ваш любимый стоматолог. кто он? и почему любимый? - Страница 99 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.10.2011, 12:36
ответ для Taiska , на сообщение « ваш любимый стоматолог. кто он? и... »
  #981
Mamax
Banned
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 6 161


О, вижу тут сотрудник Клиники Доброго Стоматолога присутствует

Собираюсь ставить брекеты, вырывать восьмерки. И мужу зубы надо лечить. Думала, очень удачно, если рядом с домом можно будет все это сделать - КДС на Коллонтай.
Сходила сегодня утром на проф чистку в клинику... на разведку так сказать... Больше туда не пойду
По телефону объявили стоимость услуги 3400 руб. По факту счет выставили на 3800 На мою резонную просьбу прокомментировать сей факт, администратор мне сообщила, что"мне и так скидку сделали, у нас чистка стоит больше 4 000 руб, так что нормальная цена"... для меня это как-то ненормально
Еще мне пытались продать какое-то гигиеническое средство для полоскания, которое стоит со слов гигиениста " примерно 400 рублей". С счете была сумма почти 600 руб. Отказалась от него конечно же. Сам факт для меня возмутителен.
Вобщем скандались я не стала, не хотелось настроение себе портить окончательно. Тем более, что администратору вообще было по барабану, что я не довольна.
Заплатила и ушла.
Буду писать руководству клиники письмо с просьбой вернуть разницу с заявленной и реально оплаченной стоимости. Собачится с администратором по этому поводу...ну как-то это не мое Сумма небольшая конечно и не принципиальная для меня, но сам факт мне не приятен.

Брекеты там ставить конечно же не буду. Если с такой небольшой суммой проблемы, что будет при стоимости услуг в сто с лишним тысяч....
Паршивое конечно отношение при таком прайсе
Mamax is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 14:43
ответ для Mamax , на сообщение « О, вижу тут сотрудник Клиники Доброго... »
  #982
Воздух
Наш человек
 
Аватар для Воздух
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: СПб, Охта
Сообщений: 5 581


Цитата:
Сообщение от Mamax Посмотреть сообщение
О, вижу тут сотрудник Клиники Доброго Стоматолога присутствует
Главврач
__________________
Слово "день", даже если это день рождения, всё равно мужского рода.
Пример: Наступил мой день рождения.

ДА, я граммар-наци.

Воздух is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 15:26
ответ для Taiska , на сообщение « ваш любимый стоматолог. кто он? и... »
  #983
DocSPB
Активный участник
 
Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 486


Уважаемая Елена!
Сразу хочу сказать, что Вы можете получить свои 388 рублей 80 копеек в любой момент в клинике, я дам соответствующие указания администраторам. Причем не потому, что мы виноваты в чем-то, а потому что пациент должен остаться удовлетворенным даже в таком случае.
А по разбору полетов случай представляется не совсем таким, как Вы его описали. Так часто бывает, когда выслушаешь вторую сторону.
Итак:
Стоимость профгигиены у нас действительно за 4000 рублей уходит (полный комплекс! Некоторые клиники выставляют цену только скейлинга, без обработки фторсодержащими средставами и т.д.). По воскресеньям с утра у нас скидка 20%. Администраторы обычно называют полную цену и говорят, что по утрам у нас скидка в 20 процентов, а пациент сам вычисляет сколько это может быть (тут, конечно, возможны ошибки). Если администраторы говорят уже об утреннем приеме, то они называют цену "ОТ 3400 рублей", т.к. стоимость гигиены зависит от множества факторов. К примеру, от количества зубов. Если у пациента не хватает половины зубов, то стоимость может быть и 2000 рублей. Кроме того, у одного пациента зубы сами по себе чистые, а у другого по три раза чистить приходится, чтобы добраться до эмали. Гигиенист вводит в компьютер количество зубов и произведенные конкретные манипуляции, а компьютер уже считает окончательную цену.
Таким образом, сказать окончательную сумму по телефону человеку, которого мы даже не видим, НЕВОЗМОЖНО!!! Мы говорим всегда примерную цену, употребляя формулировку "ОТ такой-то суммы". Думаю, что по размышлению, учитывая вышесказанное, любой пациент сам поймет, что назвать сумму с точностью до копейки без осмотра пациента никто и никогда не сможет.

Это о цене вообще. Теперь конкретно о Вашем приеме. У нас очень тщательно отработано ведение документации. Перед приемом гигиенист назвала Вам цену и дала ее на подпись. Ваша подпись стоит рядом с суммой в УЕ, курсом УЕ, стоимостью в рублях в цифрах (3788,8 рублей) и рядом расшифровка ПРОПИСЬЮ! Я не знаю как еще можно было указать цену, все и всяческие варианты в дополнительном соглашении прописаны во всех видах. Вы совершенно спокойно восприняли эту сумму, подписались, провели процедуру, а в холле у администраторов вдруг заявили, что ничего о такой цене не слышали. Не могу здесь опубликовать копию этого документа, т.к. связан врачебной тайной, но эта копия уже лежит у меня на столе с Вашей оригинальной подписью и говорить после этого о том, что Вас не предупреждали, а обманом выманили еще 388 рублей как-то неправильно.

Что касается ополаскивателя, то его рекомендуется использовать всем пациентам, независимо от того в какой клинике они лечатся. Тут действительно произошла накладка. Раньше ополаскиватель входил в стандартный набор для профессиональной гигиены, т.к. это действительно рекомендованная процедура. Потому на него тоже распространялась скидка. Но в связи с ростом цен у поставщиков (доллар, как известно, рванул вверх на пять рублей за месяц), нам пришлось убрать скидку на ополаскиватель и сделать его дополнительной услугой, т.к. иначе мы бы покупали его дороже, чем отдавали пациентам. Потому раньше он действительно стоил что-то около 480-ти рублей, а сейчас стоит 550 (а не 600, как Вы пишете). Гигиенист просто не заметила, что эта позиция сейчас выведена в дополнительные процедуры и скидка на нее не распространяется, за что перед Вами извинились и ополаскиватель из счета вообще убрали. Никакого обмана здесь нет и не было, была несогласованность в момент изменения прейскуранта, за что, поверьте, виновные завтра же будут очень строго наказаны, ибо их невнимательность привела к тому, что Вы за пару часов опубликовали негативный отзыв о клинике везде, где только можно было.
Так что если снижение рейтинга клиники не является Вашим основным желанием, то примите еще раз мои извинения и в знак нашей доброй воли (а вовсе не потому, что мы кого-то пытались обмануть), можете получить обратно свои деньги в любой момент, хоть сейчас.
DocSPB is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 15:54
ответ для DocSPB , на сообщение « Уважаемая Елена! Сразу хочу сказать,... »
  #984
Mamax
Banned
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 6 161


Цитата:
Сообщение от DocSPB Посмотреть сообщение
Уважаемая Елена!
Ответила вам в другой теме.
Mamax is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 16:02
ответ для Mamax , на сообщение « Ответила вам в другой теме. »
  #985
aspiranta
Элита
 
Регистрация: 09.12.2010
Сообщений: 1 525


Цитата:
Сообщение от Mamax Посмотреть сообщение
Ответила вам в другой теме.
В какой? Мы тоже хотим почитать.
aspiranta is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 16:03
ответ для aspiranta , на сообщение « В какой? Мы тоже хотим почитать. »
  #986
Mamax
Banned
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 6 161


Цитата:
Сообщение от aspiranta Посмотреть сообщение
В какой? Мы тоже хотим почитать.
В соседней

http://forum.littleone.ru/showthread...4700215&page=2
Mamax is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 16:34
ответ для Taiska , на сообщение « ваш любимый стоматолог. кто он? и... »
  #987
Buslaev
Элита
 
Аватар для Buslaev
 
Регистрация: 22.12.2007
Адрес: недалеко от гор
Сообщений: 2 331


Могу рекомендовать Лыкову Ирину Юрьевну - из клиники Панацея. Думающий, очень аккуратный и опытный доктор.
Клиника не дешевая, но и отношение и качество лечения того стоят: http://enures.dacha-dom.ru/panaceya.html
Buslaev is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 01:55
ответ для Taiska , на сообщение « ваш любимый стоматолог. кто он? и... »
  #988
BONU
Гость
 
Аватар для BONU
 
Регистрация: 20.10.2011
Сообщений: 3


еклмн, начиталась...теперь вся в раздумьях, кому отдаться в руки: Колотухину или КДС???? буду думммать
__________________


Я рожден, и это все, что необходимо, чтобы быть счастливым. (Эйнштейн)
BONU is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 19:57
ответ для DocSPB , на сообщение « Колотухин уже давно открыл свою... »
  #989
sevensun
Элита
 
Регистрация: 04.05.2010
Адрес: парк 300-летия
Сообщений: 2 340


Цитата:
Сообщение от DocSPB Посмотреть сообщение
Ну и у каждого пациента свой доктор. У меня тоже полно пациентов, с которыми мы просто не сошлись характерами и я не считаю это своей большой неудачей. Теоретически, конечно, доктор должен уметь любого пациента укротить, но практика показывает, что чаще всего это не нужно делать. Если нет взаимности, то ничего хорошего и не получится!
Вот согласна, в идеале было бы неплохо, чтобы медик тоже имел право выбора пациента, иногда врачам приходится лечить жутко неадекватных людей, смысл тратить огромные ресурсы на их укрощение..это ж не детский сад.
Я привыкла доверять рекомендациям медиков больше, нежели пациентов (видимо, потому что родители - медики), но вот с поиском стоматолога - засада пока что..мне очень важна именно медицинская квалификация и отсутствие гипердиагностики в том числе.
12 лет назад рентген показал у меня кисту - все в один голос - зуб удалять, один только врач пройдя каналы, ввел лекарство, потом каналы были запломбированы, как и сам зуб, 12 лет уже этой пломбе. Один хирург рекомендовал даже удалить сначала этот зуб (и, если он будет в сохранном виде после этой манипуляции обратно его же имплантировать..жесть). Вот хочется какого-то разумного врача без экстрима. Родители помочь не могут, они за тысячи километров, туда к стоматологу не наездишься.
sevensun is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 16:24
ответ для Taiska , на сообщение « ваш любимый стоматолог. кто он? и... »
  #990
lucky woman
Активный участник
 
Регистрация: 08.04.2009
Сообщений: 339


простите,весь топ не осилить=))) вот все пишут чуткая(ий),добрая(ый),золотые руки...-это все прекрасно!!!а вот есть врачи и медсестры(бывает,что в постоянной паре работают),которые,как бы правильнее выразиться...,фанаты стирильности???=) ясное дело,все стерилизуется,но вот всегда смущал человеческий фактор-а вдруг медсестра не соблюла все правила стерилизации,либо еще где-то схалтурила?! ВИЧ-понятное дело,скорее всего нет,а вот гепатит В ооооочень устойчив во внешней среде...и дофига людей заражаются именно в мед учреждениях,хотя,казалось бы, именно там невозможно это подцепить-все ж стерильно.

В общем,буду оооооочень благодарна за контакт такого врача.=)

Кстати,в Клинике доброго стоматолога на Коломяжском была. По поводу стерильности все ок,распечатывают прям на глазах,но есть ведь инструменты какие-то несъемные,которые не запихнешь в этот шкаф для стерилизации....
Была у врача у Тихановой Аллы Михайловны(специально сейчас на сайт залезла=)),врач,наверное,хороший,вылечила мне около 10 зубов(все стоит на месте,не жалуюсь),3 еще оставались...это было перед НГ,денег лишних не было,ну и оставила я эти 3 зуба на конец января.А потом так получилось,что не доехать мне до нее было(ребенок маленький),пошла в стоматологию рядо с домом,а там посмотрели,сказали ,что все ОК,все зубы без кариесов!!!!пошла в другую клинику и опять все ок!!!!!!
как так-не понятноооо.....возможно,я что-то не так поняла по поводу своих оставшихся 3х недолеченных зубов..............
lucky woman is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena