще всех говорящих не на англ считают почему-то за поляков, которых они тихо недолюбливают). Я об этом писала уже в соседних темах много.. Но в Матвеином садике нас постоянно просят то ту презентацию, то эту. Даже просили приходить читать книжки на русском (у них русскоговорящих детей больше нет, и вообще в истории садика не было никогда - stuff в полном восторге). на Матвее сколько уже диссертаций защищено не было . Постоянно приходят бумажки, в которых спрашивается разрешение наблюдать за ним (как за двуязычным). В садик ходит еще меньше года. Хотя более старшие дети тут по-агрессивнее настроены.
Anna Nikiticheva is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2011, 01:17
ответ для Annora , на сообщение « Меня тоже :) Может просто потому, что... »
  #979
Eva Cherish
Мега-элита
 
Аватар для Eva Cherish
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: USA, KS
Сообщений: 3 984


Цитата:
Сообщение от Annora Посмотреть сообщение
Но, конечно, это нахальство на такое жаловаться
и правда, зато морду на дороге не бьют
__________________
Люда и Евушка (11.09.2004)
Eva Cherish is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2011, 01:20   #980
Anna Nikiticheva
Мега-элита
 
Аватар для Anna Nikiticheva
 
Регистрация: 06.03.2007
Сообщений: 4 642


Цитата:
Сообщение от Eva Cherish Посмотреть сообщение
моя мысль в том, что в (моем) США даже у НЕизгоя (имею в виду тех, у кого объективно нет причин таковым быть) нет друзей, и не к кому ему пойти. нет вообще друзей ни у кого, все сами по себе. Утрированно. БЫвают конечно исключения, но в целом как-то так. А может мы УЖЕ изгои по нац признаку, не знаю.
В общем... пути выхода какие-то я конечно вижу. ДАй БОг, прорвемся.
Кстати, вот сейчас стала размышлять на эту тему, и вспомнила, что по первости в садике да и вообще на дет площадках у Матвея были фавориты, но не все хотели с Матвеем общаться (родители не хотели, естесссно). И я считаю, по нац признаку. Причем так сильно ранило неас, родителей, то, что ребенок со всем искренним сердцем тянулся к мальчику (и один раз к девочке), а родители просто оттаскивали их друг от друга. Кульминации достигла одна ситуация, когда мама той самой девочки, просто как-то, после тяжелого раб дня, очевидно, грубым резким голосом попросила забрать нашего сына от ее дочки. Потом извинилась. Но мы решили не форсировать события и стали сами избегать общения. Матвей, правда, быстро девочку забыл . А вообще, нехорошо так.
Anna Nikiticheva is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena