Началось у нас веселье – Январята, с Днем Рожденья! ***Январь 2011 - Страница 99 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.01.2011, 20:18
ответ для КАМЕЛЬКА , на сообщение « и еще такие глупые вопросы: 1.... »
  #981
MorroW
Участник
 
Аватар для MorroW
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: Питер и Всеволожский р-н
Сообщений: 214


Цитата:
Сообщение от lilit1 Посмотреть сообщение
А узи тазобедренных вообще всем назначают, я смотрю? Окулист, лор - нам про этих вообще не говорили..
А нам прописали: хирург, невропатолог, ЛОР, ЭХО сердца. Никаких других УЗИ не назначали, хм... Ни мозга ни тазобедренных...

Цитата:
Сообщение от КАМЕЛЬКА Посмотреть сообщение
и еще такие глупые вопросы:
1. реагирует ли она такая маленькая например на один покак в памперсе? бежать сразу менять?
2. про слух, чего слышат они или нет?
3. как часто на самом деле кварцеровать и проветривать нужно палату, и в последствии дома комнату? я физически не успеваю 4 раза это делать..
1. Так это мы у тебя должны спросить, реагирует ли твоя на покаки))) Не орет сразу, что ей не комфортно лежать, значит - не реагирует особо))) Но не переусердствуй, что б раздражение не пошло от длительного лежания в каках)
2. В твоем возрасте(2х дней) нифига не реагирует) Мы до 3х недель орали, ржали, смотрели громко боевики. Сейчас к месяцу уже многое слышит)
3. Сколько успеешь, как писали, не парься, ты будешь чуствовать когда нужен какой воздух)))
__________________
MorroW is offline  
Старый 26.01.2011, 20:23   #982
Current
Старожил
 
Аватар для Current
 
Регистрация: 18.04.2008
Адрес: м. Рыбацкое
Сообщений: 1 135


Цитата:
Сообщение от kireina Посмотреть сообщение
И я литрами пью... потом литрами сцеживаюсь, каждый день минимум 400-500 мл, муж меня бурёнкой зовет
Меня гинеколог в РД повеселил в день выписки, грудь пощупал, говорит, что мне вообще пить нельзя
у меня неделю назад тоже так было, а потом за один день нормализовалось до высасываемых объемов. Мелкому хватает, вес набираем (примерно 400 гр. за 2 недели).

Цитата:
Сообщение от Brunka Посмотреть сообщение
Всем доброе утро!!!!! Девочки кто-нибудь гулять пойдет сегодня с детками?
я каждый день гуляю с коляской. Когда минус 10 и холоднее, то 15 минут. Если теплее, то больше.

Цитата:
Сообщение от lilit1 Посмотреть сообщение

Когда как. Днем может минут 40, ночью вообще с сисей во рту спать. Я не отбираю, сплю. Пусть висит)))
Мы едим минут 15-20, засыпаем с сисей во рту. Через некоторое время (5-30 минут) просыпаемся и требуем добавки. Так что, иногда получается и час кормления с небольшим перерывом.

Цитата:
Сообщение от Женечка Посмотреть сообщение
А насчет еды-позавчера слопала полтора большущих апельсина-и ничего шоколад ем тоже, щи, борщи, жареное,..пирожные, варенье..все в порядке у нас...хотя вот селедочку не пробовала..но хочется....
провокаторша!
__________________
Current is offline  
Старый 26.01.2011, 20:45
ответ для korin , на сообщение « девочки, кто-нибудь знает, а КОФЕ... »
  #983
Капитошка
Ветеран
 
Аватар для Капитошка
 
Регистрация: 11.10.2004
Адрес: м. Гражданский пр.
Сообщений: 833


Барышни, здравствуйте!
Читаю-читаю, писать не успеваю - обычно руки дитём заняты. ручные у меня дети, что ж поделать
поздравляю всех ново- и повторноиспечённых мамочек!!!!!

Юля (lilit) и Алина, у меня ощущение,что мы с Вами в разных роддомах рожали Какой-такой Альберт Анатольевич? Какие обходы жить спокойно не дают? То ли я рожала в праздники, когда никого особо в роддоме не было ( первого января педиатр заходила, так я даже её лица увидеть не успела - буквально на пару секунд ), то ли вам в общей палате обходов дставалось в два раза больше Я в роддоме спала вволю, читала и кино на нетбуке смотрела (спасибо сестре). Температуру не меряла (отдавала градусник в исходном состоянии), к врачам у меня один только вопрос был - когда нас выпишут? А отчёт про роды не пишу, т.к. собой в родах недовольна
Ну да это в прошлом

Мы сегодня гуляли! Много, аж два часа. Позагорали на солнышке, а то я никак не дойду купить ребёнку вит.Д.
ещё мы уже совершили свой первый выход в свет - посетили мамину работу Так по всем соскучилась! И по деткам и по педагогам Наобнимались, накатались на ручках. Жека вёл себя очень прилично - спал, немножко поел и снова спал. Вот подумываю, как бы совместить работу и мелкого?

Цитата:
Сообщение от КАМЕЛЬКА Посмотреть сообщение
и еще такие глупые вопросы:
1. реагирует ли она такая маленькая например на один покак в памперсе? бежать сразу менять?
2. про слух, чего слышат они или нет?
3. как часто на самом деле кварцеровать и проветривать нужно палату, и в последствии дома комнату? я физически не успеваю 4 раза это делать..
Спарашивай всегда!
1. все дети реагируют по-разному. Кто-то на маленький пук выдаёт раздражение, а кто-то готов в какашках по уши лежать - ему там тепло. Да и покаки бывают разные по количеству. Вот только девочку я предпочитала переодеть сразу, а с мальчиком позволяю себе больше выбора
2. Слышат они всё (если нет нарушений слуха, нам в роддоме слух проверили), но новорожденные привыкли к громким шумам, т.к. в течение беременности, слушали работу маминого организма изнутри, а это довольно громко - сердце стучит, кишечник булькает и т.д., поэтому реагируют только на очень громкие звуки поначалу. Но если их приучать к тишине, то потом всю жизнь придётся соблюдать тишину во время сна.
3. Делай так, как Тебе удобно


Цитата:
Сообщение от korin Посмотреть сообщение
девочки, кто-нибудь знает, а КОФЕ можно? сил нет никаких уже терпеть((((
Я пока не пью (хотя очень люблю), но у меня у старших от кофе животик беспокоил. А у Сирсов написано, что очеь малая доза кофеина попадает в молоко (в отличие от алкоголя. например), так что в умеренных колчествах - можно, ИМХО.
__________________
Лена
и детки: Мишка (03.02.01), Тоня (25.04.05) и Жека (30.12.10).
Капитошка is offline  
Старый 26.01.2011, 20:58
ответ для КАМЕЛЬКА , на сообщение « и еще такие глупые вопросы: 1.... »
  #984
Current
Старожил
 
Аватар для Current
 
Регистрация: 18.04.2008
Адрес: м. Рыбацкое
Сообщений: 1 135


Цитата:
Сообщение от varikvarik Посмотреть сообщение
Ох девочки.... думала, помру сегодня... колики были нереальные какие-то с 5 утра и вот до часу дня почти, с небольшими перерывами. Поесть - засыпает, как проснётся - дикий ор!!! Просто ужас, жалко её - сил нет. Массаж, тепло, ползанье, сгибание ножек, BabyCalm и прочее вообще ни фига не помогают, пришлось аж трижды!! уже ставить газоотводку. Наша с Костей нервная система минут 20 выдерживает воплей таких, потом - всё. Очень переживаю

У меня самой уже второй день какие-то бурления-пученья в животе, вот видимо на них и реакция. Или на съеденный вчера банан. Реально хочется убиться. И самое стрёмное - я под утро уже в какой-то момент начала на неё сердится, типа "ну что ж ты орёшь-то так!", головой понимаю, что бред, но ничего поделать с собой не могу
позавчера, когда мы не спали, ели и плакали с 3 до 6.30 утра, тоже сердилась, ничего не могла с собой поделать...

Цитата:
Сообщение от КАМЕЛЬКА Посмотреть сообщение
еще маленькие вопросики:
1. я вроде как все еще отечная.. и даже вроде на лице (надеюсь это я не раздобрела так за неделю почти здесь прибывания) когда пройдут отеки? потому как пью я сейчас как ненормальная!!! но вроде ж так и надо, чтоб молока достаточно пришло?
2. как быть с носом ее, ну то есть чтоб грудь моя не закрывала его, чтоб с ней спокойно засыпать, ну когда у меня на груди.. фиг с ней с люлькой.. свое здоровье дороже. а то долго я так:всего спасть по три часа в сутки не выдержу..
хотя вот сейчас она уже второй час спит без груди просто рядом.. но зато у меня ни в одном глазу блин!!!
3. и меня клинит ... если она так и будет спать например еще час.. будить ее раньше на поесть или сама проснется?
1. отеки после родов - нормальный процесс, это мне врач объяснил. Делать ничего не надо! пройдет само. У меня прошло на 7 сутки примерно.
2. Грудь дышать не мешает. Я тоже побаиваюсь придавить ночью, поэтому кладу щекой к щеке или просто руку на пузо
3. я даю спать максимум 3 часа, потом начинаю будить

Цитата:
Сообщение от Лили Э. Посмотреть сообщение
ТТТ, чтоб не было. Сама уже вторые сутки часто уподребляю сию благословенную штукенцию. Без нее - вопли - зостерин клятый. пить перестали а проблемы еще остались(((
зачем был зостерин?

Цитата:
Сообщение от lilit1 Посмотреть сообщение
а состав глянь. Плантекс - это что-то там из фенхеля. С бебикалмом я не сталкивалась...


Девочки, кому месяц - просветите, пж - к каким спецам надь идти в месяц? Нам сказали к хирургу, ортопеду и УЗИ мозга. И еще к невропатологу надо. А звоню в клинику, говорят, что хирург и ортопед у них - 2 в 1 Вот как это? И еще вроде допплер мозга надо сделать. Или это только если невропатолог отправит?
у нас назначен поход к хирургу, ортопеду и невропатологу. Про узи ничего не сказали.

Цитата:
Сообщение от КАМЕЛЬКА Посмотреть сообщение
и еще такие глупые вопросы:
1. реагирует ли она такая маленькая например на один покак в памперсе? бежать сразу менять?
2. про слух, чего слышат они или нет?
3. как часто на самом деле кварцеровать и проветривать нужно палату, и в последствии дома комнату? я физически не успеваю 4 раза это делать..
1. или реагирует, или нет - ты сама смотри лучше менять, чтобы не было раздражения
2. от резких звуков мой вздрагивает; на громкие фоновые не реагирует
3. в РД кварц в палате был включен круглосуточно. Дома кварца нет. Проветриваю 1-2 р/день как следует. Остальное время работает увлажнитель с мойкой воздуха.
__________________
Current is offline  
Старый 26.01.2011, 21:28
ответ для asoliA , на сообщение « так и я удивляюсь что с двумя детями... »
  #985
Авантюристка
Наш человек
 
Аватар для Авантюристка
 
Регистрация: 11.07.2008
Сообщений: 5 905


Цитата:
Сообщение от -=ASYA=- Посмотреть сообщение
так и я удивляюсь что с двумя детями успеваю все...а с одним ничего не могла успеть
А я ни хрена не успеваю, вчера вобще сына покормить забыла ужином. Переодела и в кроватку положила, хорошо,что вспомнила, а так бы и спал голодный.
Авантюристка is offline  
Старый 26.01.2011, 21:37   #986
Jilly
Частый гость
 
Аватар для Jilly
 
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 50


хотим сегодня впервые искупать Диму в большой ванне. Девочки, кто уже купает так, подскажите как вы держите малыша и какие упражнения выполняете? А то я слабо представляю, как я это буду делать
__________________
Jilly is offline  
Старый 26.01.2011, 21:42   #987
svetik-svetlaya
Частый гость
 
Аватар для svetik-svetlaya
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: м.Комендантский проспект
Сообщений: 38


Девочки,здравствуйте!!!Спасибо за топик!Наконец я к вам присоединяюсь!Мы вчера выписались...Сразу хочу спросить,комить сначала одной грудью,а через 3 часа другой?Или пока устанавливается лактация 10 мин с одной,10 мин с другой?????????
svetik-svetlaya is offline  
Старый 26.01.2011, 21:46   #988
Jilly
Частый гость
 
Аватар для Jilly
 
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 50


Цитата:
Сообщение от svetik-svetlaya Посмотреть сообщение
Девочки,здравствуйте!!!Спасибо за топик!Наконец я к вам присоединяюсь!Мы вчера выписались...Сразу хочу спросить,комить сначала одной грудью,а через 3 часа другой?Или пока устанавливается лактация 10 мин с одной,10 мин с другой?????????
привет! поздравляю с выпиской! здоровья вам!
я кормила из обеих пока грудь не расцежена была, сейчас одной в одно кормление
__________________
Jilly is offline  
Старый 26.01.2011, 22:02
ответ для Jilly , на сообщение « хотим сегодня впервые искупать Диму в... »
  #989
Чука
Хранитель
 
Аватар для Чука
 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: Щемиловка
Сообщений: 10 514


Цитата:
Сообщение от Арийка Посмотреть сообщение
А я ни хрена не успеваю, вчера вобще сына покормить забыла ужином. Переодела и в кроватку положила, хорошо,что вспомнила, а так бы и спал голодный.
Я тоже иногда забываю окормить старшую. Но потом вспоминаю и кормлю.
Цитата:
Сообщение от Jilly Посмотреть сообщение
хотим сегодня впервые искупать Диму в большой ванне. Девочки, кто уже купает так, подскажите как вы держите малыша и какие упражнения выполняете? А то я слабо представляю, как я это буду делать
Мы с рождения в большой. Мы просто на горочке купаемся.
__________________

Чука is offline  
Старый 26.01.2011, 22:30   #990
КАМЕЛЬКА
Участник
 
Аватар для КАМЕЛЬКА
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: Гладкий остров
Сообщений: 209


всем спасибо))) все поняла)) пойду попробую поспать)))
а про грудь, что пока лактации нет- это первый раз слышу.. что так нужно было?чередовать? учитывая что мне сидеть нельзя- у нас бы кормление превратилось в черте знает что вообще.. итак вроде нормально все...
КАМЕЛЬКА is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena