Пособия семьям с детьми-2011 - Страница 982 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.12.2011, 18:27   #9811
ptichkina73
Активный участник
 
Аватар для ptichkina73
 
Регистрация: 27.02.2010
Адрес: север города
Сообщений: 587


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
терзать бухгалтера почему вам посчитано так,а не иначе.сначала по хорошему - устно. потом по плохому - заявлениеми гл.бухгалтеру,руководителю. если не действует - по интсанциям,инспекцию по труду,прокуратуру.
похоже чисто из оклада посчитали,а не из среднего заработка по предыдущему пособию по уходу.
распечатайте пост № 7 и ссылку на сайт ФСС http://www.fss.ru/ru/consultation/10...12/26640.shtml
Спасибо! Буду пытаться...
ptichkina73 is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 18:37
ответ для ЮСЬКА , на сообщение « получается в моем случае дни в 2012... »
  #9812
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от ЮСЬКА Посмотреть сообщение
получается в моем случае дни в 2012 году не будут учавствовать верно???

И подскажите пожалуйста может ли чем-нибудь повлиять то, что наша компания была куплена в январе 2011 года другим владельцем и мы были переоформлены переводом на другие должности, т е тут не нужно ли писать какие-либо доп заявления для расчетов??? касательно размера з\п и системы премирования, они изменились, но в среднем заработок остался на том же уровне. Спасибо.
при новом расчете - не будет.
если ваше преобразование было произведено через перевод,а не через увольнение/прием,то вы как бы остались в той же фирме и справок никаких не надо. если через увольнение - прием,то формально получаются разные фирмы и могут понадобится справки о заработке.
заявление надо писать в том случае,если вы хотите использовать старый способ,на новый способ не надо.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 18:38   #9813
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Фиалочка24 Посмотреть сообщение
Добрый вечер!
У нас сотрудница увольняется по собственному желанию за три месяца до родов.
З/п-35тр.
Где и какие пособия она может получить?
Спасибо.
см пост № 2,в конце,для безработных женщин.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 18:45
ответ для Ardena , на сообщение « при новом расчете - не будет. если... »
  #9814
ЮСЬКА
Наш человек
 
Аватар для ЮСЬКА
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 5 914


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
при новом расчете - не будет.
если ваше преобразование было произведено через перевод,а не через увольнение/прием,то вы как бы остались в той же фирме и справок никаких не надо. если через увольнение - прием,то формально получаются разные фирмы и могут понадобится справки о заработке.
заявление надо писать в том случае,если вы хотите использовать старый способ,на новый способ не надо.

Спасибо большое, буду дальше изучать информацию.
__________________
Пeрвоaпрeльскоe чудо...родилось шeстого...
ЮСЬКА is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 18:47   #9815
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от былинушка Посмотреть сообщение
Здравствуйте, у меня такой к Вам вопрос: мой муж в феврале уезжает в командировку за границу на 2 года вместе со мной и нашими двумя детьми. Сейчас я нахожусь в отпуске по уходу за втрым ребенком до ноября 2013г. Если все будет в порядке, то в июле 2012 года у нас родится третий ребенок (в командировке). Встать на учет я успею здесь перед новым годом, а вот как быть с оформлением отпуска по БИР и по уходу, с пособиями??? Каким образом мне всё это оформить? По почте?
И про выплаты, сейчас я получаю по старому, я правильно понимаю - до конца 2012 г я могу получать так же (если напишу заявление), а с 2013 все автоматически пересчитается по новому и я буду просто получать минимум?
Заранее спасибо Вам за ответы и помощь!!!
если вы работаете - то вам надо договариваться у себя на работе,как вам это оформить. по почте - это нормальный вариант. заранее вы здесь документы оставить не сможете,но вы можете оставить доверенность кому то,кто сможет потом ходитьс вашими документами. больничный лист вы где будете получать? ведь за границей максимум что могут дать - документ,на основании которого здесь может быть выдан больничный.

в 2013г будет действовать другой порядк расчета больничных по БИр и пособий по уходу - будет исключаться периоды пребывания в отпусках по БИР и по уходу. так что вряд ли у вас будет минимум.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 18:48
ответ для Ardena , на сообщение « см пост № 2,в конце,для безработных... »
  #9816
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Фиалочка24 Посмотреть сообщение
Спасибо.
А пособие по беременности и родам ей выплатят в ФСС?
нет.она будет просто безработной,а безработным это пособие не оплачивается.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 20:29
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #9817
Маринуся
Ветеран
 
Аватар для Маринуся
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 831


Здравствуйте! Сегодня узнала что у нас будет второй ребенок))). Сразу задумалась про пособия от государства. Подскажите пожалуйста, какие пособия мне ждать и их размеры.
Я работаю с августа 2011, сейчас у меня з.п. 8000р.-белая, но обещали поднять в пару- тройку раз. Какую надо иметь з.п. что бы получить максимальное пособие(сумма) и за какой срок считают среднюю з.п.(месяцев)?
Спасибо.
__________________
Маринуся is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 20:57   #9818
Lyuba_n
Старожил
 
Аватар для Lyuba_n
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 1 059


Цитата:
Сообщение от Маринуся Посмотреть сообщение
Я работаю с августа 2011, сейчас у меня з.п. 8000р.-белая, но обещали поднять в пару- тройку раз. Какую надо иметь з.п. что бы получить максимальное пособие(сумма) и за какой срок считают среднюю з.п.(месяцев)?
Спасибо.
Чтобы получить макс з\пд д.б. около 35000 (макс декр сейчас 159158), а расчет посмотрите вначале топика.
__________________
Lyuba_n is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 21:23
ответ для ptichkina73 , на сообщение « Добрый вечер! У меня что ни день, то... »
  #9819
irakuri
Активный участник
 
Аватар для irakuri
 
Регистрация: 13.06.2011
Адрес: м Комендантский пр
Сообщений: 419


Цитата:
Сообщение от ptichkina73 Посмотреть сообщение
Добрый вечер! У меня что ни день, то новый вопрос((( Возможно и не совсем по адресу, но все же, вдруг кто подскажет :
У меня ситуация из декрета в декрет. До 17 ноября находилась в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, с 17 ноября в отпуске по БиР. В заявлении на работе уточнила про расчет по старому. Оклад неизменен - 10000тр. Декретные в 2009 году получила 55000тр, а в этот раз - 46тр((( Такое возможно???
и премий никаких не было??? тогда ваш декрет в 2009 году примерно 46000, а не 55000 тогда вполне логично, что сейчас вам выплатили такую же сумму

12 месяцев*10000/365*140=46027 - расчет очень грубый, но даже если были отпуска и б\л, то меняется не очень существенно
irakuri is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 22:08
ответ для Ardena , на сообщение « попытайтесь взять справку там,здесь... »
  #9820
Shoshka
Старожил
 
Аватар для Shoshka
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: Спб, Красное село
Сообщений: 1 436


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
попытайтесь взять справку там,здесь сделать ее заверенный перевод.
хоть в законодательстве и не оговаривается в каком именно мед.учреждении должна состоять на учете женщина, но "учреждение здравоохранения" явно находится в РФ.
поэтому будьте готовы к тому ,что если вы до 20 недель не встанете на учет в ЖК РФ - вам откажут в единовременной компенсации.
Спасибо. Попробую хотя бы так.
__________________
__________________________________________________ _____________
Я - Света
Shoshka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena