Учащиеся музыкальных школ - как вы живете? - Страница 982 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.10.2011, 00:31   #9811
lion09
Активный участник
 
Аватар для lion09
 
Регистрация: 01.05.2008
Адрес: Московский проспект
Сообщений: 454


Цитата:
Сообщение от Okaspb Посмотреть сообщение
У нас тоже сегодня был концерт (мы, похоже, в одной школе, судя по Вашему адресу)), только играли мы уже в восьмом часу((, позже, чем расчитывали, "перемаялась", а может, и переволновалась моя первоклашка, в общем, разыгралась только к концу концерта (Ридинга играли). Учительница в конце похвалила (она всегда хвалит), но сказала будем работать над звуком)) Дипломатично)) Оценку не знаем , уже ближе к восьми ушли, дети ещё играли...
В целом, скажу, концерт учебный понравился, детей было много, еще были виолончелисты, очень понравились Особенно один мальчик, большой уже.
Просто я сравниваю с нашим первым концертом, еще в подготовишках, там было всего человек 5, такой "междусобойчик". А тут прям КОНЦЕРТ)))
Мы в школе Андреева. И у нас только народники.
__________________


lion09 is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 00:35   #9812
Машина мама
Элита
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: м. Московская
Сообщений: 1 657


Мне кажется, мы с Вами в одной школе. Вечером я видела, что детки шли на концерт с цветами, но не поняла, что это. Это какой был концерт - струнников, да? Он в Большом зале проходил?
Машина мама is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 00:38
ответ для lion09 , на сообщение « Мы в школе Андреева. И у нас только... »
  #9813
vie nouvelle
Старожил
 
Регистрация: 02.04.2006
Сообщений: 1 031


Цитата:
Сообщение от lion09 Посмотреть сообщение
Мы в школе Андреева. И у нас только народники.
М-м-м Нет, мы на Варшавской. Видимо, у всех сейчас контрольные по сольф-о и концерты))

А я вот скачала видео, разбираюсь, как его выложить куда-нибудь, надеюсь, получится)) Так вот посмотрела (на концерте не заметила, сама, видимо, волновалась)), в одном месте не перенесла смычок, ну, замкнуло, бывает)), и пилит себе дальше всё наоборот. Завтра утром спрошу, сама заметила вообще или нет
vie nouvelle is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 00:41   #9814
vie nouvelle
Старожил
 
Регистрация: 02.04.2006
Сообщений: 1 031


Цитата:
Сообщение от Машина мама Посмотреть сообщение
Мне кажется, мы с Вами в одной школе. Вечером я видела, что детки шли на концерт с цветами, но не поняла, что это. Это какой был концерт - струнников, да? Он в Большом зале проходил?
Похоже в Большом тоже что-то было, тк мы когда уходили, в фойе была включена трансляция на мониторе, но там уже всё закончилось...
А у нас в малом зале был концерт струнного отделения. Слышала не всех, видела скрипки и виолончели, интересно на альтах у нас учат/играют
vie nouvelle is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 00:48   #9815
Женька*
Мега-элита
 
Аватар для Женька*
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Васька, у Смоленки
Сообщений: 4 707


Цитата:
Сообщение от Okaspb Посмотреть сообщение
М-м-м Нет, мы на Варшавской. Видимо, у всех сейчас контрольные по сольф-о и концерты))

А я вот скачала видео, разбираюсь, как его выложить куда-нибудь, надеюсь, получится)) Так вот посмотрела (на концерте не заметила, сама, видимо, волновалась)), в одном месте не перенесла смычок, ну, замкнуло, бывает)), и пилит себе дальше всё наоборот. Завтра утром спрошу, сама заметила вообще или нет
Ну, играть вверх ногами - это запросто для любого юного скрипача Главное, что пилила дальше, не сбилась, не испугалась ошибки - это ж хорошо, когда умеешь себя на сцене держать, что бы ни случилось!
__________________
И все-таки моя кошка
Мне кого-то напоминает.
Особенно когда лает
И клювом стучит в окошко.


Женька* is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 00:56
ответ для Женька* , на сообщение « А так?... »
  #9816
vie nouvelle
Старожил
 
Регистрация: 02.04.2006
Сообщений: 1 031


Цитата:
Сообщение от Женька* Посмотреть сообщение
Смотрю
Интересное видео. Дам посмотреть, понятно, что мало, что вынесет, не доросли еще, НО мозги пошевелятся)) Возможность увидеть, пажалуй, впервые, как работают над нюансами. Для нас открытие будет. Точно))
Спасибо
vie nouvelle is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 01:33   #9817
Машина мама
Элита
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: м. Московская
Сообщений: 1 657


Цитата:
Сообщение от Okaspb Посмотреть сообщение
Похоже в Большом тоже что-то было, тк мы когда уходили, в фойе была включена трансляция на мониторе, но там уже всё закончилось...
А у нас в малом зале был концерт струнного отделения. Слышала не всех, видела скрипки и виолончели, интересно на альтах у нас учат/играют
Да, точно, мы тоже на Варшавской. Значит, сегодня там 2 концерта было. А у нас на фортепиано был только технический зачет по этюдам в начале октября, а теперь будет в середине ноября по произведениям. Альты я не видела в списке инструментов почему-то, хотя, может быть, просто не обратила внимания (это на стене, где расценки вывешены за обучение в зависимости от инструмента).
Машина мама is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 01:57
ответ для Женька* , на сообщение « А так?... »
  #9818
exception
Мега-элита
 
Аватар для exception
 
Регистрация: 06.09.2011
Сообщений: 3 698


Цитата:
Сообщение от Женька* Посмотреть сообщение
да, спасибо!!

а Дашке-то как в тему..она же Ридинга доигрывает сейчс как раз
причем так как она идет не совсем так, как шла Настя, идет медленнее, но сейчас по-моему уже с приличным звуком, но все еще в 1 позиции - ей дали не стандартную 1ю часть Ридинга, а и дальше 2ю часть того же концерта на пробу разобрать

в общем - буду ей завтра показывать
exception is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 09:13
ответ для Любимица , на сообщение « девочки посоветуйте книгу для... »
  #9819
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


Цитата:
Сообщение от Любимица Посмотреть сообщение
девочки посоветуйте книгу для сольфеджио, для первоклашки,чтоб я могла с ней как заниматься, в доступной форме
и где купить
В Доме книги чего только нет - и Первозванская, и Геталова и еще много-много разных красивых книг по сольфеджио.
__________________
отдых - это смена источника усталости
mamaolya is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 09:16   #9820
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


Цитата:
Сообщение от Женька* Посмотреть сообщение
Ну вот, прошел первый учебный концерт в этом году. Мог бы сыграть и лучше, но к вечеру силы закончились после занятий и контрольной по сольфеджио. Видео - у меня в контакте:
http://vkontakte.ru/id3460451?z=vide...233681f817619c
http://vkontakte.ru/id3460451?z=vide...Fvideos3460451
Молодец! И звук, и руки - все хорошо!... ну кроме выражения лица
__________________
отдых - это смена источника усталости
mamaolya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena