взлетная полоса для начинающих флай. - Страница 99 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.10.2008, 17:20   #981
Рожденная Светом
Небожитель
 
Аватар для Рожденная Светом
 
Регистрация: 30.10.2006
Адрес: Полюстровские источники
Сообщений: 18 309


девочки, посмотрите контейнеры в Икее.
я тетке покупала 17 штук - 200 рублей. и другие наборы тоже есть. как поеду туда - себе тоже сразу куплю такой набор.
Рожденная Светом is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2008, 17:22   #982
grethen
Наш человек
 
Аватар для grethen
 
Регистрация: 07.12.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 6 633


ну за 200 р - там другой набор. Банки похожие есть - но они подороже...
grethen is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2008, 17:35
ответ для grethen , на сообщение « ну за 200 р - там другой набор. Банки... »
  #983
Shlopik
Хранитель
 
Аватар для Shlopik
 
Регистрация: 25.05.2006
Адрес: Купчино/Дунайский 58
Сообщений: 13 512


Цитата:
Сообщение от Леди Сотофа Посмотреть сообщение
Я специи покупаю сразу в баночках, они у меня стоят на такой специальной подставке, которая на стенку вешается.
Либо можно набор банок для специй купить, их сейчас масса разных продается.
ну если с основными специями можно так вопрос решить, как быть с разрыхлителем, ванилином, желатином?

Цитата:
Сообщение от Milka Посмотреть сообщение
У меня, конечно, варварский способ для специй в пакетиках, но вполне себе удобный: пакетики ставятся вертикально в продолговатый не очень широкий контейнер из-под мороженого. Т.к. пакетиков довольно много, они занимют все пространство и не падают. Ну, в крайнем случае, стоят под углом.
вот и у меня такой варварский способ

Цитата:
Сообщение от bonpari Посмотреть сообщение
здравствуйте, девочки. подтверждаю, для размусоривания и порядка меня очень выручили эти банки., удобно ставить одну на другую. компактно. Я не рекламирую, сама купила, когда моль в крупах завелась, а оказалось еще и удобно
это конечно супер, но подозреваю-недешев, надо посмотреть подобные варианты

Цитата:
Сообщение от Рожденная Светом Посмотреть сообщение
девочки, посмотрите контейнеры в Икее.
я тетке покупала 17 штук - 200 рублей. и другие наборы тоже есть. как поеду туда - себе тоже сразу куплю такой набор.
такой у меня есть, там очень много маленьких контейнеров, очень удобно для холодильника
__________________
Владислав 15.04.2010
Вероника 12.01.2009
Виктория 09.01.2007

Об этом мы с тобой поговорим, когда у тебя коса вырастет!
Shlopik is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2008, 17:39   #984
bonpari
Элита
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Луначарского проспект.
Сообщений: 2 816


Цитата:
Сообщение от Shlopik Посмотреть сообщение



это конечно супер, но подозреваю-недешев, надо посмотреть подобные варианты


а на нижней полке, не видно на фотке. у меня как раз как у всех, в коробочке, из под влажных салфеток стояли рядками все пакетики со специями.
bonpari is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2008, 18:28   #985
Рожденная Светом
Небожитель
 
Аватар для Рожденная Светом
 
Регистрация: 30.10.2006
Адрес: Полюстровские источники
Сообщений: 18 309


так там и другие баночки есть, для всех случаев кухни)))))))

я в икее купила баночки для специй с синими крышечками по 4 в наборе и одну мельницу к ним же.
итого 9 емкостей с дырочками и просто большим отверстием.
этого мне более чем достаточно)))))))
Рожденная Светом is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2008, 18:45
ответ для bonpari , на сообщение « а на нижней полке, не видно на фотке. у... »
  #986
Shlopik
Хранитель
 
Аватар для Shlopik
 
Регистрация: 25.05.2006
Адрес: Купчино/Дунайский 58
Сообщений: 13 512


Цитата:
Сообщение от bonpari Посмотреть сообщение
а на нижней полке, не видно на фотке. у меня как раз как у всех, в коробочке, из под влажных салфеток стояли рядками все пакетики со специями.
кстати, созрел вопрос, а вы набор брали или по отдельности? если набор то сколько их, т.е. наборов?
__________________
Владислав 15.04.2010
Вероника 12.01.2009
Виктория 09.01.2007

Об этом мы с тобой поговорим, когда у тебя коса вырастет!
Shlopik is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2008, 19:20   #987
bonpari
Элита
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Луначарского проспект.
Сообщений: 2 816


Цитата:
Сообщение от Shlopik Посмотреть сообщение
кстати, созрел вопрос, а вы набор брали или по отдельности? если набор то сколько их, т.е. наборов?
в наборе было 6 шт. разных размеров. по отдельности вроде тоже можно докупать, только дороже получаются, опять же наверное. на фотке три набора по 6 шт. и одну большую банку купила отдельно.
все, девочки, простите. я как будто пришла к вам продавать их. просто показала организованное пространство
bonpari is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2008, 00:30
ответ для bonpari , на сообщение « в наборе было 6 шт. разных размеров. по... »
  #988
Irechek
Элита
 
Аватар для Irechek
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: у Гавани
Сообщений: 1 565


Цитата:
Сообщение от Леди Сотофа Посмотреть сообщение
Конечно, можно!
Не зацикливайтесь на внешней атрибутике - одежда и обувь не самое важное в этой системе.
Для меня пока важно, т.к. к глобальным делам я пока не приступила, но уже оделась...Так, чтоб не стыдно было!И ооочень довольная теперь хожу
Цитата:
Сообщение от Леди Сотофа Посмотреть сообщение
Похвастаюсь чуток. Вот так у меня теперь выглядят полки с продуктами на кухне:
Интересная идея. У меня на предыдущей кухне баночки стояли скорее как на следующей картинке, но так как их намного больше, они стояли на полках в 2 ряда: передний (более популярные постепенно сами выдезли туда) и задний. Неудобство состояло в том, что для доступа в задний ряд нужно было вынуть передние банки, причем пока найдешь нужную из зада, повытаскиваешь половину передних(полка 90см длиной). И еще один недостаток был у этих банок. Когда я их покупала, то хотела, чтобы были хорошие, стеклянные. В результате оказалось, что они тяжеловаты и их все время боишься разбить. Поэтому в нынешнюю кухню я еще подумаю, что покупать...
А специи у маня пока лежат тоже на кухонном столе в контейнере из-под покупных фруктов - такая плоская прямоугольная тарелка. пакетиков там так много, что они не падают. А часть приехала в разнообразных баночках и прозрачных коробочках. Тоже стоят там же. Причем сначала они были размещены в шкафчике, но вскоре муж возопил, что каша воняет перцем и кардамоном, поэтому пришлось вытащить их на воздух. В дальнейшем пока мечтаю приобрести подвесную полку с баночками небольшими в несколько ярусов. Возможно уже со специями, потому что без специй я таких не видела.
Irechek is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2008, 00:32   #989
Irechek
Элита
 
Аватар для Irechek
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: у Гавани
Сообщений: 1 565


И, так как я пока называюсь милым словом flybaby, поспрашиваю у вас:
1. А «хот споты» касаются только бумаг или вообще любых вещей?
У меня на любой пустой поверхности в доме начинаются наслоения из абсолютно разных предметов.
2. Когда у вас начинается вечерняя рутина?
3. «Приучите детишек и домочадцев снимать свою обувь за дверью, чистить её там и только потом заносить в квартиру.» - Это подходит для тех, кто живет в собственном доме, а не многоквартирном – как вы решаете эту проблему? Для меня она особенно актуальна, т.к. дома ползает о полу малыш. Выделить в прихожей зону для этого не получается – после небольшого половичка сразу транзитное пространство.
И каким образом приходящие чистят обувь?
4. Про напоминания, приходящие в ящик: в первые дни рекомендуют их читать 2 минуты. А выполнять-то прочитанные надо? Или по желанию/возможности? И вообще подписка на рассылку приостановлена. Что делать?
Irechek is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2008, 00:47
ответ для Irechek , на сообщение « Для меня пока важно, т.к. к глобальным... »
  #990
Леди Сотофа
Наш человек
 
Аватар для Леди Сотофа
 
Регистрация: 05.07.2004
Адрес: Chatou, Paris, France
Сообщений: 7 132


Цитата:
Сообщение от Irechek Посмотреть сообщение
Интересная идея. У меня на предыдущей кухне баночки стояли скорее как на следующей картинке, но так как их намного больше, они стояли на полках в 2 ряда: передний (более популярные постепенно сами выдезли туда) и задний. Неудобство состояло в том, что для доступа в задний ряд нужно было вынуть передние банки, причем пока найдешь нужную из зада, повытаскиваешь половину передних(полка 90см длиной).
Вот у меня точно такая же проблема была.
__________________
Лиля и две сестренки (24.01.2005 и 26.03.2010).
Предпочитаю - "на ты".
Леди Сотофа is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
уборка, флайледи


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena