пузырно-мочеточниковый рефлюкс - Страница 98 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.12.2010, 02:05   #971
Гайчуля
Участник
 
Аватар для Гайчуля
 
Регистрация: 16.11.2009
Адрес: Петродворец-Канал Грибоедова
Сообщений: 131


Цитата:
Сообщение от марулика Посмотреть сообщение
Вас когда записывали на коррекцию ( по идее, это заведующий делает), должны были взять документы на квоту - они запрашивают ее сами! Может, сейчас что и изменилось, но мы записывались в апреле на сентябрь в этом году: один раз приехала к зав. Осипову записаться на коррекцию, он снял копии того, что нужно ( полис, паспорта, св-во о рожд., может что-то еще) и дал список анализов для плановой госпит-ции, все!
В след. раз приехали уже госпитализироваться со всеми собранными анализами с справками.
Нам во вторник сделали операцию. Приезжали записываться в начале ноября, Осипов предложил на февраль, мы договорились на 20 декабря. Все документы, которые требовались от нас, перечислены выше.
Таких человечных врачей я еще не видела не в одной больнице. Безумно приятные, добрые, отзывчивые, понимающие люди. Отдельное Спасибо Осипову!!!

Цитата:
Сообщение от stasa Посмотреть сообщение
странно, мы из Хеликса на дом вызывали брать кровь в 2 месяца,
правда, это было три года назад...
Да, домой они приезжают. Мы у них в офисе были(сдавали мочу), а заодно и и кровь хотели сдать.

Цитата:
Сообщение от Nst Посмотреть сообщение
Делают не на почки, а на мочевой пузырь. Назначал лечащий доктор в больничке, делаем у себя в поликлинике. Посмотрим по обследованию вскоре, действенно или нет.
+пропиваем курсами фурагин, бисептол и канефрон.
Лечу сейчас сынульку, у дочки старшенькой по обследованию рефлюкс со второй ушел на первую, а еще через год - не подтвердился совсем. Будем, конечно еще обследоваться для полного исключения.
Девочки, а если планово госпитализироваться для обследования в Педиатричку, сколько преблизительно очередь сейчас? Никто не записывался недавно?
Очередь на февраль-март, можете попробовать договориться на более ранний срок.
__________________
Гайчуля is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2010, 00:57
ответ для Мариамна , на сообщение « про 6 тыс.:015: не могу... »
  #972
кисека
Старожил
 
Аватар для кисека
 
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 460


Цитата:
Сообщение от Мариамна Посмотреть сообщение
про 6 тыс. не могу прокомментироватьМы делали в июне за 2 тыс. Но не через АПО, мы договаривались прямо на отделении с нашим леч. врачом.
Ну вот мы наконец-то и познакомились с Лебедевым - очень приятный доктор, спасибо, что есть такой топик и вам мамочки, что оставляете отзывы
Официальная консультация у него нам обошлась в 900р, цистография на ангиографе (оплата прямо в кабинете 2 т.р.), кстати цистографию тоже проводили очень приятные м грамотные врачи - нашли нужные слова и интонацию, что бы успокоить истерящего ребёнка до такого сотояния, что она во время процедуры совершенно спокойно и адекватно отвечала на вопросы и перестала плакать (правда сказала потом, что к доброму дяде больше не пойдёт))), только вот Лебедев нам никакого заключения не написал, сказал всё на словах, он при следущей встрече сам напишет или его надо отдельно попросить? И теперь ещё впереди у нас урография, напишите пожалуйста, кто делал, как детишки её переносят? И сколько стоит?
__________________
кисека is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2010, 01:05   #973
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


Цитата:
Сообщение от кисека Посмотреть сообщение
Ну вот мы наконец-то и познакомились с Лебедевым - очень приятный доктор, спасибо, что есть такой топик и вам мамочки, что оставляете отзывы
Официальная консультация у него нам обошлась в 900р, цистография на ангиографе (оплата прямо в кабинете 2 т.р.), кстати цистографию тоже проводили очень приятные м грамотные врачи - нашли нужные слова и интонацию, что бы успокоить истерящего ребёнка до такого сотояния, что она во время процедуры совершенно спокойно и адекватно отвечала на вопросы и перестала плакать (правда сказала потом, что к доброму дяде больше не пойдёт))), только вот Лебедев нам никакого заключения не написал, сказал всё на словах, он при следущей встрече сам напишет или его надо отдельно попросить? И теперь ещё впереди у нас урография, напишите пожалуйста, кто делал, как детишки её переносят? И сколько стоит?
Я всегда прошу у него заключение, например, по результатам УЗИ (для нефролога). Рефлюкс, я так поняла, не нашли?
__________________
Мариамна is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2010, 01:17   #974
кисека
Старожил
 
Аватар для кисека
 
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 460


Цитата:
Сообщение от Мариамна Посмотреть сообщение
Я всегда прошу у него заключение, например, по результатам УЗИ (для нефролога). Рефлюкс, я так поняла, не нашли?
Мы просто в коридоре общались было как-то неудобно спрашивать, попрошу при следущей встрече. Слава Богу, не нашли, я правильно поняла, что цистография на ангиографе это гарантия, что рефлюкса нет?
__________________
кисека is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2010, 11:48
ответ для кисека , на сообщение « Мы просто в коридоре общались было... »
  #975
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


Цитата:
Сообщение от кисека Посмотреть сообщение
Мы просто в коридоре общались было как-то неудобно спрашивать, попрошу при следущей встрече. Слава Богу, не нашли, я правильно поняла, что цистография на ангиографе это гарантия, что рефлюкса нет?
К сожалению, не гарантия. Но с уверенностью можно сказать, что скорее всего его нет.
__________________
Мариамна is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2010, 15:38
ответ для Мариамна , на сообщение « К сожалению, не гарантия. Но с... »
  #976
skaja
Ветеран
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 808


Цитата:
Сообщение от марулика Посмотреть сообщение
Мы пили антибиотик 10 дней, а потом Фурамаг/Фурагин 2 месяца 2 раза в день, как Лебедев назначил. Через месяц после эндоскопии анализ был еще не ах - до 10-15 лейкоцитов, а сейчас, уже через 2,5 месяца наконец-то идеальный, ттт.
Я так поняла - нужно время, чтобы гель обрастал соедин. тканью.
( у нас была 3 и 4 степень ПМР)
А после 2 месяцев перешли на травки и канефрон?..

Цитата:
Сообщение от Мариамна Посмотреть сообщение
мы после коррекции дома тихонечко сидели
Ну, у нас особо выбора не было. Раз в год всегда летаем к мужниным родителям. И год уже прошел... С операции прошло 2 недели, и Лебедев сказал, что летите ради бога.
Анализ был хороший. Хотя собирали спопыхах и я ооочень сомневалась за его стерилность (ловила считай в ладошку)

Цитата:
Сообщение от Мариамна Посмотреть сообщение
Фурамаг пили на ночь 2 мес. Темпы не было.
Нам сказали пить до самого мая, до цистографии... я в таком трауре по этому поводу((( Если учесть, что мы начали его летом, и пару раз пытались отменить (каждые 3 месяца), но получали пиело сразу - то стаж постоянного приема уросепика будет год !!!
Пили, что Лебедев дал - Иксим Люпин (это цефалоспорин) 7 дней
Летим (уже прилетели) недалече. в подмосковье. смены климата и проч. стрессов не будет. В самолете спим, в машине дурака валяем, а новых лиц нет - все знакомые ей родственники.

Цитата:
Сообщение от Мариамна Посмотреть сообщение
пысы про выделенное в тексте... как это уже собрали анализ?нужна же утренняя порция
В идеале да. Но чтобы ее собрать, надо было не ложиться спать вообще (и ей не давать), т.к. на самолет в 7 утра выдвигались, а Таня теперь терпеть может по 2-3 часа... Спросили врача - нам сказали, лучше сдать хоть какую мочу, если это пиело на t38, то и в вечерней моче все не будет хорошо.

Температура прошла на вторые сутки. Педиатр сказала: грипп. СЕйчас именно такой формой детки болеют, эпидемия уже официально оъявлена. Температура до 40. Держится до 5 дней, других симптомов нет

У нас теперь другие траблы. Понос 3-й день, да еще почти белый.. подозревают гепатит, но моча светлая.. надеюсь, напрасно пугают. Начали энтерофурил, он хрошо помогает при кишечных расстройствах. Эх, бедный деточка. упичканый лекарствами
skaja is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2010, 15:51
ответ для skaja , на сообщение « А после 2 месяцев перешли на травки и... »
  #977
марулика
Старожил
 
Аватар для марулика
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Просвещения/ХоШиМина
Сообщений: 1 246


На травки и Канефрон не переходили, они никогда нам лично не помогали..
К тому же Канефрон содержит спирт!
Просто пропили Фурагин 2 месяца, все сняли и сейча сдаем анализы каждые 2 недели.
Пока тттт!
марулика is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2010, 16:38
ответ для n@sten@ , на сообщение « пузырно-мочеточниковый рефлюкс »
  #978
Catiche
Элита
 
Аватар для Catiche
 
Регистрация: 24.01.2006
Адрес: Зеленогорск, Ильичево
Сообщений: 2 771


Цитата:
Температура прошла на вторые сутки. Педиатр сказала: грипп. СЕйчас именно такой формой детки болеют, эпидемия уже официально оъявлена. Температура до 40. Держится до 5 дней, других симптомов нет

У нас теперь другие траблы. Понос 3-й день, да еще почти белый.. подозревают гепатит, но моча светлая.. надеюсь, напрасно пугают. Начали энтерофурил, он хрошо помогает при кишечных расстройствах. Эх, бедный деточка. упичканый лекарствами
У меня сын таким гриппом переболел. Да еще со рвотой. Потом дня 3-4 стул белый был, сначала поносом. Потом все нормализовалось...@@@@@@@@
__________________
Двое декабрьских шалунов Женечка (30.12.2005) и Оленька (06.12.2009)

Вам не удастся создать мудрецов, если вы будете убивать в детях шалунов (с)


Catiche is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2010, 20:56   #979
skaja
Ветеран
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 808


Цитата:
Сообщение от марулика Посмотреть сообщение
На травки и Канефрон не переходили, они никогда нам лично не помогали..
К тому же Канефрон содержит спирт!
Просто пропили Фурагин 2 месяца, все сняли и сейча сдаем анализы каждые 2 недели.
Пока тттт!
дай вам бог так и держаться!!!

Цитата:
Сообщение от Catiche Посмотреть сообщение
У меня сын таким гриппом переболел. Да еще со рвотой. Потом дня 3-4 стул белый был, сначала поносом. Потом все нормализовалось...@@@@@@@@
во. тоже самое.
теперь дочка выздоровела, зато слегли трое из 6 человек в квартире, в т.ч. я.....
skaja is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2010, 22:27
ответ для n@sten@ , на сообщение « пузырно-мочеточниковый рефлюкс »
  #980
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


Юля, ттт не гепатит у вас!!! Думаю, что ротавирус. У моей как-то был пару дней стул светлый на фоне кишечного гриппа.
Мариамна is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena