Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! - Страница 984 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.07.2010, 02:58   #9831
vestasan
Активный участник
 
Аватар для vestasan
 
Регистрация: 23.12.2009
Сообщений: 462


Цитата:
Сообщение от мумики Посмотреть сообщение
Сейчас почти все на Онеге, потом будет отпуск. Распределение зависит и от того в какой день и чем Вы хотите заниматся и от того какой ребенок. Мы и у Кати занимались и у Галины и у Алексея и у Оксаны. Все молодцы!

Оксана дефектолог, в теме аутизма. Нам очень нравится.
А Галина психолог? У них с Оксаной разные подходы или похожие программы?
vestasan is offline  
Старый 31.07.2010, 03:01
ответ для Carly , на сообщение « Да я вот стараюсь на сравнивать..., но... »
  #9832
vestasan
Активный участник
 
Аватар для vestasan
 
Регистрация: 23.12.2009
Сообщений: 462


Цитата:
Сообщение от Carly Посмотреть сообщение
Да я вот стараюсь на сравнивать..., но иногда не получается. Зато сравнения и сресс толкают к действиям - бежим опять к врачу, начинаем интенсивнее заниматься.
Но такие нервные встряски все же плохо.
Я ведь тоже чувствую. что мало кто еще замечает наше отставание. Ну. или объясняют его плохим настроением и млым возрастом, но я переживаю





Молодцы




Вот и я ночами по 4-5 часов сплю. Потом с ног валюсь и как сонная муха по квартире передвигаюсь - приходится спать в дненой ребенкин сон.

Девочки, а где в Питере можно найти АБА специалистов?Сколько примерно стоит их работа?
И еще, в ОиД могут ребенка двух лет протестировать. Хочу понять насколько велико наше отставание, насколько мы аутичны?
А то мне опять тут наш эпилептолог внушала про характер ребенка, про особый склад характера...Это при том, что мы самые простые просьбы не выполняем и не одного движения за мной повторить не можем. Она все списывает на влияние лекарства от ЭПИ...
Я сама ищу АВА специалистов, но, увы, пока безуспешно. Мне здесь на форуме дали майл, по которому можно связаться с ними, но пока никто не отвечает. Видимо, лето, отпуск...
vestasan is offline  
Старый 31.07.2010, 03:06
ответ для Lari27 , на сообщение « Девочки! Ура-ура,... »
  #9833
vestasan
Активный участник
 
Аватар для vestasan
 
Регистрация: 23.12.2009
Сообщений: 462


Цитата:
Сообщение от Lari27 Посмотреть сообщение
Девочки! Ура-ура, свершилось!!!

я: Миша, ты хочешь поиграть с этим мальчиком?
М: Да, хочу!

Миша сегодня впервые в своей жизни сам попросил мальчика (6 лет, его он видел сегодня впервые) поиграть с ним в мяч! И даже играл: несколько раз ударил по нему ногой, но в основном - просил мальчика отфутболить мяч по-дальше, с восторгом наблюдая полет, и потом догонял мяч и нес мальчику обратно!

А другого мальчика (9 лет, он с нами уже несколько раз на площадке был) попросил не уходить:" Не уходи, Максим, а то как же я один буду играть в пугалки?" (один - бежит, а другой - за кустом сидит, когда первый подбегает к кусту - второй выскакивает, изображает волка и говорит "АМ!" И надо потом первому добежать до "домика", чтоб не съели).

я: Миша, тебе интересно играть с Максимом?
М:Да!

И еще он меня попросил, чтоб я рассказала мальчикам, как мы с ним ходили в тир (естессно, я рассказывала так, чтоб максимально привлекать к диалогу Мишу, вроде как бы он сам рассказывает, а я уточняю, т.е. на профессиональном языке - "рассказ с опорами" у нас получился.

Самое замечательное, что потом Максим притащил из дома (быстренько сбегал) - игрушечный паровоз с вагончиками и вся троица стала играть в этот паровоз: пыхтели, изображали как он едет и стучит колесами, строили вагоны.

У нас за 4 года и 7 месяцев - первый опыт самостоятельно инициированной совместной игры с детьми! Остались довольны все - и дети, и родители))
Сижу, читаю и невольно Вам завидую))) Конечно, по-белому)) Это просто здорово!!!!!! Такое ощущение, что никакого аутизма и в помине нет!! Молодцы!! Поздравляю!! Так держать!! Побольше бы ВСЕМ таких продвижений!)))
vestasan is offline  
Старый 31.07.2010, 08:32
ответ для Lari27 , на сообщение « Девочки! Ура-ура,... »
  #9834
Viala
Наш человек
 
Аватар для Viala
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Солнечногорск
Сообщений: 6 072


Цитата:
Сообщение от Lari27 Посмотреть сообщение
Девочки! Ура-ура, свершилось!!!

я: Миша, ты хочешь поиграть с этим мальчиком?
М: Да, хочу!

Миша сегодня впервые в своей жизни сам попросил мальчика (6 лет, его он видел сегодня впервые) поиграть с ним в мяч! И даже играл: несколько раз ударил по нему ногой, но в основном - просил мальчика отфутболить мяч по-дальше, с восторгом наблюдая полет, и потом догонял мяч и нес мальчику обратно!

А другого мальчика (9 лет, он с нами уже несколько раз на площадке был) попросил не уходить:" Не уходи, Максим, а то как же я один буду играть в пугалки?" (один - бежит, а другой - за кустом сидит, когда первый подбегает к кусту - второй выскакивает, изображает волка и говорит "АМ!" И надо потом первому добежать до "домика", чтоб не съели).

я: Миша, тебе интересно играть с Максимом?
М:Да!

И еще он меня попросил, чтоб я рассказала мальчикам, как мы с ним ходили в тир (естессно, я рассказывала так, чтоб максимально привлекать к диалогу Мишу, вроде как бы он сам рассказывает, а я уточняю, т.е. на профессиональном языке - "рассказ с опорами" у нас получился.

Самое замечательное, что потом Максим притащил из дома (быстренько сбегал) - игрушечный паровоз с вагончиками и вся троица стала играть в этот паровоз: пыхтели, изображали как он едет и стучит колесами, строили вагоны.

У нас за 4 года и 7 месяцев - первый опыт самостоятельно инициированной совместной игры с детьми! Остались довольны все - и дети, и родители))
Поздравляю - это огромный шаг. Молодец Миша !!!!
Viala is offline  
Старый 31.07.2010, 12:49
ответ для vestasan , на сообщение « Сижу, читаю и невольно Вам завидую)))... »
  #9835
мумики
Наш человек
 
Аватар для мумики
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: центр
Сообщений: 6 667


Цитата:
Сообщение от vestasan Посмотреть сообщение
Сижу, читаю и невольно Вам завидую))) Конечно, по-белому)) Это просто здорово!!!!!! Такое ощущение, что никакого аутизма и в помине нет!! Молодцы!! Поздравляю!! Так держать!! Побольше бы ВСЕМ таких продвижений!)))
Мне вдруг так напомнил ваш пост себя на маминой среде в ОиД, когда я спросила Иру Ярву что так как ее ребенок говорит и общается то что же аутизм ее беспокоит? Герой Дастина Хоффмана тоже говорящий и общительный. Но аутист. И это еще прекрасный пример. Это у меня пессимистичное настроение.
А успехи Мишины очень радуют. Лариса молодец! Поздравляю ее семью с таким замечательным прогрессом!
мумики is offline  
Старый 31.07.2010, 17:53
ответ для kudyan , на сообщение « Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! »
  #9836
Lari27
Элита
 
Аватар для Lari27
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Солнечная система, планета Земля
Сообщений: 1 635


Девочки, спасибо за поздравления! И извините, если ненамеренно тереблю своими радостными такими излияниями некоторые струны в душах. Об успехах пишу не покрасоваться ради. Проблемных деток становится все больше - топ читают очень многие родители (хоть и не пишут сюда), поэтому про успехи писать нужно, нужно знать что это достижимо. Достижимость цели добавляет сил в стремлении ее достичь.
Я связываю такой прорыв с начатым нами гомеопатическим лечением (поскольку никакого другого медикаментозного лечения не проводим и активность домашних занятий на летнее время снизили - отдыхаем от всего, гуляем много на улице). У нас все выходит через кожу (с учетом нашей устоявшейся годами диеты объясняю высыпания на ногах действием горошков), очень активно высыпает некоторое время после приема горошков. Стоически не мажемся ни антигистаминами, ни гормонами. Чем больше высыпает, тем больше ребенок как бы "оттаивает" эмоционально. Но с нахлынувшими эмоциями пока ему управляться сложно - чуть что не так - в слезы (причем уже не ор, а именно слезы появляются чаще) Такое состояние для него прошлого - не характерно, пока не знаю - побочное явление гомео-лечения или временная проблема, которая уйдет, когда Миша научится управлять эмоциями (пока что каждый писк приходится тормозить и призывать к спокойствию, чтобы сказал заново, но уже без нервов).
__________________
Lari27 is offline  
Старый 31.07.2010, 18:24
ответ для Lari27 , на сообщение « Девочки, спасибо за поздравления! И... »
  #9837
мумики
Наш человек
 
Аватар для мумики
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: центр
Сообщений: 6 667


Цитата:
Сообщение от Lari27 Посмотреть сообщение
Девочки, спасибо за поздравления! И извините, если ненамеренно тереблю своими радостными такими излияниями некоторые струны в душах. Об успехах пишу не покрасоваться ради. Проблемных деток становится все больше - топ читают очень многие родители (хоть и не пишут сюда), поэтому про успехи писать нужно, нужно знать что это достижимо. Достижимость цели добавляет сил в стремлении ее достичь.
Я связываю такой прорыв с начатым нами гомеопатическим лечением (поскольку никакого другого медикаментозного лечения не проводим и активность домашних занятий на летнее время снизили - отдыхаем от всего, гуляем много на улице). У нас все выходит через кожу (с учетом нашей устоявшейся годами диеты объясняю высыпания на ногах действием горошков), очень активно высыпает некоторое время после приема горошков. Стоически не мажемся ни антигистаминами, ни гормонами. Чем больше высыпает, тем больше ребенок как бы "оттаивает" эмоционально. Но с нахлынувшими эмоциями пока ему управляться сложно - чуть что не так - в слезы (причем уже не ор, а именно слезы появляются чаще) Такое состояние для него прошлого - не характерно, пока не знаю - побочное явление гомео-лечения или временная проблема, которая уйдет, когда Миша научится управлять эмоциями (пока что каждый писк приходится тормозить и призывать к спокойствию, чтобы сказал заново, но уже без нервов).
Все верно и правильно. Мой пессимизм состоит в том что Степа заговорил, стал общаться, играть но при этом аутистом как был так и остался. Вот он общается с нами, играет с Тимом, с детьми близкими и все это конечно не сравнить с прошлым, но как будто с другой планеты товарищ. Я конечно безгранично рада прогрессу своего ребенка и тому что все это стало возможно, но границы тоже стали шире. Вобщем видать не принимаю я его таким как есть, все тешу себя что мир перевернется. А может мне всегда мало того что он пока выдает и болезненно если не получается. Играет на днях в Юрмале с незнакомым мальчиком на площадке. Я вообще в стороне наблюдаю. Носятся, сыпят песок по очереди, я не радуюсь, а накручиваю себя что будет дальше. Мне очень нравится Ваш подход к ситауации. Что Вы помогаете разлулить ее. Но у меня какой то стопор сейчас. Я пытаюсь дать ему какое то время плыть самому, не работаю больше переводчиком идей. В прятки стал с Тимом почти нормально играть: на одно место не становится, правда кукукает бывает рановато.
Гомеопат местный? Я лечила успешно нос Тепы гомеопатией. Но гомеопат был все же лор. Вот думаю с осени чтобы новенького предпринять?
А вообще излишняя активность это позитив, мне кажется тут у многих с уходом из себя приходила лишняя активность.
мумики is offline  
Старый 01.08.2010, 00:43
ответ для мумики , на сообщение « :( Мне вдруг так напомнил ваш пост... »
  #9838
Ярва
Элита
 
Аватар для Ярва
 
Регистрация: 24.10.2005
Адрес: где это я?
Сообщений: 2 182


Цитата:
Сообщение от мумики Посмотреть сообщение

Мне вдруг так напомнил ваш пост себя на маминой среде в ОиД, когда я спросила Иру Ярву что так как ее ребенок говорит и общается то что же аутизм ее беспокоит? Герой Дастина Хоффмана тоже говорящий и общительный. Но аутист. И это еще прекрасный пример. Это у меня пессимистичное настроение.
Юля, и что же я сказала...интересно)))

фух...только из Выборга приехали...рыцарей не видели, но погуляли по городу супер.
Так мне нравится этот город
Ярва is offline  
Старый 01.08.2010, 01:22
ответ для vestasan , на сообщение « Сижу, читаю и невольно Вам завидую)))... »
  #9839
Carly
Старожил
 
Аватар для Carly
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 1 213


Цитата:
Сообщение от Lari27 Посмотреть сообщение
Девочки! Ура-ура, свершилось!!!

У нас за 4 года и 7 месяцев - первый опыт самостоятельно инициированной совместной игры с детьми! Остались довольны все - и дети, и родители))
Молодцы! ПОЗДРАВЛЯЮ
Carly is offline  
Старый 01.08.2010, 02:20   #9840
Lari27
Элита
 
Аватар для Lari27
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Солнечная система, планета Земля
Сообщений: 1 635


Цитата:
Сообщение от мумики Посмотреть сообщение
В прятки стал с Тимом почти нормально играть: на одно место не становится, правда кукукает бывает рановато.
У нас, кстати, один в один! ))
Про гомеопатию в личку ответила.
__________________
Lari27 is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena