!!! Эндометриозу дверь закроем, в топе нашем бэби-бум устроим !!! - Страница 980 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем вместе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.03.2010, 19:22
ответ для kuzechka , на сообщение « !!! Эндометриозу дверь закроем, в топе... »
  #9791
Лапчонка
Элита
 
Аватар для Лапчонка
 
Регистрация: 12.12.2008
Сообщений: 2 676


Девочки, мне лучше 8 апреля, но постараюсь подстроиться под вас. Мне нравится на Большевиков, но подъеду куда соберетесь.
Лапчонка is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2010, 20:14
ответ для maycat , на сообщение « 60 тыщщщщ?!!!!!!!!!!:010::010::010:... »
  #9792
Жанчик_
Активный участник
 
Аватар для Жанчик_
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Калининский р-н
Сообщений: 325


Цитата:
Сообщение от maycat Посмотреть сообщение
60 тыщщщщ?!!!!!!!!!!
Это что ж за коляска?
Хвастайся!
Немецкая Hartan, но это для двойняшек!!!
__________________
Жанчик_ is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2010, 20:21
ответ для Жанчик_ , на сообщение « Немецкая Hartan, но это для двойняшек!!! »
  #9793
maycat
Наш человек
 
Аватар для maycat
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 5 687


Цитата:
Сообщение от Жанчик_ Посмотреть сообщение
Немецкая Hartan, но это для двойняшек!!!
Оооо, круть!!! Я даже на них не замахивалась.

А я влюбилась в Эммалюнгу... Неубиваемая, красивая, маневренная - то что надо! Самое дешевое - 33000 в Юниоре В Интернете можно за 29 найти, или из Финки самостоятельно ее привезти, но это все равно нам не по карману...
Чем больше я на нее смотрю и читаю отзывы, тем болше я хочу именно ее!!!!!!
Муж сказал: "Неее, мы такое не потянем..."

Так что буду смотреть Инглензину... Эх...
__________________
maycat is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2010, 20:25
ответ для maycat , на сообщение « Оооо, круть!!! Я даже на них не... »
  #9794
maycat
Наш человек
 
Аватар для maycat
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 5 687


А Хартан - офффигенные, я просто тащЩщусь от них, но 40тыщ за одноместную универсалку 2в1...
__________________
maycat is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2010, 20:28
ответ для maycat , на сообщение « Так, подытожу что у нас получается со... »
  #9795
magnolya
Наш человек
 
Аватар для magnolya
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: ЮЗ Лени Голикова
Сообщений: 5 557


Цитата:
Сообщение от Liisa Посмотреть сообщение
На финский я ходила в "Финский центр Ирины Соом" (занятия проводились на территории ФинЭка), есть ли там французский - не знаю А вот там, куда на английский ходила (Лингвистический центр), точно есть французский, но только в их филиале на 12-я линия В.О., д. 13 http://www.flc-spb.ru/ - посмотри, может тебе подойдет? (только не соглашайся на интенсив, они очень любят такие курсы, но это нереально тяжело). Очень много зависит от преподавателя и от группы, я занятия и финским, и английским подзабросила именно с уходом нравившихся преподавателей и после того, как группы начинали разваливаться - я трудно привыкаю к коллективу
спасибо, загляну!
Цитата:
Сообщение от maycat Посмотреть сообщение
Всем тоже мои АПЧХИ-АПЧХИ-АПЧИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!
намазюкала пока все клювами щелкают
Цитата:
Сообщение от Liisa Посмотреть сообщение
Мы еще маленькие, нам пока 23 недельки и 4 дня Но последние несколько дней деть стал активнее, даже с папой общается Хочу недели через 3 в отпуск смыться, а потом, не приходя в сознание, в декрет.
да вы большие!
Цитата:
Сообщение от maycat Посмотреть сообщение
Так, подытожу что у нас получается со встречкой.

Пока, учитывая все препочтения, у меня получается, что
наиболее благоприятные для встречи дни -
вторник 6 апреля или четверг 8 апреля, в 18:00.

Поэтому у меня вопрос к Фольге: Оля, ты в четврг сможешь, или только во вторник?
Среда у нас отпадает, т.к. некоторые (и я, кстати) - заняты в этот день.
Кузя у нас уже выйдет из больнички в это время?
Что Оля-roigam - кто держит с ней связь? Она пойдет?

Давайте пока голосовать за место.

Предлагаю
Суши-бары: из тех, что близко к метро (не более 7-ми минут пешком):
"Васаби" - Невский пр., д79/2 (м.Маяковская/пл.Восстания).
"Япоша" - Московский просп., д.197 (м.Московская),
Невский просп., д.60 (м.Гостиный Двор).
"Две Палочки" - Московский просп., д.205 (м.Московская),
Московский просп., д.4 (м.Садовая, м.Сенная).

Предлагаю специально ЦЕНТР, чтобы не сдвигаться ни на север, ни на ЮЗ - а то многим потом неудобно будет добираться до дома.
И Московскую, т.к. были желающие и те, кто не против

Паста/пицца: (расположение не такое удобное, но попробовать можно)
"Мама Рома" - Караванная ул., д.3/35 (м.Гостиный Двор) - 10-15 минут от метро,
Загородный просп., д.21-23 (м.Владимирская) - 15-20 минут от метро,
П.С., Большой просп., д.70 (м.Петроградская) - 15-20 минут от метро.
"Иль Патио" - Невский просп., д.30 (м.Невский пр. - выход на кан.Грибоедова),
Невский просп., д.182 (м.Пл.Ал.Невского-1)
"Розарио" - просп. Большевиков, д.3, корп.1 (м.Пр.Большевиков).


Насколько я вижу, суши-бары расположены удобнее в плане приближенности к центру.
Итальянских ресторанов больше не знаю - подсказывайте!!!
я лучше бы в пасту-пиццу , все равно по какому адресу где проверено и уютно наверное я нигде не была 100 лет
magnolya is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2010, 20:49
ответ для Жанэтта , на сообщение « Спасибо, Лиз!:flower: Я платно пойду к... »
  #9796
Liisa
Мега-элита
 
Аватар для Liisa
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Дачное
Сообщений: 3 528


Цитата:
Сообщение от Жанэтта Посмотреть сообщение
Спасибо, Лиз!
Я платно пойду к терапевту, вот собралась записаться на прием, а потом вспомнила про Г и подумала, зачем мне к ней А так я все номера терапевту продиктую и все Спасибо!
Ну... Если основное заболевание - гинекологическое, терапевт может рогом упереться и сказать "неси справку от гинеколога!". А некоторые (как например в мед.центре на Лиговке) еще и требуют свежий мазок на онкоцитологию. Я решила, что раз сам санаторий этот мазок не требует, в санаторий я еду за свои деньги, да еще и в другую страну - то фиг им, сдавать не буду! И не сдавала В Медэкспрессе терапевта удовлетворила справка от ТА, которую я принесла вместе с результатами мазка на флору, администраторов на ресепшине (через которых оплата проходит и которые по пунктам из инструкции считают, что должно быть) я убедила, что этот мазок не нужен, несмотря на их (внутреннюю!) инструкцию. Но Кузя, например, сдавала.

Катяаааа, ну расскажи мне про коляски! Какую выбрать-то? И где купить? С учетом того, что бюджет у нас очень ограничен, а б/у муж не захочет ни в каком самом лучшем виде...
Liisa is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2010, 20:51
ответ для maycat , на сообщение « Оооо, круть!!! Я даже на них не... »
  #9797
Жанчик_
Активный участник
 
Аватар для Жанчик_
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Калининский р-н
Сообщений: 325


Цитата:
Сообщение от maycat Посмотреть сообщение
Оооо, круть!!! Я даже на них не замахивалась.

А я влюбилась в Эммалюнгу... Неубиваемая, красивая, маневренная - то что надо! Самое дешевое - 33000 в Юниоре В Интернете можно за 29 найти, или из Финки самостоятельно ее привезти, но это все равно нам не по карману...
Чем больше я на нее смотрю и читаю отзывы, тем болше я хочу именно ее!!!!!!
Муж сказал: "Неее, мы такое не потянем..."

Так что буду смотреть Инглензину... Эх...
Но мы купили б\у. За 15 т. в отличном состоянии после одной двойни, правда нет накидки на ноги, но и без нее все отлично. Рассмотрите вариант б\у. Ведь это на год с небольшим и надо и только для прогулок. А кроватки с матрасами мы купили уже новые, итальянские. И бельишко в них тоже все новенькое.
__________________
Жанчик_ is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2010, 20:54
ответ для Жанчик_ , на сообщение « Но мы купили б\у. За 15 т. в отличном... »
  #9798
Liisa
Мега-элита
 
Аватар для Liisa
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Дачное
Сообщений: 3 528


Цитата:
Сообщение от Жанчик_ Посмотреть сообщение
Но мы купили б\у. За 15 т. в отличном состоянии после одной двойни, правда нет накидки на ноги, но и без нее все отлично. Рассмотрите вариант б\у. Ведь это на год с небольшим и надо и только для прогулок. А кроватки с матрасами мы купили уже новые, итальянские. И бельишко в них тоже все новенькое.
В разделе про деток есть топик про семью с тройняшками - у этих деток просто обалденная кроватка! Деревянненькая, как манежик... Я туда, правда, давно не заглядывала, они уж поди выросли из этой чудо-кроватки...
Liisa is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2010, 21:05
ответ для Liisa , на сообщение « Ну... Если основное заболевание -... »
  #9799
maycat
Наш человек
 
Аватар для maycat
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 5 687


Цитата:
Сообщение от Liisa Посмотреть сообщение
Катяаааа, ну расскажи мне про коляски! Какую выбрать-то? И где купить? С учетом того, что бюджет у нас очень ограничен, а б/у муж не захочет ни в каком самом лучшем виде...
Лиз, ограничен - насколько?
Сначала определись ЧТО вы хотите.
Я, например, сразу отказалась от классических люлек и колясок-трансформеров. Первые - из-за их нефункциональности (ну нафига мне обычная люлька, если через полгода уже понадобится "прогулка"? - и куда я енту лежачку громоздкую буду ставить?). Вторые - т.к. ребенку очень неудобно в трансфомерах - у них неанатомическое строение люльки, они более холодные и продуваемые, более некрасивые, тяжелые и менее маневренные, но зато и функциональные. Это наиболее дешевый вариант.
Мне больше нравятся комбинированные 2в1 и 3в1 - универсалы их еще называют. Т.е. когда есть прочное шасси (амортизационная карета), на которое крепится или сменная люлька или прогулочное сиденье (в зависимости от возраста ребенка). Такая коляска прослужит до 3-хлетнего возраста малыша.
Они средней тяжести (она меняется в зависимости от установленного блока - люлька/прогулка/автокресло), но зато зимой в них катать - одно удовольствие, т.к. спец. колеса позволяют проехать по снегу и так же хорошо обеспечивают маневренность в теплый сезон. Большой плюс - отличная амортизация, и возможность использовать сменный блок для "выгула" малыша на балконе или как сиденьице дома.
Очень классные и наиболее популярные модели универсалок (и на мой взгляд тоже) вот http://www.inglesina.allmarkets.ru/sofia.php
и вот http://www.dety-shop.ru/catalog.php?tovar_id=59
Про них КУУУУЧА отзывов на ЛВ - пока не видела ни одного плохого
Такие варианты насколько вам по карману?
Имей в виду - ты это на 3 года покупаешь!

Покупать дешевле (это,конечно, зависит от модели, но тем не менее) - в Интернет-магазинах (одна из ссылок, которые я скинула и сайт http://www.kolyaskaspb.ru/contacts.html)- после предварительного просмотра выбранной модели, конечно!, в Центре детских колясок (адреса - последняя ссылка), на Юноне, в "Детях" и в магазине "Кроха".
__________________
maycat is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2010, 21:06
ответ для maycat , на сообщение « Лиз, ограничен - насколько? Сначала... »
  #9800
maycat
Наш человек
 
Аватар для maycat
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 5 687


Цитата:
Сообщение от Жанчик_ Посмотреть сообщение
Но мы купили б\у. За 15 т. в отличном состоянии после одной двойни, правда нет накидки на ноги, но и без нее все отлично. Рассмотрите вариант б\у. Ведь это на год с небольшим и надо и только для прогулок. А кроватки с матрасами мы купили уже новые, итальянские. И бельишко в них тоже все новенькое.
А где найти-то их, б/у?
Уже весь Контакт облазила...
Это если только чудом найти...
__________________
maycat is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena