Гипосподия - чьим деткам оперировали? - Страница 98 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.04.2010, 14:53
ответ для margo80 , на сообщение « slontik! спокойствие! только... »
  #971
slontik
Элита
 
Аватар для slontik
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Петродворец
Сообщений: 1 674


Цитата:
Сообщение от margo80 Посмотреть сообщение
slontik! спокойствие! только спокойствие! надо быть последовательными: сейчас операция (как запланировано), потом все остальное. мы узи сердца делали на Дундича в диагностическом центре.
на счет врачей я молчу вообще, хожу туда только рост измерить и взвесится. остальных специалистов проходим все в том же диагностическом центре. а почему вам такие диагнозы ставят (малые пороки развития)? еще что-то есть? или это про писюн?
ну вот нам, например, в свое время платный врач так сказал: у вашего ребенка есть явно выраженных 2 порока-это писюн и уши (они немного лопоушки), так что ищите третий порок, третью почку, например. представляете!!!! я в шоке была. а сейчас смотрю рекламу с малышами, они все лопоухие и мне смешно становится

у нас уши тоже отличаются типа от других, плюс широкая переносица как у меня, моей сестры и бабушки, сказали ребёнок стигматик. каждый чел имеемт 5-6 стиг это нормально. вот поедем к генетику показывать наших продков, что у нас это не какие-то проблемы, а особенности генетические. а так да сказали надо искать где ещё что-то...не зря ж ребёнок такой (мне так вчера сказали-может я под кислотный дождь попала )
slontik is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2010, 15:04
ответ для slontik , на сообщение « у нас уши тоже отличаются типа от... »
  #972
Ivanka
Наш человек
 
Аватар для Ivanka
 
Регистрация: 11.10.2005
Адрес: Колпино
Сообщений: 6 332


вы еще такие маленькие
не переживайте так сильно, ну постарайтесь по крайней мере
мы тоже в вашем возрасте 150 раз делали узи головного мозга...ну я утрирую конечно, но много делали. и узи тазобедренных суставов...
мне кажется что сейчас это "обязательная" программа такая, ко всем отправить
Ivanka is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2010, 16:43
ответ для OlgaBelka , на сообщение « Гипосподия - чьим деткам оперировали? »
  #973
slontik
Элита
 
Аватар для slontik
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Петродворец
Сообщений: 1 674


стараемся не переживать, но вчера я прям дала слабину... зато сегодня я уже сказала им на счёт мозгов(только что вернулась), мне сказали не принимать близко к сердцу, мало ли кто что скажет.
да мы маленькие, операция у нас будет в восемь месяцев. сейчас есть возможность максимально заниматься младшим, уделять ему время, старший приедет потом, в садик потопает, а там без насморка никак...
slontik is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2010, 17:04
ответ для slontik , на сообщение « стараемся не переживать, но вчера я... »
  #974
МиТаНя
Активный участник
 
Аватар для МиТаНя
 
Регистрация: 13.12.2008
Адрес: м. Ломоносовская
Сообщений: 443


Цитата:
Сообщение от slontik Посмотреть сообщение
Вам так говорили? почему вы всё ж решились на операцию?

а вот моя печальная история. вчера я на пять минут опаздала на массаж. кабинет массажиста у нас рядом с неонатологом(она наблюдает всех детей до года и нас естественно), наша массажистка зашла к ней и они промывали не только мои кости, но и мозги моего ребёнка. я пришла, раздеваю ребзя на пеленальнике и слышу "эта мамаша носится с писюном(я подумала эт я наверно), у них эта гипоспадия(точно думаю про меня), ему мозги надо на место ставить, а они писюном занялись...и мама вся прыгает и скачет, какой у неё ребёнок и папа приходил...
Мы решились потому, что малыш стоя писать не мог, все на штанишки лилось. Возможно, потом бы научился держать, но это ж еще дорости надо, а дети в саду/школе с вопросами начнут приставать... Не хотелось комплексы в ребенке развивать.
Не, ну это жесть совсем!!!Не слушайте вы их, вы еще маленькие совсем! Подрастете и все будет хорошо!
Цитата:
Сообщение от mui-mui Посмотреть сообщение
Вы не переживайте так у нас специалисты в поликлиниках совсем плохие (как бы так по-мягче высказаться). Из мальчиковых проблем большинство из них знают только фимоз. А о гипоспадиии узнают только от вас. Я даже уже и не называю наш диагноз - надоел ликбез
Вот полностью согласна! У нас на участке в детской п-ке было уже 4 терапевта, ни одна из них даже не слышала, что это такое!
__________________

Раньше я была Поваренком...
МиТаНя is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2010, 13:23
ответ для OlgaBelka , на сообщение « Гипосподия - чьим деткам оперировали? »
  #975
margo80
Участник
 
Регистрация: 20.11.2009
Сообщений: 124


Девочки! мы только что от РТ!
ну в общем после операции у нас осталось небольшое искривление ((((. но РТ сказал, что надо ждать. может выпрямится, а если нет, то повторная операция будет только в подростковом возрасте. т.е. результатом он остался не совсем доволен(((.
но здесь самое главное, что он мочевой канал не пересекал. так что надеемся на лучшее.
сам писюн выглядит не очень, какие-то кусочки торчат, но РТ сказал, что это все уйдет. и струю мне так и не удалось еще посмотреть
у моей Ягодки была гипоспадия без гипоспадии + головчато-венечная форма. после выпрямления писюна дырочка встала почти на место (разница 1-2 мм). на момент операции нам было 10 мес.
margo80 is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2010, 14:34
ответ для margo80 , на сообщение « Девочки! мы только что от РТ! ну в... »
  #976
vnv26
Частый гость
 
Регистрация: 09.09.2009
Сообщений: 34


Цитата:
Сообщение от margo80 Посмотреть сообщение
Девочки! мы только что от РТ!
ну в общем после операции у нас осталось небольшое искривление ((((. но РТ сказал, что надо ждать. может выпрямится, а если нет, то повторная операция будет только в подростковом возрасте. т.е. результатом он остался не совсем доволен(((.
но здесь самое главное, что он мочевой канал не пересекал. так что надеемся на лучшее.
сам писюн выглядит не очень, какие-то кусочки торчат, но РТ сказал, что это все уйдет. и струю мне так и не удалось еще посмотреть
у моей Ягодки была гипоспадия без гипоспадии + головчато-венечная форма. после выпрямления писюна дырочка встала почти на место (разница 1-2 мм). на момент операции нам было 10 мес.
У моего сынишки точно такая же история, только дырочка на месте, а все остальное после операции было так же, еще отек сохраняется, хотя прошло почти 2 месяца, РТ объяснил оставшееся искривление нехваткой кожи под писюном, я спрашивала про андрактим, если мезать кожа наростет?РТ сказал, что бывают такие случаи, но пробывать будем чуть позже.
vnv26 is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2010, 14:51
ответ для OlgaBelka , на сообщение « Гипосподия - чьим деткам оперировали? »
  #977
margo80
Участник
 
Регистрация: 20.11.2009
Сообщений: 124


а нам РТ сказал, что ни в коем случае андрагелем (андрактимом) мазать нельзя!!! будет еще больше искривление
margo80 is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2010, 20:06
ответ для margo80 , на сообщение « а нам РТ сказал, что ни в коем случае... »
  #978
МиТаНя
Активный участник
 
Аватар для МиТаНя
 
Регистрация: 13.12.2008
Адрес: м. Ломоносовская
Сообщений: 443


И мы сегодня утром были у РТ. Нам все так же продолжать мазать клеем и Белодермом. Сказал, что мочевой канал нормальной толщины (проверял катетером), так что дырочка может затянуться, ттт. Будем ждать... Поедем теперь в конце мая.
__________________

Раньше я была Поваренком...
МиТаНя is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2010, 20:11
ответ для OlgaBelka , на сообщение « Гипосподия - чьим деткам оперировали? »
  #979
margo80
Участник
 
Регистрация: 20.11.2009
Сообщений: 124


Будем надеяться на лучшее!!!
margo80 is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2010, 21:31
ответ для margo80 , на сообщение « Будем надеяться на лучшее!!! »
  #980
совершенный ангел
Наш человек
 
Аватар для совершенный ангел
 
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 7 038


Девочки, в общем операцию нам так и не сделали... перенесли на 14 октября...
подробности писать не буду - нет сил......
__________________
Вот так всегда: для кого-то ты балласт, а для кого-то сокровище...

Искать принца, сломя голову, дело рискованное... А то найдется какой-нибудь беспардонный и мучайся с ним....



совершенный ангел is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena