Живут студенты весело от сессии до сессии - Страница 99 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.10.2011, 21:45   #981
lena0971
Ветеран
 
Аватар для lena0971
 
Регистрация: 04.01.2007
Адрес: Купчино, Белградская 16-2
Сообщений: 763


Вопрос, вероятно, глупый, но всё равно спрошу
А у студентов есть освобождение от физ-ры после болезни? Дочка студентка ИТМО (если это важно). Болела 1.5 недели (серьезно, пила антибиотики ), завтра первый урок физкультуры после болезни. Т.к справку она еще не сдала в медпункт (не успела ), то там спросить не могла. В самой справке ничего об этом не написано. А уроки на улице пока проходят, погода не балует.
lena0971 is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2011, 21:50   #982
zinger1975
Ветеран
 
Аватар для zinger1975
 
Регистрация: 28.07.2010
Адрес: Технологический институт. Станция метро такая.
Сообщений: 882


Цитата:
Сообщение от lena0971 Посмотреть сообщение
Вопрос, вероятно, глупый, но всё равно спрошу
А у студентов есть освобождение от физ-ры после болезни? Дочка студентка ИТМО (если это важно). Болела 1.5 недели (серьезно, пила антибиотики ), завтра первый урок физкультуры после болезни. Т.к справку она еще не сдала в медпункт (не успела ), то там спросить не могла. В самой справке ничего об этом не написано. А уроки на улице пока проходят, погода не балует.
пусть обязательно подойдет к преподавателю, справку ему покажет, выяснит, как ей проблемму с баллами решать, медпункт справку примет - но на успеваемость медпункту "фиолетово"
zinger1975 is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2011, 23:25
ответ для zinger1975 , на сообщение « пусть обязательно подойдет к... »
  #983
lena0971
Ветеран
 
Аватар для lena0971
 
Регистрация: 04.01.2007
Адрес: Купчино, Белградская 16-2
Сообщений: 763


Цитата:
Сообщение от zinger1975 Посмотреть сообщение
пусть обязательно подойдет к преподавателю, справку ему покажет, выяснит, как ей проблемму с баллами решать, медпункт справку примет - но на успеваемость медпункту "фиолетово"
Конечно, к преподавателю она подойдет. Но т.к это певвый курс, правил она еще не знает , а физрук у них не больно разговорчивый. На вводном занятии им сказали (или она так поняла- в свою пользу ), что девочки раз в месяц могут получить освобождение от урока. Но у кого это освобождение получать и как его фиксировать у преподавателя - этого она не поняла. Девочек у них немного, да и не все ходят, подружками еще не обзавелась.
В прошлый раз, когда у нее "красный день календаря" был, подошла в мед.кабинет, потом к физруку- он ей сказал, что уходить с урока нельзя и "вообще, когда она нормативы сдавать будет? ". Но т.к заниматься она была не намерена, простояла рядом, держа журнал
Просто интересно- в справке для школы было место для "освобожден от уроков физ-ры на...". В этой справке (форма №.. номер я забыла ) никакой графы такой нет. Просто получается, что "сидеть до победного", те. до полного и окончательного выздоровления она не хочет- пропустит много. А как быть с физрой, не знает. Одно хорошо - урок один раз в неделюПро баллы и нормативы по этому предмету ясности нет - она была на всех уроках (кроме болезни) - ни разу нормативов не было.
lena0971 is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2011, 23:28
ответ для valeria71 , на сообщение « Да нет, что это только начинается... »
  #984
Angel_not_devil
Элита
 
Аватар для Angel_not_devil
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: С-Ковалевской
Сообщений: 2 223


Цитата:
Сообщение от valeria71 Посмотреть сообщение
Да нет, что это только начинается понятно. Но вот то, что называется "ночь первокурсника" - оно как бы под экидой профкома. Так что это весьма настойчивое втягивание детей в эту клубную жизнь. А вот моему первокурснику 16 пока. И как-то эта клубная жизнь меня не радует.
так у профкома цель втянуть, чем больше через них ходят, тем больше у них денег...
__________________
Настёнка-ко мне на "Ты"
Angel_not_devil is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2011, 23:47   #985
zinger1975
Ветеран
 
Аватар для zinger1975
 
Регистрация: 28.07.2010
Адрес: Технологический институт. Станция метро такая.
Сообщений: 882


Цитата:
Сообщение от lena0971 Посмотреть сообщение
Просто интересно- в справке для школы было место для "освобожден от уроков физ-ры на...". В этой справке (форма №.. номер я забыла ) никакой графы такой нет. Просто получается, что "сидеть до победного", те. до полного и окончательного выздоровления она не хочет- пропустит много. А как быть с физрой, не знает. Одно хорошо - урок один раз в неделюПро баллы и нормативы по этому предмету ясности нет - она была на всех уроках (кроме болезни) - ни разу нормативов не было.
Про все, что было в школе, забудьте навсегда. Я, конечно, всей специфики не знаю, но если в школе сын хоть изредка, но мог поддаться на уговоры и занятия "прогулять", то в вузе (я именно про ИТМО говорю) на такие предложения делались круглые глаза: "Да ты что, а как я потом буду баллы добирать?". Даже не совсем здоровый ходил с таблетками и аэрозолем, т.к. "даже если я 100 справок принесу - преподавателям пофиг, это тебе не школа. Как говорится - болеть никто не запрещает, а остальное - твои проблемы". Конечно, к 3-му курсу полегче стало, приспособились, но на первом курсе было привыкать к этому тяжело. Так что особо-то обрадовать Вас нечем...
zinger1975 is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 01:00
ответ для zinger1975 , на сообщение « Про все, что было в школе, забудьте... »
  #986
passer-by
Мега-элита
 
Аватар для passer-by
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: северо-запад
Сообщений: 4 200


Цитата:
Сообщение от zinger1975 Посмотреть сообщение
Про все, что было в школе, забудьте навсегда. Я, конечно, всей специфики не знаю, но если в школе сын хоть изредка, но мог поддаться на уговоры и занятия "прогулять", то в вузе (я именно про ИТМО говорю) на такие предложения делались круглые глаза: "Да ты что, а как я потом буду баллы добирать?". Даже не совсем здоровый ходил с таблетками и аэрозолем, т.к. "даже если я 100 справок принесу - преподавателям пофиг, это тебе не школа. Как говорится - болеть никто не запрещает, а остальное - твои проблемы". Конечно, к 3-му курсу полегче стало, приспособились, но на первом курсе было привыкать к этому тяжело. Так что особо-то обрадовать Вас нечем...
не знаю как по гуманитарным предметам, а по техническим пропуск занятий дает потерю в 4-6 баллов (за модуль) - это баллы, которые ставятся именно за посещение и добрать их потом нет возможности. Все остальные баллы можно получить и позже, сдав необходимые работы. Но, естественно, лучше со сдачами не затягивать, т.е. много не пропускать.
Цитата:
Сообщение от lena0971 Посмотреть сообщение
Конечно, к преподавателю она подойдет. Но т.к это певвый курс, правил она еще не знает , а физрук у них не больно разговорчивый. На вводном занятии им сказали (или она так поняла- в свою пользу ), что девочки раз в месяц могут получить освобождение от урока. Но у кого это освобождение получать и как его фиксировать у преподавателя - этого она не поняла. Девочек у них немного, да и не все ходят, подружками еще не обзавелась.
В прошлый раз, когда у нее "красный день календаря" был, подошла в мед.кабинет, потом к физруку- он ей сказал, что уходить с урока нельзя и "вообще, когда она нормативы сдавать будет? ". Но т.к заниматься она была не намерена, простояла рядом, держа журнал
Просто интересно- в справке для школы было место для "освобожден от уроков физ-ры на...". В этой справке (форма №.. номер я забыла ) никакой графы такой нет. Просто получается, что "сидеть до победного", те. до полного и окончательного выздоровления она не хочет- пропустит много. А как быть с физрой, не знает. Одно хорошо - урок один раз в неделюПро баллы и нормативы по этому предмету ясности нет - она была на всех уроках (кроме болезни) - ни разу нормативов не было.
девочкам часто разрешают пропускать раз в месяц. Фиксируется это обычно в журнале, просто смотрят, чтобы отметок о пропусках было не больше 1 в месяц. Вернее, эта одна "н" ничем не карается и отрабатывать ее, если что, не надо и на зачет она никак не повлияет. Но этот пропуск, естественно, не означает, что если на этом уроке сдавали норматив, то ребенок от него освобожден. Придется сдавать в другое время.
Преподавателю в вузе пофигу, по какой причине пропустил. Выше уже где-то писала, что могут из-за этого что-то простить, но не сильно много и не все. Это не школа, никто рисовать обязательную тройку в конце не будет. Вуз - дело добровольное. А в ИТМО вообще балльная система - набрал необходимый минимум, автоматом система ставит зачет, не набрал - нет зачета, и все равно, пропускал ты или нет. Если только уломать препода поставить что-то на халяву, если причина пропуска уважительная, но сомневаюсь, что много преподавателей на это пойдут.

Последний раз редактировалось passer-by; 24.10.2011 в 21:52. Причина: upd
passer-by is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 08:52   #987
petrol
Активный участник
 
Регистрация: 30.12.2010
Сообщений: 334


Скажите пожалуйста-вот эта БАЛЬНАЯ система-в каких вузах?Во всех?
petrol is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 09:07   #988
оля рогова
Ветеран
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: бульвар Новаторов
Сообщений: 696


Цитата:
Сообщение от lena0971 Посмотреть сообщение
Вопрос, вероятно, глупый, но всё равно спрошу
А у студентов есть освобождение от физ-ры после болезни? Дочка студентка ИТМО (если это важно). Болела 1.5 недели (серьезно, пила антибиотики ), завтра первый урок физкультуры после болезни. Т.к справку она еще не сдала в медпункт (не успела ), то там спросить не могла. В самой справке ничего об этом не написано. А уроки на улице пока проходят, погода не балует.
В ВУЗе очень непонятная система с освобождениями от физ-ры.
У сына была сломана рука и гипс носил с сент. по декабрь. Так оказалось, что и в этом случае освобождений нет. Справка нужна была по аналогу больничного, освобождающая от учебы вообще, а не конкретно от физкультуры. После снятия гипса он был записан в спец. облегченную группу для занятий. Но это касается длительного освобождения.
оля рогова is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 11:34
ответ для petrol , на сообщение « Скажите пожалуйста-вот эта БАЛЬНАЯ... »
  #989
Angel_not_devil
Элита
 
Аватар для Angel_not_devil
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: С-Ковалевской
Сообщений: 2 223


Цитата:
Сообщение от petrol Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста-вот эта БАЛЬНАЯ система-в каких вузах?Во всех?
в герцена есть, в СЗИПе есть. но все зависит от факультета.
__________________
Настёнка-ко мне на "Ты"
Angel_not_devil is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 11:38
ответ для zinger1975 , на сообщение « пусть обязательно подойдет к... »
  #990
lena0971
Ветеран
 
Аватар для lena0971
 
Регистрация: 04.01.2007
Адрес: Купчино, Белградская 16-2
Сообщений: 763


Цитата:
Сообщение от zinger1975 Посмотреть сообщение
пусть обязательно подойдет к преподавателю, справку ему покажет, выяснит, как ей проблемму с баллами решать, медпункт справку примет - но на успеваемость медпункту "фиолетово"
Пошла моя студентка на физру . Надеюсь, что сильного дождя не будет.
zinger1975, а можно спросить как у мамы студента третьего курса ИТМО? Как в данном ВУЗе баллы выставляют по физкультуре? Моя была на всех занятиях, но нормативы они еще не сдавали. Два раза пропустила по болезни (но тогда ребята тоже просто занимались на улице), один раз стояла с журналом. Никто из группы по поводу баллов ничего не понял, некоторые ( в основном контрактники) вообще там не появляются. Как бы не пришлось ей отрабатывать уроки , а она у меня хоть и стройная, но ни разу не спортсменка.
И как идет распределение по секциям? Ведь не будут же они вечно по парку бегать, а зал для занятий там небольшой, все сразу не поместятся ( со слов дочки)

И еще- читала в этой ветке, что можно принести абонемент из спортклуба, и физкультуру тебе зачтут. Моя подходила к преподавателю, но внятного ответа не получила ( "можешь не ходить, но нормативы нужно сдать")
lena0971 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena