Инфа по программе "Молодежи - доступное жилье" - часть 2 - Страница 981 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.10.2008, 23:22
ответ для tinteama , на сообщение « Спасибо klubnichka :flower: Вернули к... »
  #9801
Tet-a-Tet
Мега-элита
 
Аватар для Tet-a-Tet
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 3 298


Цитата:
Сообщение от tinteama Посмотреть сообщение
Спасибо klubnichka Вернули к жизни и борьбе
Не за что. Я тоже решила бороться до конца!
Tet-a-Tet is offline  
Старый 29.10.2008, 11:45   #9802
Дайте две
Мега-элита
 
Аватар для Дайте две
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: Село, хоть и Царское
Сообщений: 3 007


Ну всё, теперь и у меня мозг воспалился!!! Девочки, кто тут уже спецы, помогите разобраться в конкретной ситуации.
Семья, три человека, я +муж+ребенок. Мужу 33, мне 27 лет.
Мы с дочкой прописаны у мамы в 2-ке, 44 метра , там выходит меньше 10 м. на человека, но у нас с дочкой там собственность. У неё 1/4 и у меня 1/4, итого полквартиры.
Муж прописан у своей мамы, она там единоличная собственница. Живём мы все у неё.
Ещё полтора года назад мы взяли квартирку по ипотеке (50% собств средств, 50 % кредит). Однушку, дом сдастся наверно 1 кв. 2010г. Вот только теперь получается, что эта будующая квартирка нам как то маловата, так как хотим обзавестись ещё одним детем, да и территориально она неудобно для нас находится.
Можно ли что то придумать в нашем случае?
Может субсидией можно погасить имеющуюся ипотеку, продать эту квартиру, и купить себе уже ту, которая будет удовлетворять нашим потребностям? И вобще можем ли мы рассчитывать на получение субсидии???
Дайте две is offline  
Старый 29.10.2008, 12:30
ответ для Дайте две , на сообщение « Ну всё, теперь и у меня мозг... »
  #9803
vezhira
Элита
 
Аватар для vezhira
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Б. Сампсониевский
Сообщений: 2 624


Цитата:
Сообщение от Свет Посмотреть сообщение
Ну всё, теперь и у меня мозг воспалился!!! Девочки, кто тут уже спецы, помогите разобраться в конкретной ситуации.
Семья, три человека, я +муж+ребенок. Мужу 33, мне 27 лет.
Мы с дочкой прописаны у мамы в 2-ке, 44 метра , там выходит меньше 10 м. на человека, но у нас с дочкой там собственность. У неё 1/4 и у меня 1/4, итого полквартиры.
Муж прописан у своей мамы, она там единоличная собственница. Живём мы все у неё.
Ещё полтора года назад мы взяли квартирку по ипотеке (50% собств средств, 50 % кредит). Однушку, дом сдастся наверно 1 кв. 2010г. Вот только теперь получается, что эта будующая квартирка нам как то маловата, так как хотим обзавестись ещё одним детем, да и территориально она неудобно для нас находится.
Можно ли что то придумать в нашем случае?
Может субсидией можно погасить имеющуюся ипотеку, продать эту квартиру, и купить себе уже ту, которая будет удовлетворять нашим потребностям? И вобще можем ли мы рассчитывать на получение субсидии???
Свет, у вас очень непростая ситуация. Я бы на вашем месте сходила в районный ЖО в кабинет, где ставят на очередь (в Выборгском - 109), т.к. если вы прописаны в двушке (не важно, имеете ли вы там собственность или нет) и на вас приходится меньше 10 м на человека, то вас должны поставить на очередь, если бы не одно но - ваш муж. При постановке обязательно будут учитывать его метры, и справки все запросят с его места прописки. Если суммарно с мужем у вас получится больше 10 метров, то не поставят. Вполне может быть, что я ошибаюсь в нюансах (не знаю, как будет учитываться площадь, занимаемая мамой мужа), т.к. я не вставала на очередь, а присоединяла ребенка к очереди мужа, сама прописана в ЛО. Справки проверяли все. Но у нас метраж вообще не учитывается - мы в коммуналке. Короче, все нужно узнавать в своем ЖО.
По поводу погашения ипотеки субсидией - прецеденты были, даже в этой теме. Но обязателен ДДУ и готовность дома 70%. плюс нужно успеть воспользоваться субсидией после 70%, но до регистрации в ГБР. Кажется, как-то так. Если неправа, более опытные "субсидиенты" подправят. Удачи вам!!!
__________________

Ирина, Денис, Степушка (31.07.2003) и Дашенька (10.05.2010)
vezhira is offline  
Старый 29.10.2008, 14:38   #9804
Tet-a-Tet
Мега-элита
 
Аватар для Tet-a-Tet
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 3 298


Цитата:
Сообщение от vezhira Посмотреть сообщение
Свет, у вас очень непростая ситуация. Я бы на вашем месте сходила в районный ЖО в кабинет, где ставят на очередь (в Выборгском - 109), т.к. если вы прописаны в двушке (не важно, имеете ли вы там собственность или нет) и на вас приходится меньше 10 м на человека, то вас должны поставить на очередь, если бы не одно но - ваш муж. При постановке обязательно будут учитывать его метры, и справки все запросят с его места прописки. Если суммарно с мужем у вас получится больше 10 метров, то не поставят. Вполне может быть, что я ошибаюсь в нюансах (не знаю, как будет учитываться площадь, занимаемая мамой мужа), т.к. я не вставала на очередь, а присоединяла ребенка к очереди мужа, сама прописана в ЛО. Справки проверяли все. Но у нас метраж вообще не учитывается - мы в коммуналке. Короче, все нужно узнавать в своем ЖО.
По поводу погашения ипотеки субсидией - прецеденты были, даже в этой теме. Но обязателен ДДУ и готовность дома 70%. плюс нужно успеть воспользоваться субсидией после 70%, но до регистрации в ГБР. Кажется, как-то так. Если неправа, более опытные "субсидиенты" подправят. Удачи вам!!!
В связи с этим у меня тоже назрел вопрос. Площадь мужа приплюсуют к моей. А дальше должны разделить на количество членов нашей семьи? Или как?
Tet-a-Tet is offline  
Старый 29.10.2008, 14:51   #9805
Oxуgen
Мега-элита
 
Аватар для Oxуgen
 
Регистрация: 07.02.2007
Сообщений: 3 325


Вопрос тем, кто уже смог реализовать субсидию, либо уже близок к этому счастливому моменту:
Одобрит ли ЖК предварительный договор купли-продажи с застройщиком? Были такие прецеденты или нет?
Oxуgen is offline  
Старый 29.10.2008, 14:55
ответ для Oxуgen , на сообщение « Вопрос тем, кто уже смог реализовать... »
  #9806
Юкинатор
Элита
 
Аватар для Юкинатор
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 1 730


Цитата:
Сообщение от OXIGEN Посмотреть сообщение
Вопрос тем, кто уже смог реализовать субсидию, либо уже близок к этому счастливому моменту:
Одобрит ли ЖК предварительный договор купли-продажи с застройщиком? Были такие прецеденты или нет?
А узнать это в ЖК лень? Вы уже несколько раз тут про это спрашивали.
Юкинатор is offline  
Старый 29.10.2008, 15:18
ответ для Tet-a-Tet , на сообщение « В связи с этим у меня тоже назрел... »
  #9807
vezhira
Элита
 
Аватар для vezhira
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Б. Сампсониевский
Сообщений: 2 624


Цитата:
Сообщение от klubnichka Посмотреть сообщение
В связи с этим у меня тоже назрел вопрос. Площадь мужа приплюсуют к моей. А дальше должны разделить на количество членов нашей семьи? Или как?
Да, именно так. И, если будет больше 10 метров, не поставят. Но в каждой ситуации нужно узнавать индивидуально и биться до последнего. Я вот только в начале пути, а уже столько всего интересного узнала...
__________________

Ирина, Денис, Степушка (31.07.2003) и Дашенька (10.05.2010)
vezhira is offline  
Старый 29.10.2008, 15:19
ответ для Oxуgen , на сообщение « Вопрос тем, кто уже смог реализовать... »
  #9808
vezhira
Элита
 
Аватар для vezhira
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Б. Сампсониевский
Сообщений: 2 624


Цитата:
Сообщение от OXIGEN Посмотреть сообщение
Вопрос тем, кто уже смог реализовать субсидию, либо уже близок к этому счастливому моменту:
Одобрит ли ЖК предварительный договор купли-продажи с застройщиком? Были такие прецеденты или нет?
Точно не знаю, лучше, действительно, узнать в ЖК, но кажется, в теме где-то писали, что одобряют только ДДУ.
__________________

Ирина, Денис, Степушка (31.07.2003) и Дашенька (10.05.2010)
vezhira is offline  
Старый 29.10.2008, 15:27
ответ для Tet-a-Tet , на сообщение « В связи с этим у меня тоже назрел... »
  #9809
Tatushka
Активный участник
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 476


Цитата:
Сообщение от klubnichka Посмотреть сообщение
В связи с этим у меня тоже назрел вопрос. Площадь мужа приплюсуют к моей. А дальше должны разделить на количество членов нашей семьи? Или как?
немножко не так. Общую площадь двух квартир разделят на всех прописанных в этих двух квартирах. и если получится меньше 10 м. кв. на каждого, то поставят на очередь. Вот так.
Tatushka is offline  
Старый 29.10.2008, 15:31
ответ для Юкинатор , на сообщение « А узнать это в ЖК лень? Вы уже... »
  #9810
Oxуgen
Мега-элита
 
Аватар для Oxуgen
 
Регистрация: 07.02.2007
Сообщений: 3 325


Цитата:
Сообщение от Кисуня Посмотреть сообщение
А узнать это в ЖК лень? Вы уже несколько раз тут про это спрашивали.
В ЖК мне четко ответили: ДДУ, Договор купли-продажи или договор инвестирования. Но знаю, что иногда ЖК идет на уступки субсидентам, вот и хотела узнать, удалось ли кому-нибудь одобрить предварительный договор.
Мне, если честно, позвонить легче (что я и сделала, прежде, чем сюда писать), чем тут нарываться на нервные реплики. Если вам лень отвечать, не отвечайте, вас никто не заставляет, но хамить на пустом месте не надо.
__________________
Oxуgen is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena