Семейное обучение - Страница 989 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.10.2011, 01:27
ответ для Мама5х , на сообщение « Семейное обучение »
  #9881
mamaEvgenia
Активный участник
 
Аватар для mamaEvgenia
 
Регистрация: 08.01.2011
Адрес: Уфа
Сообщений: 322


Оксана, подскажите, вы с Кристиной "литературное чтение за 1 класс в ШЗД сдавали? Я что-то пока не вижу смысла читать учебник. для всех триместровых контрольных за 1 класс в по-моему достаточно только азбуки.

что-то я сомневаюсь, может мы как-то не так учимся? даже практически не учимся. просто прочитали азбуку, окружающий мир между делом пока на пляжу грелись в отпуске, написали чтение и окр. мир за год. скоро математику и русский доделаем. русский только начали , но он ведь тоненький какой! если по уроку в день и делать все все все то до декабря сделаем. если совсем спать на ходу - то до января растянуть можно. а что они в школе делают так долго? мы то и не учимся особо. ну, час-1,5 в день. остальное время занимаемся доп. образованием и хозяйством.
__________________
мой сынулька Арсюшка 18.01.2006г.р. - второклашка!!!
mamaEvgenia is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 13:07
ответ для mamaEvgenia , на сообщение « Оксана, подскажите, вы с Кристиной... »
  #9882
Сильмарион
Старожил
 
Аватар для Сильмарион
 
Регистрация: 03.10.2008
Сообщений: 1 050


Цитата:
Сообщение от mamaEvgenia Посмотреть сообщение
что-то я сомневаюсь, может мы как-то не так учимся? даже практически не учимся. просто прочитали азбуку, окружающий мир между делом пока на пляжу грелись в отпуске, написали чтение и окр. мир за год. скоро математику и русский доделаем. русский только начали , но он ведь тоненький какой! если по уроку в день и делать все все все то до декабря сделаем. если совсем спать на ходу - то до января растянуть можно. а что они в школе делают так долго? мы то и не учимся особо. ну, час-1,5 в день. остальное время занимаемся доп. образованием и хозяйством.
Так-так вы учитесь . У меня такая же ситуация - учимся всего-ничего (особенно сейчас, ибо очень у меня нагрузка на работе большая), а от класса не отстаем. Много берем дополнительных пособий - я не хочу обгонять класс, хочу, чтобы знания были глубокие и прочные. Ну и ликвидировать наши проблемные места тоже . Сейчас ходили знакомиться с новым учителем английского - оказалось что класс прошел первый модуль только еле-еле .
Вот не знаю, права я или нет. Договорилась с англичанкой сдавать темы 1 раз в месяц, а не раз в триместр. Посмотрим, что получится
__________________
Сильмарион is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 16:54
ответ для basopic , на сообщение « Читаю учебник литературы, 6 класс,... »
  #9883
Barsica
Ветеран
 
Аватар для Barsica
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: пр-кт Испытателей
Сообщений: 732


Цитата:
Сообщение от basopic Посмотреть сообщение
Читаю учебник литературы, 6 класс, Коровин. Крылов и его мать...Она была одной из нас.
Странно. У нас в пятом тоже Крылов, и о матери его тоже есть. В шестом опять?! Вдолбить в детские головы мысль об эффективности самообразования, что ли? А что, пример-то очень хороший.
Barsica is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 17:16   #9884
Мама5х
Наш человек
 
Аватар для Мама5х
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщений: 6 032


Цитата:
Сообщение от mamaEvgenia Посмотреть сообщение
сайт для изучения английского. очень много мультяшного интерактивного материала, есть программа, дневник прогресса, отдельная модная примочка - можно записывать свои ответы и сразу прослушивать. в общем много-много всего по всем пунктам изучения языка: аудирование, письменная, устная речь, чтение ... сына сегодня было не оторвать. набрал незнакомых слов и вернулся кормить Лео. Лео тоже не забывает, до 11 уровня докормил, гриву ему отрастил


http://www.mingoville.com/ru/demo.html
Спасибо, зайдем посмотрим!

Цитата:
Сообщение от mamaEvgenia Посмотреть сообщение
Оксана, подскажите, вы с Кристиной "литературное чтение за 1 класс в ШЗД сдавали? Я что-то пока не вижу смысла читать учебник. для всех триместровых контрольных за 1 класс в по-моему достаточно только азбуки.

что-то я сомневаюсь, может мы как-то не так учимся? даже практически не учимся. просто прочитали азбуку, окружающий мир между делом пока на пляжу грелись в отпуске, написали чтение и окр. мир за год. скоро математику и русский доделаем. русский только начали , но он ведь тоненький какой! если по уроку в день и делать все все все то до декабря сделаем. если совсем спать на ходу - то до января растянуть можно. а что они в школе делают так долго? мы то и не учимся особо. ну, час-1,5 в день. остальное время занимаемся доп. образованием и хозяйством.
У нас было только итоговое диагностическое тестирование, поэтому работ по лит. чтению от нее не требовалось, в итоговом только техника чтения с устными ответами на вопросы по тексту. Но сам учебник она прочитала, в пару присестов, пока он был на руках у Ильи (библиотечный). Сейчас у нее уже давно прочитано чтение за 2 класс и еще куча книг сверху. Окружающий мир делает за второе полугодие, математику за 5 минут урок, с русским справились. пишет чисто и правильно, еще надавно был ужас, спасибо Некину и его прописям, теперь все нормально. На все может уйти ну максимум полтора часа, остальное время - на личную жизнь. Так что все с вашей и нашей учебой в порядке .
__________________
Оксана+ Саша= : Наташа, Миша , Илюша, Кристюша и маленькая Анечка (11.06.09). Теперь мы 7я!
Мама5х is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 17:44
ответ для Мама5х , на сообщение « Спасибо, зайдем посмотрим! У нас... »
  #9885
mamaEvgenia
Активный участник
 
Аватар для mamaEvgenia
 
Регистрация: 08.01.2011
Адрес: Уфа
Сообщений: 322


Оксана, математику за 5 минут? она в тетради не пишет?
__________________
мой сынулька Арсюшка 18.01.2006г.р. - второклашка!!!
mamaEvgenia is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 18:56
ответ для Мама5х , на сообщение « Семейное обучение »
  #9886
basopic
Элита
 
Аватар для basopic
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 1 589


http://bogglesworldesl.com/

Еще один сайтик для изучающих английский - ресурсы для преподавателей.
__________________
ДЕТСТВО ДОЛЖНО ПРИНОСИТЬ ТОЛЬКО РАДОСТЬ!
basopic is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 19:32
ответ для mamaEvgenia , на сообщение « Оксана, математику за 5 минут? она в... »
  #9887
Мама5х
Наш человек
 
Аватар для Мама5х
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщений: 6 032


Цитата:
Сообщение от mamaEvgenia Посмотреть сообщение
Оксана, математику за 5 минут? она в тетради не пишет?
Пишет мало, исключительно для того, чтобы поддерживать навык оформления задач и примеров. Пока в первом полугодии 2 класса по Моро я не увидела ничего, заслуживающего быть написанным. Поэтому она все решает с листа, устно, а в конце может записать либо одну задачу, либо пару столбиков примеров, но не каждый урок. У нее есть еще тетрадь к учебнику на печатной основе, там она все подряд решает письменно, но это тоже быстро, там даже слово "Ответ" уже напечатано, только цифры вставить. Вообще нарастание нового материала идет у Моро пока очень медленно, можно страницы перелистывать, но что я с ней дальше буду делать? В 3 класс переводить через пару месяцев? Нам это не нужно, ей пока еще 6.
__________________
Оксана+ Саша= : Наташа, Миша , Илюша, Кристюша и маленькая Анечка (11.06.09). Теперь мы 7я!
Мама5х is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 20:08
ответ для Мама5х , на сообщение « Семейное обучение »
  #9888
SweetLana
Мега-элита
 
Аватар для SweetLana
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: Горелово
Сообщений: 3 773


Оксана, общение с тобой пошло не просто на пользу мне и моим детям, по многим причинам)))Я уже подумываю о том. чтобы и малышей , по-крайней мере, началку - на СО))Не скрою - средняя школа дается нам с Алиной довольно таки трудно...Сами со всеми предметами точно не справились бы, особенно сложна математика, физика и химия, ну , английский тоже не без репетитора получается пока что......но класса до шестого - легко смогла бы сама их обучать, может так в итоге и получится))интересно, а официально с какого возраста чисто теоретически возможно принятие ребенка в первый класс?не в ШЗД, а в обычную школу, типа 277...Возможна ли, интересна, форма обучения на СО лет с пяти?или это идет полностью вразрез с нашими законами и надо ждать шести с половиной лет, чтобы планомерно аттестовываться и просто прыгать из класса в класс?Хотя тут же подумала, что если изначально ребенок раньше пройдет всю программу началки, то уже в средней школе, в столь юном возрасте ему точно нечего будет делать с одноклассниками с такой разницей в возрасте, и с такой школьной нагрузкой...да, еще есть время, есть над чем подумать)))
SweetLana is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 22:07   #9889
kulipeta
Участник
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: Купчино
Сообщений: 237


Цитата:
Сообщение от SweetLana Посмотреть сообщение
?Хотя тут же подумала, что если изначально ребенок раньше пройдет всю программу началки, то уже в средней школе, в столь юном возрасте ему точно нечего будет делать с одноклассниками с такой разницей в возрасте, и с такой школьной нагрузкой...)
Как раз наш случай.. Глядя на Макса (а скоро мы начнем 5 класс), я понимаю, что путь в массовую школу ему заказан)))
kulipeta is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 22:47   #9890
mamaEvgenia
Активный участник
 
Аватар для mamaEvgenia
 
Регистрация: 08.01.2011
Адрес: Уфа
Сообщений: 322


читала про маму, которая дома обучала в 1 классе девочек 3-х и 5-ти лет. их официально приняли в качестве эксперемента, потом этими девочками школа "хвасталась" в газетах. плюс девочки еще и всерьез занимались гимнастикой. школа просила маму составить их полное портфолио, чтоб блеснуть ими как следует. город не помню.
__________________
мой сынулька Арсюшка 18.01.2006г.р. - второклашка!!!
mamaEvgenia is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
семейное обуч-е, хоумскулинг, экстернат


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena