Шахматы. Соревнования на каникулах - Страница 988 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.09.2011, 14:01
ответ для kilometer , на сообщение « +1 Ребёнку мобильник дайте, когда... »
  #9871
maari
Наш человек
 
Регистрация: 19.02.2006
Сообщений: 5 388


Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
+1
Ребёнку мобильник дайте, когда освободится - позвонит.
Мобильник срочно куплю конечно. но... а мне-то что делать в это время.. я боюсь его надолго оставлять одного -у нас были инциндетны (кажется ,так пишется).. по звонку мобильника могу не успеть примчатся издалека .. он маловат еще..


Солкси
Попала я да- конкретно .
Соседний ОКЕЙ вчера уже был "скуплен", больше там идти некуда особо. Водитель я плохой, уезжать в незнакомых местах боюсь, потом рискую долго искать дорогу назад . Вчера вон уже создала аварийную ситуацию на перекрестке.. я виновата была.. хоршо люди нормальные попались -пропустили.. но с неценз. словами.. но я их понимаю, если честно
А так пока в 1 классе нам делать особо нечего.. но шахматы все время -это перебор, явно. Вчера мой ребенок "достал" тренера и заставил ее играть с ним партию... пока не сыграла -не отстал.. скоро нас оттуда попросят
maari is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2011, 14:03
ответ для maari , на сообщение « Мобильник срочно куплю конечно. но... ... »
  #9872
kilometer
с орбиты
 
Аватар для kilometer
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 28 313


Цитата:
Сообщение от maari Посмотреть сообщение
Попала я да- конкретно .
Можно книги и журналы читать. Или с другими ожидающими мамами общаться.
__________________


Обычных и красивых тёток полно, а прикольных и эксцентричных (но при этом всё равно привлекательных) - мало.
... время - это только та часть вечности, которая опаздывает. (М. Павич)

kilometer is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2011, 14:06
ответ для kilometer , на сообщение « Можно книги и журналы читать. Или с... »
  #9873
maari
Наш человек
 
Регистрация: 19.02.2006
Сообщений: 5 388


Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
Можно книги и журналы читать. Или с другими ожидающими мамами общаться.
Это да. Раньше я так и поступала , но теперь - мам других там не было, там дети большие ведь уже, они сами, только мой мелкий. Книги и журналы -да... надо срочно закупать в страшных кол-вах. Ноут у меня большой жалко, тяжело таскать.. а маленький жаба душит покупать..
maari is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2011, 14:07
ответ для maari , на сообщение « Это да. Раньше я так и поступала , но ... »
  #9874
kilometer
с орбиты
 
Аватар для kilometer
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 28 313


Цитата:
Сообщение от maari Посмотреть сообщение
Книги и журналы -да... надо срочно закупать в страшных кол-вах.
Везёт Вам. Я очень люблю книги покупать. У меня на год вперёд накуплено.
__________________


Обычных и красивых тёток полно, а прикольных и эксцентричных (но при этом всё равно привлекательных) - мало.
... время - это только та часть вечности, которая опаздывает. (М. Павич)

kilometer is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2011, 14:09
ответ для kilometer , на сообщение « Везёт Вам. Я очень люблю книги... »
  #9875
maari
Наш человек
 
Регистрация: 19.02.2006
Сообщений: 5 388


Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
Везёт Вам. Я очень люблю книги покупать. У меня на год вперёд накуплено.
Мне стыдно признаться, но я сейчас читаю вообще очень мало -голова все время рабочими вещами забита и читаю, в основном ,все по работе. Надо заняться чтением "для души" -теперь и повод есть
maari is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2011, 14:33
ответ для maari , на сообщение « Девушки, а ваши дети сколько часов... »
  #9876
mamochki
Элита
 
Регистрация: 06.05.2004
Сообщений: 1 683


Цитата:
Сообщение от maari Посмотреть сообщение
Девушки, а ваши дети сколько часов проводят на занятиях? Мой опять вчера просидел 3 часа, не увести... а я то сижу и жду его.. Говорю -все, последняя партия -отвечает -ладно, мамочка.. Через 10 мин захожу -опять уже с кем-то играет Я скоро пойду себе искать какой-нибудь кружок в этой спортшколе.. ну сил нет высиживать там.. ну в магазин сходила.. но все равно 2 часа просидела потом
А кто сказал что партии не разбирают? С моим вчера разбирали ,наверное, все его партии.. ребенок счастлив... Только ушли -первый вопрос -когда опять пойдем ?
Это у нас так было на первом этапе Уходил домой только тогда, когда у тренера заканчивался рабочий день. И то норовил продлить занятие, умильно заглядывая тренеру в глаза . Играл дома со всеми, решал на переменах шахматные задачки, от Шахматной планеты отдирали с боем. Потом всё прошло и стало в меру, летом вообще "балду пинал". Сейчас сидит на тренировках до упора и требует водить его на все клубные турниры (особенно это приятно по субботам), но это очередная волна после присвоения разряда. Жду, пока спадёт. Вам надо срочно искать какое-то занятие, если нет возможности уйти из клуба. Я в прошлом году сидела с ноутом и работала во время тренировок и турниров. Сначала, правда, пыталась уходить, но я без машины, поэтому как раз доезжала до дома на общ.транспорте, целовала дверь, фигурально выражаясь, и ехала обратно. У нас рядом с клубом вообще ничего нет, т.ч. магазины у нас отпадали. Помогает чередование работы, чтения книг и просмотра фильмов. Иначе, конечно, мама может озвереть. Ещё очень интересно поболтать с родителями других детей, можно узнать кучу интересного. И так по кругу. Можно ещё брать с собой школьные тетради\учебники ребёнка и смотреть, с чем у него проблемы. Или, наоборот, что у него лучше получается, чем интересуется и т.д. Можно купить модем и сидеть на форуме.
mamochki is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2011, 14:37   #9877
Dione
Наш человек
 
Аватар для Dione
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 6 887


Я с собой бисер беру или нетбук. и книжку. о себе надо тоже думать. в этом году еще не ходили никуда, но скоро начнем, как только собирусь с силами таскаться в такую даль
Dione is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2011, 14:40
ответ для mamochki , на сообщение « Это у нас так было на первом этапе:))... »
  #9878
maari
Наш человек
 
Регистрация: 19.02.2006
Сообщений: 5 388


Цитата:
Сообщение от mamochki Посмотреть сообщение
. Иначе, конечно, мама может озвереть. Ещё очень интересно поболтать с родителями других детей, можно узнать кучу интересного. И так по кругу. Можно ещё брать с собой школьные тетради\учебники ребёнка и смотреть, с чем у него проблемы. Или, наоборот, что у него лучше получается, чем интересуется и т.д. Можно купить модем и сидеть на форуме.
Ну Вы меня понимаете
Других родителей нет, там все большие дети. Их привезли-увезли.. одна я сижу, как перст.. По школе смотреть нечего -1 класс.. делать там пока нечего.. про модем и форум я уже тожеодумала.. денег жалко новый ноут покупать, этот слишком тяжел, чтобы его такскать.
Сегодня еще позвонил тренер из кружка прошлогоднего -когда Ваш ребенок ко мне придет .. Мой то спит и видит, как ему еще и туда умудриться ходить.. уже раз 100 спрашивал.. Хоть кружок рядом с домом, хоть это радует.. М-да, родителям одержимых детей можно только посочувствовать. Надо искать какие-то компромиссы, чтобы не свихнуться...

Цитата:
Сообщение от Dione Посмотреть сообщение
Я с собой бисер беру или нетбук. и книжку. о себе надо тоже думать. в этом году еще не ходили никуда, но скоро начнем, как только собирусь с силами таскаться в такую даль
Этим спортшколам надо подать идею -открыть какой салон красоты для родительниц.. вот был бы "клондайк" для них. Я бы точно туда сразу ... сочетать приятное с полезным.. а то на себя времени вообще нет.
maari is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2011, 15:40   #9879
Солкси
Ветер Перемен
 
Регистрация: 11.08.2002
Сообщений: 19 029


Да пройдёт эта первая увлеченность, потому что с определенного уровня придётся учить много.


Мой сегодня на ШП сыграл первый раз в командных, в 13.00, просто рыдает от восторга, как ему это понравилось . Но пока команду не выбрал, куда вступить, я тоже в сомнениях.
Солкси is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2011, 15:44   #9880
maari
Наш человек
 
Регистрация: 19.02.2006
Сообщений: 5 388


Цитата:
Сообщение от Солкси Посмотреть сообщение
Да пройдёт эта первая увлеченность, потому что с определенного уровня придётся учить много.


Мой сегодня на ШП сыграл первый раз в командных, в 13.00, просто рыдает от восторга, как ему это понравилось . Но пока команду не выбрал, куда вступить, я тоже в сомнениях.
не знаю, не знаю... мой сидит с учебником и учит дебюты... сам.. никто не заставляет. Но может и пройдет, конечно.. скорее бы
Я на ШП не пускаю, мал еще, потом не отодрать точно будет
maari is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena