ребёнку 1,8 - оставляют одного дома... - Страница 98 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.03.2012, 00:16
ответ для она и я , на сообщение « Не знаю... не спрашивала...:)):)):)) Но... »
  #971
Виоллета
Старожил
 
Аватар для Виоллета
 
Регистрация: 26.10.2009
Сообщений: 1 307


Цитата:
Сообщение от она и я Посмотреть сообщение
Не знаю... не спрашивала... Но для неё дико, что моя дома спит, а я могу куда-то выйти.. Вот дико и всё тут... Может наш дед её пугает?
Думаю, что это обычная мамская мнительность (у подруги). Она и на 5 минут не может.. всегда ко мне сунет в дверь - посиди, плиз... А я на 5 минут могу, если надо...
Сейчас мне скажут, что за 5 минут... можно сделать очень много... Согласна, а сколько всего произойти может . Но вот, было у меня, оставляла одну в квартире на 5 минут. Соседке надо было помочь, а ребёнок мешал.....
Во всём хороша мера.В крайности тоже впадать не нужно
Виоллета is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 00:18   #972
Виоллета
Старожил
 
Аватар для Виоллета
 
Регистрация: 26.10.2009
Сообщений: 1 307


Цитата:
Сообщение от ***Filadelfia*** Посмотреть сообщение
еще проснутся не успеют...и с чего это мы должны не вернутся...и одному не судьба..это наше решение и осуждать никто не имеет права
Смешно..Вы Мастера и Маргариту читали?Там Берлиоз тоже был уверен в планах на вечер
Виоллета is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 00:19
ответ для лилена , на сообщение « ну...не знаю... у меня трехлетка... »
  #973
Мариинка
Элита
 
Аватар для Мариинка
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Новое Девяткино
Сообщений: 2 561


Цитата:
Сообщение от лилена Посмотреть сообщение
ну...не знаю... у меня трехлетка сообщал - мама я горячий

еще оффну - в четыре года бабушка положила меня спать в чулане и закрыла дверь снаружи, сама пошла косить сено. я проснулась, подолбилась в дверь, и решила вылезти в окно благо невысоко. разбила одно из 4 стекол, предварительно обвернув руку тряпкой - стекло режет - я это знала, вылезла и спустилась по газовой трубе. высота метра два от силы. ни царапины.из чего делается вывод что нельзя дверь закрывать, если окно открывается.
лет в 10 уехали на великах на мурманку жечь костер и печь картошку. ехали по тротуарам, есснно
дети - они не дураки и инстинкт самосохранения у них присутствует
А если бы сорвалась с трубы? Прям такой безопасный способ Высота 2м, на самом деле не такая уж и маленькая для ребёнка 4-х лет.
А насчёт езды по тротуарам : я всё лето проводила в деревне(посёлок городского типа) и там мы катались на велосипедах по дороге(тротуара просто не было), на озеро, по 5 км в одну сторону. Но тогда и машин было в разы меньше
Я так мыслю, что инстинкт самосохранения у детей отсутствует напрочь.
Мы с братцем хотели прыгать с балкона(9 этаж) на зонтиках Мы считали, что мы умные и знаем, что надо сделать, чтобы всё получилось : "вырезать дырку в зонте, как у парашута" Мама пришла и позвала обедать. А потом забыли
__________________


Я теперь блондинка Просто фотографироваться страшно
Мариинка is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 00:20   #974
GatoNegro
Ветеран
 
Аватар для GatoNegro
 
Регистрация: 20.07.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 650


Цитата:
Сообщение от Levka Посмотреть сообщение
А я вспомнила случай про одинокую маму, которая пошла в магазин, оставила двух деток одних. Ее сбила машина, никого из родных, деток нашли в квартире уже не живыми через какое то время. Всем им вечная память.
Это была необходимость , случай жуткий. Но солярий выше моего разумения, видимо там остатки мозгов прожарились заодно.
Ужасно
Хуже смерти этих детей и не придумаешь
GatoNegro is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 00:23   #975
-АпЕлЬсИнКа-
Небожитель
 
Аватар для -АпЕлЬсИнКа-
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 16 479


Цитата:
Сообщение от лилена Посмотреть сообщение
читала. но я как то и в детстве знала, что палки не летают и если прыгать с большой высоты, то будет лепешка
такие вещи мало кто знает и, тем более, думает об этом в таком возрасте
__________________


Первая задача мамы - сделать детство ребенка сказочным, растя при этом личность и Человека.
-АпЕлЬсИнКа- is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 00:26   #976
Roza Dosn
Активный участник
 
Аватар для Roza Dosn
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Малый проспект П.С
Сообщений: 329


Мы тоже свою кроху не оставляем. Везде с нами, да и не мешает она мне никогда. Все вместе делаем.
Roza Dosn is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 00:26   #977
штабистка
Старожил
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Люблю тебя, Петра творенье ...
Сообщений: 1 141


мне думается, что всё дело в той степени ответственности за жизнь/здоровье ребёнка, которую испытывают мамы по отношению к своим детям.
мамы ведь все разные, спрос с самой себя у всех разный
поэтому и позиция по данному вопросу неодинаковая
про себя и своего сына могу сказать одно - он будет под присмотром до тех пор, пока сам не научится оценивать степень опасности своих действий.
и нет таких обстоятельств, которые помешают мне его оберегать
но это моя личная позиция, прошу учесть
штабистка is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 00:26   #978
Olka__
Ветеран
 
Аватар для Olka__
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Невский р-н, Народная ул.
Сообщений: 602


Наверно те, кто оставляет детей одних, думает, что со мной то точно ничего не может случится...или с моим ребенком...ну меня точно пронесет. Трудно, возможно оставить раз, второй...Но у некоторых это происходит систематически...ОЧЕРЕДНОЙ раз наверно уже проще. Ну вот пишут что безвыходные ситуации...я вот думала...у меня тоже нет ни родственников, ни мамы с папой здесь...и муж по 12 часов работает..однако же находим выход. В магазин мне очень тяжело ходить с моим ребенком...оооочень...его уже во всех магазах в округе знают...но однако же я его не оставлю потому что мне так проще. И за основными продуктами на выходные с папой. Ну и просто за мелочью если нао...на 5 минут..тоже одеваемся и идем вместе...хотя было бы проще сбегать одной. Меня муж просто прибьет, если узнает, что я сына одного оставила и ушла.
Коненчо. может и рпавда существуют такие ситуации...но этокогда раз -два за все малышковость, может...но многие пишут, что постоянно... Вот не понять как то.
но если хоть кого то эта тема заставит задуматься, это уже замечательно. Да бог , как кто-то здесь написал, ангелов храниетелей деткам...
Olka__ is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 00:34   #979
Olka__
Ветеран
 
Аватар для Olka__
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Невский р-н, Народная ул.
Сообщений: 602


Цитата:
Сообщение от Мариинка Посмотреть сообщение
А если бы сорвалась с трубы? Прям такой безопасный способ Высота 2м, на самом деле не такая уж и маленькая для ребёнка 4-х лет.
А насчёт езды по тротуарам : я всё лето проводила в деревне(посёлок городского типа) и там мы катались на велосипедах по дороге(тротуара просто не было), на озеро, по 5 км в одну сторону. Но тогда и машин было в разы меньше
Я так мыслю, что инстинкт самосохранения у детей отсутствует напрочь.
Мы с братцем хотели прыгать с балкона(9 этаж) на зонтиках Мы считали, что мы умные и знаем, что надо сделать, чтобы всё получилось : "вырезать дырку в зонте, как у парашута" Мама пришла и позвала обедать. А потом забыли
Муж тоже рассказал, что размышлял над темой - как прыгать правильно с досочки с верхнего этажа...не знаю почему именно с досочки...но при приземлении обязательно оттолкнуться от земли...а про скорость падения не подумал)))) Маме рассказал - отговорила строго-настрого.
Так что иногда дети совсем забывают о чувстве самосохранения...иначе бы не было несчастных случаев. А так наверно ангелы сильные детей хранят
Olka__ is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 00:34
ответ для Виоллета , на сообщение « Смешно..Вы Мастера и Маргариту... »
  #980
***Filadelfia***
Мега-элита
 
Аватар для ***Filadelfia***
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: СПб М Захарова ЮЗ
Сообщений: 3 590


Цитата:
Сообщение от Виоллета Посмотреть сообщение
А ещё возник вопрос.Ну вот спят ваши дети,спокойно,не просыпаясь,всё идёт хорошо.И вдруг,у соседей снизу пожар,ну ведь всякое может быть,вы ведь надеюсь не исключаете такую возможность?Задымление пойдёт наверх и дети начнут задыхаться.Тттттт,не Дай Бог такому случиться.Как Вы ,находясь в Ленте,поможете своим детям?
снизу нет никого сверху тоже..

Цитата:
Сообщение от Виоллета Посмотреть сообщение
Смешно..Вы Мастера и Маргариту читали?Там Берлиоз тоже был уверен в планах на вечер
ну так тогда на кой мы вообще какие то планы строим? давайте все тихо ляжем рядком и будем кошмары поджидать..
__________________
Владюшке 6 лет Ильюшке 3 года

Осьминог- самое бедное животное. У него и ноги от ушей, и руки из попы, и попа с ушами, и голова в попе, но он же не жалуется


***Filadelfia*** is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena