Компрессионный перелом позвоночника - Страница 98 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.03.2011, 14:46
ответ для feika , на сообщение « а зачем эти валики? нам не нужно такое... »
  #971
3 mamka
Участник
 
Аватар для 3 mamka
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Ленобласть, г. Кировск
Сообщений: 107


Цитата:
Сообщение от feika Посмотреть сообщение
а зачем эти валики? нам не нужно такое было
Я и сама не в курсе... Легли в областную больницу, с пятницы к ребенку никто не подходит... Я должна находиться с ней, но не могу. Она встает и ходит в туалет Я в ужасе!!! Объясняю ей как могу, но если врач молчит, а я далеко Смогу приезжать только раз в два дня. У меня еще двое деток дома.Подняла на ноги всех подруг городских , будут заходить к ней каждый день хоть на часик, мне из Кировска дорога до больницы занимает 2 часа С маленькой не реально такую дорогу вынести. 31 марта делают МРТ и я хочу забрать ее домой, массаж и гимнастику мы лучше дома...
3 mamka is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2011, 16:33
ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
  #972
Фей
Ветеран
 
Аватар для Фей
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: ул. Шостаковича
Сообщений: 839


Валик из марли и ваты нам сделала медсестра, когда мы поступили в больницу. он подкладывается под спину (под поясницу). Для чего - не очень понимаю, нам сказали: так нада! Ну мы лежали в нем три недели. Правда, он постоянно съезжал и оказывался то на боку, то на животе
А где находится эта ваша областная больница? Может, я смогу навестить вашу девочку хотя бы пару раз. Мой сын лежал, не вставая, правда, мальчикам легче - он научился писать, пардон, сам лежа на боку, а судно я выносила. Но вообще-то этим надо озаботить медсестру! Ведь ребенок - лежачий больной! Если медсестра отбрыкивается, надо поговорить с заведующим. Это их обязанность! Ведь постельный режим - основной метод лечения в это время!
Напишите адрес больницы и что ребенок кушать любит, что можно и что нельзя Мой выпивал по 8 бутылочек Актимель в день, пока в больнице лежал что-то на него нашло
Фей is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2011, 17:16
ответ для 3 mamka , на сообщение « Я и сама не в курсе... Легли в... »
  #973
feika
Наш человек
 
Аватар для feika
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: не СПБ
Сообщений: 8 476


Цитата:
Сообщение от 3 mamka Посмотреть сообщение
Я и сама не в курсе... Легли в областную больницу, с пятницы к ребенку никто не подходит... Я должна находиться с ней, но не могу. Она встает и ходит в туалет Я в ужасе!!! Объясняю ей как могу, но если врач молчит, а я далеко Смогу приезжать только раз в два дня. У меня еще двое деток дома.Подняла на ноги всех подруг городских , будут заходить к ней каждый день хоть на часик, мне из Кировска дорога до больницы занимает 2 часа С маленькой не реально такую дорогу вынести. 31 марта делают МРТ и я хочу забрать ее домой, массаж и гимнастику мы лучше дома...
я лежала с сыном платно, врач сказал -- категорически не вставать, не садиться. это полностью зависит от мамы. никто с ребенком в палате находиться не будет, чтобы каждую минуту гавкать об этом. может судно и вынесут, а вот все остальное -- увы и ах
если бы я не могла находиться с сыном в больнице, то забрала бы домой. ЛФК можно делать дома, предварительно узнав какие и когда упражнения, массаж -- это больше всякие поглаживания, а не что-то такое супер-профи. еще нам делали электрофорез, но думаю реально найти медсестру, которая бы приходила на дом. все ИМХО
__________________
Наташа

feika is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2011, 20:44
ответ для feika , на сообщение « я лежала с сыном платно, врач сказал --... »
  #974
Don&Magdalina
Небожитель
 
Аватар для Don&Magdalina
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 637


3 mamka!
Я тоже считаю, что если нет возможности быть с ребёнком, то лучше забрать домой.
Собственно, мне тоже было не разорваться между больницей и двумя младшими детьми.
Моя дочка была дома, лежала на щите. Спросите врача, нужна ли вам вытяжка? Вытяжку дома тоже можно сделать. Но главное - вылежать нужное кол-во времени. ЛФК можно и дома делать.
Девочкам с судном не просто. Моя не могла сначала никак на него нормально писать, стеснялась, хотя была дома. Кроме того, надо девочку регулярно подмывать над судном, иначе будет раздражение.
Чтобы не было запоров (а по-большому на судно тоже было не удобно), мы давали лактулозу.
Держитесь! Время быстро идёт!
__________________
Ольга + Дмитрий = Три сокровища
Don&Magdalina is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2011, 21:02
ответ для Фей , на сообщение « Валик из марли и ваты нам сделала... »
  #975
3 mamka
Участник
 
Аватар для 3 mamka
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Ленобласть, г. Кировск
Сообщений: 107


Цитата:
Сообщение от Фей Посмотреть сообщение
А где находится эта ваша областная больница? Может, я смогу навестить вашу девочку хотя бы пару раз. Мой сын лежал, не вставая, правда, мальчикам легче - он научился писать, пардон, сам лежа на боку, а судно я выносила. Но вообще-то этим надо озаботить медсестру! Ведь ребенок - лежачий больной! Если медсестра отбрыкивается, надо поговорить с заведующим. Это их обязанность! Ведь постельный режим - основной метод лечения в это время!
Напишите адрес больницы и что ребенок кушать любит, что можно и что нельзя Мой выпивал по 8 бутылочек Актимель в день, пока в больнице лежал что-то на него нашло
Спасибо Вам огромное!!! Правда, от всей души! Так приятно, что есть такие люди... Мы пока сами. Сегодня две мои подруги (живущие в городе) заходили к ней, завтра я на весь день еду, потом уже очередь из друзей. Я и сама не знала, что столько добрых людей!
Медсестры там нет вообще Есть какие-то волонтеры, но к ребенку никто не подошел, не объяснил что можно делать, а что нет... Предложили какое-то социальное проживание, чтобы я с двумя другими детьми жила там, в общей палате, ухаживала за дочей... Я себе не могу этого представить. Маленькой 2 года, она редкая егоза, я и дома с ней не справляюсь.
Ждем пока МРТ, 31 будет ясно можно нам домой или что...
Читаю при каждой возможности весь топик, столько информации, все уже разжевано и в рот положено... Спасибо за теплые слова, за поддержку!
3 mamka is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2011, 00:47   #976
Фей
Ветеран
 
Аватар для Фей
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: ул. Шостаковича
Сообщений: 839


На здоровье!!! Странная какая-то больница... без медсестер... Тогда на самом деле лучше дома! Все будет хорошо! Время действительно быстро летит!
__________________
— А что это за звуки, вон там? – спросила Алиса, кивнув на весьма укромные заросли какой-то симпатичной растительности на краю сада.
— А это чудеса, – равнодушно пояснил Чеширский Кот.
— И ... и что же они там делают? – поинтересовалась девочка, неминуемо краснея.
— Как и положено, – Кот зевнул. – Случаются…
Фей is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2011, 09:44
ответ для 3 mamka , на сообщение « Здравствуйте, примите и меня в свои... »
  #977
Каштанка
Элита
 
Аватар для Каштанка
 
Регистрация: 12.01.2005
Адрес: Ульянка, Техноложка
Сообщений: 1 515


Цитата:
Сообщение от 3 mamka Посмотреть сообщение
Врач сказал, что нужны валики, а их нет. Что это? Где их можно раздобыть?
!
Валики - наверно для вытяжки имелись в виду. Такие петли - в изголовье укрепляются, и ребенок на них как бы "висит" (не висит, конечно, но кровать должна быть чуть с уклоном вниз). Их можно самим намотать из марли или другой ткани.
Вообще, в вашем случае домой надо забирать, независимо от результата МРТ. Уход нужен круглосуточный, и главное- лежать. Ничего в больнице такого не делают, чего нельзя дома.
Здоровья девочке и сил - Вам!
Каштанка is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2011, 13:48   #978
Фей
Ветеран
 
Аватар для Фей
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: ул. Шостаковича
Сообщений: 839


Валик при вытяжке применялся, да, но это не петли Петли - подмышками, они тоже из ваты и марли, а валик - под поясницей. После вытяжки он уже не нужен. В больнице на ВО, где мы лежали, это все собственноручно шили медсестры, как только диагноз подтверждался после МРТ. Нам на 3 день сшили. А кровать у нас была с сильным уклоном Я каждую ночь сползала по ней вниз, и снились мне сплошные кошмары
__________________
— А что это за звуки, вон там? – спросила Алиса, кивнув на весьма укромные заросли какой-то симпатичной растительности на краю сада.
— А это чудеса, – равнодушно пояснил Чеширский Кот.
— И ... и что же они там делают? – поинтересовалась девочка, неминуемо краснея.
— Как и положено, – Кот зевнул. – Случаются…
Фей is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2011, 16:07
ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
  #979
Каштанка
Элита
 
Аватар для Каштанка
 
Регистрация: 12.01.2005
Адрес: Ульянка, Техноложка
Сообщений: 1 515


А у нас только петли были на вытяжке. А под спину валик потом подкладывали, в санатории, через три месяца после травмы.
Каштанка is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2011, 17:47
ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
  #980
Фей
Ветеран
 
Аватар для Фей
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: ул. Шостаковича
Сообщений: 839


В опчем, скока врачей, стока в голове у них грачей. То есть тараканов. У каждого - свои
Форум почитаешь - голова кругом. Хотя что тут такого сложного, казалось бы - унифицировать лечение... так нет, каждый придумывает свое - кто во что горазд
Мне пришла в голову мысль: надо всю важную информацию из форума выудить, составить табличку и поместить ее в первом посте: например, "Первые три недели - лежать на кровати под углом в 30 градусов, петли, валик, массаж, ЛФК первого периода, магнит и т.д. Не вставать, не сидеть и т.д." и так на каждый период - основные рекомендации по ЛФК, массажу, возможные проблемы, обучение на дому - в общем, все-все! А то пока все 100 страниц темы перелопатишь - запутаешься! И врачи не сразу и не все говорят - я тоже большую часть ценных сведений отсюда узнала. А эту табличку сразу видно будет. Только кто это может сделать? Только ТС? то бишь грэй маус?
Фей is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena