В Петербург вернулась корь - Страница 98 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Результаты опроса: Вы болели корью?
Белел, не привит 15 3.64%
Не болел, не привит 75 18.20%
Болел, привит однократно 7 1.70%
Не болел, привит однократно 75 18.20%
Болел, привит двукратно 9 2.18%
Не болел, привит двукратно 147 35.68%
Болел, был ли привит, не знаю 5 1.21%
Не болел, был ли привит, не знаю 79 19.17%
Голосовавшие: 412. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.02.2012, 17:12
ответ для Pudgik , на сообщение « Так что, возражения по поводу лечения... »
  #971
Popova
Наш человек
 
Аватар для Popova
 
Регистрация: 16.09.2005
Адрес: Альпийский пер.
Сообщений: 5 706


Цитата:
Сообщение от Pudgik Посмотреть сообщение
Так что, возражения по поводу лечения Аси Миковой у телефонного гомеопата снимаются?
а я и не возражала) лишь прочитала что в статье было написано, " не практикующий врач".
и Ваш акцент на слове "гомеопат" интересен, все остальное предшествующие этому так, мелочи.
__________________
Эй, слышишь, в чужое счастье не лезь! - Что? - Говорю, руки от моих конфет убрала!

Popova is offline  
Старый 03.02.2012, 17:41   #972
Jelis
Ясельки
 
Аватар для Jelis
 
Регистрация: 12.02.2004
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 6 091


Цитата:
Сообщение от Damali Посмотреть сообщение
У меня младшенькому две недели, так что сидеть дома я пока могу, но сильно опасаюсь за свое психическое здоровье, хотя тут выбирать не приходится, конечно.
Мне просто интересно до какой степени достоверная информация про 21 день.
мне врач сказала тоже про 21 день..но при этом сказала гулять можно (всё равно при таком морозе все погибнет)..но не посещать общественные места, типа магазинов, тц..и соот-но сад..сама планирую посидеть максимум дней 10
Jelis is offline  
Старый 03.02.2012, 17:44
ответ для Jelis , на сообщение « мне врач сказала тоже про 21 день..но... »
  #973
-АпЕлЬсИнКа-
Небожитель
 
Аватар для -АпЕлЬсИнКа-
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 16 479


Цитата:
Сообщение от Jelis Посмотреть сообщение
мне врач сказала тоже про 21 день..но при этом сказала гулять можно (всё равно при таком морозе все погибнет)..но не посещать общественные места, типа магазинов, тц..и соот-но сад..сама планирую посидеть максимум дней 10
Люди, объясните, а какая разница, что вот мама с ребенком дома сидят..а папа??? папа то в любом случае на работу ходит + надо еду в магазине покупать. как быть папе???
Что говорят врачи про пап?
__________________


Первая задача мамы - сделать детство ребенка сказочным, растя при этом личность и Человека.
-АпЕлЬсИнКа- is offline  
Старый 03.02.2012, 17:44
ответ для OlgaSHa , на сообщение « В Петербург вернулась корь »
  #974
Жучиха
Мега-элита
 
Аватар для Жучиха
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: Кировский р-н, рядом с метро "Нарвская"
Сообщений: 3 391


Сегодня сыну (5 лет) сделали в ЕЦВ прививку Приорикс (корь-краснуха-паротит). Делали 1-й раз, в год не делали. Ревакцинацию сказали все равно проводить в 7 лет. По режиму ограничений сейчас нет, в сад ходить можно, но с 5 по 10-й день после прививки избегать контакта с больными ( а у нас папа сейчас как раз в больнице с пневмонией ). Могут возникнуть признаки ОРВИ и небольшая сыпь.
Жучиха is offline  
Старый 03.02.2012, 17:52   #975
Terry
Наш человек
 
Аватар для Terry
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: м. Новочеркасская
Сообщений: 8 359


Цитата:
Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
Люди, объясните, а какая разница, что вот мама с ребенком дома сидят..а папа??? папа то в любом случае на работу ходит + надо еду в магазине покупать. как быть папе???
Что говорят врачи про пап?
Папа пусть анализ сдаст на антитела и, если их нету, привьется. Времени на это неделя уйдет. Или сразу пусть привьется, если неохота с антителами заморачиваться.
Terry is offline  
Старый 03.02.2012, 17:53   #976
norma
Наш человек
 
Аватар для norma
 
Регистрация: 08.03.2005
Адрес: Богатырский пр.
Сообщений: 5 963


Цитата:
Сообщение от Даша-Петя Посмотреть сообщение
иммунитет, выработанный вакциной против коклюша, исчезает к 3-4-5 летнему возрасту. РЕвакцинация в нашей стране не предусмотрена.
http://allimmunology.org/koklyush/vy...ax-vakcinacii#
и очень часто в сообщениях "мой ребёнок/муж/мама/я/свекровь был привитот коклюша и болел очень тяжело" не учитывается, что привит-то он был в раннем детсве, а болел уже в старшем дошколном, школьном или вовсе взрослом возрасте. Конечно, бывают и исключения, но 1. у части людей в принципе нет ответа на вакцину или рано угасает выработанный иммунитет. И такое бывает. 2. неполный курс вакцинации или не проводилась ревакцинация.
Вакцинация от коклюша в первую очередь призвана защищать младенцев от этого заболевания.
Тогда почему в 6-7лет по российскому календарю прививок не ревакцинируют коклюшем АКДС (Инфарикс, Приорикс), а АДС -м ?
Вопрос не праздный. У нас график прививок смещен. И летом хочу сделать АДС или АДС-м ? Или сделать Ифарикс с коклюшем? Детям 7 лет. У одной дочки еще и полио не сделан. Ей Пентаксим?
В прошлом году были в НИИ ДИ у иммунолога с вопросом разобраться в наших прививках и сделать график. Результат похода - прививки надо делать... Да я и сама знаю, что надо делать. Какие делать? В поликлинике нашими прививками не занимаются, т.к. мы садиковские (организованные). В садике - делайте что хотите, лишь бы сделали..
norma is offline  
Старый 03.02.2012, 17:57
ответ для Terry , на сообщение « Папа пусть анализ сдаст на антитела и,... »
  #977
-АпЕлЬсИнКа-
Небожитель
 
Аватар для -АпЕлЬсИнКа-
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 16 479


Цитата:
Сообщение от Terry Посмотреть сообщение
Папа пусть анализ сдаст на антитела и, если их нету, привьется. Времени на это неделя уйдет. Или сразу пусть привьется, если неохота с антителами заморачиваться.
Так привитый папа ведь может тоже заболеть!
__________________


Первая задача мамы - сделать детство ребенка сказочным, растя при этом личность и Человека.
-АпЕлЬсИнКа- is offline  
Старый 03.02.2012, 18:04
ответ для norma , на сообщение « Тогда почему в 6-7лет по российскому... »
  #978
Даша-Петя
Хранитель
 
Аватар для Даша-Петя
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 12 991


Цитата:
Сообщение от norma Посмотреть сообщение
Тогда почему в 6-7лет по российскому календарю прививок не ревакцинируют коклюшем АКДС (Инфарикс, Приорикс), а АДС -м ?
Вопрос не праздный. У нас график прививок смещен. И летом хочу сделать АДС или АДС-м ? Или сделать Ифарикс или Пентаксим с коклюшем? Детям 7 лет.
В прошлом году были в НИИ ДИ у иммунолога с вопросом разобраться в наших прививках и сделать график. Результат похода - прививки надо делать... Да я и сама знаю, что надо делать. Какие делать? В поликлинике нашими прививками не занимаются, т.к. мы садиковские (организованные). В садике - делайте что хотите, лишь бы сделали..
в нашей стране не ревакцинарую АКДС в связи с тем, что риск для детей старшего возраста от введения цельноклеточного коклюшного компонента выше, чем риск помереть от коклюша.
http://www.privivka.ru/ru/vaccination/types/?id=2
Применение российской АКДС-вакцины имеет ряд особенностей. Так, этой вакциной, согласно действующей инструкции к ней, можно прививать детей лишь до 4-летнего возраста. Незавершенный курс вакцинации АКДС по достижении ребенком 4 лет завершается с использованием вакцины АДС (до 6 лет) или АДС-М (после 6 лет). К зарубежным АКДС-вакцинам это ограничение не относится.
....
В ряде стран (как правило, отсталых в экономическом смысле) вакцинация против коклюша состоит из 3 прививок. И, напротив, в ряде высокоразвитых стран практикуется 5-кратная вакцинация с использованием цельноклеточных или бесклеточных АКДС, с введением последней дозы в 6 или 7 лет (для защиты от коклюша в школьном возрасте). Рассматривается также возможность проведения ревакцинации подростков в возрасте 15-16 лет, с использованием бесклеточных вакцин.
__________________
Реальность — это то, что периодически наступает вам на хребет.
Даша-Петя is offline  
Старый 03.02.2012, 18:07   #979
norma
Наш человек
 
Аватар для norma
 
Регистрация: 08.03.2005
Адрес: Богатырский пр.
Сообщений: 5 963


Цитата:
Сообщение от Даша-Петя Посмотреть сообщение
в нашей стране не ревакцинарую АКДС в связи с тем, что риск для детей старшего возраста от введения цельноклеточного коклюшного компонента выше, чем риск помереть от коклюша.
http://www.privivka.ru/ru/vaccination/types/?id=2
Применение российской АКДС-вакцины имеет ряд особенностей. Так, этой вакциной, согласно действующей инструкции к ней, можно прививать детей лишь до 4-летнего возраста. Незавершенный курс вакцинации АКДС по достижении ребенком 4 лет завершается с использованием вакцины АДС (до 6 лет) или АДС-М (после 6 лет). К зарубежным АКДС-вакцинам это ограничение не относится.
....
В ряде стран (как правило, отсталых в экономическом смысле) вакцинация против коклюша состоит из 3 прививок. И, напротив, в ряде высокоразвитых стран практикуется 5-кратная вакцинация с использованием цельноклеточных или бесклеточных АКДС, с введением последней дозы в 6 или 7 лет (для защиты от коклюша в школьном возрасте). Рассматривается также возможность проведения ревакцинации подростков в возрасте 15-16 лет, с использованием бесклеточных вакцин.
Спасибо
АДС-м нам тогда подходит..
norma is offline  
Старый 03.02.2012, 18:09   #980
Jadrik
Участник
 
Аватар для Jadrik
 
Регистрация: 19.06.2011
Адрес: ст. м. Ладожская
Сообщений: 204


Цитата:
Сообщение от Президентиха Посмотреть сообщение
Jadrik, сорри, вас немного помучаю
если титр коревых антител 1:20, паротитных 1:40 был более 10 лет назад - что это значит?
что 10 лет назад защита от этих инфекций была, с годами количество Ig G уменьшается, возможно защиты уже нет
__________________
Jadrik is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena