Семейное обучение - Страница 983 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.10.2011, 00:39
ответ для Мама5х , на сообщение « Семейное обучение »
  #9821
SweetLana
Мега-элита
 
Аватар для SweetLana
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: Горелово
Сообщений: 3 773


Оксана, как вы в итоге решили сдаваться))) - раз в семестр, или сразу за год?))
Ая голову ломаю - вот сдадим мы первую четверть в 109, например, что-то даже за полгода получится, наверное, но в вашей то школе - симестры...это надо будет при переводе сразу куча записей о том, что и по каокму предмету мы сдали..?и в каком это интересно должно быть виде-справка, но какого же она должна быть вида, интересно?((Просто Алина уже все уши мне прожужжала, как тяжело ездить так далеко, да и Наташи в итоге там нет, она думала, что кампания будет))теперь дите верещит - хочу в школу у метро Ветеранов!!!
SweetLana is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 00:39
ответ для Мама5х , на сообщение « Мы в итоге учимся по учебникам... »
  #9822
SweetLana
Мега-элита
 
Аватар для SweetLana
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: Горелово
Сообщений: 3 773


Цитата:
Сообщение от Мама5х Посмотреть сообщение
Мы в итоге учимся по учебникам spotlight, которые покупали еще для 109 школы, а Афанасьеву будем читать за пару недель до сдач, я уже просмотрела их, там ничего сложного нет.
Вы с Наташей на каком уже модуле?Мы пока только в начале второго......(((
__________________
Алина ( 1998 ) , Богдан ( 2000 ), Диана и Тимоша ( 2008 )
SweetLana is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 02:38
ответ для Мама5х , на сообщение « Семейное обучение »
  #9823
Nanny
Наш человек
 
Аватар для Nanny
 
Регистрация: 28.01.2005
Адрес: В.О., 2-я линия
Сообщений: 5 116


Доброй ночи!

А есть учебники французского, для мелких такого же типа - как spotlight, т.е. как обычный буржуйский учебник языка, с рабочими тетрадями?
Не поделитесь названиями - чем народ пользуется нынче в школах в 1-м классе?
Или, может быть, для дошкольников даже что-то есть специальное?

Заранее спасибо!
Nanny is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 09:00
ответ для Nanny , на сообщение « Доброй ночи! А есть учебники... »
  #9824
SweetLana
Мега-элита
 
Аватар для SweetLana
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: Горелово
Сообщений: 3 773


Цитата:
Сообщение от Nanny Посмотреть сообщение
Доброй ночи!

А есть учебники французского, для мелких такого же типа - как spotlight, т.е. как обычный буржуйский учебник языка, с рабочими тетрадями?
Не поделитесь названиями - чем народ пользуется нынче в школах в 1-м классе?
Или, может быть, для дошкольников даже что-то есть специальное?

Заранее спасибо!
сейчас просто боюсь разбудить детей, но через часик посмотрю учебники своего сына за прошлый год и за этот - как раз такого типа, и с рабочими тетрадями,и с дисками.Авторово не помню.До прошлого года у нас был уклон на французский язык и учебник как раз хороший, интересный.с этого года совсем какой-то простой, уклон языковой в гимназии убрали и выдали что-то соверенно другое, попроще, но тоже есть диск и рабочая тетрадь.Напишу позже))
__________________
Алина ( 1998 ) , Богдан ( 2000 ), Диана и Тимоша ( 2008 )
SweetLana is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 14:38
ответ для Мама5х , на сообщение « Семейное обучение »
  #9825
SweetLana
Мега-элита
 
Аватар для SweetLana
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: Горелово
Сообщений: 3 773


Посмотрела))Когда у нас в гимназии французский преподавался углубленно, то был учебник автора Касаткиной, а сейчас - Французский - это супер(правда эта фраза написана по - французски)к обоим учебникам прилагались и рабочие тетради, а аудиодиски.
SweetLana is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 17:54
ответ для Мама5х , на сообщение « Семейное обучение »
  #9826
Светулька
Старожил
 
Аватар для Светулька
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: Октябрьская наб.
Сообщений: 1 019


Здравствуйте,девулечки!
Я уже вторую неделю читаю топик(сейчас остановилась на 978стр).Неудержалась,решила написать.Огромная благодарность в первую очередь Мама5х-восхищаюсь!!!И всем девочкам за свои отзывы,а сколько ценной информации по учебникам, пособям,видео,аудио-урокам!
Моя дочка во втором классе,уже во второй школе,УЖАС!Второй год психоз и у ребёнка и у меня..хотя школу выбирала очень долго и возить приходилось.Папа настоял на СО,Я БОЯЛАСЬ,ЧТО НЕ СМОГУ,но Вы все вселили увереннось.Спасибо Вам огромное!
Я мечусь между 277 и ШЗД.Переживаю из-за того,что первая наша гимназия ,т.е. учитель,изменила мою девочку,очень общительную и любящую поговорить,рассказать.Когда её спрашивают,она" плывёт",голову в плечи и безумный страх в глазах,несёт бред,такое ощущение,что вопроса не слышала,а говорит что попало...это и в музыкалке даже было,чему я очень удивлялась,а потом и со мной.Хотя знает ответ.Я один раз слышала как учитель вопрос задаёт,с какой агрессией и уверенностью,что ребёнок не ответит,мне поплохело...не говоря уж о детях.Сейчас получше,в школе сплошные пятёрки и даже уже переживает,когда к доске не вызывают,но реакция такая бывает.В связи с этим вопрос.Как Вы думаете- дать отдохнуть от общения с преподавателями и идти в ШЗД или наоборот усугубится её проблема,лучше сдавать очно в 277-й? А сдавать за триместр незнакомому учителю-опять может поплыть...
Голова кругом.Помогите,плиз.
Светулька is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 17:59   #9827
kilometer
с орбиты
 
Аватар для kilometer
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 28 313


Цитата:
Сообщение от Светулька Посмотреть сообщение
Голова кругом.Помогите,плиз.
Можно попробовать в "Диалоге" сдать. Там платно, зато учительница очень душевная.

Хорошо бы сходить в 277 вместе с ребёнком и познакомиться с учительницей. Может, она там тоже очень добрая, и ребёнок её не будет бояться.
__________________


Обычных и красивых тёток полно, а прикольных и эксцентричных (но при этом всё равно привлекательных) - мало.
... время - это только та часть вечности, которая опаздывает. (М. Павич)

kilometer is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 18:50
ответ для kilometer , на сообщение « Можно попробовать в "Диалоге" сдать.... »
  #9828
Светулька
Старожил
 
Аватар для Светулька
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: Октябрьская наб.
Сообщений: 1 019


Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
Можно попробовать в "Диалоге" сдать. Там платно, зато учительница очень душевная.

Хорошо бы сходить в 277 вместе с ребёнком и познакомиться с учительницей. Может, она там тоже очень добрая, и ребёнок её не будет бояться.
Спасибо!Да,я из топика поняла,что Ваша А.А замечательная.Дороговато.Я изначально туда хотела,но так поняла,что цены выросли и возможно отменят экстернат.
Мы хотим эту четверть закончить в школе(уже совсем чуть-чуть осталось).Я звонила и в Диалог и в 277 и в Москву.Все сказали,что за первую четверть тестировать не будут.

Меня перспектива беспокоит.Нужно ли ребёнку общение с учителем "вживую"?Как может повлиять на неё общение только по интернету?
Хочу ещё добавить.Дочка занимается танцами,вокалом(индивидуально),фо-но,рисованием.Преподаватели будут,но спрашивать только по сольфеджио будут.
Светулька is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 18:59
ответ для Мама5х , на сообщение « Семейное обучение »
  #9829
SVIN
Элита
 
Аватар для SVIN
 
Регистрация: 03.04.2007
Сообщений: 2 257


Наверное как вам удобнее. В школе завтрашнего дня l вообще все дома, без стрессов. И ребенок подрастет и другим взглядом на все смотреть будет. А сама она как хочет, ее спрашивали?
SVIN is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 19:05
ответ для Мама5х , на сообщение « Семейное обучение »
  #9830
SVIN
Элита
 
Аватар для SVIN
 
Регистрация: 03.04.2007
Сообщений: 2 257


Девочки проходили со старшим рассказ "Заколдованное место" Гоголя.Читал он сам. Зная как он может это сделать, начала спрашивать, итог-я не понимаю.Ладно , села вслух читать, рядом мелкий гребется. В середине рассказа словила себя на том, что стоит мертвая тишина и они оба выпучив глаза и затаив дыхание меня слушали..Это я так разошлась Старший потом радостный, спасибо говорил, что я так с выражение ему прочитала.Было смешно на них смотреть.
SVIN is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
семейное обуч-е, хоумскулинг, экстернат


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena