Пособия семьям с детьми-2011 - Страница 980 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.12.2011, 14:23   #9791
Shaumelka
Участник
 
Регистрация: 05.05.2010
Сообщений: 180


Добрый день,Ольга и все-все-все!
Подскажите, пожалуйста. Ситуация из декрета в декрет.Как лучше сделать.
Второй декрет должен начаться с середины декабря. С НГ фирма перестанет существовать фактически, только на бумаге, и ничего получить с нее будет нельзя даже справки. (Уж не спрашивайте,как такое возможно).
Как мне сделать так,чтобы получить все причитающиеся пособия?
Уволиться сейчас?Уволиться после окончания отпуска БиР(его должны успеть оплатить) или во время оного?
Куда дальше идти?
У меня еще заморочка с временной регистрацией в СПб(закончилась,не продлевала, была не нужна). Ее можно сделать, но с большим напрягом .
Могу ли я обратиться потом в организации своего региона ?В течение какого времени?
Какие справки собрать заранее,т.к. потом получить будет ничего нельзя.
Shaumelka is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 14:26   #9792
ЮСЬКА
Наш человек
 
Аватар для ЮСЬКА
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 5 914


Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Ухожу в декрет с 24 января 2012, есть неотгуленные 10 дней отпуска, хотелось бы отгулять перед отпуском по БиР, это существенно повлияет на расчет декретных??? и в 2012 году каким образом будут считаться декретные по среднему за последние 2 года???
__________________
Пeрвоaпрeльскоe чудо...родилось шeстого...
ЮСЬКА is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 14:37
ответ для Shaumelka , на сообщение « Добрый день,Ольга и все-все-все!... »
  #9793
Shaumelka
Участник
 
Регистрация: 05.05.2010
Сообщений: 180


Цитата:
Сообщение от Shaumelka Посмотреть сообщение
Добрый день,Ольга и все-все-все!
Подскажите, пожалуйста. Ситуация из декрета в декрет.Как лучше сделать.
Второй декрет должен начаться с середины декабря. С НГ фирма перестанет существовать фактически, только на бумаге, и ничего получить с нее будет нельзя даже справки. (Уж не спрашивайте,как такое возможно).
Как мне сделать так,чтобы получить все причитающиеся пособия?
Уволиться сейчас?Уволиться после окончания отпуска БиР(его должны успеть оплатить) или во время оного?
Куда дальше идти?
У меня еще заморочка с временной регистрацией в СПб(закончилась,не продлевала, была не нужна). Ее можно сделать, но с большим напрягом .
Могу ли я обратиться потом в организации своего региона ?В течение какого времени?
Какие справки собрать заранее,т.к. потом получить будет ничего нельзя.
И еще могу ли я по окончании отпуска по БиР устроиться на работу на четверть-половину ставки и получать пособие по уходу за ребенком там?

Уж простите,что такая сложная схема
Shaumelka is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 14:51
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #9794
Никитина мама
Наш человек
 
Аватар для Никитина мама
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: м.Звездная Московский район
Сообщений: 6 801


Здравствуйте. До какого момента я могу подать заявление на работу о начислении пособия по родам?
Никитина мама is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 15:14   #9795
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от frostinka Посмотреть сообщение
Здравствуйте, скажите имею ли я право выбора расчета ежемесячных пособий по старому и по новому, если в декрет ушла в марте 2011 года? И как рассчитывают по умолчанию, по новому?
имеете право выбора до 31.12.12,см пост № 8
по умолчанию рассчитают по новому, а если вы хотите выбрать года или способ расчета -надо писать заявление
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 15:30
ответ для Shaumelka , на сообщение « Добрый день,Ольга и все-все-все!... »
  #9796
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Shaumelka Посмотреть сообщение
Добрый день,Ольга и все-все-все!
Подскажите, пожалуйста. Ситуация из декрета в декрет.Как лучше сделать.
Второй декрет должен начаться с середины декабря. С НГ фирма перестанет существовать фактически, только на бумаге, и ничего получить с нее будет нельзя даже справки. (Уж не спрашивайте,как такое возможно).
Как мне сделать так,чтобы получить все причитающиеся пособия?
Уволиться сейчас?Уволиться после окончания отпуска БиР(его должны успеть оплатить) или во время оного?
Куда дальше идти?
У меня еще заморочка с временной регистрацией в СПб(закончилась,не продлевала, была не нужна). Ее можно сделать, но с большим напрягом .
Могу ли я обратиться потом в организации своего региона ?В течение какого времени?
Какие справки собрать заранее,т.к. потом получить будет ничего нельзя.
И еще могу ли я по окончании отпуска по БиР устроиться на работу на четверть-половину ставки и получать пособие по уходу за ребенком там?

Уж простите,что такая сложная схема
получайте пособие по БИР, и если пособие по уходу вам по месту работы платить не будут - увольняйтесь в любой день после выплаты пособия по БИр .

справки с работы берите без даты(договаривайтесь), потом сами поставите,тк все они действуют только месяц:
-копия приказа об увольнении.
-справка о размере ранее выплаченного пособия по беременности и родам, о периоде отпуска по БИР
- справка о не предоставлении отпуска по уходу за ребенком и не выплате ежемесячного пособия по уходу за ребенком.
-справка о невыплате единовременного пособия при рождении ребенка.

после окончания отпуска по БИр с этими и другими документами (см пост № 4,срок оформления 2года с даты рождения ребенка)можете оформить ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 в МФЦ,после рождения ребенка - пособие при рождении( срок оформления 6мес. с даты рождения ребенка,см пост № 3).если регистрации в СПБ не будет - оформляйте пособия по месту своей прописки. ребенок должен быть прописан с вами.

если вы устроитесь на работу,то вы там должны оформить отпуск по уходу, работу на неполном рабочем времени,тогда вы сможете получать там и зарплату и пособие по уходу. в таком случае от пособия в собесе вы должны отказаться.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 15:34   #9797
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от ЮСЬКА Посмотреть сообщение
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Ухожу в декрет с 24 января 2012, есть неотгуленные 10 дней отпуска, хотелось бы отгулять перед отпуском по БиР,
1.это существенно повлияет на расчет декретных???
2.и в 2012 году каким образом будут считаться декретные по среднему за последние 2 года???
1. смотря какой способ расчета вы выберете.если новый - не повлияет,если старый - может повлиять незначительно.
2. прочтите пост № 8,если стануться вопросы - спрашивайте.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 15:36   #9798
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Мама Васи и Никиты Посмотреть сообщение
Здравствуйте. До какого момента я могу подать заявление на работу о начислении пособия по родам?
заявление на отпуск по БИр надо написать или до этого отпуска или в первый день отпуска,чтоб не было прогулов. за выплатой пособия БИР можно обращаться в период с начала отпуска по БИр до истечения 6мес после окончания отпуска по БИР
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 15:42
ответ для Ardena , на сообщение « вспомните всое пособие по уходу в... »
  #9799
ptichkina73
Активный участник
 
Аватар для ptichkina73
 
Регистрация: 27.02.2010
Адрес: север города
Сообщений: 587


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
вспомните всое пособие по уходу в месяц.
сумму пособия разделите на 0,4, еще разделите на 30,4, умножте на 140. что получилось? если не 46т.р, то пособие по БИР вам исчислили неверно.
если 46т.р. получилось,значит попробуйте новый способ расчета,см пост № 8.
Спасибо! Все поделила и умножила! получилось 55тр, а не 46тр ( пособие было 4800). И что мне теперь делать???
__________________

ptichkina73 is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 16:22
ответ для Ardena , на сообщение « заявление на отпуск по БИр надо... »
  #9800
Никитина мама
Наш человек
 
Аватар для Никитина мама
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: м.Звездная Московский район
Сообщений: 6 801


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
заявление на отпуск по БИр надо написать или до этого отпуска или в первый день отпуска,чтоб не было прогулов. за выплатой пособия БИР можно обращаться в период с начала отпуска по БИр до истечения 6мес после окончания отпуска по БИР
спасибо. время еще есть, а то моя бухгалтерия все завернула, то справка не такая, то заявление не так.
__________________
Никитина мама is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena