Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! - Страница 983 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.07.2010, 14:56
ответ для Svetlehok , на сообщение « Мы никогда не были в ОиД. Мы уже три... »
  #9821
мумики
Наш человек
 
Аватар для мумики
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: центр
Сообщений: 6 667


Цитата:
Сообщение от Svetlehok Посмотреть сообщение
Девочки хочу задать вопрос. Мы в понедельник пойдём в О иД . Скажите пожалуйста там они сами распределяют в группы. И Вы можете порекомендовать к кому можно попасть.
Сейчас почти все на Онеге, потом будет отпуск. Распределение зависит и от того в какой день и чем Вы хотите заниматся и от того какой ребенок. Мы и у Кати занимались и у Галины и у Алексея и у Оксаны. Все молодцы!
Цитата:
Сообщение от vestasan Посмотреть сообщение
А Вы в первый раз в ОиД? К кому-то ведь Вас записали?)))
Мы сначала были у Галины, а сейчас она в лагере и нас записали к Оксане. Вот в среду поедем.
Может, кто-то знает про неё? Какие отзывы?
Оксана дефектолог, в теме аутизма. Нам очень нравится.
мумики is offline  
Старый 30.07.2010, 15:16   #9822
Svetlehok
Активный участник
 
Аватар для Svetlehok
 
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 301


Спасибо!!!
Svetlehok is offline  
Старый 30.07.2010, 16:18
ответ для Svetlehok , на сообщение « Спасибо!!! »
  #9823
Carly
Старожил
 
Аватар для Carly
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 1 213


Цитата:
Сообщение от Viala Посмотреть сообщение
У меня тоже самое было. Только мы с мальчиком сравнили, который была на 2 месяца младше. И истерики были. У меня до сих пор уходит масса сил, чтобы не рыдать, когда вижу Тима рядом с другими детьми, это нормально. Я даже несколько так сказать "мантр" собрала:
.
Да я вот стараюсь на сравнивать..., но иногда не получается. Зато сравнения и сресс толкают к действиям - бежим опять к врачу, начинаем интенсивнее заниматься.
Но такие нервные встряски все же плохо.
Я ведь тоже чувствую. что мало кто еще замечает наше отставание. Ну. или объясняют его плохим настроением и млым возрастом, но я переживаю

Цитата:
Сообщение от Viala Посмотреть сообщение
Teперь буду чаще писать - мы релиз сдали.

Ну дела нормально, правда обещанный большой сдвиг в развитии пока не происходит. Все потихоньку.

Словарный запас вырос не сильно, хотя он теперь охотнее повторяет слова.:
Цитата:
Сообщение от vestasan Посмотреть сообщение
Ага! Жалею только об одном, что раньше не начала заниматься!
Молодцы


Цитата:
Сообщение от Lari27 Посмотреть сообщение
Я на собственном сне экономлю время, но уже привыкла за 5 лет спать по 4,5 часа в сутки, не напрягает, сова я стопроцентная)) Только утром - кофе обязательно!
Вот и я ночами по 4-5 часов сплю. Потом с ног валюсь и как сонная муха по квартире передвигаюсь - приходится спать в дненой ребенкин сон.

Девочки, а где в Питере можно найти АБА специалистов?Сколько примерно стоит их работа?
И еще, в ОиД могут ребенка двух лет протестировать. Хочу понять насколько велико наше отставание, насколько мы аутичны?
А то мне опять тут наш эпилептолог внушала про характер ребенка, про особый склад характера...Это при том, что мы самые простые просьбы не выполняем и не одного движения за мной повторить не можем. Она все списывает на влияние лекарства от ЭПИ...
Carly is offline  
Старый 30.07.2010, 16:23
ответ для Yulia78 , на сообщение « Да потому что 3 года использовали... »
  #9824
Carly
Старожил
 
Аватар для Carly
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 1 213


Цитата:
Сообщение от Yulia78 Посмотреть сообщение
Да потому что 3 года использовали подтвержденные методы и прогресса было НОЛЬ.
"А что вы хотите с вашей генетикой"

Сейчас только приходят на дом и удивляются: надо же, судороги исчезли. Надо же, гормоны для щитовидки отменили. Ой как вы начали хорошо расти. Ой, выучил цвета и фигуры, какой молодец.
А почему так происходит им параллельно и ни в один официальный отчет ПОЧЕМУ все это произошло не попадет.

А это произошло благодаря диете, акупунктуре и травам.
Да, аутичных заморочек тоже у нас много, хочу аутизм диагностировать (чтобы получать деньги на реабилитацию), потому и читаю все что связано с аутизмом.
Скажите, пожалуйста, а у вас тоже ЭПИ? А как же вы без лекарств смогли?
Где лечились? какими травами? Как судороги сняли?
Нас лекарства тоже сильно тормозят в развитии... Или это сама ЭПИ так влияет....
У нас ЭПИ детского возраста - киваем головой и ручки вперед вытягиваем.
Carly is offline  
Старый 30.07.2010, 17:29
ответ для Lari27 , на сообщение « Viala, вот сходи по ссылочке, очень... »
  #9825
Viala
Наш человек
 
Аватар для Viala
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Солнечногорск
Сообщений: 6 072


Цитата:
Сообщение от Lari27 Посмотреть сообщение
Viala, вот сходи по ссылочке, очень интересное чтиво про коклюш (и прививки - можно как раз задуматься об их необходимости и защищающих свойствах). Там ситуация похожая той, что ты описывала (тоже есть в окружении заболевшие дети и есть маленький, за которого волнуется мама). Там всего 2 странички - и даже препарат указан что и как, если...
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=2934706

Только тапками в меня не кидайся))
Спасибо. Я не буду тапками кидаться. Но и давать 4 месячному ребенку (ура, Леону сегодня 4 месяца) сомнительные лекартсва тоже не буду. Тем более пока ни у кого никаких симтомов нет.
Viala is offline  
Старый 30.07.2010, 23:45
ответ для Carly , на сообщение « Скажите, пожалуйста, а у вас тоже ЭПИ? ... »
  #9826
Yulia78
Элита
 
Аватар для Yulia78
 
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: Ванкувер, Канада
Сообщений: 2 018


Цитата:
Сообщение от Carly Посмотреть сообщение
Скажите, пожалуйста, а у вас тоже ЭПИ? А как же вы без лекарств смогли?
Где лечились? какими травами? Как судороги сняли?
Нас лекарства тоже сильно тормозят в развитии... Или это сама ЭПИ так влияет....
У нас ЭПИ детского возраста - киваем головой и ручки вперед вытягиваем.
Написала в личку чтобы не засорять топик.
__________________
— Что же из этого следует?— Следует жить,
шить сарафаны и легкие платья из ситца.
— Вы полагаете, все это будет носиться?
— Я полагаю,что все это следует шить
Yulia78 is offline  
Старый 31.07.2010, 00:42
ответ для kudyan , на сообщение « Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! »
  #9827
Lari27
Элита
 
Аватар для Lari27
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Солнечная система, планета Земля
Сообщений: 1 635


Девочки! Ура-ура, свершилось!!!

я: Миша, ты хочешь поиграть с этим мальчиком?
М: Да, хочу!

Миша сегодня впервые в своей жизни сам попросил мальчика (6 лет, его он видел сегодня впервые) поиграть с ним в мяч! И даже играл: несколько раз ударил по нему ногой, но в основном - просил мальчика отфутболить мяч по-дальше, с восторгом наблюдая полет, и потом догонял мяч и нес мальчику обратно!

А другого мальчика (9 лет, он с нами уже несколько раз на площадке был) попросил не уходить:" Не уходи, Максим, а то как же я один буду играть в пугалки?" (один - бежит, а другой - за кустом сидит, когда первый подбегает к кусту - второй выскакивает, изображает волка и говорит "АМ!" И надо потом первому добежать до "домика", чтоб не съели).

я: Миша, тебе интересно играть с Максимом?
М:Да!

И еще он меня попросил, чтоб я рассказала мальчикам, как мы с ним ходили в тир (естессно, я рассказывала так, чтоб максимально привлекать к диалогу Мишу, вроде как бы он сам рассказывает, а я уточняю, т.е. на профессиональном языке - "рассказ с опорами" у нас получился.

Самое замечательное, что потом Максим притащил из дома (быстренько сбегал) - игрушечный паровоз с вагончиками и вся троица стала играть в этот паровоз: пыхтели, изображали как он едет и стучит колесами, строили вагоны.

У нас за 4 года и 7 месяцев - первый опыт самостоятельно инициированной совместной игры с детьми! Остались довольны все - и дети, и родители))
__________________
Lari27 is offline  
Старый 31.07.2010, 01:04
ответ для kudyan , на сообщение « Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! »
  #9828
ЭляМ
Участник
 
Аватар для ЭляМ
 
Регистрация: 24.07.2009
Сообщений: 110


Лариса очень рада за вас с Мишуткой!
ЭляМ is offline  
Старый 31.07.2010, 01:46
ответ для kudyan , на сообщение « Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! »
  #9829
Lari27
Элита
 
Аватар для Lari27
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Солнечная система, планета Земля
Сообщений: 1 635


Спасибо, ЭляМ!
Наш врач недавно спрашивал, не появилось ли у Миши желания общаться с детьми, я все ждала, когда же это произойдет. И вот, пожалуйста! Воспринимаю, как чудо какое-то))
Кстати, я недавно писала про запинки - они исчезли. Теперь и намека нет на заикание.
Lari27 is offline  
Старый 31.07.2010, 02:57
ответ для Svetlehok , на сообщение « Мы никогда не были в ОиД. Мы уже три... »
  #9830
vestasan
Активный участник
 
Аватар для vestasan
 
Регистрация: 23.12.2009
Сообщений: 462


Цитата:
Сообщение от Svetlehok Посмотреть сообщение
Мы никогда не были в ОиД.
Мы уже три года занимаемся на Ал.матросова в КДЦ .Там есть психотерапевт которая занимается аутятами.Замечательная женщина .Просто хочу попробовать параллельно ещё поводить,т к. там занятия только два раза в неделю .а я хочу своего Героя загрузить по полной ведь сад последний год ,а школа на носу надо подтягиваться.Сама я ему не могу много времени уделить максимум ча в день пока мелкий спит, а потом ВСЁ все внимания требуют.



Смешно,но мы едим первый раз в финку. Хотим сперва с мужем одни на денёк съездить на разведку ,а потом через пару дней с детьми ,ну на дней 5 или 7.Это будет где-то в конце августа. Если хотите я Вам потом скажу где мы остановились.
Да, конечно, расскажите потом! Я давно в Финку хотела поехать, но чего-то мы с мужем побаиваемся в неизвестность ехать. Нам ребёнка не с кем оставить, а с дочкой не зная точно куда ехать я не хочу.
Я бы тоже свою красотку по полной загрузила бы, но реально столько денег не найти... Ведь 1 час занятия стоит 1000 руб... Вот не понимаю, почему так всё дорого...
vestasan is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena