Давайте вместе заполнять 3НДФЛ (налоговую декларацию)? - Страница 988 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.03.2011, 21:49
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять 3НДФЛ... »
  #9871
Florentina
Активный участник
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 350


Девочки, а за оплату обучения в 2011 году я могу подать декларацию?
Florentina is offline  
Старый 21.03.2011, 21:51
ответ для elbereth (leda) , на сообщение « ..я вроде бы вам же уже и отвечала:... »
  #9872
elena1972
Хранитель
 
Аватар для elena1972
 
Регистрация: 29.06.2004
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 11 605


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
..я вроде бы вам же уже и отвечала: если вы поставите доходы с начала года (если числились в 2010г. у данного работодателя с января) во всех месяцах, в т.ч. и в тех, когда дохода не было (поставите 0р., но чтобы обязательно этот месяц фигурировал в закладке "доходы полученные в рф"), то вычеты программа вам сама предоставит с начала года до того месяца, когда доход накопительно не привысит определенную сумму....
...при этом начинается вычет на ребенка с января только если вы не указали иное во вкладке "вычеты"...
..т.е. если у вас стоит галочка "число детей не менялось", то вычеты на детей будут с января считаться, а если уберете галочку и расставите по месяцам, когда и сколько детей, то и программа уже будет предоставлять вычеты не с января, а с того месяца, когда вы указали, что дети есть...
Ок, я так и сделала. В декларации поставила везде с января 2 детей Теперь. у меня в декларациит указан вычет 24000, а в справке о доходах 8000? И поэтому к этой декларации я должна буду приложить заявление с просьбой вернуть мне разницу неправильно посчитанного вычета? Просто я думала может это в декларации надо где-то указывать, ведь там есть сумма налога, подлежащая возврату. А когда я указываю вычет 24 тыс, то сумма налога, подлежащая возврату такая же, как и если указать вычет в 8000. Просто, я в этом месте путаюсь... Или мне на это "забить" пусть в налоговой разбираются сами?
__________________
*********************************************
Елена , защитник-сыночек Степа (27.08.1999) и лапочка-дочка Маруся (01.09.2007)
elena1972 is offline  
Старый 21.03.2011, 21:52
ответ для Florentina , на сообщение « Девочки, а за оплату обучения в 2011... »
  #9873
Katja
с Луны
 
Аватар для Katja
 
Регистрация: 12.08.2005
Адрес: в квартале от м. Пр. Просвещения
Сообщений: 33 118


Цитата:
Сообщение от Florentina Посмотреть сообщение
Девочки, а за оплату обучения в 2011 году я могу подать декларацию?
Если оплата за обучение была произведена в 2011, то декларацию можно подать в 2012, 2013, 2014 годах за 2011 год.
Katja is offline  
Старый 21.03.2011, 22:16
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять 3НДФЛ... »
  #9874
nastic
Элита
 
Аватар для nastic
 
Регистрация: 18.08.2008
Адрес: Приморский район, ст. м. Комендантский пр.
Сообщений: 1 948


Вопрос про вычет за обучение.
Подскажите, а существует ли давность какая-то события, за которое хочешь получить вычет? У меня есть весь набор документов за 2004 год, я могу подать сейчас их в налоговую?
То есть, хотелось бы получить вычет за обучение, произведенное в 2004 году. Все справки-чеки-доходы есть.
nastic is offline  
Старый 21.03.2011, 22:20
ответ для nastic , на сообщение « Вопрос про вычет за обучение.... »
  #9875
Katja
с Луны
 
Аватар для Katja
 
Регистрация: 12.08.2005
Адрес: в квартале от м. Пр. Просвещения
Сообщений: 33 118


Цитата:
Сообщение от nastic Посмотреть сообщение
Вопрос про вычет за обучение.
Подскажите, а существует ли давность какая-то события, за которое хочешь получить вычет? У меня есть весь набор документов за 2004 год, я могу подать сейчас их в налоговую?
То есть, хотелось бы получить вычет за обучение, произведенное в 2004 году. Все справки-чеки-доходы есть.
Можно возвращать за 3 года, т.е. сейчас можно вернуть за 2008, 2009 и 2010 года. За 2004 год можно вернуть только через суд.
Katja is offline  
Старый 21.03.2011, 23:00
ответ для Иня , на сообщение « У меня почти вся сумма пошла на... »
  #9876
черниченка
Активный участник
 
Аватар для черниченка
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Александрино
Сообщений: 470


Цитата:
Сообщение от Иня Посмотреть сообщение
У меня почти вся сумма пошла на погашение кредита, то есть страховая перевела ее прямо в банк.

Есть ли какой-нибудь телефон налоговой, где можно было бы проконсультироваться по вопросу деклараций?
вы можете запросить в страховой копию страхового акта, там будет все расписано, куда какая сумма ушла.
Может этого будет достаточно?
__________________

черниченка is offline  
Старый 21.03.2011, 23:18
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять 3НДФЛ... »
  #9877
Маriшка
Старожил
 
Аватар для Маriшка
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: м.Купчино (Купчинская ул. д. 15/2)
Сообщений: 1 484


Подскажите, пожалуйста, кто с таким сталкивался?
ИНН получен во Фрунзенском районе и инспеция с номером 7816, а сейчас прописан в Московском р-не, какой номер указывать в деклорации? Только сели заполнять и сразу стопор
Маriшка is offline  
Старый 21.03.2011, 23:33
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять 3НДФЛ... »
  #9878
nastic
Элита
 
Аватар для nastic
 
Регистрация: 18.08.2008
Адрес: Приморский район, ст. м. Комендантский пр.
Сообщений: 1 948


Ограничение в три года распространяется на возврат налогов с доходов за этот прошедший трехлетний период, или же на саму возможность возврата налогового вычета с привязкой ко времени обучения? (т.е. если закончил ВУЗ более 3-4 лет назад то вычет уже не получить?). Если можно - приведите ссылки на статьи Законов.

Вот, выискала, правда, инфа не подтвержденная и про квартиру: "Срока давности для подачи заявления на имущественный налоговый вычет нет. Если квартира была приобретена более 3 лет назад, то вычет можно получить с доходов, полученных за последние прошедшие три года, подав в налоговую инспекцию декларации за эти периоды."

Еще нашла: "Срока давности нет - право на налоговый вычет не может пропасть. Однако стоит иметь ввиду, что произвести возврат ранее уплаченных налогов можно не более, чем за 3 предыдущих года"
nastic is offline  
Старый 21.03.2011, 23:34   #9879
Katja
с Луны
 
Аватар для Katja
 
Регистрация: 12.08.2005
Адрес: в квартале от м. Пр. Просвещения
Сообщений: 33 118


Цитата:
Сообщение от Маriшка Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, кто с таким сталкивался?
ИНН получен во Фрунзенском районе и инспеция с номером 7816, а сейчас прописан в Московском р-не, какой номер указывать в деклорации? Только сели заполнять и сразу стопор
При смене места жительства ИНН не меняется. Инспекция у вас 7848 МИФНС России № 28 по Санкт-Петербургу.
Katja is offline  
Старый 21.03.2011, 23:41   #9880
Katja
с Луны
 
Аватар для Katja
 
Регистрация: 12.08.2005
Адрес: в квартале от м. Пр. Просвещения
Сообщений: 33 118


Цитата:
Сообщение от nastic Посмотреть сообщение
Ограничение в три года распространяется на возврат налогов с доходов за этот прошедший трехлетний период, или же на саму возможность возврата налогового вычета с привязкой ко времени обучения?
Только имущественный вычет переносится на другие периоды. Остальные нет - согласно статьи 210 НК РФ

Про 3 года - статья 78 п. 7:
7. Заявление о зачете или о возврате суммы излишне уплаченного налога может быть подано в течение трех лет со дня уплаты указанной суммы, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом.
Katja is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena