Расселение хрущевок (2) и домов, попавших под реновацию - Страница 99 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.03.2011, 21:55
ответ для Некатюль , на сообщение « nezabvennaya, Так никто не спорит, что... »
  #981
nezabvennaya
Космонавт
 
Аватар для nezabvennaya
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Не пойму что-то...
Сообщений: 20 402


Цитата:
Сообщение от Некатюль Посмотреть сообщение
nezabvennaya,
Так никто не спорит, что город распоряжается теми квартирами, что граждане занимают на правах социального найма, и соответственно предоставлять им квартиры опираясь на нормативные акты. (ЖК РФ, закон о Жилполитики СПб, закон о реновации)

Инвестор только будет коммерческой меной жилья с собственниками заниматься, с которыми, также опираясь на местное законодательство и законы федерального значения, будут вестись индивидуальные переговоры. Только сначала стратегию надо выбрать, чтобы не было такого, что незнание законов поставит собственников в такое положение, что будут ухудшены их условия проживания.
Мена осуществляется тоже с городом. Инвестор предоставляет в собственность города жилье на основании установленных расценок. И уже администрация занимается меной на основании законодательства. Инвестор не имеет такого права априори.
__________________
Никогда не делай, не говори и не думай ничего, о чем тебя не просят...
nezabvennaya is offline  
Старый 26.03.2011, 22:09   #982
Карнавал
Хранитель
 
Аватар для Карнавал
 
Регистрация: 06.07.2007
Сообщений: 13 776


Цитата:
Сообщение от nezabvennaya Посмотреть сообщение
Мена осуществляется тоже с городом. Инвестор предоставляет в собственность города жилье на основании установленных расценок. И уже администрация занимается меной на основании законодательства. Инвестор не имеет такого права априори.
Ну тогда точно - караул!
nezabvennaya, с Вашего позволения, когда наступит время "Ч", постучусь к Вам за ликбезом
__________________
Осторожнее с желаниями, они сбываются...
Не всё так, как кажется

Карнавал is offline  
Старый 26.03.2011, 22:17
ответ для Некатюль , на сообщение « Не изымается, а производится ... »
  #983
Amatum
Наш человек
 
Аватар для Amatum
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщений: 6 197


Цитата:
Сообщение от Некатюль Посмотреть сообщение
Не изымается, а производится

http://law.kodeks.ru/egov/index?tid=...5&nh=0&ssect=4
Это совсем разные вещи.
При МЕНЕ вы получаете собственность в обмен на собственность
При ИЗЪЯТИИ пишите дарственную городу, получаете соцнайм, который можно приватизировать до 2013 года. При этом если учавствовали в приватизации в совершеннолетнем возрасте, то приватизировать смогут только те, кто не учавствовал или не утратил это право.
Я правда неверно выразилась, я имела в виду мену. Но меняемся-то мы с ГОРОДОМ. По закону о жилполитике.
__________________
Дети - существа газообразные, они занимают весь предоставленный им объем (с) один психолог
-------------------------
Теперь у меня двое девчонок, май 2006 и апрель 2009
Amatum is offline  
Старый 26.03.2011, 22:19   #984
Amatum
Наш человек
 
Аватар для Amatum
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщений: 6 197


Цитата:
Сообщение от nezabvennaya Посмотреть сообщение
Мена осуществляется тоже с городом. Инвестор предоставляет в собственность города жилье на основании установленных расценок. И уже администрация занимается меной на основании законодательства. Инвестор не имеет такого права априори.
Во-во, а заявляет, что имеет, и что договариваться надо с ним. Кто б еще рассказал народу, как это на практике будет происходить.
__________________
Дети - существа газообразные, они занимают весь предоставленный им объем (с) один психолог
-------------------------
Теперь у меня двое девчонок, май 2006 и апрель 2009
Amatum is offline  
Старый 26.03.2011, 22:26
ответ для Некатюль , на сообщение « Расселение хрущевок (2) и домов,... »
  #985
jajablochko
Ветеран
 
Аватар для jajablochko
 
Регистрация: 21.10.2005
Сообщений: 975


Тогда все ясно с покупкой доп. метров.Да и еще по льготной цене.Нам их город будет продавать?Н-да...
jajablochko is offline  
Старый 26.03.2011, 22:36
ответ для Lan4ik , на сообщение « Надо же, такая точно история со мной :... »
  #986
Amatum
Наш человек
 
Аватар для Amatum
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщений: 6 197


Цитата:
Сообщение от Lan4ik Посмотреть сообщение
Надо же, такая точно история со мной : нас от дома 2 собственников выбрано было, никому не позвонили ни на домашний, ни на мобильный. Хорошо, что интернет есть...Будем теперь ориентироваться на инфу в этом топе и ходить без вызова сами.
Я поздно этот топик нашла, на собрании была неподготовленной. Теперь страшно хочу сходить еще на какие-нибудь слушания. Интересно, на Червонного Казачества уже были слушания?
__________________
Дети - существа газообразные, они занимают весь предоставленный им объем (с) один психолог
-------------------------
Теперь у меня двое девчонок, май 2006 и апрель 2009
Amatum is offline  
Старый 26.03.2011, 22:40
ответ для Некатюль , на сообщение « Расселение хрущевок (2) и домов,... »
  #987
Amatum
Наш человек
 
Аватар для Amatum
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщений: 6 197


Вообще, девочки, есть идея - написать в Общественную приемную Балтийской медиа-группы. Ну, их на 100ТВ еще показывают, они как раз всякие расследования проводят по чиновным кабинетам. Может, заинтересуются нами (просто телевидение - новости вряд ли заинтересуются). Цель - чтоб внесли наконец ясность и гласность, как это будет происходить и кому чего положено, и как понимать те неурядицы в законах, о которых здесь уже писали.
Только для письма надо бы коллективный разум, ну и подписи бы тоже не помешали.
Amatum is offline  
Старый 26.03.2011, 22:41
ответ для Некатюль , на сообщение « Расселение хрущевок (2) и домов,... »
  #988
Некатюль
Активный участник
 
Аватар для Некатюль
 
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 560


Ну если все-таки город, то это будет полегче. Инвеcтор может смыться, в вот город никуда не денется...
Только не понятно почему с собственниками по информации многих хочет договариваться инвестор индивидуально??? (читала вКонтакте и на сайте у Реновации написано об этом)
Некатюль is offline  
Старый 26.03.2011, 22:42
ответ для Amatum , на сообщение « Вообще, девочки, есть идея - написать в... »
  #989
Manta
Мега-элита
 
Аватар для Manta
 
Регистрация: 10.08.2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 4 017


Цитата:
Сообщение от Amatum Посмотреть сообщение
Вообще, девочки, есть идея - написать в Общественную приемную Балтийской медиа-группы. Ну, их на 100ТВ еще показывают, они как раз всякие расследования проводят по чиновным кабинетам. Может, заинтересуются нами (просто телевидение - новости вряд ли заинтересуются). Цель - чтоб внесли наконец ясность и гласность, как это будет происходить и кому чего положено, и как понимать те неурядицы в законах, о которых здесь уже писали.
Только для письма надо бы коллективный разум, ну и подписи бы тоже не помешали.
Сейчас мало шансов поднять бучу, т.к. в ответ на все запросы администрация города отвечает, что все в проекте, когда решится, тогда можно будет им и претензии предъявлять. Люди из нашего квартала уже пытались биться во все инстанции, даже в суд подавали, в прокутратуру писали. Ответили, что пока нет детального решения о том, что и как будет, нелmpz делать нкиаких выводов.
__________________
Манта и мантёныши
Ксюня: 22.02.2007
Соня: 18.05.2009
Дуня: 13.01.2011


Если я на что-то не отвечаю, сделайте доброе дело - напишите мне в личку, и я сразу же отвечу
Manta is offline  
Старый 26.03.2011, 22:45
ответ для Manta , на сообщение « Сейчас мало шансов поднять бучу, т.к. в... »
  #990
Amatum
Наш человек
 
Аватар для Amatum
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщений: 6 197


Цитата:
Сообщение от Manta Посмотреть сообщение
Сейчас мало шансов поднять бучу, т.к. в ответ на все запросы администрация города отвечает, что все в проекте, когда решится, тогда можно будет им и претензии предъявлять. Люди из нашего квартала уже пытались биться во все инстанции, даже в суд подавали, в прокутратуру писали. Ответили, что пока нет детального решения о том, что и как будет, нелmpz делать нкиаких выводов.
Ну дык блин, когда ж оно будет-то, это решение? Вот на это и натравить журналистов. Хорошо, пусть еще нет проекта - но почему нет концептуального понимания, кто куда кого? Как без этого понимания можно было вообще запускать программу?
__________________
Дети - существа газообразные, они занимают весь предоставленный им объем (с) один психолог
-------------------------
Теперь у меня двое девчонок, май 2006 и апрель 2009
Amatum is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena