Кому будут делать КС (или сделали)-присоединяйтесь!!! - Страница 986 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.02.2010, 14:06
ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
  #9851
Katarzyna
Старожил
 
Аватар для Katarzyna
 
Регистрация: 26.12.2004
Адрес: Питер - Warszawa
Сообщений: 1 282


у меня в первые роды в 1 РД - ЭКС (мы платно с мужем рожали -не дорожали) - ребенка, когда вынули, то отнесли папе в родилку ( с 6-го на 2-ой этаж) и там мыли меряли взвешивали - все папа на камеру снимал.
__________________

Анджей+Катерина = Даниэль Анджеевич (20.07.2005) + Лена Каролина Анджеевна (03.10.2007) + Доминик Сергей Анджеевич (12.08.2010)
Katarzyna is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2010, 14:23
ответ для MigNat , на сообщение « дак сразу после умывания и приложат!... »
  #9852
Сигнатюр
Наш человек
 
Аватар для Сигнатюр
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: улица Счастья.
Сообщений: 7 118


Цитата:
Сообщение от belka_Ka Посмотреть сообщение
странно, я вообще думала,ч то под спиналкой сразу прикладывают... видимо, нужно все спрашивать и обговаривать заранее
Цитата:
Сообщение от Мигелька Посмотреть сообщение
дак сразу после умывания и приложат! холодно же ему, да и мокренький. А вы в сорочке будете вот принесут кулечек и приложат
не сразу, это через несколько дней!
Кесарили 20 января под спиналкой. Ребёнка достали, передали неонатологу, дали подышать кислородом( меньше минуты)мне разорвали рубашку и положили на грудь( секунд на 20)не чем не укрывали, на улице в тот день было -27, забрали, взвешали, измерили, не мыли(как я поняла в 17(11)деток не моют)одели, оставили на столике.Когда со мной закончили, переложили на каталку, положили рядом ребёнка и повезли в ПИТ, там она была со мной часа 2-3, в это время я изголялась как могла в попытке кормления. Потом забрали и приносили через 3 часа, причём сытую.
__________________
Самое дорогое счастье на свете, родилось 20 января 2010.

Я Оля, ко мне на "ты". А ещё я стала бабушкой 13 августа 2011 года.

Ребенок - это полностью изменившеяся жизнь. Жизнь не стала хуже или лучше, она стала совсем другой. Другие приоритеты, ритм, задачи, мысли........
Сигнатюр is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2010, 14:29
ответ для MigNat , на сообщение « Ну вот на Леснозаводской Изумруд... »
  #9853
Latakia
Старожил
 
Регистрация: 10.06.2007
Адрес: СПб, юго-запад
Сообщений: 1 108


Цитата:
Сообщение от Мигелька Посмотреть сообщение
Ну вот на Леснозаводской Изумруд последний раз кесарилась бесплатно! Ей понравилось! отношение, операция и врачи!!! Все прошло супер при ее 5 КС!

Вы вообще больше к платному КС склоняетесь?
Я еще не поняла, так как ценник на кесарево существенно выше, чем на ЕР. Для меня очень важно, чтобы муж со мной был, но так как при кесаревом это в принципе невозможно, как я поняла, то хотя бы чтобы после операции. Но вот на той же леснозаводской говорят, что во-первых, бесплатникам платные палаты не дают, а во-вторых, даже если договор - не бронируют.Так что можно в итоге пролететь
__________________
Чем больше человек уверен в своей правоте, тем больше вероятность того, что он ошибается.
Latakia is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2010, 14:38
ответ для Latakia , на сообщение « Я еще не поняла, так как ценник на... »
  #9854
Конфетта
Хранитель
 
Аватар для Конфетта
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: дом у Озера....
Сообщений: 14 376


Цитата:
Сообщение от Светланочка Посмотреть сообщение
1. Другой конец катетера в пакетик или в утку и на пол под койку или к кровати внизу привязан. Не мешает. Эстетику не портит. Катетер сам не выпадет.
2. Я в операционную в носках ехала и в ПИНе в них была. Если что сестра поможет.
3. В ПИН - воду, телефон, лимончик при желании, тапки. Я ехала с ДО, вещи оставались в пакете на ДО, потом их принесли уже на ПО.
4. Бандаж одевают всегда лежа. Но с ним вы уже на ПО развлекаться будете.
5. В попу тоже колют. Все терпимо.
6. Обмывание и взвешивание малыша - в операционной. Туда мужа не пустят. Но потом в ПИНе вы встретитесь.

13й рд.
Цитата:
Сообщение от Мигелька Посмотреть сообщение
у меня ребенка мыли в отдельной комнате, муж все записал... но это не 1 РД
Цитата:
Сообщение от Katarzyna Посмотреть сообщение
у меня в первые роды в 1 РД - ЭКС (мы платно с мужем рожали -не дорожали) - ребенка, когда вынули, то отнесли папе в родилку ( с 6-го на 2-ой этаж) и там мыли меряли взвешивали - все папа на камеру снимал.
спасибо, девочки, за советы!!!
__________________
Интересно посмотреть на того человека, который назвал декрет отпуском.
Конфетта is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2010, 14:55
ответ для Latakia , на сообщение « Я еще не поняла, так как ценник на... »
  #9855
Сигнатюр
Наш человек
 
Аватар для Сигнатюр
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: улица Счастья.
Сообщений: 7 118


Цитата:
Сообщение от Latakia Посмотреть сообщение
Я еще не поняла, так как ценник на кесарево существенно выше, чем на ЕР. Для меня очень важно, чтобы муж со мной был, но так как при кесаревом это в принципе невозможно, как я поняла, то хотя бы чтобы после операции. Но вот на той же леснозаводской говорят, что во-первых, бесплатникам платные палаты не дают, а во-вторых, даже если договор - не бронируют.Так что можно в итоге пролететь
Я бесплатно кесарилась 20 января. Утром позвонила мужу, он приехал и ждал в приёмном покое. После того как меня перевезли с ребёнком в ПИТ, его позвали и он с нами находился минут 30. Палаты платные можно взять не зависимо платно вы рожали или нет. Самое главное что бы они были в наличии. У меня попалась очень хорошая бесплатная палата на три человека и с шикарными кроватями. За наркоз не платила, отблагодарила только врача, но это была инициатива моего мужа после операции. Моё мнение не стоит кесариться по договору.
__________________
Самое дорогое счастье на свете, родилось 20 января 2010.

Я Оля, ко мне на "ты". А ещё я стала бабушкой 13 августа 2011 года.

Ребенок - это полностью изменившеяся жизнь. Жизнь не стала хуже или лучше, она стала совсем другой. Другие приоритеты, ритм, задачи, мысли........
Сигнатюр is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2010, 14:57
ответ для Конфетта , на сообщение « Девочки, через 10 дней кс в 1 рд,... »
  #9856
Shlopik
Хранитель
 
Аватар для Shlopik
 
Регистрация: 25.05.2006
Адрес: Купчино/Дунайский 58
Сообщений: 13 512


Цитата:
Сообщение от Конфетта Посмотреть сообщение
Девочки, через 10 дней кс в 1 рд, читала топик несколько раз, но все арвно беременный могз выдает новые вопросы, может кто подскажет:
1. вот ставят мне катетер, а куда моча стекает? В судно, а где оно? Подо мной или где то еще? Это ж не эстетично вроде как..и не выпадет ли катетер, если я буду шевелиться?
2. кого просить надеть носки, если будет холодно, можно ли сразу в них на операцию ехать?
3. где буду мои вещи, пока я буду в ПИТе? Что туда брать?
4. Когда надевать бандаж, у меня поясом, пока лежу, когда уже сяду или когда встану?
5. куда стявят обезболивающие уколы? В попу? Насколько это больно? можно ли сразу обойтись свечами самой...а то уколов оч. боюсь..
6. пустят ли мужа записать на видео обмывание и взвешивание ребенка?
ну вот, вроде бы все пока...заранее благодарю за ответы...
1. оба раза в пакетик, т.к. сестра смотрит как моча отходит и как почки работают, а на пакетики мерка нанесена
2. я носки сразу одела, а потом в ИТ сняла. жарко было
4.с бандажем заморачивалась на ПО
5. думаю. после КС вам будет уже не больно, сначала наркоз еще будет немного действовать, а потом обезбаливающие колоть будут, не бойтесь
6. мужу выдали уже запеленутую-тогда фотографировал
__________________
Владислав 15.04.2010
Вероника 12.01.2009
Виктория 09.01.2007

Об этом мы с тобой поговорим, когда у тебя коса вырастет!
Shlopik is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2010, 15:00
ответ для Сигнатюр , на сообщение « Я бесплатно кесарилась 20 января.... »
  #9857
MigNat
Наш человек
 
Аватар для MigNat
 
Регистрация: 08.12.2007
Адрес: Praha-Питер
Сообщений: 7 496


Цитата:
Сообщение от Сигнатюр Посмотреть сообщение
Моё мнение не стоит кесариться по договору.
а я буду и второй раз только по договору Люди разные!
__________________
Анна-Кристина (01.06.08) и Эва-Маргарита (27.10.11)


MigNat is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2010, 15:03
ответ для Latakia , на сообщение « Я еще не поняла, так как ценник на... »
  #9858
MigNat
Наш человек
 
Аватар для MigNat
 
Регистрация: 08.12.2007
Адрес: Praha-Питер
Сообщений: 7 496


Цитата:
Сообщение от Latakia Посмотреть сообщение
Я еще не поняла, так как ценник на кесарево существенно выше, чем на ЕР. Для меня очень важно, чтобы муж со мной был, но так как при кесаревом это в принципе невозможно, как я поняла, то хотя бы чтобы после операции. Но вот на той же леснозаводской говорят, что во-первых, бесплатникам платные палаты не дают, а во-вторых, даже если договор - не бронируют.Так что можно в итоге пролететь
нет, если заключен договор, то они просто обязаны предоставить палату!!! как иначе? за что тогда деньги платить? или они их частично возмещают? Тем более ПКС - очень предсказуемая по срокам весчь можно и подготовить палату.
Я бы позвонила в РД и все узнала. тем более у Вас уже срок приличный. Договоры заключают с 30 недель.
MigNat is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2010, 15:06
ответ для Сигнатюр , на сообщение « Я бесплатно кесарилась 20 января.... »
  #9859
Светланочка
Наш человек
 
Аватар для Светланочка
 
Регистрация: 22.02.2007
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщений: 8 344


Цитата:
Сообщение от Сигнатюр Посмотреть сообщение
Моё мнение не стоит кесариться по договору.
+100000000000000. ИМХО.
__________________

Светланочка is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2010, 15:07
ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
  #9860
Чупа
Активный участник
 
Аватар для Чупа
 
Регистрация: 17.07.2007
Адрес: за городом
Сообщений: 504


делала КС 19 января
шов косметический-саморассасывающийся,
слева есть узелок ниток, он не отвалился до сих пор, прошло 5 недель
вчера заметила, что под узелком ранка - что делать,это шов расходиться???
__________________
"Женщину надо или боготворить, или бросать. Все остальное ложь..."(с)


Чупа is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena