Давайте вместе заполнять 3НДФЛ(налоговую декларацию) - продолжение - Страница 99 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.09.2011, 20:45
ответ для Malinna , на сообщение « помогите пожалуйста: заполнила,... »
  #981
Katja
с Луны
 
Аватар для Katja
 
Регистрация: 12.08.2005
Адрес: в квартале от м. Пр. Просвещения
Сообщений: 33 118


Цитата:
Сообщение от Malinna Посмотреть сообщение
помогите пожалуйста:
заполнила, сохранила, закрыла - стала открывать файл - пишет нет такой программы на компе чтобы открыть
как быть в таком случае?
Надо не файл открывать, а запускать программу и уже через нее открывать.
Katja is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2011, 23:11
ответ для Katja , на сообщение « Надо не файл открывать, а запускать... »
  #982
Malinna
Элита
 
Аватар для Malinna
 
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: В.О.
Сообщений: 1 887


Цитата:
Сообщение от Katja Посмотреть сообщение
Надо не файл открывать, а запускать программу и уже через нее открывать.
спасибо! получилось
Malinna is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 19:41
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять... »
  #983
I*V*A*N*N*A
Космонавт
 
Аватар для I*V*A*N*N*A
 
Регистрация: 16.02.2007
Адрес: Пионерская/Удельная
Сообщений: 23 077


а кто-нибудь отправлял декларацию через сайт gosuslugi?
я вчера отправила, вот сижу и думаю, правильно ли я все сделала))
I*V*A*N*N*A is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 00:53
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять... »
  #984
alunisla
Ветеран
 
Аватар для alunisla
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: ст.м. "Комендантский пр."
Сообщений: 970


Если с вычетом за обучение всё понятно, то с лечением - ваще нет!
Могу ли я подать 1 декларацию за платные прививки, лечение зубов, диагностику? Или 1 вид услуги - 1 декларация?
И что это за справка такая - справка об оплате медицинских услуг для представления в налоговые органы РФ, утвержденной совместным Приказом Минздрава России и МНС России от 25.07.2001 № 289/БГ-3-04/256?
alunisla is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 01:32   #985
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от I*V*A*N*N*A Посмотреть сообщение
а кто-нибудь отправлял декларацию через сайт gosuslugi?
я вчера отправила, вот сижу и думаю, правильно ли я все сделала))
что-то тут обсуждалось про сайт... по-моему нельзя, точнее отправить-то можно, но документы (справки) все равно придется бумажные отправлять в подтверждении расходов - так что все равно либо лично ехать в налоговую, либо письмом по почте отправлять... так легче уже и декларацию готовую тоже...
попробуйте позвоните через несколько дней в налоговую, узнайте судьбу вашей декларации ...

Цитата:
Сообщение от alunisla Посмотреть сообщение
Если с вычетом за обучение всё понятно, то с лечением - ваще нет!
Могу ли я подать 1 декларацию за платные прививки, лечение зубов, диагностику? Или 1 вид услуги - 1 декларация?
И что это за справка такая - справка об оплате медицинских услуг для представления в налоговые органы РФ, утвержденной совместным Приказом Минздрава России и МНС России от 25.07.2001 № 289/БГ-3-04/256?
декларация - это документ (отчет) о доходах и расходах, а также налоге (ндфл), начисленном и уплаченном, одного физ.лица за 1 календарный год..
в одну декларацию должны входить все налогооблагаемые доходы и все расходы, которые могут уменьшить эти доходы, за этот год...
итого: в одну декларацию нужно вписать все доходы (если у вас только зар.плата на одном месте работы - то только информацию из справки 2-ндфл) и все расходы: на обучение, на лечение и проч. (что хотите вписать из разрешенного)...
если вы заполняете в программе, то там увидите отдельные строчки для вписывания сумм по вычетам по учебе и по лечению... все суммы за мед.услуги нужно сложить и вписать в одну клеточку (и только если у вас какое-то лечение было дорогостоящим - тогда эту сумму в другую клеточку, тоже специально для этого предназначенную)...
на расходы на учебу и лечение (не дорогостоящее) дается максимальное ограничение - 120000р. в год, только с них можно вернуть налог...
справка, о которой вы спрашиваете - это стандартизированная форма, которую принимает налоговая в доказательство понесенных вами расходов на лечение... без такой справки налоговая не примет сумму, заявленную как вычет... поэтому на все мед.услуги (прививки, зубы и проч.) нужно в бухгалтериях этих организаций получить эту справку (обычно они знают, о чем речь, нужно только спросить документы для налоговой) и желательно копию мед.лицензии... далее прикладываете к декларации эти документы (с копиями платежных документов, например чеков) и отправляете все одной кучей (письмом с описью или лично относите в налоговую) и ждете результата проверки...

п.с. в этой справке указывается код мед.услуги: 01 или 02.... код 01 означает обычное лечение, а код 02 - дорогостоящее (чтобы в декларации вписать сумму в отдельную клеточку)..
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 01:42
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять... »
  #986
alunisla
Ветеран
 
Аватар для alunisla
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: ст.м. "Комендантский пр."
Сообщений: 970


Едрить-колотить! Я ж уже подала декларацию за 2009 и 2010 годы за обучение! Это значит, всё - с лечением за эти годы мой поезд ушёл?
Блин, даже подумать не могла, что всё одним махом печатается-заполняется-отправляется!!!
alunisla is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 02:02
ответ для alunisla , на сообщение « Едрить-колотить! Я ж уже подала... »
  #987
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от alunisla Посмотреть сообщение
Едрить-колотить! Я ж уже подала декларацию за 2009 и 2010 годы за обучение! Это значит, всё - с лечением за эти годы мой поезд ушёл?
Блин, даже подумать не могла, что всё одним махом печатается-заполняется-отправляется!!!
не переживайте так )))).. все еще можно исправить )))...
можно подать корректирующую декларацию: в этом году можно за 2008, 2009 и 2010, в следующем уже за 2008 нельзя будет...
когда заполняете декларацию, там на первой странице есть поле "номер корректировки", так вот, когда в первый раз подаете - ставите "0", теперь будет "1" (т.е. первое исправление), корректировок может быть сколько угодно (пока налоговую не достанете)))))))))))))))
...корректирующую декларацию заполняете "как будто первую", без оглядки на то, что когда-то уже данные подавали, т.е. вписывать надо полностью все, что хотите заявить: все-все доходы и налоги и все-все расходы (в вашем случае наверное это будут уже заявленные расходы на обучение + еще не заявленные на лечение)... т.о. у вас получится сумма к возврату большая, чем была при первичной сдаче декларации... и вернуть вам должны разницу (если по первичной уже вернули какую-то сумму налога)... прилагать к декларации нужно только недостающие документы (т.е. о доходах, если в них ничего не поменялось, и об обучении не нужно дублировать)... можете на всякий случай написать заявление, что в связи с подачей корректирующей декларации представленные ранее документы (перечистить) в этот раз не предоставляются...
(правда, налоговая не любит всякие такие заявления, поэтому лично я бы сдавала почтой - меньше проблем)...
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 08:09   #988
Katja
с Луны
 
Аватар для Katja
 
Регистрация: 12.08.2005
Адрес: в квартале от м. Пр. Просвещения
Сообщений: 33 118


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
можно подать корректирующую декларацию:
Это если по первичной не был получен максимум
Katja is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2011, 12:40
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять... »
  #989
***irischka***
Участник
 
Аватар для ***irischka***
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: угол Турку и Пражской
Сообщений: 289


Подала декларацию в апреле на вычет,ни письма ни денег,мне что ещё нужно какое-то заявление написать?Камеральная проверка давно думаю закончилась.Мне в налоговой говорили деньги в августе ждать,а уже сентябрь...
__________________
***irischka*** is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2011, 13:50   #990
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от ***irischka*** Посмотреть сообщение
Подала декларацию в апреле на вычет,ни письма ни денег,мне что ещё нужно какое-то заявление написать?Камеральная проверка давно думаю закончилась.Мне в налоговой говорили деньги в августе ждать,а уже сентябрь...
а вы заявление-то прилагали с реквизитами, куда перечислять деньги?

если прилагали сразу с декларацией, можете считать, что оно просрочено, писать новое и ждать 1 мес..
если не прилагали вообще - аналогично, пишите заявление и ждите месяц
если писали и отправляли/сдавали после истечения срока проверки (3 месяцев) - тогда можете писать заявление на возврат налога и перечисления вам пеней за несвоевременную уплату..
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena