БИАТЛОН сезон 2011/2012 - Страница 980 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.03.2012, 23:03
ответ для NataGrinchik , на сообщение « БИАТЛОН сезон 2011/2012 »
  #9791
NataGrinchik
Хранитель
 
Аватар для NataGrinchik
 
Регистрация: 06.01.2007
Адрес: ВО
Сообщений: 13 893


хорошая новость перед сном:

Логинов второй в гонке преследования, Черезов – пятый

Цитата:
Российский биатлонист Александр Логинов занял второе место на восьмом этапе Кубка IBU в немецком Альтенберге.
Еще один россиянин Иван Черезов, стартовавший с 21 места, несмотря на три промаха, отыграл 16 позиций и пришел к финишу пятым. Победителем стал немец Эрик Лессер.
Альтенберг (Германия)
Кубок IBU. Восьмой этап
Гонка преследования. Мужчины
1. Эрик Лессер (Германия) — 36.06,6 (4)
2. Александр Логинов (Россия) +47,2 (4)
3. Бернхард Ляйтингер (Австрия) +1:07,4 (4)…
5. Иван Черезов (Россия) +1:41,7 (3)…
14. Николай Елисеев (Россия) +3:15,1 (4)…
23. Александр Печенкин (Россия) +4:39,8 (5)…
30. Максим Буртасов (Россия) +5:46,7 (9)
старый конь борозды не портит

а СБР решило видимо ему деньжат подкинуть для дальнейшего стимула бегать
Цитата:
Черезов выступит в «Гонке чемпионов»

Иван Черезов попал в предварительный список участников «Гонки чемпионов», которая пройдет в Москве 7 апреля. Помимо трехкратного чемпиона мира, сборную России представят Антон Шипулин, Андрей Маковеев, Ольга Вилухина, Светлана Слепцова и Ольга Зайцева, сообщает официальный сайт СБР.
«Гонка чемпионов». Предварительный состав:
Мужчины:
Карл-Юхан Бергман (Швеция), Андреас Бирнбахер (Германия), Тарьей Бё (Норвегия), Уле-Эйнар Бьорндален (Норвегия), Бенджамин Вегер (Швейцария), Михаэль Грайс (Германия), Арнд Пайффер (Германия), Эмиль Свендсен (Норвегия), Андрей Маковеев (Россия), Яков Фак (Словакия), Бьорн Ферри (Швеция), Мартен Фуркад (Франция), Симон Фуркад (Франция), Иван Черезов (Россия), Антон Шипулин (Россия).
Женщины:
Тина Бахманн (Германия), Тура Бергер (Норвегия), Ольга Вилухина (Россия), Мириам Гесснер (Германия), Мари Дорен-Абер (Франция), Дарья Домрачева (Белоруссия), Ольга Зайцева (Россия), Анастасия Кузьмина (Словакия), Кайса Мякяряйнен (Финляндия), Анна Мария Нильсcон (Швеция), Валя Семеренко (Украина), Вита Семеренко (Украина), Светлана Слепцова (Россия), Синнев Солемдаль (Норвегия), Хелена Экхольм (Швеция).
Стоит отметить, что окончательный состав участников будет назван не позднее 31 марта.
NataGrinchik is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 23:08
ответ для NataGrinchik , на сообщение « БИАТЛОН сезон 2011/2012 »
  #9792
Donna Roza
Небожитель
 
Аватар для Donna Roza
 
Регистрация: 20.10.2006
Адрес: Бразилия, где много диких оБзян
Сообщений: 15 244


Не удалось посмотреть, включила - по Евроспорту уже ничего ((( а по Рос2 Гу сказал до новых встреч
ТурАчку - поздравляю!!! От всей души!!!
Кайсу с 3-м местом!!!

А что там с Зайкой? Прочитала чуть-чуть...увидела, что все упали...
Donna Roza is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 23:22
ответ для NataGrinchik , на сообщение « БИАТЛОН сезон 2011/2012 »
  #9793
Dinny
Хранитель
 
Аватар для Dinny
 
Регистрация: 30.03.2007
Адрес: Север СПб, пр. Культуры, у виадука
Сообщений: 11 598


Трасса, определенно... не безопасная

вот очередной сегодняшний результат
Цитата:
У Вегера подозрение на сотрясение мозга после падения в масс-старте

Лидер швейцарской сборной Бенджамин Вегер сошел с дистанции мужского масс-старта на ЧМ-2012 из тяжелого падения.

Биатлонист был доставлен в госпиталь с подозрением на перелом скуловой кости и сотрясение мозга, сообщает Eurosport.de.

Падение произошло на одном из спусков, Вегер упал лицом вниз. Ранее у него сломалась палка.
Dinny is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 23:27
ответ для NataGrinchik , на сообщение « БИАТЛОН сезон 2011/2012 »
  #9794
Egorique
Элита
 
Аватар для Egorique
 
Регистрация: 23.10.2006
Сообщений: 1 507


Очень рада за Туру, Кайсу, Ванечку и Брюне!
А у наших провал на провале... Обидно
Egorique is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 23:29
ответ для Donna Roza , на сообщение « Не удалось посмотреть, включила - по... »
  #9795
Dinny
Хранитель
 
Аватар для Dinny
 
Регистрация: 30.03.2007
Адрес: Север СПб, пр. Культуры, у виадука
Сообщений: 11 598


Цитата:
Сообщение от Donna Roza Посмотреть сообщение
Не удалось посмотреть, включила - по Евроспорту уже ничего ((( а по Рос2 Гу сказал до новых встреч
ТурАчку - поздравляю!!! От всей души!!!
Кайсу с 3-м местом!!!

А что там с Зайкой? Прочитала чуть-чуть...увидела, что все упали...
дисквалификация
Цитата:
Двукратная олимпийская чемпионка Ольга Зайцева исключена из итогового протокола женского масс-старта на ЧМ-2012 в Рупольдинге.
Это случилось из-за ошибки биатлонистки на первом огневом рубеже, когда Зайцева перепутала огневые установки. Об ошибке ей сообщил тренер команды Павел Ростовцев, что является нарушением правил.
Решение о дисквалификации не могло быть принято во время гонки. В полном составе заседание жюри состоялось после финиша.
«Я была вся в гонке, пришла на рубеж и легла не на ту установку. Павел Ростовцев подсказал, что надо на восьмую. Меня оштрафовали за контакт с тренером. Вдобавок, когда меняла установку на правильную, одела только один ремень винтовки, а надо было оба. Меня в гонке дисквалифицировали. Конечно, я расстроена. Не наш сегодня день. Жаль, что такая сумбурная гонка получилась в конце чемпионата. Ощущения не самые удовлетворительные от этого чемпионата», – цитирует Зайцеву официальный сайт СБР.
__________________
Будь у наитий в кабале,
Но поверяй их ритмом чисел.
Стремись в заоблачные выси,
Но стой при этом на земле.

А. Дольский

------------
// биатлон сезон 2012

Dinny is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 23:32
ответ для Dinny , на сообщение « дисквалификация:005: »
  #9796
Donna Roza
Небожитель
 
Аватар для Donna Roza
 
Регистрация: 20.10.2006
Адрес: Бразилия, где много диких оБзян
Сообщений: 15 244


Цитата:
Сообщение от Dinny Посмотреть сообщение
дисквалификация
спасибо!!!
Уже прочитала вк (((

Я и не знала, что за это дисквалифицируют ((
Donna Roza is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 23:34
ответ для Donna Roza , на сообщение « спасибо!!! Уже прочитала вк ((( Я и... »
  #9797
Витаминка
Наш человек
 
Аватар для Витаминка
 
Регистрация: 12.03.2006
Сообщений: 8 317


Цитата:
Сообщение от Donna Roza Посмотреть сообщение

Я и не знала, что за это дисквалифицируют ((
да за всё дисквалифицируют, но не всех
Витаминка is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 23:42   #9798
Mansikka
Небожитель
 
Аватар для Mansikka
 
Регистрация: 02.01.2007
Адрес: Helsinki-Hampshire-Pietari-New Jersey
Сообщений: 15 765


Цитата:
Сообщение от Витаминка Посмотреть сообщение
да за всё дисквалифицируют, но не всех
Да ладно... вот я помню, что в этом сезоне Кайсу дисквалифицировали, только не помню уже за что. Но такое было.

*****

Сорри, это было в прошлом сезоне: http://www.sport.ru/ru/news/20110123...article161391/
__________________
If you wanna make the world a better place, take a look at yourself and then make a change ©

Mansikka is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 23:59
ответ для Dinny , на сообщение « А кто такой Гурьев?:008: »
  #9799
Бамбураш
Мега-элита
 
Аватар для Бамбураш
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Где-то на заливе
Сообщений: 4 598


посмотрела мужскую гонку,просто супер!!!и курдюк молоток!так так
Цитата:
Сообщение от Dinny Посмотреть сообщение
а уже ответ есть на sports.ruна недовольство Шипулина
окружают
Цитата:
Сообщение от Колючкa Посмотреть сообщение
со спортбокса
устала девка.
Цитата:
Сообщение от NataGrinchik Посмотреть сообщение
Манси, с бронзой Кайсы! я так за нее болела, но не сдюжла она против Туры(((
Зы: Ленко без мЁдали....мы правда тоже, но ождаемо.
пойду почитаю вас и зачет БХГ женского гляну.
зызы: Гу с таким смаком сказал, что Хованцев тренирует Кайсу....ога, он хоть в курсе, что НЕ тренирует, а только консультирует???? и что Кайса в интервью говорила, что методы тренировок у него устаревшие А тренирует ее прежний финский тренер
ну и кого ты слушаешь????вон курдюк сколько интересного ща рассказал,в прямом и не слышала.не дали
Цитата:
Сообщение от пчела_майя Посмотреть сообщение
Президент Союза биатлонистов России (СБР) Михаил Прохоров признался, что недоволен выступлением сборной России на чемпионате мира в Рупольдинге и завявил, что может подать в отставку со своего поста.


«Очень расстроен. Мы катастрофически – причем, совершенно неожиданно – проиграли обе эстафеты: и мужскую, и женскую. Это чудовищный провал.

Три месяца, пока шла предвыборная кампания, я почти не уделял внимания тому, что происходит с нашей командой. Это мое упущение, моя вина как президента СБР. Ни на кого не собираюсь эту вину перекладывать. Хотя, насколько я знаю, ничто не предвещало такого фиаско.

Сразу после окончания чемпионата начну серьезно разбираться с ситуацией. Нужно понять и проанализировать, в чем причины плохих результатов нашей сборной.

Если пойму, что дальше не в состоянии эффективно совмещать руководство биатлоном и политику, не исключаю, что в конце года сам подам в отставку с поста президента СБР», – рассказал Прохоров в своем блоге.

Напомним, что ЧМ-2012 стал для сборной России худшим в истории.


проснулся
молодец
Бамбураш is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 00:05
ответ для NataGrinchik , на сообщение « БИАТЛОН сезон 2011/2012 »
  #9800
пчела_майя
Хранитель
 
Аватар для пчела_майя
 
Регистрация: 12.01.2006
Сообщений: 11 211


Тренер сборной России по биатлону признал просчеты при подготовке к ЧМ
Цитата:
Ошибки, допущенные при подготовке к чемпионату мира по биатлону, стали одной из причин провального выступления сборной России в Рупольдинге, заявил главный тренер сборных России по биатлону Валерий Польховский.


Российские биатлонисты в немецком Рупольдинге завоевали две бронзовые медали и заняли седьмое общекомандное место. На ЧМ-2011, который проходил в Ханты-Мансийске, сборная России завоевала три серебра, после чего произошли изменения в тренерском штабе сборной.

"Себе могу назвать ошибки, которые были допущены при подготовке к чемпионату мира, и знаю, как их можно было избежать, - сказал Польховский в беседе с журналистами. - Чтобы об этом говорить вслух, нужен более подробный анализ. Есть некоторые моменты, на которые нужно будет обратить внимание при подготовке команд в будущем".

По словам главного тренера, большой проблемой стала подготовка лыж. Из-за ошибок сервис-бригады российские биатлонисты много проигрывали соперникам ходом.

"Давайте остановимся на мужской команде. Есть четкая аналитика, сколько мы проигрывали на одном километре. В спринте проигрыш составлял от восьми до десяти секунд на километре, а в пасьюте ребята проигрывал уже от полутора до двух секунд. Это говорит о том, что подготовка лыж в спринте была не на лучшем уровне. Ничем другим объяснить это нельзя. И это относится не к одному человеку, а всей команде", - подчеркнул Польховский. Говоря о женской эстафете, в которой сборная России заняла седьмое место, наставник команды заметил, что "все девочки старались показать хороший результат".

"Ольга Зайцева сразу сказала после финиша, что лыжи вообще не работали, да и остальные больше жаловались на лыжи. Физическое состояние у девочек было вроде ничего, но каждая на своем этапе не показала должного результата. Показали шестые-восьмые места", - сказал Польховский.

В масс-старте в воскресенье Антон Шипулин занял последнее место среди всех финишировавших в гонке, отстав от победителя Мартена Фуркада более чем на три минуты.

"Мы сегодня видели, как Антон Шипулин работал. У него лыжи ни в гору, ни под гору не работали. Та же модель лыж была у (Евгения) Гараничева, а он сказал, что все было в порядке. Не могу сейчас сказать, в чем причина. Вопросы к (сервисмену сборной России Райхарду) Нойнеру - или к тому, кто лыжи готовил", - заметил он.

Польховский сообщил, что 28 марта в Увате (Тюменская область) состоится тренерский совет, на котором будет представлен отчет о выступлении сборной России в сезоне.

"Будем держать ответ перед российскими тренерами и представлять документы на экспертный совет. В первую очередь будем анализировать все сами. Конечно, есть моменты, которые должны быть внутренними. Главное для нас - из этой ситуации извлечь положительные моменты, которые мы могли бы внедрить в работу команды", - заключил Польховский.
пчела_майя is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena