~~~ЦАРСКОЕ СЕЛО~~~ - Страница 99 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.02.2009, 16:29   #981
Petri
Наш человек
 
Аватар для Petri
 
Регистрация: 28.12.2002
Сообщений: 8 790


Цитата:
Сообщение от Мышка Посмотреть сообщение
Таня, заходила, смотрела, но как-то невнимательно, наверно
Про Крым хорошо помню, но думала, что ты с ребёнком туда каждое лето ездишь, просто ради отдыха и всё!
Я сама была в Крыму в Судаке в похожем турпоходе (с мамой на соревнованиях), очень хочется повторить.... ))
Из детских впечатлений - самое яркое - как ложились ночью на землю и долго-долго разглядывали млечный путь, небо там чёрное и звёздное, так красиво ))) а желаний сколько в августе позагадывали (на падающую звезду) и не счесть
Да уж, звезды там чудесные!
Цитата:
Вот значит вам повезло очень!!! У моего Кольки проблемы были серьёзные, в яслях его смотрела логопед, говорила, что он кандидат в логогруппу. Ноо... дальше ничего не было, я много раз спрашивала - когда, куда и что, даже ходили в поликлинику к логопеду-бабушке (направление хотели - она тоже сказала - рано)
И целый год провели в младшей группе, где болели постоянно.... и наша подруга Настя, которая и сейчас мычит, не может говорить чётко и понятно тоже с нами в младшей, только через год пошли в логогруппу, причем разновозрастную - 4-5-6 лет
Когда мы переходили из ясель в садик, то в окружающих садиках убрали логогруппы и оставили только в нашем саду, на весь микрорайон (Петербургское шоссе - Ленинградская - Оранжерейная, Железнодорожная - Детскоселький бульвар). Поэтому у нас в КАЖДОЙ ПАРАЛЛЕЛИ (младшая, средняя, старшая, подготовительная) - 2 группы, обычная и логопедическая. И детей каждый год "тасуют" - переводят из одной группы в другую по результатам весенней комиссии.
Не знаю, как сейчас с логогруппами в других садах, но у нас четко - с 3 лет в каждой параллели.

Цитата:
Сообщение от Лизаветик Посмотреть сообщение
Татьяна!
Я вам и так спою (правда, голос севший ниже плинтуса, ну да нам не пропадать! )

А вот условия определенные меня определенно интересуют
Поговорим?
И споем, и поговорим
Цитата:
Сообщение от Парасолька Посмотреть сообщение
Короче, от почти 20 человек, дай Бог придет 5
Ты да я, ды мы с тобой,
ты да я, да мы с тобой
Землю обойдем, потом пойдем на Марс

Было бы веселее, если бы записалось 5 человек, а пришло 20! Вот персонал бы порадовался!
Не боись, если нас будет мало - купим в магазине вина и пойдем ко мне домой мерзнуть; удобств меньше, чем в "Кружке", зато антикризисно!
Petri is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2009, 16:30
ответ для КатЮндра , на сообщение « ДА))) точно я и Варя:)) »
  #982
shelvick
Мега-элита
 
Аватар для shelvick
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: Пушкин - Невский район
Сообщений: 3 517


Цитата:
Сообщение от KatrinGarsh Посмотреть сообщение
ДА))) точно я и Варя
я тоже приду - решила свои проблемы
__________________
Дети Кирилл и Максим
shelvick is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2009, 16:32
ответ для Petri , на сообщение « Да уж, звезды там чудесные! :love:... »
  #983
shelvick
Мега-элита
 
Аватар для shelvick
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: Пушкин - Невский район
Сообщений: 3 517


Цитата:
Сообщение от Petri Посмотреть сообщение
...Не боись, если нас будет мало - купим в магазе вина и пойдем ко мне домой мерзнуть; удобств меньше, чем в "Кружке", зато антикризисно!
я ЗА
__________________
Дети Кирилл и Максим
shelvick is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2009, 16:42   #984
фейхоа
Мега-элита
 
Аватар для фейхоа
 
Регистрация: 18.03.2007
Сообщений: 3 862


Цитата:
Сообщение от МамаМаруси Посмотреть сообщение
И на очередь нас поставили практически сразу после окончания первого курса, и рекомендации невропатолога в карте записаны. И ходила я почти каждый месяц-очередь проверяла. И каждый раз слышала одно и то-же:" У нас желающих много, очередь большая, ждите. И вообще радуйтесь, что хоть один бесплатный курс массажа получили.". Вообщем плюнула я после этого на нашу бесплатную медицину и приглашала массажисток домой. Причем та-же поликлиническая дома делала нам массаж 40 мин+гимнастика на мячике еще минут 10-15.

Так можно и два курса бесплатно делать? Мне просто сказали, что только один... Может, поэтому так очередь долго и шла...?
__________________
Иногда все происходит не так, как хочется... А гораздо лучше!
фейхоа is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2009, 16:45
ответ для Noch , на сообщение « ~~~ЦАРСКОЕ СЕЛО~~~ »
  #985
Peppermint Flower
Небожитель
 
Аватар для Peppermint Flower
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 16 019


Я бы пришла,но я только подойду к кружке, чтобе Ирене передать книжки, с детьми там сидеть не очень (
Peppermint Flower is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2009, 16:46
ответ для Япона мама , на сообщение « мы в 32 ходим,питанием я очень... »
  #986
Encantadora
Элита
 
Аватар для Encantadora
 
Регистрация: 27.03.2006
Адрес: Пушкин
Сообщений: 1 825


Цитата:
Сообщение от Япона мама Посмотреть сообщение
мы в 32 ходим,питанием я очень довольна.частенько сама пробую что дают.очень хорошие пирожки пекут. ну может суп молочный с вермешелью так себе,но как не странно его мая коза сьедает всегда.
Интересно. Меня от меню нашего сада просто тошнит, если честно. Одно и то же (меню повторяют через неделю, а положено через две), откровенно плохо приготовленная еда. Суфле и запеканки - это специфические вещи, не все взрослые-то их едят..
Воспитатели - год назад в ясельной и сейчас в младшей группе - шепотом мне говорят, что зачастую дети не едят и приходится все выбрасывать в унитаз (на кухню что ли бояться вернуть?)
Вобщем, странно что мы говорим об одном и том же садике
__________________
------------------------------------------------
Славке - пиявке 7 лет
Егорке (Горынычу) 3,3 годика
====================
Все женщины по-разному одинаковы..
---------------------------------------------------
Дорогое лекарство... нежность...
Принимать каждый день по капле...
Добавлять по чуть - чуть во фразы, перед каждым приёмом речи...
Очень хрупкая упаковка, очень маленький срок хранения: Только в тёплом и светлом месте...
Только в любящем чьём то Сердце...
Encantadora is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2009, 16:51
ответ для Noch , на сообщение « ~~~ЦАРСКОЕ СЕЛО~~~ »
  #987
Peppermint Flower
Небожитель
 
Аватар для Peppermint Flower
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 16 019


Ага у меня ребенка уже от овощей уже тошнит...от моркови и капусты...дома даже не предлагаю такое ....

Аня если тебе не сложно в темке напиши чего нить? Все таки пишем уже для сведений для роно, там уже народ подтягивается.
Peppermint Flower is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2009, 16:55
ответ для Noch , на сообщение « ~~~ЦАРСКОЕ СЕЛО~~~ »
  #988
Мамаша с Маняшей
Ветеран
 
Аватар для Мамаша с Маняшей
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 983


Как почитаю отзывы о д/садах прямо волосы дыбом встают!!! Что=же делать, куда дитятю отдавать? В "контакте" отзывы про каждый сад диаметрально противоположные. Про 36 совсем расстроили вы меня. А я-то радовалась осенью, когда с заведующей разговаривала: приятной казалась женщиной. А сейчас уже метаться как-то не очень хочется. Поглядим что будет. А перевестись потом в другие ясли возможности есть? Кто знает?
Мамаша с Маняшей is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2009, 17:17   #989
фейхоа
Мега-элита
 
Аватар для фейхоа
 
Регистрация: 18.03.2007
Сообщений: 3 862


Цитата:
Сообщение от МамаМаруси Посмотреть сообщение
Как почитаю отзывы о д/садах прямо волосы дыбом встают!!! Что=же делать, куда дитятю отдавать? В "контакте" отзывы про каждый сад диаметрально противоположные.
+ мульён
__________________
Иногда все происходит не так, как хочется... А гораздо лучше!
фейхоа is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2009, 17:26   #990
nadja
Наш человек
 
Аватар для nadja
 
Регистрация: 13.09.2004
Сообщений: 6 682


Цитата:
Сообщение от МамаМаруси Посмотреть сообщение
Как почитаю отзывы о д/садах прямо волосы дыбом встают!!! Что=же делать, куда дитятю отдавать? В "контакте" отзывы про каждый сад диаметрально противоположные. Про 36 совсем расстроили вы меня. А я-то радовалась осенью, когда с заведующей разговаривала: приятной казалась женщиной. А сейчас уже метаться как-то не очень хочется. Поглядим что будет. А перевестись потом в другие ясли возможности есть? Кто знает?
Ульяна была в группе, где баба Валя, если в другую попадёте, там вроде лучше, может питание наладили уже. С одеванием я решила вопрос просто, устроила скандал, стали одевать сначала полукомбез и ботинки, а в конце куртку. Ещё и родителей подняла на эту тему.
С питанием смотрите на (извиняюсь) детский стул, если нормальный значит питание налажено, в нашей группе вообще ни у кого нормального не было. Я махнула на питание рукой так как Уля почти не ходила в ясли,всё время болела, а когда ходила я её встречала с едой и она мне голодные истерики перестала закатывать, в 17 у неё таких проблем с питанием не было.
nadja is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena