Семейное обучение - Страница 986 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.10.2011, 10:51
ответ для mamaEvgenia , на сообщение « Ой, такой фильм посмотрела сегодня!... »
  #9851
SweetLana
Мега-элита
 
Аватар для SweetLana
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: Горелово
Сообщений: 3 773


Цитата:
Сообщение от mamaEvgenia Посмотреть сообщение
Ой, такой фильм посмотрела сегодня! Прям с души воротит! очень тягостное впечатление! школьная жизнь на основе реальных событий в Эстонии. фильм Ильмара Раага "Класс" http://www.intv.ru/v/72njYZKvDA&playNow=1 Очень советую показать тем папам (или мамам), которых срочно нужно убедить перевести детеныша на СО.
я смотрела..очень тяжелый фильм, но он не просто основан на реальных событиях, читая прессу и слушая родителей, убеждаюсь, что это реальность в наши дни, увы..((
да что говорить - сама, мой сын столкнулись с ситуацией, когда старшие пристают и унижают малышей.Мой сын всегда коротко стрижется (он занимается спортом, ходит в бассейн, да и вообще ему такая стрижка самому очень нравится) плюс у него птоз с рождения , двухсторонний, но операцию делать пока рано, чтобы приподнять веки - чистая косметика) - старшеклассники (тогда еще восьмой класс, - мой сын учился в четвертом) смеялись над ним, задирали, обзывали - наркоман, уголовник и т.д.Сын стойко терпел и делал вид, что не замечате.С сентября все началось по-новой, теперь уже девятиклассники!!!стали не просто обзывать его, но и толкали, бросали его вещи, а недавно они столкнулись на уроке физ-ры, в раздевалке - теперь у всех по три урока физ-ры в неделю, часто дети занимаются одновременно с другим классом.В общем, что там было - долго описывать, но закончилось все тем, что мой сын не выдержал и кинулся на этих дылд с кулаками,его еле сдерживал учитель физры, одноклассники побежали к классному руководителю, сорвался урок в другом классе.В итоге с моим ребенком пообщался соц.педагог, все записала, сказала, что виновники будут наказаны, но на следующий день его не оставили в покое, обещали уже подкараулить и побить после уроков.Пришлось мужу идти напрямую к директору школы, она совершенно оказалась не в курсе, но зато теперь в его сторону никто из обидчиков даже не смотрит, уж не знаю, как на них воздействовали..вот такие вот дела...
__________________
Алина ( 1998 ) , Богдан ( 2000 ), Диана и Тимоша ( 2008 )
SweetLana is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 11:36
ответ для Огонёк , на сообщение « http://nsc.1september.ru/article.php?ID=... »
  #9852
White rabbit
Мега-элита
 
Аватар для White rabbit
 
Регистрация: 21.12.2006
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 4 478


Спасибо!!!
__________________
White rabbit is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 12:06   #9853
basopic
Элита
 
Аватар для basopic
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 1 589


Цитата:
Сообщение от SweetLana Посмотреть сообщение
я смотрела..очень тяжелый фильм, но он не просто основан на реальных событиях, читая прессу и слушая родителей, убеждаюсь, что это реальность в наши дни, увы..((
Да уж, к сожалению, от всего не отгородишь ребенка. Это может произойти в любом месте. Но в школе процент, конечно, выше. Думаю, что многие видели похожие сцены и не раз. За границей аж с огнестрельным оружием
__________________
ДЕТСТВО ДОЛЖНО ПРИНОСИТЬ ТОЛЬКО РАДОСТЬ!
basopic is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 13:22
ответ для Мама5х , на сообщение « Семейное обучение »
  #9854
SweetLana
Мега-элита
 
Аватар для SweetLana
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: Горелово
Сообщений: 3 773


Алинка сегодня поехала в школу писать тесты по новой истории и обществознанию, результат пока неизвестен, учитель сказала, что позвонит мне вечером и скажет сама..По телефону она мне вкратце расскзаала. какие могут быть вопросы, на деле они оказались совершенно другие - по истории три теста, одни даты и имена..((По обществознанию, Алина сказала. вообще половина не по программе учебника.Она ответила на все вопросы, но не уверена, что по истории все правильно..в общем в очередной раз убеждаюсь, надо искать что-то поближе и удобнее для ребенка, навреное 277 школа на данный момент - наилучший вариант для СО..
SweetLana is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 13:37   #9855
Светулька
Старожил
 
Аватар для Светулька
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: Октябрьская наб.
Сообщений: 1 019


Цитата:
Сообщение от Мама5х Посмотреть сообщение
Светулик, добро пожаловать!
Вы пришли очень вовремя, если сейчас у вас муки выбора - 277 или МШЗД, то года три назад здешние обитатели больше мучились, куда бы вообще приткнуться. Диалог по карману не всем, а государственные альтернативы были грустными.
Я очень багодарна за то,что Вы и другие девочки,прошедшие этот трудный путь,делитесь с нами,а не тихо радуетесь.К сожалению,многие мои знакомые и психолог,когда Ксюшку тестировала,делала заключение,залезла и мне в голову.Говорила,что не правильно я делаю,что всегда пытаюсь всем помочь,люди должны пройти свой путь сами,без помощи.Типа оказываю "медвежью услугу".Я до сих пор не понимаю такую позицию.Если от моего,хотя бы совета,кому-то станет жить лучше или легче,я очень рада.Как можно смотреть на муки людей и быть такими холодными,для меня загадка.Конечно я убежала от этого психолога...
Светулька is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 13:41
ответ для Мама5х , на сообщение « Семейное обучение »
  #9856
Светулька
Старожил
 
Аватар для Светулька
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: Октябрьская наб.
Сообщений: 1 019


Сегодня у дочки опять температура и горло красное.В прошлую пятницу было тоже самое,к понедельнику всё прошло.Пошли в школу и опять...
Светулька is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 13:48   #9857
basopic
Элита
 
Аватар для basopic
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 1 589


Цитата:
Сообщение от Светулька Посмотреть сообщение
Сегодня у дочки опять температура и горло красное.В прошлую пятницу было тоже самое,к понедельнику всё прошло.Пошли в школу и опять...
Мы отмучились в школе 3 класса. 80% из всего времени были на больничном. Сейчас у него хронический тонзиллит. Чуть что где продуло - и горло красное.
В школе мне долго говорили, что "так нельзя". Пока я не поставила их перед фактом - принесла заявление о СО и положила на стол секретаря. Больше не говорили. Но отношение было натянутое, несмотря на внешние улыбки.
Прослушала вчера еще раз Кена Робинсона, и еще раз убедилась - права! Важно, ЧТО ребенок делает сам, что ему нравится, к чему лежит его душа. И уж учить даты и незнакомые средневековые имена ему совсем не хочется. Я это переживу. Зато какие интересные программы он пишет на паскале и рисует в Иллюстраторе (профессиональной программе дизайнеров). В школе этого не проходят вообще.
__________________
ДЕТСТВО ДОЛЖНО ПРИНОСИТЬ ТОЛЬКО РАДОСТЬ!
basopic is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 15:17   #9858
Фролана
Активный участник
 
Аватар для Фролана
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Московский район Санкт-Петербурга
Сообщений: 356


Цитата:
Сообщение от Светулька Посмотреть сообщение
Я очень багодарна за то,что Вы и другие девочки,прошедшие этот трудный путь,делитесь с нами,а не тихо радуетесь....
Присоединюсь. Благодаря этому топику мы теперь тоже "домашние"
Фролана is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 15:50   #9859
SweetLana
Мега-элита
 
Аватар для SweetLana
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: Горелово
Сообщений: 3 773


Цитата:
Сообщение от Фролана Посмотреть сообщение
Присоединюсь. Благодаря этому топику мы теперь тоже "домашние"
И мы))))Отдельное спасибо Оксане)))
__________________
Алина ( 1998 ) , Богдан ( 2000 ), Диана и Тимоша ( 2008 )
SweetLana is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 16:04
ответ для SweetLana , на сообщение « И мы))))Отдельное спасибо Оксане))) »
  #9860
Мама5х
Наш человек
 
Аватар для Мама5х
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщений: 6 032


Цитата:
Сообщение от SweetLana Посмотреть сообщение
И мы))))Отдельное спасибо Оксане)))
Издеваисси?
Вы ведь из-за нас "попали"... В 109....
__________________
Оксана+ Саша= : Наташа, Миша , Илюша, Кристюша и маленькая Анечка (11.06.09). Теперь мы 7я!
Мама5х is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
семейное обуч-е, хоумскулинг, экстернат


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena