ИСПАНИЯ`2011 !!! Страна для тех, кто любит... - Страница 984 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.05.2011, 19:20   #9831
granat_ka
Элита
 
Аватар для granat_ka
 
Регистрация: 23.09.2010
Сообщений: 2 153


Цитата:
Сообщение от Ягода-Каринка Посмотреть сообщение
На самой карте у Вас должно быть написано или классик, или электрон! Классик - подходит, электрон - нет.
Лет 6 назад снимали с электрона деньги в банкомате в Тунисе, все норм
__________________
Когда я в магазине, мир добрей. А потом темнота, и я иду туда снова. (Софи Кинселла "Тайный мир шопоголика")

Ко мне нужно на "ты"
granat_ka is offline  
Старый 11.05.2011, 19:21
ответ для tutunnick , на сообщение « А тогда такой вопрос, если аптечки с... »
  #9832
granat_ka
Элита
 
Аватар для granat_ka
 
Регистрация: 23.09.2010
Сообщений: 2 153


Цитата:
Сообщение от tutunnick Посмотреть сообщение
А тогда такой вопрос, если аптечки с собой нет, то какие альтернативы есть? Я имею ввиду, что придти в аптеку на месте, протянуть бумажку с названием и визой \ мастер кардом, получить лекарство и начать лечение? И в аптеках возможно ли объясниться на английском?
Мне вот только однажды пришлось бежать в аптеку за границей (Германия), меня там по англ. не поняли

Цитата:
Сообщение от tutunnick Посмотреть сообщение
Я на самом деле имею ввиду следующее: от кашля в России есть стодаль (гомеопатия) и что-нибудь еще (название препарата), а в Испании (если я с собой не взял именно это лекарство), в качестве лекарства от кашля мне нужно написать на бумажке название испанского лекарства и этого будет достаточно, чтобы не ходить к доктору? Другими словами, я спрашиваю, нет ли перевода (подбора аналогов) согласно вышепреведенному списку с указанием именно испанских препаратов?

PS Если коряво изъясняюсь, вы так и скажите
А вот у меня вообще сомнения, что лекарство без рецепта продадут Мы в прошлом году снимали аппарты у русской гречанки , так она нам сразу пояснила, что все таблЭтки только по рецепту. Без рецепта можно разве что пластырь купить, кстати за ним мы и отправились в один прекрасный день, но кое-как нашли, кое-как практически на пальцах объяснили ЧТО нам нужно и минут через ..дцать вышли из аптеки с одним пластырем в руках (нужно нам было 10 шт.)
Там же было замечено, что в сб/вс крайне трудно найти работающую аптеку, а если это вечер так вообще не реально
__________________
Когда я в магазине, мир добрей. А потом темнота, и я иду туда снова. (Софи Кинселла "Тайный мир шопоголика")

Ко мне нужно на "ты"
granat_ka is offline  
Старый 11.05.2011, 19:34
ответ для tutunnick , на сообщение « Виза сбера - работает. А вот виза... »
  #9833
mon
Наш человек
 
Аватар для mon
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Просвещения
Сообщений: 5 563


Цитата:
Сообщение от tutunnick Посмотреть сообщение
Виза сбера - работает. А вот виза электрон от того же сбера - нет. Любая карта электрон - это большие неудобства, в том числе и при оплате через интернет.
почему не работает-то? это было давно и не правда, сейчас уже практически нормально все работает - говорю ж полтора года назад еще все снимали и платили и не было никаких проблем .. единственное, но... в сбере такие выдумщики сидят.. знаю, что, например, в мурманской области, перед поездкой нужно позвонить и "открыть" страну, чтобы можно было в ней этой картой пользоваться, у них по умолчанию все страны закрыты, но в Питере вроде нет такого бреда.. это касается только карт Электрон, а с Визой и Мастеркард никаких проблем - дебетовые, кредитные.. лишь бы деньги были
__________________
Ходишь ходишь в школу, бац...
mon is offline  
Старый 11.05.2011, 19:38
ответ для tutunnick , на сообщение « А вдруг у них лекарства полезнее? :019:... »
  #9834
Kera
Участник
 
Регистрация: 23.09.2010
Сообщений: 109


Цитата:
Сообщение от tutunnick Посмотреть сообщение
А вдруг у них лекарства полезнее? Но воообщем понял, лучше не рисковать, а если уж случилось, то нужен телефон и интернет под рукой.
Если вы пользуетесь гомеопатией ,то на коробке рядом с русским названием ,обычно в скобках пишут название латинскими буквами. Покажите это название в аптеке это поможет . Но ,не все аптеки торгуют гомеопатией ,есть специальные здоровые (ну это грубый перевод) магазины. Может Сергей подскажет как они называются на испанском ,там продают гомеопатию и все на травах. Правда есть они тоже не везде.
Мои знакомые покупали там гомеопатически свечи для детей от кашля ,очень хвалили ,они и домой их купили . Так что может быть и так ,что там есть что то лучше чем дома.
Kera is offline  
Старый 11.05.2011, 20:02
ответ для Juliett , на сообщение « ИСПАНИЯ`2011 !!! Страна для тех, кто... »
  #9835
Juliett
Banned
 
Аватар для Juliett
 
Регистрация: 31.01.2007
Адрес: Владивосток-Екатеринбург-Петербург-Москва
Сообщений: 21 012


А вот и я. Вернулась.
Пока сидела в кафе на летней терассе..сгорела правая рука, что к солнцу была....я теперь такая...половинчатая Гыгы, левая рука-белая, правая-загорееелая
__________________

Не злите меня, и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я, шучу, на самом деле мест полно.
Juliett is offline  
Старый 11.05.2011, 20:06
ответ для Kera , на сообщение « Если вы пользуетесь гомеопатией ,то на... »
  #9836
Мечта Сбывается
Хранитель
 
Аватар для Мечта Сбывается
 
Регистрация: 03.10.2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 11 634


Цитата:
Сообщение от Kera Посмотреть сообщение
Если вы пользуетесь гомеопатией ,то на коробке рядом с русским названием ,обычно в скобках пишут название латинскими буквами. Покажите это название в аптеке это поможет . Но ,не все аптеки торгуют гомеопатией ,есть специальные здоровые (ну это грубый перевод) магазины. Может Сергей подскажет как они называются на испанском ,там продают гомеопатию и все на травах. Правда есть они тоже не везде.
Мои знакомые покупали там гомеопатически свечи для детей от кашля ,очень хвалили ,они и домой их купили . Так что может быть и так ,что там есть что то лучше чем дома.
Хотелось бы.. Сергей, подскажете?
__________________


Лучший способ передачи мыслей на расстояние - это прицельная стрельба. Все остальное - баловство.
Была Дважды мама
Мечта Сбывается is offline  
Старый 11.05.2011, 20:17   #9837
Чертенок-N13
Участник
 
Аватар для Чертенок-N13
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Пионерская
Сообщений: 108


Цитата:
Сообщение от Белая и Пушистая Посмотреть сообщение
Так не всякая прокатит заграницей. Я думаю наши "зарплатные" карты там в лицо не знают, по ним вообще конвертация не предусмотрена.
Можно со своей картой подойти в отделение банка, которым она выдана, сказать - хочу ею пользоваться за границей в еврах, там должны сделать все возможное и невозможное

Но, в Финке у меня была проблеммка с тем, что брали они только чипированные карты, а магнитки никак, пришлось бегать искать где ж можно денежки снять.
Чертенок-N13 is offline  
Старый 11.05.2011, 20:20
ответ для Juliett , на сообщение « ИСПАНИЯ`2011 !!! Страна для тех, кто... »
  #9838
Juliett
Banned
 
Аватар для Juliett
 
Регистрация: 31.01.2007
Адрес: Владивосток-Екатеринбург-Петербург-Москва
Сообщений: 21 012


Кстати, да, вроде, чипированные карты берут везде!
Juliett is offline  
Старый 11.05.2011, 20:24   #9839
Kera
Участник
 
Регистрация: 23.09.2010
Сообщений: 109


Цитата:
Сообщение от Мечта Сбывается Посмотреть сообщение
Хотелось бы.. Сергей, подскажете?
В Бенидорме точно есть такой магазин . К стати если кому нужны будут такие свечи ,они называются PILKA .
Вот нашла как примерно выглядит магазин ,тот что на фото находтся в Г.дел Сегура
только сайт на инглиш http://www.viva-alicante.com/the_vit...hop_p27128.php
Вот здесь можно посмотреть где в соседних городах есть такие магазины
http://www.viva-alicante.com/health_shops_c106.php
Изображения
Тип файла: jpg PILKA.JPG (6.5 Кб, 107 просмотров)
Kera is offline  
Старый 11.05.2011, 20:24
ответ для tutunnick , на сообщение « Виза сбера - работает. А вот виза... »
  #9840
Чертенок-N13
Участник
 
Аватар для Чертенок-N13
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Пионерская
Сообщений: 108


Цитата:
Сообщение от tutunnick Посмотреть сообщение
Виза сбера - работает. А вот виза электрон от того же сбера - нет. Любая карта электрон - это большие неудобства, в том числе и при оплате через интернет.
Электрон неудобна именно тем, что ею через и-нет не расплатиться, только лично, но расплачиваться можно везде, где есть терминал, Виза и Мастер - это международные платежные системы. Просто у счета может быть закрыта конвертация, т.е стоит галочка оплаты только в рублях.
Чертенок-N13 is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena