Инфа по программе "Молодежи - доступное жилье" - часть 2 - Страница 985 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.10.2008, 13:57   #9841
digital
Небожитель
 
Регистрация: 01.12.2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 19 898


Цитата:
Сообщение от Кисуня Посмотреть сообщение
Субсидия завершающий платеж после оформления собственности в ГБР.
Пост №3
не совсем так, на данной позиции настаивать ЖК и ВТБСЗ, хотя по закону субсидия не обязательна завершающий платеж, и даже по закону может остаться долг (правда это про долевое строительство (первичка) или ипотека(вторичка)
__________________
Вера наших соотечественников в то, что Россия - одна из худших стран мира по своей абсурдности уступает только их же вере в абсолютную личную непричастность к сему положению.
digital is offline  
Старый 30.10.2008, 13:58
ответ для digital , на сообщение « не совсем так, на данной позиции... »
  #9842
Синий Чулок
находка для шпиона
 
Аватар для Синий Чулок
 
Регистрация: 24.09.2002
Адрес: Французский бульвар
Сообщений: 6 443


Сашка, ты вернулси уже?
__________________
Если у вас есть чувство юмора, побеспокойтесь, чтобы у вас было и чувство меры.

На письма без приветствия не отвечаю
Синий Чулок is offline  
Старый 30.10.2008, 13:59
ответ для Кобёр , на сообщение « По идее,они не могут быть... »
  #9843
digital
Небожитель
 
Регистрация: 01.12.2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 19 898


Цитата:
Сообщение от Кот А Посмотреть сообщение
По идее,они не могут быть заморожены,т.к средства на 2009г из бюджета города уже выделены и утверждены! Так что не будем разводить панику!!!
с другой стороны город собирается выделят деньги на скупку долгостроя, может программа партнерства заработает в полную силу
__________________
Вера наших соотечественников в то, что Россия - одна из худших стран мира по своей абсурдности уступает только их же вере в абсолютную личную непричастность к сему положению.
digital is offline  
Старый 30.10.2008, 14:05
ответ для digital , на сообщение « не совсем так, на данной позиции... »
  #9844
Юкинатор
Элита
 
Аватар для Юкинатор
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 1 730


Цитата:
Сообщение от digital Посмотреть сообщение
не совсем так, на данной позиции настаивать ЖК и ВТБСЗ, хотя по закону субсидия не обязательна завершающий платеж, и даже по закону может остаться долг (правда это про долевое строительство (первичка) или ипотека(вторичка)
Сашик привет! Как отдых?
Или ипотека первичка. Ну там вроде другую ситуацию обсуждали, когда платишь субсидию продавцу, а потом через какое-то время остальной долг. Это ж получается рассрочка, так вроде низя.
Юкинатор is offline  
Старый 30.10.2008, 14:12
ответ для NASTIK , на сообщение « Я не хочу в область,можно только в... »
  #9845
TAN-TAN
Ветеран
 
Аватар для TAN-TAN
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Сестрорецк
Сообщений: 819


Цитата:
Сообщение от NASTIK Посмотреть сообщение
Я не хочу в область,можно только в пригород.Я не отдам свою питерскую прописку.
А где можно инфу прочитать про стройку?
Мне вот интересно ЛЭК рекламирует жилье бизнес класса за 4000000рублей-это что?
Это однокомнатная квартира 39м в комплексе Граф Орлов.
__________________
TAN-TAN is offline  
Старый 30.10.2008, 15:43   #9846
Барашка
Элита
 
Аватар для Барашка
 
Регистрация: 26.06.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 2 693


Всем добрый день!
все прочитать, к сожалению, нет возможности!

у меня такие вопросы возникли.
когда ставят на очередь, на что можно рассчитывать в данной программе при такой ситуации: у нас 45,48 кв.м на 5х. проживаем я с сыном, сестра, отец и мать.
всех ли поставят на очередь? можем ли подать на данную программу документы и я с сыном, И сестра? или это не реально?

были в жо - там сказали привозить справку из ГБР, типа запросы они не делают. ругаться с ними боюсь.
как сейчас в гбр с очередями?
и не совсем по теме МДЖ - еще остаются родители - они бюджетники, может проще для них взять субсидию.

извините, если повторяюсь. заранее спасибо!
Барашка is offline  
Старый 30.10.2008, 16:33
ответ для Барашка , на сообщение « Всем добрый день! все прочитать, к... »
  #9847
Tet-a-Tet
Мега-элита
 
Аватар для Tet-a-Tet
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 3 298


Цитата:
Сообщение от Барашка Посмотреть сообщение
Всем добрый день!
все прочитать, к сожалению, нет возможности!

у меня такие вопросы возникли.
когда ставят на очередь, на что можно рассчитывать в данной программе при такой ситуации: у нас 45,48 кв.м на 5х. проживаем я с сыном, сестра, отец и мать.
всех ли поставят на очередь? можем ли подать на данную программу документы и я с сыном, И сестра? или это не реально?

были в жо - там сказали привозить справку из ГБР, типа запросы они не делают. ругаться с ними боюсь.
как сейчас в гбр с очередями?
и не совсем по теме МДЖ - еще остаются родители - они бюджетники, может проще для них взять субсидию.

извините, если повторяюсь. заранее спасибо!
Вы с ребеночком можете участвоватьв программе Молодежи доступное жилье, сестра тоже может самостоятельно. У бюджетников тоже есть программа. Может кто напишет.
В ГБР очередь, но я еще там не была, поэтому ничего не могу сказать по этому поводу.
Tet-a-Tet is offline  
Старый 30.10.2008, 16:49   #9848
Агу-мама
Элита
 
Аватар для Агу-мама
 
Регистрация: 12.02.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 866


Цитата:
Сообщение от klubnichka Посмотреть сообщение
Тут звучал вопрос можно ли из простой квартиры сделать коммунальную. Меня он тоже интересовал. Вот нашла ответ, отвечает П.Астахов:

Можно ли в настоящее время "разделить лицевые счета" через суд?

Ответ:
С 1 марта 2005 г. действует новый ЖК РФ, который кардинально изменил ранее действующий ЖК РСФСР. Последний в ст.86 предоставлял право совершеннолетнему член семьи нанимателя требовать заключения с ним отдельного договора найма, если с согласия остальных проживающих с ним совершеннолетних членов семьи и в соответствии с приходящейся на его долю жилой площадью либо с учетом состоявшегося соглашения о порядке пользования жилым помещением ему может быть выделено изолированное помещение. Разделение лицевого счета осуществлялось в судебном порядке. Новым ЖК РФ не предусмотрен раздел лицевых счетов, поэтому с 1 марта 2005 г. заключить отдельный договор социального найма на отдельную комнату невозможно. Заметим, что в старые времена зачастую именно благодаря такому разделу можно было встать на учет на получение жилья. В новом ЖК РФ нет аналога разделу лицевого счета - сейчас нельзя юридически превратить отдельную квартиру в коммунальную.
Вы рассматриваете разделение лицевых счетов только в муниципальных квартирах? Почему спрашиваю - у нас квартира приватизированная, счета разделили без суда, просто пришли, предъявили свидетельство о собственности и попросили выставлять счета отдельно. В результате счета разделены на газ, квартиру, в процессе разделение телефона, с электричеством сложнее, наверное не будем заморачиваться.
Агу-мама is offline  
Старый 30.10.2008, 16:53
ответ для Барашка , на сообщение « Всем добрый день! все прочитать, к... »
  #9849
Кобёр
Активный участник
 
Аватар для Кобёр
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 450


Цитата:
Сообщение от Барашка Посмотреть сообщение
Всем добрый день!
все прочитать, к сожалению, нет возможности!

у меня такие вопросы возникли.
когда ставят на очередь, на что можно рассчитывать в данной программе при такой ситуации: у нас 45,48 кв.м на 5х. проживаем я с сыном, сестра, отец и мать.
всех ли поставят на очередь? можем ли подать на данную программу документы и я с сыном, И сестра? или это не реально?

были в жо - там сказали привозить справку из ГБР, типа запросы они не делают. ругаться с ними боюсь.
как сейчас в гбр с очередями?
и не совсем по теме МДЖ - еще остаются родители - они бюджетники, может проще для них взять субсидию.

извините, если повторяюсь. заранее спасибо!
Если у членов семьи (вышеперечисленных) нет другой собственности и в квартире прописано 5 чел на 45 метрах-на очередь поставят) На МДЖ вы с сыном можете встать (если вам до 35 лет и нет мужа-олигарха) и сестра тоже(на тех же условиях).
Из ГБР справку брать не нужно-распечатывайте закон-и вперед. Если будут возмущаться,скажите,что вам в ГБР отказали в выдаче справки,т.к. жилищный отдел должен сам ее запрашивать.НО,это если у вас фамилия не очень распространенная. А если типа Ивановы-лучше самим взять (очереди обычно большие)
Кобёр is offline  
Старый 30.10.2008, 17:14   #9850
Lena F
Старожил
 
Аватар для Lena F
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: чернышевская или Сестрорецк
Сообщений: 1 491


я подхожу под программу по всем критериям,
НО! У меня вопрос,на меня оформлена квартира по договору долевого строительства,это значит у меня есть собственность для субсидии ,или еще нет,т.к. дом еще недостроен и не в в собственности.
В справке из ГБР для субсидии как-то отражается договор доевого строительства,он же там регистрируется?
И еще,
если какие-то ограничения по ЗП,какая она должна быть предельная для субсиддии,а то скажут что ЗП высоковата..
Lena F is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena